Море на 250 литров

SergeyM_V

Пользователь
Итак обновим тему новыми приобретениями.
Были приобретены:
Зебрасома желтая
Зебра.jpg
Морская звезда линкия голубая (Linkia laevigate)
IMG_6833.JPG
IMG_6840.JPG
Ну и Goniopora (пока совсем не раскрылась, привыкает к освещению)
IMG_6837.JPG
До этого были куплены зоантусы
IMG_6836.JPG
 

SergeyM_V

Пользователь
Всем привет!
Обновлю свою тему свежими видео, созданные на свежем фотоаппарате.
Гониопора
Синулярия
Корнулярия и дискосомы
Паразоантусы, правда грядка поредела, часть оторвалась и разлетелась по аквариуму
Саркофитон
Саркофитон под флуорисцирующем освещением
Эуфилия и клоуны
Каталофилия элегантная
Зоантусы (вид не определён)
Ну и на последок обзор всего аквариума
 

SergeyM_V

Пользователь
Всем привет, вот и выбрал время для обновления темы.
Уже больше полугода прошло и за это время в моём море произошли изменения.
Это и частичный перезапуск системы, связанный с заменой грунта (потом пожалел) и покупка новых гидробионтов.
В общем кому будет интересно, спрашивайте, отвечу.
А так вот оно моё сегодняшнее море.
 

Семёновна

Уже освоился
Всем привет, вот и выбрал время для обновления темы.
Уже больше полугода прошло и за это время в моём море произошли изменения.
Это и частичный перезапуск системы, связанный с заменой грунта (потом пожалел) и покупка новых гидробионтов.
В общем кому будет интересно, спрашивайте, отвечу.
А так вот оно моё сегодняшнее море.
Завораживает...:Inlove:
 

Nikolaich

Пользователь
Впечатляет! Только, как по мне, бугорки на переднем плане выглядят слишком неестественно. Без них было бы лучше, ИМХО. Ну, или оставить штуки 3 асимметрично.
 

SergeyM_V

Пользователь
Эти бугорки со временем должны зарасти зоантусами. Специальные полусферки для них.
Да и телефон цвет не передаст никогда того, что я вижу
 

Nikolaich

Пользователь
Эти бугорки со временем должны зарасти зоантусами. Специальные полусферки для них.
Да и телефон цвет не передаст никогда того, что я вижу
Понятно... Будем наблюдать. Всегда мечтал о море - пусть о совсем маленьком, домашнем. Может тоже созрею.
 

SergeyM_V

Пользователь
Давай созревай, когда есть единомышленники, тогда проще. Совместные заказы, например. В округе очень скудно с необходимой химией, даже банальная соль и та здесь дороже, чем в москве. Я вот лампы т5 из минска заказывал, дешевле, чем из москвы. Так что жду единомышленников. Начать можно с нано моря, хлопот по минимуму. Но море затягивает. Хочется всегда большего, зато опыта набираешься и не так дорого, когда постепенно докупаешь новых жильцов. Можно сразу стартануть большой объем и все новое, можно купить систему б/у, но тут нужно аккуратней быть, не все системы б/у достойные.
 
Последнее редактирование:

SergeyM_V

Пользователь
Запусти мини море и на пресный аквариум будешь смотреть все меньше и меньше, все члены семьи будут постоянно возле морского аквариума. Все будет как в первый раз. Вы будите на перегонки выискивать новых жучков, червяков и т.п. А если попадется крабик, то будите пасти его, чтобы посмотреть. Словами это не передать, нужно попробовать.
 

Nikolaich

Пользователь
Запусти мини море и на пресный аквариум будешь смотреть все меньше и меньше, все члены семьи будут постоянно возле морского аквариума. Все будет как в первый раз. Вы будите на перегонки выискивать новых жучков, червяков и т.п. А если попадется крабик, то будите пасти его, чтобы посмотреть. Словами это не передать, нужно попробовать.
А где живность покупаешь?
 

SergeyM_V

Пользователь
Немного поменял обстановку. Приобрел губана пижаму и несколько кораллов.20180929_191133.jpg
20180930154607.jpg
20180930160303.jpg
post-9578-0-73914300-1535122995_thumb.jpgimage.jpeg
Сейчас планирую новую поставку рыб и коралов.
 

SergeyM_V

Пользователь
Обновлю, после очередной покупки из Москвы.
Видео На 22.10.2018
Были куплены три креветки
Две
information_items_226.jpg
Одна
1451929412_lysmata-amboinensis-2.jpg
Рыбка мандаринка
3752688281_200b7b23d8_b.jpg
Рыбка собачка стигматура
Ecsenius stigmatura 3-500x500.jpg
Ну и четыре коралла
20181022_111818.jpg20181022_111828.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху