Мир кошек в Ритме.

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
Выставка сама по себе дело отличное! Но почему из приезжих? Почему местных кошек не хотят показывать? В городе есть замечательные представители семейства кошачьих.
Вообще странное мероприятие. Нигде нет никакой информации - ни на Е 1, ни..
В общем, нигде!
И дело даже не в том, что снежинские владельцы котят и кошек не берутся в расчет. Мы, например, могли бы выставить и под флагом Ебурга, благо есть что выставлять. Кстати, этого не понял пользователь под ником АСЬКО. НУ дилетант, что с него взять. НО!!!
Я как-то привык к датам, экспертам, каталогам..
А тут - тьма темная. Завтра попробую справится у компетентных органов, "ху из ху"
 
Последнее редактирование:

elik

Уже освоился
Вообще странное мероприятие. Нигде нет никакой информации - ни на Е 1, ни..
В общем, нигде!
И дело даже не в том, что снежинские владельцы котят и кошек не берутся в расчет. Мы, например, могли бы выставить и под флагом Ебурга, благо есть что выставлять. Кстати, этого не понял пользователь под ником АСЬКО. НУ дилетант, что с него взять. НО!!!
Я как-то привык к датам, экспертам, каталогам..
А тут - тьма темная. Завтра попробую справится у компетентных органов, "ху из ху"
Объявление висело возле базы проката, можно узнать у руководителей Парка.
 

AlexXx

Местный
В садике взяли листочек. Напоминает приезжий цирк или зоопарк, скорее всего это очередной коллекционер приезжает.
 

Вложения

  • 1488424332508-2100169061.jpg
    1488424332508-2100169061.jpg
    1.2 MB · Просмотры: 63
  • 1488424355116615881687.jpg
    1488424355116615881687.jpg
    2.5 MB · Просмотры: 68

bigbazil

Активный пользователь
В садике взяли листочек. Напоминает приезжий цирк или зоопарк, скорее всего это очередной коллекционер приезжает.
Да это скорее всего разводилово. Выставка-продажа сама по себе должна быть мероприятием бесплатным. Ведь когда приезжают в Дк "Октябрь" всякие выставки продажи шуб никаких денег за вход не берется. А здесь за право посмотреть на пару-тройку котеек платить от 150-200 рублей. Увольте. Я уж лучше посмотрю и потискаю соседского кота, тем более он будет рад этому.
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
Да это скорее всего разводилово. Выставка-продажа сама по себе должна быть мероприятием бесплатным. Ведь когда приезжают в Дк "Октябрь" всякие выставки продажи шуб никаких денег за вход не берется. А здесь за право посмотреть на пару-тройку котеек платить от 150-200 рублей. Увольте. Я уж лучше посмотрю и потискаю соседского кота, тем более он будет рад этому.
Выставка кошек для посетителей всегда платное мероприятие. Но вот цены... Обычно для взрослых 100 руб, для детей 50, малыши бесплатно. Здесь же цена явно превышает разумные пределы.
 
Выставка кошек для посетителей всегда платное мероприятие. Но вот цены... Обычно для взрослых 100 руб, для детей 50, малыши бесплатно. Здесь же цена явно превышает разумные пределы.
Видимо, это как-то связано со стоимостью аренды в нашем дорогом Ритме.
 

Single-Single

Местный
Видимо, это как-то связано со стоимостью аренды в нашем дорогом Ритме.
Ну уж всяко не дороже, чем в ДК, однако там выставка экзотических животных (змеи, обезьяны, попугаи и тд) арендовала зал целый месяц (а не с 10 до 18) часов, а за билет брали 150 со взрослого и 100 с ребенка.
В общем, мероприятие по быстрому сбору денег и уматыванию вдаль)))
 
Ну уж всяко не дороже, чем в ДК, однако там выставка экзотических животных (змеи, обезьяны, попугаи и тд) арендовала зал целый месяц (а не с 10 до 18) часов, а за билет брали 150 со взрослого и 100 с ребенка.
В общем, мероприятие по быстрому сбору денег и уматыванию вдаль)))
Поэтому и цены такие. За день надо отбить хотя бы аренду )
Вообще, содержание и выставки породистых животных - дорогое удовольствие.
А учитывая нашу низкую явку на всех мероприятиях - цена вполне адекватная.
Мы бы пошли, но 4го в городе не будет.
 
Как бы не сплавили подмарафеченных некондиционных и больных котят нашим горожанам. Ищи потом ветра в поле....
Но какие-то документы же у них будут.
Нормальные заводчики обязательно держат связь с покупателями после продажи
 

Aes Sedai

Слуга всего сущего
Но какие-то документы же у них будут.
Нормальные заводчики обязательно держат связь с покупателями после продажи
это когда нормальные заводчики.
Об этих то заводчиках нам неизвестно ничего
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
Поэтому и цены такие. За день надо отбить хотя бы аренду )
Вообще, содержание и выставки породистых животных - дорогое удовольствие.
А учитывая нашу низкую явку на всех мероприятиях - цена вполне адекватная.
Мы бы пошли, но 4го в городе не будет.
Вы путаете выставки породистых животных, где оценку дают эксперты, с данным мероприятием. На настоящих выставках, кроме аренды, надо платить экспертам, оплачивать их проезд, питание и проживание. Кроме того, не надо забывать и про обслуживающий персонал, тех же стюартов, к примеру. Призы, оформление зала, ну и так далее.
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
Вернемся к безопасности. Не котят и кошек, а посетителей.
Итак, каковы же требования устроителей к здоровью животных? Да в принципе, никаких!!! Требуется только наличие ветпаспорта. То есть я, к примеру, беру любой ветпаспорт от другого котейки и спокойно привожу непривитое животное и выставляю на продажу! Никакой ветсправки Ф-1 не требуется!!! На мой вопрос "а будет ли ветконтроль?", мне ответили, что МОЖЕТ БЫТЬ КТО-НИБУДЬ ПРИДЁТ... НО СКОРЕЕ ВСЕГО НЕТ, А ДАЖЕ ЕСЛИ ВДРУГ, ТО СКАЖИТЕ, ЧТО КОТЯТА ИЗ СНЕЖИНСКА!!!
Полный абзац. То есть можно выставить животное с любыми заболеваниями, например, как вам котята, больные лишаем???
Не буду растекаться мыслью по дереву, но лично я своих детей на километр к такой "выставке" не подпущу!
 
это когда нормальные заводчики.
Об этих то заводчиках нам неизвестно ничего
Вот это настораживает. Почему в афишах нет фамилий и регалий заводчиков и хотя бы краткого анонса мероприятия.
 

kroha

Местный
Вот это настораживает. Почему в афишах нет фамилий и регалий заводчиков и хотя бы краткого анонса мероприятия.
приедут несколько заводчиков с несколькими экземплярами
в течение выставки отдадут энное количество визиток
все
никто и котенка не продаст
для этого и приезжают
че как маленькие
 
приедут несколько заводчиков с несколькими экземплярами
в течение выставки отдадут энное количество визиток
все
никто и котенка не продаст
для этого и приезжают
че как маленькие
Почему написано "продажа"?
 

zolly

Местный
то, что будут представлены кошки какого-то определенного питомника или группы товарищей в принципе, понятно. Это не та выставка, которая организуется фелинологами или клубами. Это просто мероприятие ПКиО. Им вообще пофигу на то зоотехническое действо, которым обычно бывает выставка. Но не понятно, почему не будет ветконтроля. Разве следить за этим не является обязанностью ветслужб? Обязанностью. Если ветпрактика ни при делах, то, может быть, ветстанция в курсе? Кто-нибудь туда звонил? И, если и они будут не в курсе, то какая из ветслужб тогда дала разрешение на проведение этого мероприятия?
 
Сверху