Медведев готовится переселять японцев в Россию

Dwatmf

Новичок
Президент РФ обещал японцам трудоустройство в Сибири

На заседании Совета Безопасности РФ президент Дмитрий Медведев прокомментировал ситуацию в Японии, где произошло мощное землетрясение, за которым последовала страшная авария на АЭС "Фукусима-1".

По словам главы государства, Москва готова оказать Японии гуманитарную помощь. Российский лидер заявил о возможности направить в Страну восходящего солнца продовольствие, медикаменты и другие необходимые средства. Ранее Токио заявлял о нехватке временных кроватей, одеял и питьевой воды.

Также президент указал, что Россия готова принять пострадавших от стихийных бедствий и аварии на АЭС японских детей на российских курортах. Д.Медведев отметил, что они нуждаются в медицинской и психологической реабилитации.

"И вообще нам сейчас следует подумать в целом об использовании в случае необходимости, может быть, и части трудового потенциала наших соседей, особенно в малонаселенных районах Сибири и Дальнего Востока", - добавил глава Российского государства.

Землетрясение магнитудой 9,0, обрушившееся на Японию 11 марта 2011г., вызвало чрезвычайное положение на АЭС "Фукусима", отключив подачу электроэнергии в систему охлаждения реакторов. С тех пор из шести реакторов на АЭС сильный перегрев был зафиксирован на четырех, где неоднократно бушевал пожар и происходили взрывы.

События на АЭС стали причиной перебоя с электроснабжением во всей стране, что вызвало массовое прекращение производства на предприятиях и обвал на фондовом рынке страны. "Мы рассматриваем это как чрезвычайно серьезный инцидент", - заявил глава МАГАТЭ Юкия Амано. Накануне Токио обратился к США с просьбой направить специалистов и технику для ликвидации последствий атомной аварии на станции "Фукусима-1".

18 марта 2011 г

http://top.rbc.ru/special/japan/18/03/2011/561587.shtml
 

БородаCH

Новичок
Заблокирован
Хорошее начинание.
Пусть едут.
Я к японцам нормально отношусь.
 

notacat

Местный
Хорошее начинание.
Пусть едут.
Я к японцам нормально отношусь.
я за. Только наша Сибирь для них холодновата будет и с трудоустройством Медведев погорячился - свои-то лишние. Если только японцы еще и бизнес привезут
 

John_Smith

Атомск
Если только японцы еще и бизнес привезут

Скорее всего на это и расчет.

Только наша Сибирь для них холодновата будет

Для них Сибирь вполне сойдет.

А на самом деле это все только фантазии. Медведев ничего не собирался. Только Жериновский обмолвился об этом.
 

Danie1

Пользователь
Да пусть к нам все едут вот не пофигу, у нас такая огромная территория, а тут авось умные люди подтянутся не?
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
Аха, ну и сделать традицией: кто у себя дома чо засрал до невозможности - милости просим к нам. У кого там еще атомных станций дохрена? Становись в очередь, у нас этого места...
 

John_Smith

Атомск
Аха, ну и сделать традицией: кто у себя дома чо засрал до невозможности - милости просим к нам. У кого там еще атомных станций дохрена? Становись в очередь, у нас этого места...

Ну, почему бы нет. Только если они будут трудиться во благо РФ и ее граждан.
Вы кстати подумайте. Естественным образом численность населения в нашей стране никогда не поднять.
Хотя, надо ли :)
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
Ну, почему бы нет. Только если они будут трудиться во благо РФ и ее граждан.
Вы кстати подумайте. Естественным образом численность населения в нашей стране никогда не поднять.
Хотя, надо ли :)

Легко поднять, причем даже не за счет приездунов. Но это совсем другая тема
 

Нюрка

Пользователь
Так может и из Африки несколько вымирающих племен привезти, уж коль мы такие гуманные.
 

John_Smith

Атомск
А Вы не припоминаете кто, согласно морской мудрости, первым бежит с тонущего корабля?;)
Ох нам тут своей-то мрази мало, срочно требуется импорт:good:

Вы относитесь к людям как к скоту. А я, спешу напомнить, мы ничем друг от друга не отличаемся.
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
Ага сможет стать, если родится на территории России.
Как и любой другой гражданин.

Гаденыш, ну прекращайте уже. :)
Вот именно. Или Вы считаете что их будут перед переселением принудительно стерилизовать?
Я вот про деда своего могу сказать - герой, отстоял для нас страну
А как скажут наши правнуки? Думаю за такие слова тут сразу в бан
 
Сверху