Медицина в городе

nata CH

Активный пользователь
сегодня вызывали врача, кое-как дозвонились - вызовов очень много. Когда пришла врач, с порога заявила, что в городе Гриппа нет. Все с ума посходили - ажиотаж на вызова. пожалейте нас по 30-40 вызовов в день. (Только рекомендации:с малейшими признаками заболевания не ходить на работу, в д.с. школу, а вызывать врача на дом.) а что нам делать если ребенок заболел: есть не большая температура и насморк. И что же получается я зря врача вызвала? надо было больного ребенка в школу сегодня отправить? Что бы врачей не беспокоить.
Рекомендовала телевизор на смотреть и с ума не сходить.

а когда папа пошёл больничный выписывать - на вопрос у медсестры )много ли деток болеет? услышал ответ: мы никому грипп не ставим.
он ей сказал: что указаний еще не было? я ведь не спрашивал, есть грипп или нет, а только много детей болеет или нет?
 

Caprice

Уже освоился
Почему в нашем городе начинаются медосмотры в период эпидемии гриппа? В Челябинске, Екатеринбурге, Воронеже больницы закрыты для посещения на карантин, а у нас - добро пожаловать сдавать анализы.
Больницы закрыты, а поликлиники открыты. Сегодня в омм была(больница-роддом-поликлиника в одном),проходила однодневный стационар - обследование. Где лежат пациенты - вход запрещен, в диагностическое отделение вэлком. Правда на входе всем маски одевают в обязательном порядке.
 

MegaВольт

переменный
да не сходили бы с ума люди....сезон продажи лекарств..они подорожали...все сделано что бы покупали...
 

Vkysnyashka

Пользователь
Девочки, до смешного доходит, тут упало давление у меня резко на улице, что без помощи встать не смогла, вызвали скорую, скорая приехала наставила уколов и говорит это у вас отравление, говорю у меня давление упало, мне в ответ да давление у вас действительно оч низкое, но это вы отравились, вызовите врача завтра на дом, если повториться сейчас у вас то приедем заберём вас в инфекционку, уехали, на следующий день вызвала на дом врача как сказали, пришла врач, рассказываю как все было...она не дослушав меня говорит это у тебя вирус, говорю какой вирус на фиг? Температура 36.6, горло не болит, насморка нет, безумная слабость и мотает из стороны в сторону, скажите что попить от низкого давления Т.к я на ГВ, она Замеряет давление, действительно давление низкое, но продолжает утверждать что это вирус...вот как? Как после этого не лечиться с помощью Интернета? Два дня меня мотало по дому, помогло кофе и гранатовый сок.. Кстати направление на анализы тоже не дали.
 

Vkysnyashka

Пользователь
сегодня вызывали врача, кое-как дозвонились - вызовов очень много. Когда пришла врач, с порога заявила, что в городе Гриппа нет. Все с ума посходили - ажиотаж на вызова. пожалейте нас по 30-40 вызовов в день. (Только рекомендации:с малейшими признаками заболевания не ходить на работу, в д.с. школу, а вызывать врача на дом.) а что нам делать если ребенок заболел: есть не большая температура и насморк. И что же получается я зря врача вызвала? надо было больного ребенка в школу сегодня отправить? Что бы врачей не беспокоить.
Рекомендовала телевизор на смотреть и с ума не сходить.

а когда папа пошёл больничный выписывать - на вопрос у медсестры )много ли деток болеет? услышал ответ: мы никому грипп не ставим.
он ей сказал: что указаний еще не было? я ведь не спрашивал, есть грипп или нет, а только много детей болеет или нет?
Я все прекрасно понимаю, работать тяжело всем, но извините меня они знали когда на медфак поступали что им людей лечить нужно будет, не нравиться уступите место молодым специалистам которые действительно хотят помогать людям, а не сидите жопой на стуле в носу ковыряйте! Она на пенсии давно, а сидит место занимает!
 

Разумный

Активный пользователь
Сомневаюсь я, что стоит очередь молодых специалистов, желающих работать за 20 тысяч в Снежинске. Пенсионеров и держат потому что никто не идёт сюда. Во ВНИИТФ на их оклады пошли бы.
 

Гомер

Активный пользователь
Я все прекрасно понимаю, работать тяжело всем, но извините меня они знали когда на медфак поступали что им людей лечить нужно будет, не нравиться уступите место молодым специалистам которые действительно хотят помогать людям, а не сидите жопой на стуле в носу ковыряйте! Она на пенсии давно, а сидит место занимает!
Прямо так и вижу: ворота КПП осаждают ОРДЫ молодых специалистов, а их отталкивают палками и обливают горячей смолой. А давайте ещё годик подождём после отмены интернатуры, и посмотрим, что будет.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Прямо так и вижу: ворота КПП осаждают ОРДЫ молодых специалистов, а их отталкивают палками и обливают горячей смолой.
Ну не так конечно, а просто ЦМСЧ-15 оптимизируется, а частные мед.центры - это совсем не тот торт...
 

Vkysnyashka

Пользователь
Прямо так и вижу: ворота КПП осаждают ОРДЫ молодых специалистов, а их отталкивают палками и обливают горячей смолой. А давайте ещё годик подождём после отмены интернатуры, и посмотрим, что будет.
Нет, а что вы смеётесь? А где сейчас больше 20 тыс у нас молодеж получает после того как диплом у них на руках? Ну давайте будем лечиться брусничным соком от вируса и кремом лицом мазать против простуды как наши бабки врачи прописываю? И посмотрим через сколько ласты склеим. Начнём с того что в город приезжают много молодых специалистов с жёнами, которые так же ищую работу, почему бы им не уступить место к примеру?
 

ШокоЛапка

Местный
Нет, а что вы смеётесь? А где сейчас больше 20 тыс у нас молодеж получает после того как диплом у них на руках? Ну давайте будем лечиться брусничным соком от вируса и кремом лицом мазать против простуды как наши бабки врачи прописываю? И посмотрим через сколько ласты склеим. Начнём с того что в город приезжают много молодых специалистов с жёнами, которые так же ищую работу, почему бы им не уступить место к примеру?
потому, что когда эти жены приходят устраиваться в цмсч, им предлагают такие условия труда, что они в ужасе бегут и устраиваются в ебург. туда сутки через трое мотаются, и счастливы безмерно.
 

Джинжер

Уже освоился
Судя по личному опыту, наша медицина направлена на то, чтобы люди как можно реже обращались к врачам и переносили вирусы "на ногах".
Пропаганда обратного с экранов просто выбешивает, как будто в другой стране находимся.
 

Vkysnyashka

Пользователь
потому, что когда эти жены приходят устраиваться в цмсч, им предлагают такие условия труда, что они в ужасе бегут и устраиваются в ебург. туда сутки через трое мотаются, и счастливы безмерно.
Ну это понятно дело, никто не хочет пахать как лошадь и копейки получать...
 
Сверху