многодетные родители

Spartanka

просто сказка...
Действительно, школы (точно знаю, что 125 и 127) без всяких дополнительных просьб со стороны многодетных родителей сами предоставляют льготу по оплате школьного питания, что является ощутимым материальным подспорьем. На прожиточный минимум смотрят по ситуации, достаточно лояльно.
нам в 127-ой в этом году льготу не дали, так что многодетный, не многодетный там не существенно важно видимо
 

yulius

Новичок
Мне тоже отказали в дотации на питание школьникам. Вообще хорошо видно, что многодетные семьи государство мало волнует. Но мы же есть! Организация многодетные родителей могла бы озвучивать наши проблемы нетолько на форуме а открыто. Это было бы эффекттаней.​
 

Сирень

Пользователь
у нас оформлена льгота на транспортный налог( не зависит от дохода семьи),предлагали так же путевки в санаторий и лагерь,сейчас еще ввели удостоверение многодетных
Напишите, пожалуйста льгота в каком размере на транспортный налог?
 

Сирень

Пользователь
В 125 школе дают льготы по питанию многодетным семьям. Также дают тем, кто попал в трудную жизненную ситуацию, а также у кого ипотека имеется. Наверное зависит от дохода на каждого члена семьи. ( по поводу последнего).
 

zayac

Пользователь
Сходите, напишите заявление, и Вам будут предлагать путевки. Они сейчас находятся в новой библиотеке, на 1 этаже.
Мои дети сейчас отдыхают в "Лесной сказке" в Чебаркуле.
Питание ( обеды) бесплатно, мои в 135 учатся.
нам тоже туда предлагали,правда пришлось отказаться из-за учебы,в школе тоже бесплатно кушаем(завтрак+обед) 117 школа
 

людмила.д

Активный пользователь
Подскажите, пожалуйста, про льготу на транспортный налог. Как я поняла эта льгота не зависит от размера совокупного дохода семьи, куда обратиться, чтобы оформить льготу. Может кто оформлял льготу на имущественный налог (зависит ли от совокупнго дохода семьи). Нам в 125 школе дали льготу на питание как многодетной семье независимо от дохода, после предаставления необходимых документов - льготный обед стоит 19 руб. в день.
 

bestia_cat

Уже освоился
Старший ребенок питается бесплатно в школе только вторым и компотом на обед - за все остальное мы платим на общих основаниях, а это 1500 в месяц, так что ни о каком бесплатном питании речи не идет
До сих пор не можем получить эти пресловутые 1,5 тысячи на школьника, почта пинает постоянно - на вас еще не пришло, зайдите попозже.
Еще проезд в общественном транспорте предусмотрен для многодетных, вернее для тех школьников из многодетных семей, кому это требуется, и все больше ничего нет.
 

zayac

Пользователь
Подскажите, пожалуйста, про льготу на транспортный налог. Как я поняла эта льгота не зависит от размера совокупного дохода семьи, куда обратиться, чтобы оформить льготу. Может кто оформлял льготу на имущественный налог (зависит ли от совокупнго дохода семьи). Нам в 125 школе дали льготу на питание как многодетной семье независимо от дохода, после предаставления необходимых документов - льготный обед стоит 19 руб. в день.
в налоговую подойдите,с документами,там оформят налог на авто(не зависимо от дохода),на недвижимое имущество льгота предоставляется только многодетным МАЛОИМУЩИМ
 

zayac

Пользователь
Старший ребенок питается бесплатно в школе только вторым и компотом на обед - за все остальное мы платим на общих основаниях, а это 1500 в месяц, так что ни о каком бесплатном питании речи не идет
До сих пор не можем получить эти пресловутые 1,5 тысячи на школьника, почта пинает постоянно - на вас еще не пришло, зайдите попозже.
Еще проезд в общественном транспорте предусмотрен для многодетных, вернее для тех школьников из многодетных семей, кому это требуется, и все больше ничего нет.
бесплатный проезд и питание в школе предоставляется многодетным малоимущим(справка из собеса необходима),а если доход семьи превышает прожиточный минимум,то в школе предоставляют дотацию на питание
 

Spartanka

просто сказка...
Старший ребенок питается бесплатно в школе только вторым и компотом на обед - за все остальное мы платим на общих основаниях, а это 1500 в месяц, так что ни о каком бесплатном питании речи не идет
нам и в этом отказали в этом году
 

Spartanka

просто сказка...
Сходите, напишите заявление, и Вам будут предлагать путевки. Они сейчас находятся в новой библиотеке, на 1 этаже.
Мои дети сейчас отдыхают в "Лесной сказке" в Чебаркуле.
надо вроде на учете состоять в собесе, как малоимущие, чтобы предлагали..или нет?
п.с. а почему про бесплатное питание пишете? совсем бесплатное???????
 

Сирень

Пользователь
По поводу транспортного налога. льготу предоставляют только на одну машину в семье До 150 лошадиных сил. В налоговую нужно предоставить ксерокопии свидетельств о рождении всех детей и ксерокопию свидетельства о браке. Это не зависит нуждающаяся вы семья или нет.
 

yulius

Новичок
Давайте объединяться!!! Я сейчас хочу понять га счет земли? Прислали ответ из КУИ , но такой загадочный!
 

вихтур

Пользователь
Давайте объединяться!!! Я сейчас хочу понять га счет земли? Прислали ответ из КУИ , но такой загадочный!
Не затруднит рассказать, что смущает в их ответе? Какими по счёту Вы подали заявление? Порядковый номер сообщают без проблем. Я к тому, что если Вы были в первой 15-ке, то Вы счастливчик. По заверению КУИ эти первые 15 человек и получили участки.
Выскажу свою точку зрения:
Помните, когда мы ждали Положения от депутатов, официально очередь не создавалась. Говорили что потом, когда будет порядок раздачи, они сделают очередь, исходя из времени поданных заявлений и ТЩАТЕЛЬНОЙ проверки, относится ли заявитель к льготной категории и в каком качестве ему нужна земля.
Что случилось? Положения нет. И как только были сформированы 15 участков, так тут же их отдали первым 15. Возможно, что все эти уважаемые люди имеют на это полное право и я тут зря сомневаюсь в честности ситуации. Но.... Проверка не помешает.
Просьба откликнуться тех первых 15 человек. Вы действительно получили эти участки?
 

nast27

простомама
Не затруднит рассказать, что смущает в их ответе? Какими по счёту Вы подали заявление? Порядковый номер сообщают без проблем. Я к тому, что если Вы были в первой 15-ке, то Вы счастливчик. По заверению КУИ эти первые 15 человек и получили участки.
Выскажу свою точку зрения:
Помните, когда мы ждали Положения от депутатов, официально очередь не создавалась. Говорили что потом, когда будет порядок раздачи, они сделают очередь, исходя из времени поданных заявлений и ТЩАТЕЛЬНОЙ проверки, относится ли заявитель к льготной категории и в каком качестве ему нужна земля.
Что случилось? Положения нет. И как только были сформированы 15 участков, так тут же их отдали первым 15. Возможно, что все эти уважаемые люди имеют на это полное право и я тут зря сомневаюсь в честности ситуации. Но.... Проверка не помешает.
Просьба откликнуться тех первых 15 человек. Вы действительно получили эти участки?
добрый вечер! мы одни из тех самых 15 ти человек, которым дали участки...сразу скажу, мы не чьи то родственники, и связей у нас нет....когда нам позвонили и сообщили об этом, долго не могли поверить....на счет ТЩАТЕЛЬНОЙ проверки слышу в первые, потому как даже в первый раз, когда писали заявление еще в 2012 году, ничего подобного нам не говорилось....а вторично мы писали заявление по моему в середине марта...я не знаю по какому принципу идет распределение участков, но видимо действительно, в порядке подачи заяления....потому что, даже когда мы и во второй раз писали, у нас не спрашивали, а нуждемся ли мы, а что у нас есть из собственности и т.д.Никаких воросов не было и проверок, из документов сдали только копии паспортов, сведетельств о рождении детей и справку с места жительства
 

yulius

Новичок
Не затруднит рассказать, что смущает в их ответе? Какими по счёту Вы подали заявление? Порядковый номер сообщают без проблем. Я к тому, что если Вы были в первой 15-ке, то Вы счастливчик. По заверению КУИ эти первые 15 человек и получили участки.
Выскажу свою точку зрения:
Помните, когда мы ждали Положения от депутатов, официально очередь не создавалась. Говорили что потом, когда будет порядок раздачи, они сделают очередь, исходя из времени поданных заявлений и ТЩАТЕЛЬНОЙ проверки, относится ли заявитель к льготной категории и в каком качестве ему нужна земля.
Что случилось? Положения нет. И как только были сформированы 15 участков, так тут же их отдали первым 15. Возможно, что все эти уважаемые люди имеют на это полное право и я тут зря сомневаюсь в честности ситуации. Но.... Проверка не помешает.
Просьба откликнуться тех первых 15 человек. Вы действительно получили эти участки?
Смутило то, что направили писать заявление в администрацию с указанием кадастрового номера желаемого участка - вот это и смутило. Где этот номер брать , как и сам участок? Сегодня была отделе градостроительстаа, стало немногое понятнее. Будем изучать план застройки Зато...а потом писать заявление в администрацию. Так что в 15- ть мы не попали.
 
Сверху