Луна

yamig

Мирный атом
Мы изучаем вселенную и являемся её частью, значит - вселенная познаёт сама себя. :rolleyes:
 

yamig

Мирный атом
это если не разделять духовную и материальную составляющие.
Допустим, но это означает что вселенная обладает и духовной составляющей. Хотя филосовствовать тут не надо, мне просто эта фраза нравится, она на мой взгляд интересная и глубокая.

Если касаемо луны то, мне ещё вот что интересно, допустим полёт американцев на луну действительно состоялся, а весь шум гам, опровергающий этот факт, не более чем фальсификация. Наряду с этим, ещё и довольно крепко раскручивалась история про НЛО, замеченные в колоссальных количествах на самой луне и вокруг неё. В том числе демонстрировались и видеоматериалы со спутников кораблей, подтверждалось рассказами космонавтов. Выдвигались такие невероятные теории, что это мол это чуть ли не база пришельцев, наблюдающих за Землёй. Эта история тоже байка или нет? Или скажем так, какова вероятность что это утверждение действительно возможно? Например почему мощные телескопы с земли до сих пор не фиксировали никаких подозрительных снимков с НЛО на луне?
 

Colt 45

Активный пользователь
Советую прочитать
 

Вложения

  • AnomalyMoon.zip
    1 MB · Просмотры: 11

Добро

Новичок
Советую посмотреть фильм "Луна" об истории послевоенного ее исследования. У меня этот фильм есть, но нет локалки. Очень интересно.
 

Varenuxa

Новичок
Ух ты: <_<


Первое полнолуние 2009 года, которое наступит сегодняшней ночью будет весьма необычным. Видимое ночное светило увеличилось примерно на 14 процентов в размерах по сравнению с тем, как мы привыкли его видеть. А яркость выросла аж на треть. Произошло это благодаря тому, что Луна в своем движении приблизилась к нашей планете на 27 тысяч километров. В результате примерно неделю мы сможем наблюдать самую большую Луну за последние 18 лет.

Из мифов и легенд известно, что полнолуние - лучшее время для прогулок оборотней, охоты вампиров и шабашей ведьм. А уж, когда полный диск ночного светила вырастает в размерах, наверное, нечисти сам черт велит как следует позабавится. В общем, люди, будьте бдительны.

Ну, а серьезно - никакими бедствиями грядущее явление нам вроде бы не грозит. Медики до конца не уверены, что лунатизм - хождение во сне чаще проявляется именно в полнолуние. Нет и доказательств того, что в такие ночи активизируется нервная и мозговая деятельность человека - легче «съехать с катушек». Беспокоиться стоит разве что жителям прибрежных территорий. Из-за приближения нашей соседки усилится мощь приливов и отливов в морях-океанах. Но каких-то глобальных ЧП ученые не прогнозируют.

kp.ru
 
Сверху