Microsoft

domenix

Активный пользователь
Microsoft продолжает предлагать отрубание головы в качестве лекарства от головной боли.

На недавней конференции по безопасности "RSA Conference", выступил вице-президент MS Скотт Чарни (Scott Charney, Microsoft's Corporate Vice President for Trustworthy Computing, Engineering Excellence, and Environmental Sustainability).
Он в прошлом году на этой-же конференции предложил - все Интернет-провайдеры должны устанавливать на компьютеры своих абонентов специальную программу, которая непрерывно сканирует все файлы и память компьютеров и сигнализирует о результатах тестирования.
Если тест не пройден, по провайдер обязан отключить этого абонента от доступа в сеть.
Гениально :)
В этом году он сказал что прошлое его предложение было слишком революционным и надо что-то помягче.
Он предложил чтобы каждый абонент (владелец компьютера) добровольно получал/устанавливал на свой компьютер "сертификат здоровья компьютера" (систему электронной подписи, которая позволяет гарантированно идентифицировать пользователя), все компьютеры без подписи должны считаться потенциально опасными и провайдеры их должны блокировать при первом подозрении, у кого подпись есть - их считать благонадёжными.
Это предложение ещё более гениально :)

Ещё раньше, Скотт Чарни предлагал ввести повсеместный налог со всех пользователей компьютеров, направленный на финансирование очистки сети от вирусов, ботнетов и прочего вредоносного ПО.
:good:

Может они, в MS, начнут дырки в своей системе латать?
И впомнят про такие понятия, как право на личную жизнь и конфиденциальность.
Или в США действительно скоро конец придёт нейтральности сетей и анонимность станет невозможной, или просто высшее руководство в MS с головой не дружит.
И то, и другое, плохо.
Мне кажеться что единственым решением проблемы с лицензированием было-бы адекватная цена на
ос Windows с учётом реалных цен и уровней доходов той страны в которой она продаёться
 

domenix

Активный пользователь
Забавная всё-таки Microsoft компания - Microsoft starts a "Get the Facts" campaign...against itself
В двух словах -
они начали публиковать материалы и "исследования" в которых рассказывают
какая-же плохая система XP и приводят "неопровержимые" доводы в пользу того
что всем нужно срочно переходить на Vista, а XP ну просто никуда не годная система.
Сами на себя помои льют, лишь бы объём продаж поднять ;)
По оценкам независимих экспертов Windows Xp по многим параметрам лучьше
чем выпушеная Windows Vista
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Не хочешь - не переходи. Глупо писать подобные вещи на форумах.
 

Mike22

Местный
Просто советуется человек.

Я, вот, читал что кнопки Пуск в 8,1 так и не появилось, несмотря на обещания.
 

smilesys

Новичок
Вчера обновил систему с 8 до 8.1 через магазин, в итоге: производительность системы упала в разы... А если ставить с нуля 8.1 то система работает шустро... к чему я это; в очередной раз убедился что программеры в компании microsoft криворукие и не могут организовать нормальную отлаженную систему обновлений системы.
 

John

Активный пользователь
Вчера обновил систему с 8 до 8.1 через магазин, в итоге: производительность системы упала в разы... А если ставить с нуля 8.1 то система работает шустро... к чему я это; в очередной раз убедился что программеры в компании microsoft криворукие и не могут организовать нормальную отлаженную систему обновлений системы.
Обновлял также. никаких изменений в скорости работы и функционале.
 

John

Активный пользователь
тут нужен комплексный тест, возможно железки конфликтуют с обновой
Согласен. У меня все нормально прошло. Без изменений, а у кого-то ...
Блин, то на 7, то на ХР, то на 8... Кто подскажет, как в 7 отключить "отображение содержания окна при перетаскивании"?
Заранее благодарен.
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Вчера обновил систему с 8 до 8.1 через магазин, в итоге: производительность системы упала в разы...
У меня при переходе упало качество воспроизведения фильмов. Установка последней версии драйвера видяхи решила проблему. Иных проблем не было.
 

John

Активный пользователь
Согласен. У меня все нормально прошло. Без изменений, а у кого-то ...
Блин, то на 7, то на ХР, то на 8... Кто подскажет, как в 7 отключить "отображение содержания окна при перетаскивании"?
Заранее благодарен.
Уже сам вспомнил, отмена вопроса.
 

AlexXx

Местный
всему виной ядро винды с кривыми апи в нагрузку. майкрософт никогда не уделяла должное внимание оптимизации. Нужно продать продукт, а оптимизацией займемся походу продаж. Социалка в среде мс очень низкая и програмерам не платят за отсебятину, которая решила бы ряд проблем, отсюда и имеем то что имеем. Хотя я уже не имею таких проблем, линукс и точка.
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Можно подумать, в линуксе абсолютно всё написано пряморукими людьми и нет ни одной проблемы. Алекс, не знаешь - не позорься и не пиши чушь. Не нравится винда - не пользуйся. Я не оправдываю косяки МС, но бездоказательные поношения, основаные на эмоциях типа "windows must die", считаю неправильными.
 

AlexXx

Местный
Можно подумать, в линуксе абсолютно всё написано пряморукими людьми и нет ни одной проблемы. Алекс, не знаешь - не позорься и не пиши чушь. Не нравится винда - не пользуйся. Я не оправдываю косяки МС, но бездоказательные поношения, основаные на эмоциях типа "windows must die", считаю неправильными.
Луковски озвучивал проблемы майкрософт еще в 2004 году, не нужно писать то, о чем вообще не понимаете. А так же никаких эмоций и "windows must die" от меня не звучало и не было мною написано. В среде разработчиков линукс ядра все нацелено на оптимизацию и исправление багов, в отличии от мс, которые наслаивают проблемы другой проблемой, а в итоге несовместимость, глюки обновления, падения производительности и тд и тп
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Я то как раз представляю, о чём пишу. Разработка ядра в линукса жёстко контролируется, а вот всё остальное... Тут как повезёт. И проблем, и глюков бывает не менее, чем у обсуждаемой компании.
Ну да ладно, этот спор на самом деле не имеет смысла. Всё равно каждый останется при своём мнении.
 

smilesys

Новичок
от Alexx; "всему виной ядро винды с кривыми апи в нагрузку. майкрософт никогда не уделяла должное внимание оптимизации."
от tomcat; "Я то как раз представляю, о чём пишу. Разработка ядра в линукса жёстко контролируется, а вот всё остальное..."
--------
  • С Alexx (ом) согласен, но и у бесплатного ПО есть много минусов и сложноват "Linux" для рядового пользователя.
  • tomcat в том то и дело что ядро у "Linux" то под контролем и постоянно обновляется, дописывается, а ПО к "Win" под контролем? кхм... "Ну да ладно, этот спор на самом деле не имеет смысла. Всё равно каждый останется при своём мнении." это правильно! И там и там есть много своих плюсов и своих минусов. Но есть один жирный плюс в *nix системах: это стоимость...
 
Последнее редактирование:

AlexXx

Местный
Ну а где аргументы то? Что против 1607? Какие недостатки и ошибки?
Минимум http://www.securitylab.ru/news/479305.php
Это уже напрягает, не говоря о куче багов и уязвимостей. В интернете найдете все прелести.
Из лицензионного соглашения
Microsoft оставляет за собой право "доступа, хранения и раскрытия персональной информации (такой как содержимое электронной почты, другие частные коммуникации или файлы, размещенные в личных папках)".
Вы полностью отдаете всю личную информацию микрософту
 
Последнее редактирование:
Сверху