Много провайдеров - вы за или против?

Много инет-провайдеров в Снежинске - вы за или против?

  • За

    Голосов: 57 90.5%
  • Против

    Голосов: 0 0.0%
  • Опрос ни к чему не приведет

    Голосов: 18 28.6%
  • Иное

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    63

Юрий Махов

Пользователь
Возьмем несколько шире.
А готовы ли вы жить и выживать в условиях реального капитализма?
В реальном демократическом государстве.
 

Раян

Zonderkommando
Возьмем несколько шире.
А готовы ли вы жить и выживать в условиях реального капитализма?
В реальном демократическом государстве.

Вы конечно возьмите потолще и пошире:), но сначала, мысль свою поясните, что вам конкретно в нашем государстве и в мире не нравится. Желательно по пунктам.
 

A.L.F.

Новичок
Ответ "против" или "Опрос ни к чему не приведет" лишь покажет вашу неготовность бороться за свои права, за свой выбор! Начнем с малого, а потом, глядишь и Снежинск, на уровень, хотя бы Озерска, а то и выше выведем, с боулингами, нормальными снежными городками, хорошим салютом на день города и на День победы, нормальными местами отдыха, Разделение дней празднования Дня России и Дня города на 2 отдельных праздника, с отдельными мероприятиями и т.д..... :good:
Было бы желание и воля к победе!
--------------------

Возьмем несколько шире.А готовы ли вы жить и выживать в условиях реального капитализма?

В реальном демократическом государстве
А мы сейчас и так, именно выживаем, а хочется жить, как все нормальные люди! Снежинск и так живет в суровой реальности, но не демократии, а монархии городского типа! Хорошо живете? Получаете ГРАНДЫ? Поверьте, ДАЛЕКО не все так хорошо живут, как вы...увы... А, капитализмом, в нашем городе и не пахнет! Между прочим, при демократии нашего государства, в том виде, как она есть, капитализма быть не может. Эти два понятия не совместимы! :db:
 

LOP

Местный
Монополия в любом деле (политика, торговля, научная деятельность) ведет, по мнению марксистов, к загниванию, потере темпов роста, снижению качества ….. старо как МИР, но работает даже в вакууме ….

Кому то коросту расчесали…..
 

Раян

Zonderkommando
LOP, ну я согласен с тезисом про монополию, но только одна из бед города лежит не в ключе "монополизма власти на ресурс", увы, а в самом городе. Города до 50 тыс. жителей не перспективны для бизнеса (объективный маркетинговый рассчет). Так и с интернетом мое ИМХО, Вега прекрасно видит, что происходит и поэтому выстраивает свою политику ориентированную на "среднее большинство". В "среднем" "большинству" подключенных пользователей нужно 2-4 мб\сек по средней цене 600 р. Еще меньшей группе достаточно 1-2 мб\сек за 100 р. И безусловно есть мы - "бандерлоги по путину", нам надо 10-15 мб\сек, сейчас это что-то типа 1000 р. Забавно увеличить поток в сети, платить "Ростелекому" (провайдеру) по большему тарифу, а зарабатывать меньше. Конкуренция 300 р. за 15 мб\сек - возможна, вот только где взять еще +150 тыс. снежинцев?
Понятно, что в целом весь разговор сведется к простому, "а я хочу!", вот только реальная альтернатива это не смена провайдера, а смена власти, но в городе где "ЕР" набирает почти 60%, а за Путина проголосует и все 80%, это просто - утопия :).
Я думаю, проводную сеть, даже если Солнце будет вставать на западе, быстрее чем за 2,3 года альтернативному провайдеру не развернуть, а к этому времени уже будет спокойное 4G, и будет всем счастье. В Египте кстати все "летает" и стоит "копейки".
 

LOP

Местный
Тоскливо как то …… Сиди и жди, и мимо тебя пронесут гроб твоего врага ….. лишь бы времени хватило …
 

YANataly

Новичок
а потом, глядишь и Снежинск, на уровень, хотя бы Озерска, а то и выше выведем, с боулингами, нормальными снежными городками, хорошим салютом на день города и на День победы, нормальными местами отдыха, Разделение дней празднования Дня России и Дня города на 2 отдельных праздника, с отдельными мероприятиями и т.д..... :good:

Есчесна, глядишь кажный раз на этот салют (не, красиво, что говорить), а в голове думка: лучше бы затраченными деньгами адресно городским бабушкам-дедушкам помогли. Пусть не зрелищно, зато по-человечески. Замечали, сколько их мусорки перебирают? Вечером, стыдясь. Я не про "синяков", если что.

Да и от совмещения двух праздников в один не жарко и не холодно.
 

Раян

Zonderkommando
Тоскливо как то ……

Дауш... не весело :). Но с другой стороны плохой интернет, луше чем совсем его нет, как в Каслях на пример. Мне конечно то же бы хотелось альтернативы, быстрой, дешовой, но в общем реальность задавит все равно. Кстати знаю ситуацию в Озерске, у нас там то же офис и есть договоры с обоими провайдерами, но тенденция и там не утешительная, проводная сеть побеждает адсль модемы))). Кстати, кто пишет мол вот в Озерске "шоколад", 3 года назад там было 3 провайдера, два "мелких" объединились, стало 2 больших и оба с ресурсом "власти". Город поделился по принципу "лояльности", однако одна "власть" была не дальновидной и сеть не строила, зато все время снижала тарифы. Демпинг в краткосрочном периуде конечно "отсосал" часть клиентуры. Однако проводная сеть, взяла качеством и в целом когда выбираешь между дешево но по модему и чуть дороже, но 4 мб\сек... Так что результат фактически любой маркетинговой войны предсказуем 100%. А что кто-то правда думет, что придет "альтернатива" и сразу 15 мб\сек начнет отдавать по 200р.?
 

Раян

Zonderkommando
Есчесна, глядишь кажный раз на этот салют (не, красиво, что говорить),

Лирическое отступление. Как-то с 1995 по 2001 г.г. я работал в КДСиМ и был сопричастен к проведеню Дней молодежи. Я не помню, но в 97 или в 98 году мы делали праздник в парке, а салют пускали с "Комсомольца" имхо это был отличный фейерверк и обошолся "в копейки". Раньше на ГП "Сигнал" производящим салюты в нашей области была такая схема. Главный "пускач" брал с каждой партии по виду "салюта" для испытаний (официально, не воровство, что важно), какую-то часть оставлял не использованной. Так вот, с этой части можно было устроить класное "бабах". Платишь по договору, приезжают "не официально" "официальные люди" и устраивают праздник. Никаких откатов с этого не возникало, все 100% денег вышли с "бюджета" и дошли до адресата, но и фейерверк был на 146% :). Потом как-то всем этим стало заниматься управление культуры и плавно сошло в никуда. Так что можно и малообеспеченным помогать и хорошие праздники устраивать.
 

LOP

Местный
Есчесна, глядишь кажный раз на этот салют (не, красиво, что говорить), а в голове думка: лучше бы затраченными деньгами адресно городским бабушкам-дедушкам помогли. Пусть не зрелищно, зато по-человечески. Замечали, сколько их мусорки перебирают? Вечером, стыдясь. Я не про "синяков", если что.

Да и от совмещения двух праздников в один не жарко и не холодно.


В нашем городе нет боулинга, снежного городка (нормального), праздники объедены, одним словом экономия городских денег (на мой взгляд), а по Вашим словам бабушки все равно живут плохо …… неувязка …. значит эти события не зависят друг от друга ….. Может быть попробовать боулинг наконец построить …. решить хотя бы одну проблему досуга молодежи, довольно обеспеченной и многочисленной в нашем городке (знаю многие ездят культурно пиво пить за город) …… деньги останутся в городе….. может и в социалку частично пойдут ….
 

A.L.F.

Новичок
Вот и предлагается провести референдум и составить петицию, направив ее в соответствующие органы! Пора разобраться что и по чем. А на счет невыгодности других провайдеров - это все брехня! Пытались прийти - не пустили!
 

YANataly

Новичок
В нашем городе нет боулинга, снежного городка (нормального), праздники объедены, одним словом экономия городских денег (на мой взгляд), а по Вашим словам бабушки все равно живут плохо …… неувязка …. значит эти события не зависят друг от друга ….. Может быть попробовать боулинг наконец построить …. решить хотя бы одну проблему досуга молодежи, довольно обеспеченной и многочисленной в нашем городке (знаю многие ездят культурно пиво пить за город) …… деньги останутся в городе….. может и в социалку частично пойдут ….
На салют же деньги находятся, значит есть из чего выделять. Т.е. предложила перераспределить имеющееся - где неувязка? Если не ошибаюсь, ежегодно "на ветер" около 600-800 тыр. уходит.
Я не против боулинга, но разве муниципалитету разрешено вкладывать деньги в организацию развлекательных центров? даже просто вложиться в стройку, чтобы потом в аренду здание сдавать?
 

Diman

Уже освоился
Вот и предлагается провести референдум и составить петицию, направив ее в соответствующие органы! Пора разобраться что и по чем. А на счет невыгодности других провайдеров - это все брехня! Пытались прийти - не пустили!
Поддерживаю!
 

Раян

Zonderkommando
Кто, о чем, а вшивый о бане... это я про свои мысли так...

В защиту администрации могу сказать, что инвестор на строительство досугового боулинг центра ищется активно и постоянно. Приезжают разные люди смотрят место, просят поменять ТУ, ТЗ... мусолят 3-4 месяца и уходят в никуда...
Боулинг сам по себе не возможен, он возможен в нынешних условиях только как пара зон фудкорта, 5 дорожек, бутики какие-нито, итого 3-5 тыс. кв.м. Вытекает отсюда стоимость, стоимость делится на период окупаемости, смотрится демография и принимается решение не в пользу Снежинска. Не стоит возражать, мол а в Озерске... в Озерске друзья, 110 тыс. проживает... вот так :(. И еще, будет боулинг как часто все будут туда ходит играть при цене 600 р.\час\дорожка? Опять будет стон, вот есть боулинг, но дооорого...? ;)

A.L.F. - ну эмоции понятно, но по сути, даже если пустят, раньше чем через 3 года альтернативную сеть не построить, а через три года будет иная интернет реальность. Жаловаться администрации на деятельность администрации - наивно, нет?

YANataly, есть огромный системный перекос, (именно поэтому я не стороннник Путина и "ЕР") он состоит в том, что государство устанавливает социальные нормы проживания в государстве. Именно по этому, средняя пенсия сейчас 9 тыс., именно по этому учителя, медики зарабатывают 12-14 тыс. При этом в бюджете Пенсионного фонда статьи на содержание помещений фонда и обслуживание и модернизацию офисной техники могут быть в разы больше статей на выплату пенсий.До тех пор пока государство комплексно не повысит социальный стандарт уровня жизни, пенсии все время будет не хватать.
Думаю, праздникам при этом все равно должно быть место!
 

Touareg

to kalon epieikes
A.L.F. - ну эмоции понятно, но по сути, даже если пустят, раньше чем через 3 года альтернативную сеть не построить, а через три года будет иная интернет реальность. Жаловаться администрации на деятельность администрации - наивно, нет?
Никто в здравом уме не станет прокладывать параллельную проводную сеть в городе, это дорого, нецелесообразно и никогда не окупится. Альтернативный Веге сильный провайдер в Снежинске может появиться с двух направлений, федеральные операторы сотовой связи могут подоткнуть ещё полдюжины вышек и убрать ограничения по трафику со своих условно безлимитных тарифов (рано или поздно кстати это непременно случится), либо будет реализован какой нибудь смелый инновационный проект в стиле зеленоградского "интернет из розетки", то есть для создания сети будет использована существующая инфраструктура (электрическая, газовая, канализационная - прототипы и пилотные проекты реализованы по любому направлению). Второй вариант маловероятен.

ps при чём тут боулинг?
 

LOP

Местный
Вопрос шире, чем проблемы почти «одинокого провайдера» …. В нашем городе не выгодно заниматься: любым производством (жарить семечки, делать конфеты, строить дома и т.д.), торговать (магазины первой линии -Молния это просто издевка, другие не далеко ушли) при наличии ден. знаков в большем количестве, чем в округе. Согласен на 50 проц. это вина «малокомплетного» города, но остальные 50 это прямая «заслуга» отцов города, и «колючка» здесь не причем, она чаще является поводом отказа, чем причиной …… это все уже много раз обсуждалось на нашем форуме ……. просто наболело-задолбало ….. а может обычный авитаминоз.
 
Сверху