Мат. помощь

geka

Активный пользователь
Писали кто нибудь,на получение мат помощи в горсобесе,на осеннюю зимнюю одежду?
 

geka

Активный пользователь
Вот и я тоже хотела поподробнее узнать,может кто писал,сколько дают.
 

Наталка

Активный пользователь
Вот и я тоже хотела поподробнее узнать,может кто писал,сколько дают.
Писать надо в усзн, надо собрать все справки о доходах и о составе семьи. По закону дают до 10т но в реальности максимум 5 ( это по слухам). Называется именно материальная помощь для семей попавших в трудную жизненную ситуацию. Есть еще адресная мат помощь и еще всякие разновидности помощи.
 

geka

Активный пользователь
Писать надо в усзн, надо собрать все справки о доходах и о составе семьи. По закону дают до 10т но в реальности максимум 5 ( это по слухам). Называется именно материальная помощь для семей попавших в трудную жизненную ситуацию. Есть еще адресная мат помощь и еще всякие разновидности помощи.
Спасибо ))
 

макс 81

Активный пользователь
можно по подробнее пжл, что за мат.помощь?
1 раз в год имеешь право на материальную помощь, если соберешь документы, подтверждающие, что ваша семья находится в трудной жизненной ситуации. Документально надо доказать, ну и подождать месяц или два. В УСЗН сказали, что на одежду не дают.
 

Dinnai

Пользователь
раз уж такая тема пошла. спрошу.
не работающей до берем маме выплачивают пособие на ребенка до полутора лет? где его оформляют? каков размер этого пособия на сегодня?
 

mary_mouse

Уже освоился
раз уж такая тема пошла. спрошу.
не работающей до берем маме выплачивают пособие на ребенка до полутора лет? где его оформляют? каков размер этого пособия на сегодня?
Выплачивают в мин. размере, оформлять в усзн. А сумму посмотрите в интернете, она постоянно индексируется
 

Irina_P

Пользователь
Сумма в районе 3, это если все пособия просуммировать, у меня сестра получает
 

ФРОСЯ

Активный пользователь
А кто нибудь может просвятить по областной программе социальной помощи до 30тр в год?
И по областному материнскому капиталу в 50тр?
 
Сверху