многодетные семьи

tarakan

Активный пользователь
имею 4 детей возрастом - 25 лет 18 лет 5 лет 2 года, 18 летний учащийса Техникума 3курс.
Являюсь ли я многодетной матерью,положэны ли мне какие либо льготы( выплаты)? мож земли дадут(раньше чем помреш)?
при этом получаю 400 рублей :yahoo: детских за 2х детей-это видимо чтоб необожрались :good:
 

vad123

Новичок
имею 4 детей возрастом - 25 лет 18 лет 5 лет 2 года, 18 летний учащийса Техникума 3курс.
Являюсь ли я многодетной матерью,положэны ли мне какие либо льготы( выплаты)? мож земли дадут(раньше чем помреш)?
при этом получаю 400 рублей :yahoo: детских за 2х детей-это видимо чтоб необожрались :good:
Здесь наверное уместно запоститься какому-нибудь чиновнику:
"да-да, безусловно являетесь, приходите, ЛИЧНО разберусь в этом безобразии, раз положенные льготы Вам не прилетели, пока дети были маленькими и раз материнский капитал не дают"...
 

Лимоныч

Уже освоился
Странная постановка вопроса: 3 и более ребенка - многодетная семья. Таких в городе около полутора сотен.
Но судя по нику - многодетной матерью вам не быть :), максимум - многодетным отцом.
От государства вам светит разовое пособие по 3 тыс на каждого ученика. И всёёёё.
Поддержки многодетным семьям, той что обещал Медвед никакой нет. Ни ощутимых льгот, ни чего.
На земельный участок не рассчитывайте, не дадут.. ЗАТО, ограничения оборота и прочие отговорки. По крайней мере, мне так ответили.
 

Spartanka

просто сказка...
Странная постановка вопроса: 3 и более ребенка - многодетная семья.
если они возрастом не более 18 лет

От государства вам светит разовое пособие по 3 тыс на каждого ученика. И всёёёё.
это если семья не признана малоимущей
если они получают детские, значит входят в категорию малоимущие, там льгот побольше
а вот войти в такую категорию практически нереально...доходы семьи считают вместе с подоходным налогом...дурь
 

vad123

Новичок
Мне тут минус поставили, а понятно, что tarakan разводит провокацию))
Семья с такими возрастами не является (и никогда) не подпадала под определение "многодетная".
Другое дело, что два малых детя - это основание для получения материнского капитала и иных льгот...
Другое дело, что дают - шиши с маслом...
 

PT_limited

весенняя палитра
к сожалению, согласно законодательства Российской Федерации многодетной является мать, у которой на содержании есть трое и более детей в возрасте до восемнадцати лет. в вашем случае, остается только попробовать доказать, что ваша семья является малоимущей для получения дополнительных льгот
 

Дизель

Южный ветер
Из известных мне льгот для многодетных малоимущих (информация после посещения УСЗН) - ежемесячное пособие на каждого ребенка (что-то около 200 рублей, точно уже не помню), 30% компенсация (льгота, субсидия) оплаты услуг ЖКХ (по-моему, это и есть самая существенная льгота) и выдача "молочных" до полутора лет ребенка, сумму не помню, то ли 700, то ли 1 300 в месяц. Для получения статуса малоимущих суммируется "грязный" (зарплата с учетом НДФЛ) доход всех членов семьи, в том числе алименты, пособия на детей, пособие по безработице, пособие по инвалидности и т.д. и сравнивается с общим (просуммированным) прожиточным минимумом для всех членов семьи, который [url="http://www.dostup1.ru/economics/economics_29811.html"]был установлен[/url] в размере 6 286 рублей для взрослых, для детей – 5 722 рубля. Хотя точные цифры прожиточного минимума в настоящем времени лучше уточнить в УСЗН.
К примеру, у папы доход 20 тыс, у мамы - 15 тыс и три ребятенка, то 6 286*2 + 5 722*3 = 29 738 - эта сумма меньше, чем суммарный доход, всё - семья не признается малоимущей и на льготы может не рассчитывать.
Повторюсь, все цифры и положения о малоимущих лучше уточнять в УСЗН, мной приведена приблизительная картина.
 

bestia_cat

Уже освоился
Молочка в размере 700 руб. на ребенка положена до 3-х лет, если раньше ребенок стал организован (т.е. стал посещать детский сад), то ее выплата прекращается.
Детское пособие на ребенка составляет 249 руб. с копейками
 

tarakan

Активный пользователь
Из известных мне льгот для многодетных малоимущих (информация после посещения УСЗН) - ежемесячное пособие на каждого ребенка (что-то около 200 рублей, точно уже не помню), 30% компенсация (льгота, субсидия) оплаты услуг ЖКХ (по-моему, это и есть самая существенная льгота) и выдача "молочных" до полутора лет ребенка, сумму не помню, то ли 700, то ли 1 300 в месяц. Для получения статуса малоимущих суммируется "грязный" (зарплата с учетом НДФЛ) доход всех членов семьи, в том числе алименты, пособия на детей, пособие по безработице, пособие по инвалидности и т.д. и сравнивается с общим (просуммированным) прожиточным минимумом для всех членов семьи, который [url="http://www.dostup1.ru/economics/economics_29811.html"]был установлен[/url] в размере 6 286 рублей для взрослых, для детей – 5 722 рубля. Хотя точные цифры прожиточного минимума в настоящем времени лучше уточнить в УСЗН.
К примеру, у папы доход 20 тыс, у мамы - 15 тыс и три ребятенка, то 6 286*2 + 5 722*3 = 29 738 - эта сумма меньше, чем суммарный доход, всё - семья не признается малоимущей и на льготы может не рассчитывать.
Повторюсь, все цифры и положения о малоимущих лучше уточнять в УСЗН, мной приведена приблизительная картина.
в этом месте дружно посмеемса :clapping: :rofl: :rofl: :rofl: когда жэна сидела в декрете пришли на получение молочки-пощитали ВСЁ,дажэ доход (бабушки :6: ) и наш доход ревысил нужную сумму на 100 рублей!!!какие это бешеные деньги оказываетса!необожратса бы - в итоге нас послали очень далеко и надолго и дажэ детских нам недали НЕДАЛИ ВАЩЕ НИЧЕГО ! так и тенули С ОФИГЕННО БОЛЬШОЙ СУММОЙ КОТОРАЯ ПРЕВЫСИЛА МИНИМУМ НА ЦЭЛЫХ 100(сто)рублей! признали семью малоимущей токо после исполнению ребенку 2лет а кэтому моменту любые выплоты ужэ прошли(которые мы неполучали) и нам выделили 200 рублей на ребенка в месяц. УРА ТОВАРИЩИ-ПОДЫМЕМ РОССИЮ С КОЛЕН ДЕМОГРАФИЧЕСКИМ ВЗРЫВОМ!!! РОЖАЙТЕ БОЛЬШЕ! НАШЕ ГОСУДАРСТВО ВАМ ПОМОЖЭТ!!! 200руб в месяц чтоб необьелись и нерастолстели, а были всегда поджарыми как собаки гончие
 

Spartanka

просто сказка...
в этом месте дружно посмеемса :clapping: :rofl: :rofl: :rofl: когда жэна сидела в декрете пришли на получение молочки-пощитали ВСЁ,дажэ доход (бабушки :6: ) и наш доход ревысил нужную сумму на 100 рублей!!!какие это бешеные деньги оказываетса!необожратса бы - в итоге нас послали очень далеко и надолго и дажэ детских нам недали НЕДАЛИ ВАЩЕ НИЧЕГО ! так и тенули С ОФИГЕННО БОЛЬШОЙ СУММОЙ КОТОРАЯ ПРЕВЫСИЛА МИНИМУМ НА ЦЭЛЫХ 100(сто)рублей! признали семью малоимущей токо после исполнению ребенку 2лет а кэтому моменту любые выплоты ужэ прошли(которые мы неполучали) и нам выделили 200 рублей на ребенка в месяц. УРА ТОВАРИЩИ-ПОДЫМЕМ РОССИЮ С КОЛЕН ДЕМОГРАФИЧЕСКИМ ВЗРЫВОМ!!! РОЖАЙТЕ БОЛЬШЕ! НАШЕ ГОСУДАРСТВО ВАМ ПОМОЖЭТ!!! 200руб в месяц чтоб необьелись и нерастолстели, а были всегда поджарыми как собаки гончие
аналогично <_<
 

настена

Местный
в этом месте дружно посмеемса :clapping: :rofl: :rofl: :rofl: когда жэна сидела в декрете пришли на получение молочки-пощитали ВСЁ,дажэ доход (бабушки :6: ) и наш доход ревысил нужную сумму на 100 рублей!!!какие это бешеные деньги оказываетса!необожратса бы - в итоге нас послали очень далеко и надолго и дажэ детских нам недали НЕДАЛИ ВАЩЕ НИЧЕГО ! так и тенули С ОФИГЕННО БОЛЬШОЙ СУММОЙ КОТОРАЯ ПРЕВЫСИЛА МИНИМУМ НА ЦЭЛЫХ 100(сто)рублей! признали семью малоимущей токо после исполнению ребенку 2лет а кэтому моменту любые выплоты ужэ прошли(которые мы неполучали) и нам выделили 200 рублей на ребенка в месяц. УРА ТОВАРИЩИ-ПОДЫМЕМ РОССИЮ С КОЛЕН ДЕМОГРАФИЧЕСКИМ ВЗРЫВОМ!!! РОЖАЙТЕ БОЛЬШЕ! НАШЕ ГОСУДАРСТВО ВАМ ПОМОЖЭТ!!! 200руб в месяц чтоб необьелись и нерастолстели, а были всегда поджарыми как собаки гончие

C первым ребенком пыталась выпросить молочку, тогда ее давали малоимущим. Так наш доход превысил на 6 рублей.
dry.gif
 

$erg

Уже освоился
3 тысячи от губернатора вам не дадут. По законам Челябинской области многодетной считается семья где трое и больше детей до 18 лет. Эти выплаты местные, а не федеральные. Мы в прошлом году с этим столкнулись ( сейчас детям 19, 13 и 3 года, старший учиться в институте). Когда я обратилась через сайт в приемную губернатора с этим вопросом, мне целую простыню объяснений прислали и естественно никаких денег не дали.
 

bestia_cat

Уже освоился
в этом месте дружно посмеемса :clapping: :rofl: :rofl: :rofl: когда жэна сидела в декрете пришли на получение молочки-пощитали ВСЁ,дажэ доход (бабушки :6: ) и наш доход ревысил нужную сумму на 100 рублей!!!какие это бешеные деньги оказываетса!необожратса бы - в итоге нас послали очень далеко и надолго и дажэ детских нам недали НЕДАЛИ ВАЩЕ НИЧЕГО ! так и тенули С ОФИГЕННО БОЛЬШОЙ СУММОЙ КОТОРАЯ ПРЕВЫСИЛА МИНИМУМ НА ЦЭЛЫХ 100(сто)рублей! признали семью малоимущей токо после исполнению ребенку 2лет а кэтому моменту любые выплоты ужэ прошли(которые мы неполучали) и нам выделили 200 рублей на ребенка в месяц. УРА ТОВАРИЩИ-ПОДЫМЕМ РОССИЮ С КОЛЕН ДЕМОГРАФИЧЕСКИМ ВЗРЫВОМ!!! РОЖАЙТЕ БОЛЬШЕ! НАШЕ ГОСУДАРСТВО ВАМ ПОМОЖЭТ!!! 200руб в месяц чтоб необьелись и нерастолстели, а были всегда поджарыми как собаки гончие

а причем тут собственно бабушка? зачем вы ее то доход им сообщали? вообще не понятно
blink.gif



 

Salo

Статист I степени
а причем тут собственно бабушка? зачем вы ее то доход им сообщали? вообще не понятно
blink.gif
Ну доход семьи же... :pardon:
В своё время(после рождения третьего) плюнули на эти копейки и больше никогда не ходили туда.

Где то недавно читал, что коммунисты хотят изменить редакцию этого закона. Будет звучать примерно так: Любая многолетняя семья(независимо от доходов)... И учитываться будут студенты до 25?(то ли 22) лет, вместо "до 18". Но как понимаете, это возможно всего лишь предвыборный пиар :pardon:
 

Bestiya

Attagirl!
То, что государство называет "помощью многодетным" - это какой-то позор. Освободите родителей от уплаты НДФЛ и скостите ЖКХ процентов на 50%. Не нужно этих унизительных подачек, о которых так гордо рапортует любимая партия.
 

bestia_cat

Уже освоился
Ну доход семьи же... :pardon:
В своё время(после рождения третьего) плюнули на эти копейки и больше никогда не ходили туда.

Где то недавно читал, что коммунисты хотят изменить редакцию этого закона. Будет звучать примерно так: Любая многолетняя семья(независимо от доходов)... И учитываться будут студенты до 25?(то ли 22) лет, вместо "до 18". Но как понимаете, это возможно всего лишь предвыборный пиар :pardon:
Чей доход? Это явно доход не вашей семьи, а вашей бабушки. Когда я в этом году была в Собесе у меня конкретно спросили про бабушку, потому что мы с ней прописаны на одной площади, но это вовсе не означает, что мы живем на бабушкины деньги - у нас разные кошельки, а соответственно и все льготы, нам причитающиеся
 

Stasan797

Активный пользователь
Странная постановка вопроса: 3 и более ребенка - многодетная семья. Таких в городе около полутора сотен.
Но судя по нику - многодетной матерью вам не быть :), максимум - многодетным отцом.
От государства вам светит разовое пособие по 3 тыс на каждого ученика. И всёёёё.
Поддержки многодетным семьям, той что обещал Медвед никакой нет. Ни ощутимых льгот, ни чего.
На земельный участок не рассчитывайте, не дадут.. ЗАТО, ограничения оборота и прочие отговорки. По крайней мере, мне так ответили.
участки дадут вопрос времени из первых уст но поправка нуждающимся в жилье офицально :nea: :pardon:где пока секрет
 

Stasan797

Активный пользователь


Внимание, конкурс! 7 миллионов — многодетным родителям!
http://ul.kp.ru/daily/25851/2821287/
По итогам родительского конкурса самые многодетные родители нашей страны поделят премиальный фонд в 7 миллионов рублей​
 
Сверху