Мудрый юмор.

Salo

Статист I степени
- Угадайтте с 3 раз у кого в руках бивалютная корзина
- Не знаю у кого она в руках. Но все яйца точно в ней


Почему во всем мире цены падают, а в России растут?!
- Ну должен же кто-то оплачивать разницу...

:D
 

Spartanka

просто сказка...
Никто не спорит так долго, как два человека, не знающие, о чем они спорят.


***
Неудивительно, что древние приносили в жертву девственниц. Они были не дураки, чтобы жертвовать теми, которые дают!
 

Spartanka

просто сказка...
Сверх-оптимист - это тот, кто, даже находясь по уши в дерьме, не унывает, а игриво и задорно булькает.
 

Spartanka

просто сказка...
У женщин даже размер ноги меньше, чтоб к плите можно было ближе подходить
 
Не преступление любить несколько раз в жизни, и не заслуга любить только один раз: упрекать себя за первое и хвастаться вторым-равно нелепо.(Б.Белинский.)

Как бы вы не любили женщину, но если она при этом скучает, то будет ценить любовь самую горячую и беззаветную не более чем старые перчатки и вышедшую из моды шляпку.(А.Карр.)
 

сумеречник

блуждающий во тьме сумеречный матюгальник
Сибиряк не тот, кто мороза не боится, а тот, кто по погоде одет.
 

Алёнка

Пользователь
Как часто мне хотелось, чтобы меня забыли, выкинули из головы или сложили все воспоминания обо мне в отдельный конверт и засунули куда-подальше. Я не хочу быть для кого-то прошлым: грустым, весёлым-не важно. Я хочу быть для кого-то настоящим или будущим…ближайшим светлым будущим…

Дело не в том, что жить с деньгами очень уж хорошо, а в том, что жить без них очень уж плохо. (Уинстон Черчилль)

Каждый человек имеет право жить столько сколько сможет. (Сомерсет Моэм)

Если аборт - это убийство, то минет - людоедство!

В конце концов, человеческая жизнь - дешёвка. Её цена равна цене презерватива.

Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.

Я люблю свиней. Собаки смотрят на нас снизу вверх. Кошки смотрят на нас сверху вниз. Свиньи смотрят на нас как на равных. (Уинстон Черчиль)

ВСЁ - это когда под портретом вторая дата появилась.

Как мало нужно для счастья, если учесть, что горе - от ума.

Не все в жизни кончается плохо и не все хорошие люди умирают молодыми.
 

Алёнка

Пользователь
Можно жить, убеждая себя, что жизнь логична, прозаична и разумна. Прежде всего разумна. Я в этом уверен. Я потратил много времени на этот вопрос. Никогда не забуду предсмертную декларацию миссис Андервуд: «При увеличении числа переменных аксиомы сами по себе не меняются».
Я действительно верю в это.
Я мыслю — следовательно, я существую. На моем лице волосы, поэтому я бреюсь. Моя жена и ребенок погибли в автокатастрофе, поэтому я молюсь. Все это абсолютно логично и разумно. Мы живем в наилучшем из возможных миров, поэтому дайте мне «Кент» в левую руку, стакан — в правую, включите «Старски и Хатч» и слушайте мелодию, полную гармонии, о медленном вращении Вселенной. Логично и разумно. Реально и неопровержимо, как кока-кола.
Но у каждого человека есть два лица: весельчак по имени Джекил и его антипод — мрачный мистер Хайд, зловещая личность по ту сторону зеркала, которая никогда не слышала о бритвах, молитвах и логичности Вселенной. Вы поворачиваете зеркало боком и видите в нем отражение своего лица: наполовину безумное, наполовину осмысленное. Астрономы называют линию между светом и тенью терминатором.
Обратная сторона говорит, что логика Вселенной — это логика ребенка в ковбойском костюмчике, с наслаждением размазывающего леденец на милю вокруг себя. Это логика напалма, паранойи, террористических актов, случайной карциномы. Эта логика пожирает сама себя. Она утверждает, что жизнь — это обезьяна на ветке, что жизнь истерична и непредсказуема как монетка, которую вы подбрасываете, чтобы выяснить, кто будет оплачивать ленч.
Я понимаю, что до поры до времени вам удается не замечать эту обратную сторону. Но все равно вы неминуемо с ней сталкиваетесь, когда несколько бравых парней решают прокатиться по Индиане, попутно стреляя в детей на велосипедах. Вы сталкиваетесь с ней, когда ваша сестра говорит, что спустится на минутку в универмаг, и там ее убивают во время вооруженного налета. Вы видите лицо мистера Хайда, когда слышите рассуждения вашего отца о том, каким образом разворотить нос вашей матери.
Это колесо рулетки. Не имеет значения, сколько чисел на нем. Принцип маленького катящегося шарика никогда не меняется. Не говорите, что это безумие. Это воплощенное хладнокровие и здравомыслие.
И эта фатальность, она не только вокруг вас. Она и внутри вас, прямо сейчас, растет и развивается в темноте, подобно волшебным грибам. Называйте ее Вещью в Подвале. Называйте ее Движущей Силой. Я представляю ее своим личным динозавром, огромным, скользким и безумным, барахтающимся в болоте моего подсознания и не знающим, за что ухватиться, чтобы не утонуть.

(Стивен Кинг. Ярость)

… Вот и сегодня Ёжик сказал Медвежонку:
— Как всё-таки хорошо, что мы друг у друга есть!
Медвежонок кивнул.
— Ты только представь себе: меня нет, ты сидишь один и поговорить не с кем.
— А ты где?
— А меня нет.
— Так не бывает, — сказал Медвежонок.
— Я тоже так думаю, — сказал Ёжик. — Но вдруг вот — меня совсем нет. Ты один. Ну что ты будешь делать?..
— Переверну все вверх дном, и ты отыщешься!
— Нет меня, нигде нет!!!
— Тогда, тогда… Тогда я выбегу в поле, — сказал Медвежонок. — И закричу: «Ё-ё-ё-жи-и-и-к!», и ты услышишь и закричишь: «Медвежоно-о-о-ок!..». Вот.
— Нет, — сказал Ёжик. — Меня ни капельки нет. Понимаешь?
— Что ты ко мне пристал? — рассердился Медвежонок. — Если тебя нет, то и меня нет. Понял?…

(Ёжик в тумане)



У каждого в жизни есть кто-то, кто никогда тебя не отпустит, и кто-то, кого никогда не отпустишь ты.

Если женщина хочет отказать, она говорит «нет». Если женщина пускается в объяснения, она хочет, чтобы ее убедили.
 

Лекарь

Пользователь
что бы вы не хотели услышать, лежа на операционном столе:
кто-нибудь видел мои часы
и нахрена я вчера так нажрался
какой кретин выдрал из инструкции 5 страниц
оттдай, плохая собака!
ага, ну дети у него уже, по-моему, есть
поднажали! через 20 минут хоккей
Сестра, дайте мне эту,... как ее,.. ну эту... твою мать!
так, коллега, если это- аппендикс, тогда вот это что за фигня
ничего, на ошибках учатся
 

Лекарь

Пользователь
где не достает ума,не достает всего.
в жизни как в такси: счетчик показывает "пройдено", даже если стоишь на месте.
попал в стаю- лай не лай, а хвостом виляй.
лучше быть первым в деревне, чем вторым в городе.
в провинции и дождь- развлечение.
иной раз так размахнешься,что лучше промахнуться.
в карете прошло далеко не уедешь.
глупые мысли редко запаздываю
пусть ваши желания сойдут с ума от наших возможностей.
 

Spartanka

просто сказка...
Жадность - лучшее средство от женщин.


***
Вылитый папа - это случайно разбившаяся пробирка в банке спермы.
 

_ХоХоЛ_

Новичок
Любите Спартак в себе,а не себя в Спартаке.
-------------------------------------------
Запомни раз и навсегда- любовь не смотрит на года!!!
-------------------------------------------
Поцелуй - это короткое замыкание которое не выдерживает ни один предохранитель!!!
-------------------------------------------
Дружба между мужчиной и женщиной часто перерастает в любовь... Но любовь редко становится дружбой...
------------------------------------------
Любовь есть не только молчаливое желание бесконечности, - она есть также святое наслаждение прекрасным настоящим. Она есть не просто смешение, переход от смертного к бессмертному, - она есть их полное единство. (с)Фридрих Шлегель
-------------------------------------------
Никакая земная музыка не может сравниться по сладости своей с биением любящего сердца.(с)Генри Уорд Бичер
-------------------------------------------
Любить - это значит испытывать наслаждение от возможности видеть, прикасаться, ощущать всеми органами чувств любимое существо, одарившее нас своей любовью.(с)Стендаль
-------------------------------------------
Любовь смотрит сквозь очки, превращающие медь в золото, бедность - в богатство, а слёзы - в жемчужины.(с)Испанская пословица
-------------------------------------------
Благая жизнь - это жизнь, вдохновляемая любовью и направляемая знанием. И знание, и любовь бесконечны.
(с)Бертран Рассел
-------------------------------------------
У любви тысячи аспектов, и в каждом из них - свой свет, своя печаль, свое счастье и свое благоухание.(с)К.Г. Паустовский
-------------------------------------------
Влечение интеллектуальное порождает уважение. Влечение духовное порождает дружбу. Влечение физическое порождает страсть. Все это вместе порождает любовь.(с)Древнеиндийский трактат “Ветки Персика”
-------------------------------------------
Весь мир - рынок Любви. Значит даром она не дается. В Любви главное - Вечная Мудрость.(с)Фарид-ад-дин Аттар
-------------------------------------------
Любовь прежде всего - подарок кому-то.(с)Жан Ануй
-------------------------------------------
В мечтах и в любви нет ничего невозможного.(с)Янош Арони.
-------------------------------------------
Для ищущего любви тысяча шагов не длинней одного.(с)Японская пословица
-------------------------------------------
Любовь уничтожает смерть и превращает ее в пустой призрак; она же обращает жизнь из бессмыслицы в нечто осмысленное и из несчастья делает счастье.(с)Лев Николаевич Толстой
-------------------------------------------
Любовь - высокое слово, гармония создания требует ее, без нее нет жизни и не может быть.(с)Александр Иванович Герцен.
-------------------------------------------
Если вы стремитесь разрешить какую-нибудь проблему, делайте это с любовью. Вы поймете, что причина вашей проблемы в недостатке любви, ибо такова причина всех проблем. (с)Кен Кэри
-------------------------------------------
Самое верное средство завоевать любовь других - подарить им свою любовь.(с)Жан Жак Руссо
-------------------------------------------
Настоящая любовь и изобретательность свойственны иногда вовсе не тем, в ком мы рассчитываем их найти.(с)Маргарита Валуа
-------------------------------------------
Любовь - это все, что у нас есть, и это единственный способ помочь другому человеку.(с)Роберт Фрост
-------------------------------------------
Любовь зажигает больше огней, чем удается погасить ненависти.(с)Элла Уилер Уилкокс
-------------------------------------------
Любовь исцеляет людей: и тех, кто дарует любовь, и тех, кто принимает этот дар.(с)Карл Август Меннингер
-------------------------------------------
Истинная любовь - это единственный способ проникнуть в тайну другого человека.(с)Валерио Альбисетти
-------------------------------------------
Любовь - это непреодолимое желание быть непреодолимо желаемым.(с)Роберт Фрост
-------------------------------------------
Любить кого-нибудь означает желать этому человеку только добра.(с)Фома Аквинский
-------------------------------------------
Размышляйте над любовью каждый день. Проникнутые любовью размышления заставляют сердце расти.(с)Дипак Чопра
-------------------------------------------
Любовь - нежное растение и не живет долго, если его орошают слезами.(с)Джеймс Фенимор Купер
-------------------------------------------
Нет ничего слаще любви, нет ничего мужественнее, выше, обширнее, приятнее, полнее и прекраснее ни на земле, ни на небесах, ибо любовь - это дитя Бога и обитает лишь в Боге, превыше всех сотворенных вещей.(с)Фома Кемпийский
-------------------------------------------
Мы все думаем, будто знаем, что такое любовь, и умеем любить. На самом деле, очень часто мы умеем только лакомиться человеческими отношениями.(с)Митрополит Антоний Сурожский
-------------------------------------------
Однажды вы поймете, что любовь исцеляет все, и любовь - это все, что есть на свете.(с)Г. Зукав
-------------------------------------------
Если мы потратим свою жизнь на любовь, у нас не останется лишнего времени на то, чтобы жаловаться или чувствовать себя несчастным.(с)Жозеф Жубер
-------------------------------------------
Мера любви - любовь без меры.(с)Франциск Салезский
-------------------------------------------
Любовь - это особый путь познания тайны самого себя и другого человека. Человек проникает в другое существо, и его жажду познания утоляет соединение с любимым. В этом единении человек познает себя, другого, тайну всего живого. Он “познает”, но не “узнает”. К познанию он приходит не путем размышлений, а соединяясь с тем, кого любит.(с)Эрих Фромм
-------------------------------------------
Любовь никогда не требует, она всегда дает. Любовь всегда страдает, никогда не выражает протеста, никогда не мстит за себя.(с)М. Ганди.
-------------------------------------------
“…когда мы смотрим на человека мы видим его со всеми его недостатки, когда мы любим человека мы видим в нём то, что создавал Господь…”
-------------------------------------------
Любовь ,как и вера, не нуждается в доказательствах...
-------------------------------------------
 

Мод

Активный пользователь
Нас карают только те боги, которым мы молимся...
 

Spartanka

просто сказка...
Когда слышишь фразу: "Мне бы ваши проблемы!", то понимаешь, что у человека - совсем нет проблем, но ему очень хочется их заиметь.
 

Мод

Активный пользователь
Человек - самое совершенное существо в животном мире потому, что он сам распределяет места в данной классификации.
 

пропер

Новичок
Заблокирован
Жизнь-это женщина, глядя на которую можно сказать: Вот это задница!
 

пропер

Новичок
Заблокирован
Хчешь рассмешить начальника(начальницу), расскажи ему(ей) о планах на рабочий день.
 

Мод

Активный пользователь
Не бывает плохих и хороших людей. Бывают свои и чужие. Своим прощают
даже плохое. А чужим не прощают даже хорошее.
 
Сверху