Машинку до ума.

эмогот

Новичок
Вот думаю купить машинку. Б.У Можно ее до ума довести у нас в городе? Думаю купить самару.
 

Mical

Новичок
а собственно вы вообще чего спрашиваете то? тазик можно до ума вечно доводить. Но все равно иномарка не получится.
из любого тазика можно сделать жопу, но можно и очень даже не полхое карыто, смотря откуда руки ростут
 

Семен

Пользователь
а собственно вы вообще чего спрашиваете то? тазик можно до ума вечно доводить. Но все равно иномарка не получится.
Мне так кажется что ему надо довести машинку до нормального состояния :D (а где найти кстати у нас тут в Снежинске человека который может это сделать, без каких=то гипотетических затрат?)
 

PuMA

Чиним все
Всё зависит от требований нового владельца.

Внешний вид и состояние ходовки - разные вещи.

В любом случае корытом и останется.
Крайний раз вложил в советский тазик около 45тр. Поездил пару недель. ПОтом понял, что все равно корыто. (ну есть возможность сравнить с иномаркой. Чо уж тут..)

Все равно рулиться оно хорошо не будет. Как и тормозить. Будет лучше, но не отлично.
 

эмогот

Новичок
В сад ездить, не на иномарке же :) ? Самара в саый раз будет. Отремонтировать ее, довести до ума и пусть жена катается :eek:
 

bot_1983

Пользователь
я думаю создатель темы думает не о том чтобы зделать из авто что-то сверхчеловеческое, аля из копейки замутить субару импрезу эстиай, а минимум чтобы авто не ломалось какое-то время, тоесть обрести простую и довольно надёжную машинку, по себе скажу, можно такое зделать, но прежде:
1. Вложить денег не замену того что не вызывает доверия,
2. Маломальски разобраться что к чему и как, (минимальные знания об устройстве жизненно важных узлов) чтобы в дороге можно было самому починить, соответственно и машинку попроще для этого
3. выучить молитвы всех религий мира, дабы надеяться на чудо... :eek:

по себе скажу, имею удовольствие ездить на копейке 74 г.в. уже как год, все вышеизложенные пункты были неукоснительно соблюдены, эксплуатация каждый день и не только по городу, за весь год раза 2 залазил под копот, потёк тосол и здох на морозе аккамулятор. Сейчас купил авто, тоже тазик, и собственно пункт №1 продолжаеться, но уже видны результаты)))

была шестёрка, начато было не с того, установка акустики, внешний марафет, а до внутренностей дело не доходило, в итоге когда взялся, было уже поздно, летело всё одно за другим, и уже привёл её в более-менее вид с огромным трудом...

так что из любого гуана можно создать что-то вполне сносное, всё зависит от желаний и возможностей, хочу субаааарика :)
 

bot_1983

Пользователь
смешнооо) а не проще вложить те же деньги, но уже в нормальную машину?

неа не проще, надо сначало немалые деньги для покупки нормальной машины, а гумно стоит не много, поэтому докинуть тыщ 10 и зделать из неё аналог того что можно купить ну минимум за 100 -120 т.р., помоему вполне приемлемо, ну и потом нормальная машина в моём понимании это минимум 200 т.р., лично мне кризис подобломал покупку такого, но по доходу и потребности)))

ЗЫ: иномарку в данном случае не рассматриваю, так же как и Российский инжектор, для меня это тёмный лес...
 

Павлин

Пользователь
неа не проще, надо сначало немалые деньги для покупки нормальной машины, а гумно стоит не много, поэтому докинуть тыщ 10 и зделать из неё аналог того что можно купить ну минимум за 100 -120 т.р., помоему вполне приемлемо, ну и потом нормальная машина в моём понимании это минимум 200 т.р., лично мне кризис подобломал покупку такого, но по доходу и потребности)))

ЗЫ: иномарку в данном случае не рассматриваю, так же как и Российский инжектор, для меня это тёмный лес...
10 тысяч мало и всетаки я для себя сделал вывод, что весь наш российский автопром-гумно!
 

bot_1983

Пользователь
10 тысяч мало и всетаки я для себя сделал вывод, что весь наш российский автопром-гумно!
ясен пень гумно и это даже не оспаривается, множество родственников на японцах и не зюзжат:) , но за такие деньги которые он (ТаЗ) стоит сойдёт для помучить)))
 

LION

Имею право
Из г-на, тем более авто (тазик), конфетку не сделать. Только "подшаманить" и перепродать очередному лоху.
Чем и занимаются в Снежинске, да и не только у нас.
Кризис - да, но вкладывать деньги в заведомо убыточное - идиотизм.
Без обид. Как понимаю ситуёвину, так и отвечаю.
 

cool

Пользователь
я думаю создатель темы думает не о том чтобы зделать из авто что-то сверхчеловеческое, аля из копейки замутить субару импрезу эстиай, а минимум чтобы авто не ломалось какое-то время, тоесть обрести простую и довольно надёжную машинку, по себе скажу, можно такое зделать, но прежде:
1. Вложить денег не замену того что не вызывает доверия,
2. Маломальски разобраться что к чему и как, (минимальные знания об устройстве жизненно важных узлов) чтобы в дороге можно было самому починить, соответственно и машинку попроще для этого
3. выучить молитвы всех религий мира, дабы надеяться на чудо... :D

по себе скажу, имею удовольствие ездить на копейке 74 г.в. уже как год, все вышеизложенные пункты были неукоснительно соблюдены, эксплуатация каждый день и не только по городу, за весь год раза 2 залазил под копот, потёк тосол и здох на морозе аккамулятор. Сейчас купил авто, тоже тазик, и собственно пункт №1 продолжаеться, но уже видны результаты)))

была шестёрка, начато было не с того, установка акустики, внешний марафет, а до внутренностей дело не доходило, в итоге когда взялся, было уже поздно, летело всё одно за другим, и уже привёл её в более-менее вид с огромным трудом...

так что из любого гуана можно создать что-то вполне сносное, всё зависит от желаний и возможностей, хочу субаааарика :eek:
+1) машину сам шатаешь или отдаешь кому?если отдаешь подскажи спеца.)
 

rst

Новичок
если бы автор сразу указал чего он вообще хочет, то тема не переросла бы в то, чем она сейчас является. :lol:
Ваша мастерская может машинку до какого нибудь более менее ума довести? В принципе если что ломается, то ремонтировать все равно придется у специалистов, не сам же я буду, тем более я в этом деле пенек. :lol:
 

PuMA

Чиним все
Ваша мастерская может машинку до какого нибудь более менее ума довести? В принципе если что ломается, то ремонтировать все равно придется у специалистов, не сам же я буду, тем более я в этом деле пенек. :)

В принципе - да. НО (как показала практика)!
дефектовка и закупка необходимого - только под вашим контролем. Чтоб не нарушать отчетности.
 
Сверху