многодетные родители

yulius

Новичок
Уважаемые Многодетные родители г. Снежинка! Есть предложение создать свою организацию, которая поможет нам решать наши задачи, обмениваться опытом. Кому интересно
 

yulius

Новичок
В августе я была на Информационном дне для многодетных родителей в министерстве социальных отношений. Вот там мне и дали такую идею, те которые уже организовали у себя это. Например о земельком участке для собственности под строительство .
 

PT_limited

весенняя палитра
Например о земельком участке для собственности под строительство .
Вы можете подать заявление в любом населенном пункте челябинской области, в снежинске это будет возможно только если в марте 2015 года примут изменения в законе.
 
Последнее редактирование:

yulius

Новичок
Это хорошо. Но не в этом дело. Скорее эта организация нужна для того чтобы обратить на себя внимание. Можно будет искать спонсоров и осуществлять какие-нибудь проекты. Мне это тоже насовсем ясно. Но я познакомилась с женщиной из Коркино - они как раз создали такую организацию. Можно у них перенять опыт. Активно выступают из Магнитагорска. Ко мне обратились с такой инициативой.
 

PT_limited

весенняя палитра
Вот честно, не вижу перспектив у этой организации. В силу того, что единственная общая задача и цель у многодетных семей - выжить :D А кто как крутится, это мало кому интересно.
 

Мисс Fox

Активный пользователь
На самом деле замечательная идея, т.к. сообща можно сделать много хороших и полезных дел, а если выживать в одиночку, то и жизнь мимо пройдёт - не заметишь.
 

Spartanka

просто сказка...
для многодетных на самом деле вообще нет ничего, никаких льгот, никакой помощи кроме 1500р (вроде) на подготовку к учебному году школьников, все остальное на общих основаниях. Даже рамки на льготное питание в школах очень ужесточили:(:confused:
 

макс 81

Активный пользователь

Spartanka

просто сказка...
Это только на бумаге, а в реальности если доход на каждого члена семьи превышает прожиточный минимум, то только 1500 р. на каждого школьника 1 раз в год и ВСЁ.
ага, причем доход считают вместе с подоходным налогом:eek:
 

yulius

Новичок
Ну и что в итоге? Никому не хочется такой организации? Даже вакантное место председателя этого движения неинтересно?
 

Spartanka

просто сказка...
я сейчас за питание второклашки в школе сдала почти 2700р...а у меня детей трое, льготу на питание не дали нигде. Никому многодетные неинтересны с их проблемами. Имхо организация тоже ничего не решит...ну я по-крайней мере не представляю, чем она будет заниматься.
 

zayac

Пользователь
я сейчас за питание второклашки в школе сдала почти 2700р...а у меня детей трое, льготу на питание не дали нигде. Никому многодетные неинтересны с их проблемами. Имхо организация тоже ничего не решит...ну я по-крайней мере не представляю, чем она будет заниматься.
даже дотацию не дали??на сколько я знаю,если 10тыс.не выходит на каждого члена семьи.то дают льготу
 

zayac

Пользователь
у нас оформлена льгота на транспортный налог( не зависит от дохода семьи),предлагали так же путевки в санаторий и лагерь,сейчас еще ввели удостоверение многодетных
 

Spartanka

просто сказка...
даже дотацию не дали??на сколько я знаю,если 10тыс.не выходит на каждого члена семьи.то дают льготу
доход на каждого члена семьи считают вместе с подоходным налогом, как будто мы его получаем и тратим на свое усмотрение:confused:
 

zayac

Пользователь
доход на каждого члена семьи считают вместе с подоходным налогом, как будто мы его получаем и тратим на свое усмотрение:confused:
согласна...просто знаю что в школах берут не как в собесе 8тыс..а больше..прожиточный минимум...
 

Лимоныч

Уже освоился
согласна...просто знаю что в школах берут не как в собесе 8тыс..а больше..прожиточный минимум...
Действительно, школы (точно знаю, что 125 и 127) без всяких дополнительных просьб со стороны многодетных родителей сами предоставляют льготу по оплате школьного питания, что является ощутимым материальным подспорьем. На прожиточный минимум смотрят по ситуации, достаточно лояльно.
 
Сверху