Лучший фотоаппарат

Vitamin

Новичок
В ближайшем будущем планирую купить цифровой фотоаппарат,но в них я очень плохо разбираюсь.В общем мне нужна не "мыльница" ,но и не сильно дорогой фотоаппарат.Цена,на которую я расчитываю примерно 10 000 руб.,возможен небольшой "плюс-минус".Какие в этом ценовом диапазоне лучшие модели по соотношению "цена-качество"?И какие у них сильные и слабые стороны?
 

Vitamin

Новичок
Лучше рассмотреть конкретные модели.Мне советовали за эту цену Panasonic ,модель правда не запомнил,у них вроде как неплохая оптика для этой цены.Не рекомендовали брать Lumix,т.к. для них нужны дорогие карты памяти.
 

Dex

Уже освоился
За такую цену у Panasonic есть неплохие модели: TZ1(в апреле-мае появиться TZ2/TZ3).

Характеристики TZ1:
5Mpix(2590x1920), 10х zoom, Стабилизатор изображения(оптический) O.I.S., LCD экран 2,5", ISO 80-1600, выдержка 60-1/2000 сек., видео до 848х480 30 кадров/сек., SD карты держит, динамик,микрофон и т.д. Очень хорошая модельв плане цена/качество/функции. Стоит как раз римерно 10 тыс. руб.

Есть ещё FX9, FX01, но они менее привлекательные по характеристикам: 6Mpix(2816x2112), 3x zoom, тоже экран 2,5".

Есть ещё LZ5: 6Mpix(2816x2112), 6x zoom, 2.5" LCD и т.д.... (тоже нелохая модель, компактная)

Последние стоят дешевле, в районе 8 тыс.

PS. У Panasonic-ов очень удобные менюшки и снимать ими тоже удобно, легко и приятно.

То Vitamin: Ты ошибаешься, у Panasonic(Lumix), как раз самые дешёвые карты памяти SD (на 1Гб стоит 700р-800р., а на 2Гб можно купить за 1200-1400р., а вот самые дорогие-это Memory Stick (для Sony) 1Гб стоит 1300р. и xD(для Olympus и Fuji) стоит 1Гб 1200-1400р.). Так что тоже имеет значение при выборе и итоговой цене.

Оптика у Panasonic очень хорошая: Leica. Очень старая марка, которую много лет назад даже выпускали.


Кстати к сведению Panasonic-это и есть Lumix.(как например у Sony - CyberShot)
 

Dos

Пользователь
Продаю цифровой фотоаппарат Panasonic Lumix DMC-FZ10
Достаточно низкая цена!
Объектив Leica DC Vario-ELMARIT
Оптический стабилизатор изображения MEGA OIS
12x – оптический трансфокатор + 3х цифровой zoom (максимальная фото съемка 36х )
Процессор обработки информации ”VENUS ENGINE”
ПЗС матрица 4,23 Мегапикселей
Объектив : 13 элементов в 8 группах (Сверхнизкодисперсионная линза ED, 3 сферические линзы)
Максимальная диафрагма F-2.8 во всем диапазоне трансфокации
Режимы съемки: P, A/S/M, макросъемка, портрет, спорт, панорамирование, ночной портрет, видео.

Автоматическая экспозиционная и фокусная вилка (авто брекетинг)
Кольцо ручной фокусировки
Площадь для дополнит. вспышки.
Совместность с картой памяти SD/MMC
USB разъем
Литий- ионный аккумулятор
Скоростная последовательная фотосъемка 7 кадров \с
Запись видео со звуковым сопровождением Quick Time Motion JPEG
2.0” поликристаллический ЖК монитор (130000 пикселей)
Выдвижная цифровая вспышка
Расширенные возможности ручных настроек для всех режимов съемки
Чувствительность ISO 50/100/200/400

Снимки данной камеры есть в разделе Фотографии - Разные на 2ой странице(только они урезаны по качеству, если заинтересует могу выслать полноценный объем))

Цена 9,500 р. (разумный торг)(брали 2,5-3 года назад за 21,000 р.) Камера в отличном состоянии, так как было бережное обращение (ну вообщем как новый)
Кстати цвет черный(не стирающийся)
На фотографии камера представлена без бленды, с ней он выглядит более солидно.
Отличная печать на формат А4. Много таких снимков дома. Но это если заинтересует...
 

Dos

Пользователь
Хорошо бы напрокат сначала, чтобы посмотреть что может…

А так солидный вид! Большой объектив, значит хорошая оптика!

На прокат вам никто не даст. Вы же покупая новый фотоаппарат в лучшем случае увидите только снимки сделанные серией этих выпущенных фотоаппаратов и то на специализированных сайтах(и не факт что тебе достанется такая же камера (с точки зрения битых пикселей и т.д.)).
Я же могу предоставить ряд фотографий, сделанных конкретно этой камерой. А отсюда уже пляшите, нужна вам эта камера или нет.
 

X-Ray

Пользователь
Я правильно понял, что светосила объектива - постоянная ?
тада и впрямь недорого...
А как насчёт автофокусировки в темноте ?
 

XandeR

Новичок
А автофокус как у всех цифромыльниц - контрастный. Так что в темноте будут некоторые проблемы.
Фазовый автофокус реализован только в зеркалках. И подсветка автофокуса в цифромыльницах редко встречается.
 

Dos

Пользователь
Что касается цены, то действительно очень и очень дешего(дешевле такую камеру вряд ли где можно вообще купить..имеется ввиду б\у, о новых неговорю) даже как то обидно... просто обстоятельства.
В описании еще много чего не написал. Так что если что спрашивайте.
Что касается фотографий, дам полномаштабные в том случае если действительно предложение заинтересовало кого то. А не просто для собственного интереса посмотреть на картинки и сравнить скажем свою недавно купленную и эту камеру.
 

Michael

Новичок
В ближайшем будущем планирую купить цифровой фотоаппарат,но в них я очень плохо разбираюсь.В общем мне нужна не "мыльница" ,но и не сильно дорогой фотоаппарат.Цена,на которую я расчитываю примерно 10 000 руб.,возможен небольшой "плюс-минус".Какие в этом ценовом диапазоне лучшие модели по соотношению "цена-качество"?И какие у них сильные и слабые стороны?
не парьтесь, покупайте новый canon типа А630, S70 за эти деньги. компактно, качественно, бюджетно...
зы: снимает фотограф, а не камера, как сказал кто-то из великих )
 
Сверху