Manchester United FC

~Magnum~

Новичок
я все понимаю - обидно проигрывать и занимать 3-е место по итогам чемпионской гонки.
но уж гнать "пургу про 30-ое место", право слово, себя идиотом разве что выставлять...

МЮ на протяжении последних двух десятилетий ни разу не опускался ниже 3-го места в чемпионате, 11 раз его выигрывал (кол-во кубков англии и лиги тоже нехилое) и тут вот слушать "хрень про 30 место" (кстати, в английской премьер-лиге всего 20 команд, к слову). "челси" при всем желании даже рядом не стоит по кол-ву титулов. до покупки команды абрамовичем, "челси" даже в пятерку лучших далеко не всегда входил, а последнее что выигрывал - кубок англии в конце 90х...
только моуриньо смог на пару лет переломить эту "бесславную традицию" и выиграть премьер-лигу и достойно противостоять доминированию МЮ в англии в 90х-2000х годах... но фергюссон руководит командой 23 года, а где моуриньо??? где традиции??? где победы???

как говорится: "собаки лают - караван идет" (с)тырено
Вспомним историю! В сезоне 2004-2005 Челси весь сезон провёл на первом месте, а МЮ (как это не удивительно) был на третьем и отставал чуть ли не на 20 очков! :lol: И ты ещё говоришь про доминирование МЮ!
 

~Magnum~

Новичок
Тем более сейчас легко можно будет проверить кто лучше по классу Челси или МЮ! Если МЮ в финале вылитает от Барсы, то Челси лучше МЮ (ну только если не попадётся судья такой же тупой как и тот норвежец), так как Челси в двух встечах смотрелся лучше Барсы!
 

_MU_

Пользователь
Тем более сейчас легко можно будет проверить кто лучше по классу Челси или МЮ! Если МЮ в финале вылитает от Барсы, то Челси лучше МЮ (ну только если не попадётся судья такой же тупой как и тот норвежец), так как Челси в двух встечах смотрелся лучше Барсы!
дак если МЮ выграет то ты опять начнешь свои довады приводить что Челси лучше МЮ
 

gumpas

CD и не DVD меня...
Вспомним историю! В сезоне 2004-2005 Челси весь сезон провёл на первом месте, а МЮ (как это не удивительно) был на третьем и отставал чуть ли не на 20 очков! :rolleyes: И ты ещё говоришь про доминирование МЮ!
я говорю о почти 20 годах доминирования, ты мне про сезон 2004-2005 года.
хорошо, если не доходит со слов - приведем цифры статистики... вспомним историю, раз уж ты так захотел )))))

все сезоны английской Премьер-лиги (созданной в 1992 году и по наши дни):

сезон 2008-2009 выиграл МЮ, Челси третьи
сезон 2007-2008 выиграл МЮ, Челси вторые
сезон 2006-2007 выиграл МЮ, Челси вторые
сезон 2005-2006 выиграл Челси, МЮ вторые
сезон 2004-2005 выиграл Челси, МЮ третьи
сезон 2003-2004 выиграл Арсенал, МЮ третьи
сезон 2002-2003 выиграл МЮ, Челси четвертые
сезон 2001-2002 выиграл Арсенал, МЮ третьи, Челси шестые
сезон 2000-2001 выиграл МЮ, Челси пятые
сезон 1999-2000 выиграл МЮ, Челси пятые
сезон 1998-1999 выиграл МЮ, Челси трети
сезон 1997-1998 выиграл Арсенал, МЮ вторые, Челси нет в шестерке лучших
сезон 1996-1997 выиграл МЮ, Челси нет в шестерке лучших
сезон 1995-1996 выиграл МЮ, Челси нет в шестерке лучших
сезон 1994-1995 выиграл Блэкберн, МЮ вторые, Челси нет в шестерке лучших
сезон 1993-1994 выиграл МЮ, Челси шестые
сезон 1992-1993 выиграл МЮ, Челси нет в шестерке лучших

посчитаем: МЮ - 11 титулов, Арсенал - 3 титула, Челси - 2 титула, Блэкберн - 1 титул
полагаю что можно прекратить дальше споры о челси и мю. показатели говорят сами за себя...

Тем более сейчас легко можно будет проверить кто лучше по классу Челси или МЮ! Если МЮ в финале вылитает от Барсы, то Челси лучше МЮ (ну только если не попадётся судья такой же тупой как и тот норвежец), так как Челси в двух встечах смотрелся лучше Барсы!
это не более чем твое словоблудие, в отчаянных поисках оправдать свою любимую команду, которая в который раз облажалась по всем фронтам )))
мю может себе "позволить" и проиграть лигу - у него как-никак, за последние 10 лет, дважды взят этот рубеж!
а чтобы челси, хоть гипотетически приблизиться и в этом показателе - нада бы хоть разок поднять кубок лиги чемпионов над своей головой. как случится такое - поговорим о "величии" челси, а на нет и суда нет...
зы: кстати, если выиграет барса, то скорее она уж лучшая команда этого сезона, но никак уж не челси, а то, кто там лучше смотрелся по итогам 2-х матчевого противостояния никого не волнует - результат на табло...
 

Сe$ar

Fan de la Furia Roja
Защитник "Манчестер Юнайтед" Неманья Видич признан лучшим игроком английской премьер-лиги по итогам минувшего сезона. Лучшим тренером назван наставник "красных дьяволов" сэр Алекс Фергюсон, сообщает Sky Sports.

Под руководством Фергюсона "Манчестер Юнайтед" одержал 28 побед в 38 матчах и в третий раз подряд стал чемпионом Англии.

В премьер-лиге Видич провёл 34 матча и забил четыре гола. Оборона манкунианцев благодаря надёжной игре серба пропустила в чемпионате всего 24 мяча
 

Bober

очень приятна, ЦАРЬ!
Защитник "Манчестер Юнайтед" Неманья Видич признан лучшим игроком английской премьер-лиги по итогам минувшего сезона. Лучшим тренером назван наставник "красных дьяволов" сэр Алекс Фергюсон, сообщает Sky Sports.
вот тебе и лучший защитник! так пропустил нападающего барсы... ЛОЛ!
 

gumpas

CD и не DVD меня...
Жалко у пчёлки в одном месте... А по игре в финале МЮ не заслужил победу, хоть я за них и болел. Барса по праву выйграла.
солидарен. не было у МЮ вообще никакой игры. в борьбе за мяч вчистую проиграли "барсе" - даже не стал досматривать игру после перерыва - все итак было ясно. если 3 манкунианца пытались отобрать мяч у одного игрока "барселоны" - результат очевиден...
не знаю что случилось, толи с составом фергюсон не угадал, толи быстрый гол оказался нокдауном для команды - факт остается фактом: барса победила заслуженно по игре...
печально...
вот тебе и лучший защитник! так пропустил нападающего барсы... ЛОЛ!
виталь, это был худший матч для всей команды - видич и рио мало что вообще могли сделать, когда стала проседать вся полузащита, которая вместо того чтобы отбирать мяч и устраивать навесы в штрафную, позволяла обходить себя и бежала вприпрыжку вдогонку к своим воротам...
видич - отличный защитник, а в паре с фердинандом - самая грозная связка центральных защитников, это признается во всей европе...
 

gumpas

CD и не DVD меня...
Уходя уходи
Бывшие звезды «Юнайтед» об уходе Кристиано Роналдо.

После того, как «Юнайтед» принял предложение мадридского «Реала» и разрешил Кристиано Роналдо вести переговоры, бывшие звезды клуба высказывают свою точку зрения на это событие в интервью Sky Sports.

Томми Догерти (главный тренер «Юнайтед» с 1972 по 1977 год):
Я думаю, сэр Алекс пришел к выводу – и я с ним, пожалуй, соглашусь – что пришло время избавиться от Роналдо, потому что эта история повторялась бы каждый год. Сидя дома у телевизора, я каждый раз посмеиваюсь, когда тренеры говорят: «Этот игрок не продается ни за какие деньги!», а через пару недель футболист покидает команду. У каждого игрока есть своя цена и если какой-то клуб готов заплатить её, он уйдет.
Если кто-то портит отношения с сэром Алексом, он покидает клуб. Нельзя было допустить, чтобы эта история каждый год вносила дисгармонию в команду. Я думаю, «Юнайтед» довольно потирает руки в ожидании 80 миллионов и с удовольствием предоставил «Реалу» возможность возиться с капризами Роналдо. По-моему, это отличная сделка. Сначала он стоил 40 миллионов, потом 50 и вот теперь 80. Надо брать эти деньги без раздумий.

Микки Томас (игрок «Юнайтед» с 1978 по 1981 год):
80 миллионов – это огромные деньги, кем бы ни был футболист, за которого их платят, поэтому «Юнайтед» не мог просто так взять и отмахнуться от подобной суммы. Я думаю, что сэр Алекс предвидел такое развитие событий и у него есть варианты замены. Время двигаться дальше, в этом клубе так было всегда: уходил Кантона, уходил Кин, уходил Бекхэм, а «Юнайтед» становился всё сильнее и сильнее. Без вопросов, Роналдо – один из лучших игроков мира. Многие считают, что прошлый сезон у него не удался, но, тем не менее, он остается футболистом, которого ты хочешь видеть в составе своей команды каждый уикенд.
Я думаю болельщики клуба, так же как и я, сыты всеми этими слухами по горло. Он уходит?! Он остается?! Не думаю, что это хорошо влияло на атмосферу в раздевалке. Но теперь всё кончено и я очень рад этому, потому что «Юнайтед» должен двигаться дальше и продолжать выигрывать трофеи.

Пэдди Креранд (игрок «Юнайтед» с 1962 по 1971 год):
Это очень сложная ситуация. Люди будут оценивать этот переход с точки зрения бизнеса, и будут говорить, что это отличная сделка, но я не знаю, как теперь сложиться ситуация на «Олд Траффорд». С одной стороны чаша терпения уже начала переполняться и если вы поговорите с болельщиками «Юнайтед», они скажут вам, что были периодически недовольны им в прошлом сезоне. Но, без сомнений, он был очень важным игроком команды.
Прошлым летом тренер уговорил Роналдо остаться ещё на год и болельщики надеялись, что он останется и в дальнейшем. В разные годы большие игроки покидали «Юнайтед» и каждый раз болельщики думали, что наступил конец света, вспомните уход Брайана Робсона или Роя Кина, но каждый раз оставшиеся парни проходили через это и продолжали выигрывать трофеи.

Лу Макари (игрок «Юнайтед» с 1982 по 1994 год):
То, что он сделал для «Юнайтед» - просто фантастика. Он – великолепный футболист и, безусловно, болельщики будут скучать по его голам, но он никогда не был кумиром трибун, особенно из-за своего поведения в последние пару лет. Я бы не выдержал ещё одного лета полного слухов о его переходе в «Реал». Я думаю, что пришло время сказать «всё, с нас хватит» и отпустить его.
Скорее всего, сейчас клуб постарается удержать Карлоса Тевеса и постарается купить Валенсию. Я ещё раньше думал, что если уйдет Роналдо, то Тевес останется и теперь у «Юнайтед» есть деньги, чтобы оформить эту сделку. Думаю, большинство болельщиков будут очень довольны этим».

Клэйтон Блэкмор (игрок «Юнайтед» с 1982 по 1994 год):
Я был одним из тех, кто думал, что он не собирается уходить или уйдет только тогда, когда уйдет тренер, так что я был удивлен этим известием. Он говорил, что всегда хотел играть в «Реале», а сейчас они купили Кака, что говорит об их больших планах. Конечно, может ему это и интересно, но я бы на его месте не стал забывать, что в данный момент он играет за сильнейший клуб мира. Посмотрим, что у него получится в следующем году.

Артур Альбистон (игрок «Юнайтед» с 1972 по 1988 год):
Конечно, Роналдо ещё может остаться, но я сильно в этом сомневаюсь. Раз клуб разрешил ему вести переговоры с «Реалом» и теперь, думаю, он окажется там. Я бы не сказал, что эта новость стала большим шоком, в прошлом сезоне ходило достаточно слухов о его уходе. Я думаю, никто не будет удерживать игрока, который не собирается показывать, что многим обязан этому клубу. Если бы он сказал это, то потом из него мог бы получиться хороший посол «Юнайтед». Он провел здесь шесть лет. Думаю, не все болельщики осознают это, так как он всё ещё очень молод.
Скорее всего, клуб не откажется от такой сделки. Единственная проблема тренера состоит в том, чтобы заменить его и найти кого-то, кто мог бы забивать столько же голов. Когда уходил Рууд ван Нистелрой, многие говорили, что тренер не понимает, что творит. Но на место Рууда пришел Роналдо. Теперь они могут себе позволить подписать Тевеса, и у них ещё останется приличная сумма на новых игроков. Думаю, сейчас тренер будет тщательно просматривать различные трансферные рынки.

Перевод: Дмитрий Коськин / ManUtd.ru
http://www.manutd.ru/articles/10863/
 

Сe$ar

Fan de la Furia Roja
Теперь МЮ нужно искать замену Роналду, хотя равноценной замены они не найдут, но на 80 млн. можно купить несколько отличных футболистов. Но в дюбом случае уход Роналду сильно ослабил команду, и если до конца трансферного окна МЮ не приобретён никакого высококласного футболиста, то чемпионства в следующем сезоне не видать.
 

gumpas

CD и не DVD меня...
Теперь МЮ нужно искать замену Роналду, хотя равноценной замены они не найдут, но на 80 млн. можно купить несколько отличных футболистов. Но в дюбом случае уход Роналду сильно ослабил команду, и если до конца трансферного окна МЮ не приобретён никакого высококласного футболиста, то чемпионства в следующем сезоне не видать.
наивный чукотский юноша :p :blink: :huh:

не плачь об МЮ, свет клином на рональдо не сошелся))) я не оспариваю его мастерства, но спад в этом сезоне у него уже начался и не исключена возможность что будет продолжаться...
это не злорадство вовсе, а циничный взгляд на вещи. кто бы что бы не говорил, но есть у "грандов", выигравших массу трофеев некий элемент пресыщения... да и не стоит забывать о чрезмерном интересе к собственной персоне за пределами поля. это кстати сгубило того же бэкхема, который стал чаще появляться в рекламе нижнего белья, парфюмерии чем собсна на поле...

в европе есть прекрасные плеймейкеры - МЮ найдут замену рональду. как ни крути, но у англичан в данной ситуации преимущество - заиграет/провалится рональдо в "реале" - это еще вопрос, а деньги на покупку пары грандов футбола (или нескольких уровнем пониже) уже имеются...

лучше беспокойся о "реале" - ибо покупка кака и рональдо не обеспечивает клубу "автоматом" первого места в чемпионате испании...
команде нужно будет сыгрываться, ведь придут еще новички.
как справится с ними всеми новый тренер??? тоже ведь "баааальшой" вопрос (про дель боске я уже вспоминал ранее))).
 

Сe$ar

Fan de la Furia Roja
Как потратить "дьявольские" деньги?​


В то время как в Мадриде бушуют страсти, в Манчестере ломают голову, как закрыть будущую брешь. Ведь теперь, когда почти на 100% ясно, что Криштиану отправится в "Реал" за длинным долларом, в кармане будет несколько десятков миллионов евровалюты, что позволит пустым разговорам и слухам перерасти в действия. Но кто же сумеет заменить Роналду?
Антонио Валенсиа

Возраст: 23
Позиция: вингер
Потенциальная цена: 16 миллионов фунтов
Клуб: "Уиган Атлетик"

Эквадорец лишь на год младше Роналду. Валенсиа скорее всего покинет "Уиган" уже этим летом, ведь он уже перерос уровень середняка АПЛ. Его яркая игра не оставила равнодушными ни "МЮ", ни "Реал". Скорее всего, "сливочные" окончательно откажутся от претензий на этого игрока и дадут спокойно вести переговоры "красным". Совсем недавно "Уиган" официально подтвердил предложение манкунианцев. Так что трансфер очень вероятен.

Франк Рибери

Возраст: 26
Позиция: вингер
Потенциальная цена: 30 миллионов фунтов
Клуб: "Бавария"

Франк в этом сезоне наколотил 20 голов в 53-х матчах за мюнхенцев. Столько мячей за сезон он ещё не забивал. Но вот сама "Бавария" не радует. Выступления команды в ЛЧ, да и в самой Германии вряд ли удовлетворяют амбициозного француза. В то время, когда у него есть возможность играть в одном из самых сильных чемпионатов Европы, клубе, который каждый сезон борется за кубки, как во внутренних соревнованиях, так и в Европе. Но Беккенбауэр вряд ли его отпустит. Другой вопрос нужен ли француз Ван Гаалю? Вряд ли он откажется от такого квалифицированного футболиста. Но покупателям нужно попотеть. Цена "кусается", а ведь футболист уже не мальчик. Трансфер маловероятен.

Карим Бензема

Возраст: 21
Позиция: форвард
Потенциальная цена: 25 миллионов фунтов
Клуб: "Олимпик" (Лион)

Истинная "машина" по забиванию голов. 17 мячей на счету бомбардира. Он молод и перспективен. После провала лионцев в этом сезоне возможность перехода Карима в другой клуб резко увеличилась. Хоть президент "Олимпика" и заявляет, что приложит максимум усилий, дабы оставить игрока в команде, но ценник достаточно приемлем, да и деньги решают многое. И "МЮ" это знает. Клуб Карима играет по схеме 4-3-3, и Бензема можно было наблюдать любым из 3-х последних "компонентов", а учитывая тактические изыски нынешней команды Фергюсона – это ещё один плюс. Переход действительно очень вероятен.

Серхио Агуэро

Возраст: 21
Позиция: форвард
Потенциальная цена: 45 миллионов фунтов
Клуб: "Атлетико" (Мадрид)

Куда только не "сватали" аргентинца в последние межсезонья. Речь идет и об "Интере", и о "Челси". Когда Агуэро переходил в "Атлетико", ему было лишь 17 лет. Мадридцы заплатили немалые деньги. И, как оказалось, не зря рискнули. Тогда и "Ливерпуль" Бенитеса положил глаз на Серхио, но цена отпугнула, да и гарантий того, что аргентинец заиграет после Бразилии на Туманном Альбионе, не было. Вот и сейчас этих гарантий нет. Вряд ли Фергюсон захочет рисковать, несмотря на весь талант Агуэро и его достоинства, да и цена велика. Трансфер маловероятен.

Арьен Роббен

Возраст: 25
Позиция: вингер
Потенциальная цена: 20 миллионов фунтов
Клуб: "Реал" Мадрид

Бывший игрок "Челси" после покупок Кака и Роналду вряд ли почувствовал себя комфортней. А тут ещё и новый тренер. Кто знает, нужен ли ему голландец? Вполне возможно, что Арьен не откажется от переезда в Манчестер, другое дело нужен ли достаточно травматичный голландец? И при этом стоить этот трансфер будет очень приличные деньги. Не лучше ли найти кого-то помоложе, да подходящей? Трансфер маловероятен.

Давид Силва

Возраст: 23
Позиция: вингер
Потенциальная цена: 18 миллионов фунтов
Клуб: "Валенсия"

Чемпион Европы не так давно подписал со своим нынешним клубом семилетний контракт. Казалось бы, этим он закрыл рот всем борзописцам и развеял все слухи насчет его перехода в топ-клубы Европы. Но не тут то было. Ни "Ливерпуль", ни "МЮ" это нисколечко не остановило. Тем более, сейчас "Валенсия" в долгах и лишние пару десятков миллионов ей не помешают. Вопрос только в том, решится ли президент на продажу одного из ключевых футболистов, или все-таки найдёт нужные средства другим путём. Для Ферги эта сделка имеет ещё один плюс – кто же не хочет "отделать" извечного противника в лице "Ливерпуля" и Бенитеса в частности? Но вот есть потенциальные сделки и повыгодней, посему трансфер испанца не так уж и вероятен.

Аарон Леннон

Возраст: 22
Позиция: вингер
Потенциальная цена: 18 миллионов фунтов
Клуб: "Тоттенхэм Хотспёрс"

Аарон в этом сезон просто блещет. Мало того, он вернул себе место в сборной Англии, что не может не радовать. Реднапп очень доволен Ленноном. Сам англичанин в этом сезоне "подмахнул" новый контракт со "Шпорами". Да и видит своё будущее в Лондоне. Но это с одной стороны. С другой же – возможность играть в Лиге Чемпионов, выигрывать новые трофеи, выйти на новый уровень развития. А клуб вполне может удовлетворить сумма в 2 десятка миллионов фунтов. Да и тот же Харри Реднапп не сумеет насильно удержать игрока перед такими соблазнами. Вероятность трансфера - 50 на 50.

Карлос Тевес

Возраст: 25
Позиция: форвард
Потенциальная цена: 25 миллионов фунтов
Клуб: компания "MSI"

Но главной трансферной целью "Манчестер Юнайтед" будет являться, как ни странно, Карлос Тевес. Да-да, подписать аргентинца теперь будет гораздо проще с вырученными средствами. А ведь покупка Карлоса с игровой точки зрения лучший вариант из возможных. Игрок уже наигран и знаком с коллективом, привыкать и "вливаться" ему не нужно. Вопрос лишь в деньгах, а цену ведь могут и поднять. И конкуренты в лице того же "Манчестер Сити" не дремлют. Тут уже стоит подумать: а не дешевле и лучше купить нового игрока, но за меньшую цену? Кто знает.

Но как же поступит "Юнайтед" на самом деле? Посмотрим. Но с фактом, что это трансферное лето будет жарким, как всегда - не поспоришь.

http://transferov.net.ru
 

gumpas

CD и не DVD меня...
чтож пройдемся по трансферам МЮ на данный момент:
Майкл Оуэн перейдет в "Манчестер Юнайтед"

Бывший форвард сборной Англии Майкл Оуэн перейдет в "Манчестер Юнайтед". Об этом пишет английское издание The Daily Telegraph со ссылкой на источники, близкие к игроку. Летом 2009 года у Оуэна заканчивается контракт с "Ньюкаслом", и "Манчестеру" не придется платить компенсацию за переход 29-летнего футболиста.
В сезоне-2008/09 Оуэн получал в "Ньюкасле" примерно шесть миллионов фунтов в год. Как ожидается, в "МЮ" форварду придется пойти на существенное сокращение зарплаты. В то же время, Оуэн получит шанс проявить себя в Лиге чемпионов и вернуться в сборную Англии перед чемпионатом мира 2010 года.
Летом 2009 года "Манчестер Юнайтед" покинули атакующий полузащитник Криштиану Роналду, который перешел в мадридский "Реал", и форвард Карлос Тевес, который, по сообщениям английских СМИ, подпишет контракт с "Манчестер Сити". "МЮ" планировал купить на место Тевеса форварда сборной Франции и "Лиона" Карима Бензема, но тот перешел в "Реал".
Оуэн перешел в "Ньюкасл" из "Реала" в 2005 году за 16 миллионов фунтов. В годы выступления за "Ньюкасл" форварда преследовали травмы, из-за которых он пропускал много матчей. В сезоне-2008/09 Оуэн провел в чемпионате Англии 27 матчей и забил восемь голов, а "Ньюкасл" вылетел из премьер-лиги.
В июне 2009 года Оуэн объявил, что намерен покинуть "Ньюкасл". Агенты форварда разослали клубам премьер-лиги 32-страничную брошюру, в которой рекламируются профессиональные и личные качества Оуэна. Сообщалось, что контракт игроку предлагали "Сток Сити" и "Халл Сити". Также СМИ писали, что форвардом заинтересовались "Тоттенхэм" и "Портсмут".
http://lenta.ru/news/2009/07/03/owen/
«Манчестер Юнайтед» подписал Антонио Валенсию

«Манчестер Юнайтед» рад объявить, что Антонио Валенсия завершил свой переход из «Уигана», подписав 4-летний контракт. Сумма трансфера не разглашается. 24-летний уроженец Эквадора провел 34 матча за сборную своей страны, в которых забил 4 гола.
После подписания контракта с игроком сэр Алекс Фергюсон заявил: «Антонио – футболист, за игрой которого мы не без восхищения следили уже некоторое время. Он провел два года в Премьер Лиге, выступая за «Уиган» и я думаю, его скорость и ловкость будет хорошим дополнением нашей команде».
Антонио Валенсия в интервью официальному сайту сказал: «Переход в «Манчестер Юнайтед» стал для меня осуществлением мечты. Я провел два хороших года в «Уигане», но сейчас я очень взволнован тем, что у меня появился шанс сыграть на самом высоком уровне, который только возможен в клубном футболе».
«Сыграть перед 76-тысячными трибунами рядом с такими футболистами, как Уэйн Руни, Рио Фердинанд и Райан Гиггз будет колоссальным опытом для меня. Я не могу дождаться момента, когда смогу выйти на поле».
http://www.manutd.ru/news/10912/
остальное пока на уровне слухов - интерес к ибрагимовичу из "интера", фабиано из "севильи" и решение вопросов по агуэро из "севильи"...
 

Fratria

Активный пользователь
Руни получил травму во время отпуска

Нападающий "Манчестер Юнайтед" и сборной Англии Уэйн Руни получил повреждение во время отдыха во Франции. Футболист, отдыхавший со своей женой на яхте, подскользнулся и, упав, потерял сознание. В одной из клиник Сен-Тропе Руни оказали помощь. У форварда рассечение головы, из-за чего сейчас он предпочитает носить головные уборы, сообщает Mirror.

Роналду: я с детства мечтал о футболке "Реала"
12467074381039893639foto.jpg

Обладатель самого дорогого трансфера межсезонья Криштиану Роналду в интервью испанской AS признался, что с детства мечтает играть в "Реале" и мечтает достичь в Мадриде новых высот.


Я рос и наблюдал, как играют Фигу, Зидан, Роналдо, и втайне мечтал когда-нибудь сам сыграть за этот великий клуб. Теперь же я безмерно счастлив, что моя мечта осуществилась.
— Криштиану, в "Манчестер Юнайтед" вы провели шесть прекрасных лет. Неужели не смогли устоять перед огромными деньгами, которые вам предложил "Реал"?
— Конечно же, дело не в деньгах. Уверяю вас, что "МЮ" – один из богатейших клубов мира, и он в состоянии платить своим ведущим игрокам большие деньги. Для меня переход в "Реал" – это большая честь, так как я давно ждал, когда же я надену белую футболку этого клуба. Мне кажется, что любой мальчишка в своих грёзах мечтает оказаться на моём месте. Я сам рос и наблюдал, как играют Фигу, Зидан, Роналдо, и втайне мечтал когда-нибудь сам сыграть за этот великий клуб. Теперь же я безмерно счастлив, что моя мечта осуществилась.

— О том, что вы перейдёте в "Реал", судачат уже два-три года. Когда вы сами приняли решение сменить клуб?
— После прошлогоднего финала Лиги чемпионов в Москве я понял, что достиг с "МЮ" самых больших высот и по большому счёту мне уже не к чему было там стремиться. Когда ты выигрываешь один титул, то стремишься завоевать уже новый. В Англии я выиграл 11 трофеев, но хочу выиграть ещё больше. Глядя на Гиггза и Скоулза, я решил, что и в Манчестере всё это реально, и решил остаться ещё на один год. В прошлом сезоне действительно мы завоевали ещё три титула, но при этом мечта о "Реале" во мне не угасала.

— В "МЮ" вы завоевали все мыслимые и немыслимые индивидуальные награды. Какие цели намерены достичь в "Реале"?
— В 2008 году, когда я получил "Золотой мяч" ФИФА, моему счастью не было предела.

Если я всё-таки стану лучшим в Мадриде, то значит – стану одним из лучших игроков в истории футбола!
Для многих игроков эта награда становилась потолком, но я уверен, что могу играть ещё лучше. Мне ведь всего 24 года! Достигнуть этого в "Реале" будет невероятно сложно, ведь в его составе всегда играли великие футболисты. Но если я всё-таки стану лучшим в Мадриде, то значит – стану одним из лучших игроков в истории футбола!

— Сумма трансфера – 94 миллиона евро – не будет на вас давить?
— Когда ты играешь за такие великие команды, как "МЮ" и "Реал", то и так испытываешь огромное давление. Но вовсе не из-за денег. Сумма трансфера – это итог переговоров между клубами, к самому футболу она не имеет никакого значения.

— Известно, что наставник "МЮ" Алекс Фергюсон был категорически против вашего переезда в Мадрид. Какими были ваши отношения в последние месяцы? В том, что они не такие уж безоблачные, стало понятно после того, как он вас заменил в манкунианском дерби.
— Я не раз говорил, что у нас с Фергюсоном были самые тёплые отношения. Я бы их даже сравнил с чувствами между отцом и сыном. И если кто-то из нас говорил, то второй внимательно слушал. Это были отношения, основанные на взаимном уважении.

Сэр Алекс многому меня научил, это именно он научил быть жадным до победы, он привил во мне страсть к игре и победам. Помимо этого, он очень многое сделал, чтобы я стал хорошим человеком. Вы не представляете, сколько времени он уделял мне за пределами поля!

— А чему вы благодарны Фергюсону больше всего?
— Я обязан ему всём. В своё время он оказал мне большое доверие. Когда я оказался в "МЮ", именно он настоял на том, чтобы я взял седьмой номер, хотя я сам лично был категорически против. Но он спокойно мне объяснил, что меня ждёт большое будущее, что и я со временем буду достойным наследником футболки с этим номером.

Я не смог бы играть в Англии за другой клуб. Почему? Хотя бы потому, что "Манчестер Юнайтед" шесть лет был моим домом, и после стольких лет я не смог бы обмануть поклонников этого клуба.
И теперь, когда я вспоминаю всех великих футболистов "МЮ", выступавших с "семеркой" на спине, я в очередной раз понимаю, какое большое доверие тогда оказал мне Фергюсон.

— Как считаете, есть шанс, что вы когда-нибудь вернётесь в Англию и будете играть за другой клуб?
— Это невозможно! Я не смог бы играть в Англии за другой клуб. Почему? Хотя бы потому, что "Манчестер Юнайтед" шесть лет был моим домом, и после стольких лет я не смог бы обмануть поклонников этого клуба.

— Что вы могли бы сказать на прощание английским болельщикам?
— Я всем благодарен. И тем, кто за меня болел и переживал, а ещё больше тем болельщикам, которые меня ненавидели.
 

gumpas

CD и не DVD меня...
Вобщето это оффтоп, т.к. Роналду с МЮ больше ничего не связывает, и играет он за Реал.
правда?
а это ничего, что пол-интервью он говорит о МЮ, фергюсоне и пр. радостях?
он еще не сыграл ни одного матча за "реал", а вы уже отказываете нам в его "словах на прощание"? :eek:
кстати ))))
следуя вашей "логике", мне стоит наказать любого, кто отписывался об этом трансфере до фактического подписания договора с "реалом". ведь рональдо тогда еще не имел ничего общего с "реалом", и его ничего на тот момент, как вы выразились ничего "не связывало" с клубом))))
а вдруг среди наказанных будете и вы? :eek:

не нужно сходить с ума от важности перехода рональдо в "реал"...

кстати, после "паскудства" со стороны тевеса, перешедшего в стан "манчестер сити" и теперь прямо-таки мечтающего забивать в ворота МЮ, переезд рональдо в испанию выглядит куда как приличнее и солиднее...
потому искренне желаю рональдо удачи, а вот тевесу надеюсь ноги "пообломают" в дерби...

и еще - последние новости:
Это’O хочет играть в «Юнайтед»?

Форвард «Барселоны» уже на протяжении шести недель ведет переговоры с «Манчестер Сити» и просит зарплату в 200 тысяч фунтов в неделю, в случае ухода с «Ноу Капм». Он также хочет получить от «Сити» немалый кусок в 12 млн.фунтов, от размера своего трансфера в 25 млн., что конечно, ему не сможет предоставить «Юнайтед». Но игрок сборной Камеруна готов отказаться от такой единовременной выплаты, если сэр Алекс готов взять его в команду. Ферги несмотря на подписание Майкла Оуэна продолжает искать нападающего, и только один клуб статуса «Юнайтед» привлекает Это’O за пределами Испании.

Он готов согласиться на зарплату в 150 тысяч фунтов в неделю, что всё равно сделает его самым высокооплачиваемым игроком на «Олд Траффорд», чем переходить в стан «Манчестер Сити», середняка Премьер Лиги. «Самюэль вовсе не убежден в необходимости перехода в стан середняка Премьер Лиги, и не будет подписывать новое соглашение с «Барселоной»,- сообщил один из источников близких к игроку.

«Барселона» предложила Это’O новый двухлетний контракт с его нынешней зарплатой в 100 тысяч фунтов в неделю, но 28-летний камерунец может отыграть за «Барсу» последний год по действующему контракту, а в конце следующего сезона получит возможность вести переговоры с другими командами уже в статусе свободного агента.
забавно если МЮ уведет из под носа "сити" это'о :angry:
 
Сверху