Ментальная арифметика.

AlexXx

Местный
В школе раньше учили пользоваться счетами, линейкой, угломером, штангельциркулем, микрометром, преподавали как быстро вычислять используя хитрости математики. Сегодня сухие числа по программе гонят, нужно дома заниматься, заодно и застоявшееся серое вещество расшевелите, полезно.
 
Сын когда в первом классе учился, учителя ему, да и всем остальным деткам предлагали несколько способов счета, Так он выбрал простейший, один плюс один, плюс один и тд. И кстати сказать долго так считал. Видимо тогда, лет 20 назад такая программа была в школе.... Совершенно дурацкая какая то система, предлагать детям самим выбирать как им считать. Да и не только считать. Но и делать то что они хотят. Тогда помнится все на монтесори подсели.Счас бы, если бы была такая возможность, лучше бы отдал его этой ментальной арифметике обучаться. Хоть какая то польза была бы. Тем более что тут оба полушатия мозга развиваются... Вон у знакомой сын после того как прошел курс ускоренного чтения стал читать запоем, хотя раньше не любил читать...(может немного не в тему...)
 

AlexXx

Местный
Сын когда в первом классе учился, учителя ему, да и всем остальным деткам предлагали несколько способов счета, Так он выбрал простейший, один плюс один, плюс один и тд. И кстати сказать долго так считал. Видимо тогда, лет 20 назад такая программа была в школе.... Совершенно дурацкая какая то система, предлагать детям самим выбирать как им считать. Да и не только считать. Но и делать то что они хотят. Тогда помнится все на монтесори подсели.Счас бы, если бы была такая возможность, лучше бы отдал его этой ментальной арифметике обучаться. Хоть какая то польза была бы. Тем более что тут оба полушатия мозга развиваются... Вон у знакомой сын после того как прошел курс ускоренного чтения стал читать запоем, хотя раньше не любил читать...(может немного не в тему...)
Мне нравится когда пипл хавает рекламные лозунги типа «развиваются оба полушария мозга», уважаемые человеки он и без ментальной хе....и развивается, а если не развивается, то это уже патология, которой занимаются медики.
 

Dolche

Пользователь
По моему будет правильнее сказать что при обучении ментальной арифметике происходит активизация деятельности головного мозга в целом, а не только одного из его полушарий. Так что Alexx несколько передергивает, и чего он добивается в целом вообщем то понятно.
 
Последнее редактирование:

AlexXx

Местный
По моему будет правильнее сказать что при обучении ментальной арифметике происходит активизация деятельности головного мозга в целом, а не только одного из его полушарий. Так что Akexx несколько передергивает, и чего он добивается в целом вообщем то понятно.
И что вам понятно?
 

Dolche

Пользователь
И что вам понятно?
Что бы люди сами как-то учили своих деток или обращались к вам, что бы вы их научили, а не обращались в Смарти кидс. А они там еще добавили курс обучения деток с 4 лет чтению, письму и математике.
 

Вложения

  • IMG00097.jpg
    IMG00097.jpg
    311.5 KB · Просмотры: 16

AlexXx

Местный
Что бы люди сами как-то учили своих деток или обращались к вам, что бы вы их научили, а не обращались в Смарти кидс. А они там еще добавили курс обучения деток с 4 лет чтению, письму и математике.
Правильно написали — люди должны сами развивать ребенка в помощь им дошкольные, школьные учереждения.
Я. Учить, да бросьте эти фантазии.
Вангую закрытие через 3-4 месяца. Аренда задавит, вечно из кармана доставать на аренду не получится. В этом помещении уже несколько предприятий сожрали за аренду.
 

Ромашка92

Пользователь
Жесть, какая реклама из разряда "я мимо проходила-увидела". Ну разоритесь вы уже немного и дайте рекламу по ТВ, а то смешно читать. Да нет у нас в городе нормальных учителей-специалистов, которые готовы обучать сверх заученной ими (учителями) школьной программы. Очередной центр однодневка.
 

Бестолочь

Местный
Разговаривала с одним из педагогов из этого центра. Она прошла специальное обучение и имеет сертификат.
 

Dolche

Пользователь
Жесть, какая реклама из разряда "я мимо проходила-увидела". Ну разоритесь вы уже немного и дайте рекламу по ТВ, а то смешно читать. Да нет у нас в городе нормальных учителей-специалистов, которые готовы обучать сверх заученной ими (учителями) школьной программы. Очередной центр однодневка.
А что, я действительно проходила, да и сейчас там хожу. Кстати они сделали новую плитку, оригинальную такую на крыльцо, что бы зимой не скользко было. Да и внутрь заходила интереса ради. Уютненько сделано, со вкусом. Да и дети туда ходят, обучаются. Рекламы конечно маловато. На телевидение не мешало бы подать, хотя в какой-то газете я видела их статью по поводу ментальной арифметики.
AlexXx, я думаю в чем-то прав. Аренда там высоковата, но наверное там просто место удобное. А может просто не нашли чего другого, не знаю, не спрашивала, да и не мое это дело. А насчет того что:-"люди должны сами развивать ребенка в помощь им дошкольные, школьные учреждения." Так не каждый родитель сможет научить своего ребенка чему нибудь. чего сам не знает:)
 

AlexXx

Местный
Разговаривала с одним из педагогов из этого центра. Она прошла специальное обучение и имеет сертификат.
Мне батя рассказывал как к ним в цех молодых столяров приняли на работу, с документами об образовании соответствующем — молоток в руках держать не умели. Сертификат – кому нужна эта бумажка, я таких могу наделать стопку. Вот диплом государственного образца о высшем образовании по профилю — ценный и весомый документ.
 

Бестолочь

Местный
Мне батя рассказывал как к ним в цех молодых столяров приняли на работу, с документами об образовании соответствующем — молоток в руках держать не умели. Сертификат – кому нужна эта бумажка, я таких могу наделать стопку. Вот диплом государственного образца о высшем образовании по профилю — ценный и весомый документ.
одно другого не отменяет) Она педагог с огромным стажем. Плюс сертификат о конкретной дисциплине.
 

Семен

Пользователь
Мне батя рассказывал как к ним в цех молодых столяров приняли на работу, с документами об образовании соответствующем — молоток в руках держать не умели. Сертификат – кому нужна эта бумажка, я таких могу наделать стопку. Вот диплом государственного образца о высшем образовании по профилю — ценный и весомый документ.
Может немного не в тему, но у нас на производстве есть люди с "ценными и весомыми дипломами государственного образца", а до того тупые, что даже удивление берет. Так что уж наличие диплома ничего не говорит. Сами же прекрасно понимаете, что если человеку дали образование, то это совсем не значит что этот человек его получил.
 
Сверху