Мой ребенок не такой как все.

Мариша

Местный
Хотелось бы узнать,а если у нас в городе детки не такие как все, особенные дети.
Мой племянник родился с синдромом Дауна, врачи роддома города Перми предлагали отказаться от него, оставить его в роддоме...
Сейчас Андрейке почти 3 года, он очень хорошо поддается обучению, есть небольшие проблеиы с развитием речи, но в Перми мы занимались у дефектолога и логопеда, ходили в детский сад для таких деток, но.....2 мес назад мы перехали в Снежинск и тут Андрея не берут ни в один садик, вариант устройства его в садик- идешь в садик нянечькой и Андрея берут в группу, тут нет ни одного детского центра по работе с такими детьми. Поэтому мне бы хотелось познакомиться с мамами-папами особенных детей, узнать где и как они развивают, обучают своих малышей, как решают проблему с садиками.
 

VredinaSNZ

Новичок
Заблокирован
Есть у нас такой дет.сад. Номер, не вспомню, за ЗАГСом расположен. В центре Индиго, думаю, смогут помочь в вопросе занятий. Так же особых деток принимает дет.сад Монтессори.
 

Katena*

Пользователь
Узнайте про садик № 5. Я, честно говоря, не могу вам сказать, с какими конкретно диагнозами туда деток сейчас берут. Но вообще особенных деток там достаточно много( я именно о психиатрических диагнозах говорю).
 

Дизель

Южный ветер
Номер, не вспомню, за ЗАГСом расположен.

Андрея не берут ни в один садик, вариант устройства его в садик- идешь в садик нянечькой и Андрея берут в группу
А Беккер Борис Михайлович, начальник Управления образования, в курсе?
 
S

Switch

Guest
Руководство "обычного" садика тоже можно понять. Такие дети требуют особого внимания и специального подхода, не везде есть возможность это обеспечить.
 

Katena*

Пользователь
А Беккер Борис Михайлович, начальник Управления образования, в курсе?

Вадим,может не все так просто... Бывают диагнозы с которыми в садики могут не брать по закону.Но вот почему тогда если мама идет нянечкой, то согласны взять? В общем, вопрос не ясен... И родителям надо все выяснить самим, в том числе и у Беккера.
 

kroha

Местный
руководитель объединения «Звездный дождь» Елена Жернова, «Солнечные малыши Челябинска»
Связаться с объединением можно по телефонам 271-84-54, 8-950-732-09-72.
 

Spartanka

просто сказка...
Руководство "обычного" садика тоже можно понять. Такие дети требуют особого внимания и специального подхода, не везде есть возможность это обеспечить.
таким детям обязательно нужен дефектолог...в общеобразовательных садиках такого специалиста нет
 

VredinaSNZ

Новичок
Заблокирован
Ксюш, я так поняла человек как раз ищет такие семьи, чтобы пообщаться.
 

Katena*

Пользователь
всем может и не дадут, но допустим, свяжется врач с теми родителями и сам спросит, согласны они на контакт.
в 2007 г рождались такие детки, девочку видела в поликлинике недавно с таким синдромом.

Ну как бы врачи и сами не знают,только если именно у них на участке такие детки есть. Может психоневролог может помочь? Должны они у нее наблюдаться...
 

Дизель

Южный ветер
Сомневаюсь я, что врач пойдет на такое - вторгаться в личную жизнь за пределами больницы. Но можно попробовать...
 

Katena*

Пользователь
Сомневаюсь я, что врач пойдет на такое - вторгаться в личную жизнь за пределами больницы. Но можно попробовать...

За пределами больницы- я тоже сомневаюсь... А вот просто спросить их о желании общаться с такими же семьями, когда они на прием приходят- думаю не затруднит.
 

Мариша

Местный
Нам диагноз СД был поставлен в возрасте 5 дней. До 10 месяцев ребенок не мог переворачиваться, сидеть, ползать, он просто лежал и молчал. Да, до 2 лет Андрей молчал, не разговаривал не издавал никаких звуков. С диагнозом гипертеизионно-гидроцефальный синдром и задержка психомоторного развития нас направили в детскую консультативную неврологическую поликлинику. Там нам сказали, что наш ребенок бесперспективный. Сейчас нам почти 3 года, мы говорим, но очень-очень плохо, зато МЫ ГОВОРИМ!!!! - мама, папа, баба, дай, хочу, бика...умеем выполнять некоторые просьбы правда только с третьего раза, просишь его дать красный кубик, он разворачивается и пока тянется за кубиком забывает о чем его просят и в итоге несет желтый мячик, ходим уверенно, но очень быстро устаем поэтому до сих пор ездим на коляске, спим плохо, за ночь просыпаемся 4-5 раз. В Перми ходили в специализированный садик. Принимали Диакарб по 1/4 таблетки - 1 раз в день, аспаркам по 1/4 таблетки 3 раза в день. Соответственно каждый месяц ездили на прием к неврологу и делали каждый раз УЗИ головного мозга. Так на протяжении 4-х месяцев, соответствнно с теми же припаратами. Потом, после очередного УЗИ препараты принимать перестали. Последний прием у невролога был в 1,2; в принципе пожеланий у врача не возникло. Сейчас наблюдаемся у невролога каждые три месяца.
 
E

exploit

Guest
Нам диагноз СД был поставлен в возрасте 5 дней. До 10 месяцев ребенок не мог переворачиваться, сидеть, ползать, он просто лежал и молчал. Да, до 2 лет Андрей молчал, не разговаривал не издавал никаких звуков. С диагнозом гипертеизионно-гидроцефальный синдром и задержка психомоторного развития нас направили в детскую консультативную неврологическую поликлинику. Там нам сказали, что наш ребенок бесперспективный. Сейчас нам почти 3 года, мы говорим, но очень-очень плохо, зато МЫ ГОВОРИМ!!!! - мама, папа, баба, дай, хочу, бика...умеем выполнять некоторые просьбы правда только с третьего раза, просишь его дать красный кубик, он разворачивается и пока тянется за кубиком забывает о чем его просят и в итоге несет желтый мячик, ходим уверенно, но очень быстро устаем поэтому до сих пор ездим на коляске, спим плохо, за ночь просыпаемся 4-5 раз. В Перми ходили в специализированный садик. Принимали Диакарб по 1/4 таблетки - 1 раз в день, аспаркам по 1/4 таблетки 3 раза в день. Соответственно каждый месяц ездили на прием к неврологу и делали каждый раз УЗИ головного мозга. Так на протяжении 4-х месяцев, соответствнно с теми же припаратами. Потом, после очередного УЗИ препараты принимать перестали. Последний прием у невролога был в 1,2; в принципе пожеланий у врача не возникло. Сейчас наблюдаемся у невролога каждые три месяца.
@@@@@ держитесь! вы молодцы!
надеюсь вы выростите здоровенькими и умненькими. я такие случаи знаю.
 

bestia_cat

Уже освоился
...Мой племянник родился с синдромом Дауна, врачи роддома города Перми предлагали отказаться от него, оставить его в роддоме...Сейчас Андрейке почти 3 года...
Так приятно видеть людей, которые не опускают руки и стараются дать ребенку все, что могут и не могут тоже. Андрюшке здоровья, а вас терпения и понимания!
Очень вас уважаю!


 

Всегдападающая на лапы

Активный пользователь
Заблокирован
не отчаивайтесь,мой сын ходит в сад Монтессори.У нас в группе есть такой ребенок,умница просто.Так что в 14-ый возьмут вашего племянника-подайте заявку.
 
Сверху