локальные ресурсы

MegaВольт

переменный
Вопрос к администрации вега!!!при подключении к сетям вега -сервис,в диспечерской вам говорят что ЧАТ И ФОРУМ для вас бесплатные,и там же(в договоре) написано что о любых изменениях вас предупредит поставщик услуг!!!во первых,почему чат и форум для абонентов сделали платными??через впн..хотя говорят что деньги за ето не берут,но....это не так,денюжки текут..и чат..при подключении мне сказали что он бесплатный,дак почему же,я не могу посидеть в чате без впн..а в снз ил в другом местном могу..ТУТ ПРЯМОЕ НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ ДОГОВОРА И ПОТРЕБИТЕЛЬСКИХ ПРАВ!!!прошу обращение ето донести до директора веги...создавая договор вы его сами и нарушаете..
 

_MU_

Пользователь
Вопрос к администрации вега!!!при подключении к сетям вега -сервис,в диспечерской вам говорят что ЧАТ И ФОРУМ для вас бесплатные,и там же(в договоре) написано что о любых изменениях вас предупредит поставщик услуг!!!во первых,почему чат и форум для абонентов сделали платными??через впн..хотя говорят что деньги за ето не берут,но....это не так,денюжки текут..и чат..при подключении мне сказали что он бесплатный,дак почему же,я не могу посидеть в чате без впн..а в снз ил в другом местном могу..ТУТ ПРЯМОЕ НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ ДОГОВОРА И ПОТРЕБИТЕЛЬСКИХ ПРАВ!!!прошу обращение ето донести до директора веги...создавая договор вы его сами и нарушаете..
согласен, но у меня чат бесплатный, так как 17 подсеть :lol:
 

MegaВольт

переменный
Это просто дискриминация ...у некоторых чат бесплатный,а у других он через впн...почему так то?ОБЪЯСНИТЕ
 

lexsn

Пользователь
Вопрос к администрации вега!!!при подключении к сетям вега -сервис,в диспечерской вам говорят что ЧАТ И ФОРУМ для вас бесплатные,и там же(в договоре) написано что о любых изменениях вас предупредит поставщик услуг!!!во первых,почему чат и форум для абонентов сделали платными??через впн..хотя говорят что деньги за ето не берут,но....это не так,денюжки текут..и чат..при подключении мне сказали что он бесплатный,дак почему же,я не могу посидеть в чате без впн..а в снз ил в другом местном могу..ТУТ ПРЯМОЕ НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ ДОГОВОРА И ПОТРЕБИТЕЛЬСКИХ ПРАВ!!!прошу обращение ето донести до директора веги...создавая договор вы его сами и нарушаете..
Ленина 30 4-й этаж "Кометет по делам потребителя"
 

Mike22

Местный
Ну хватит уже ерунду на эту тему писать.
Ужа раз десять этот вопрос обсуждался и разжёвывался.
Локальные ресурсы бесплатны даже при доступе к ним через ВПН.
 

MegaВольт

переменный
Ну хватит уже ерунду на эту тему писать.
Ужа раз десять этот вопрос обсуждался и разжёвывался.
Локальные ресурсы бесплатны даже при доступе к ним через ВПН.
Ну так почему половина города может зайти без впн,а половина нет(про чат)сделайте его тагда для всех без впн..
 

Mike22

Местный
Ну так почему половина города может хзайти без впн,а половина нет(про чат)сделайте его тагда для всех без впн..
Таковы сейчас технические особенности построения сети у Веги.
И вообще, не забывайте что локалку вы не оплачиваете и вам её работу вообще не гарантируют.
 

no name

Новичок
Таковы сейчас технические особенности построения сети у Веги.
И вообще, не забывайте что локалку вы не оплачиваете и вам её работу вообще не гарантируют.
А работу чата гарантируют!А у меня не работает что делать?
 

MegaВольт

переменный
Таковы сейчас технические особенности построения сети у Веги.
И вообще, не забывайте что локалку вы не оплачиваете и вам её работу вообще не гарантируют.
Да я сматрю вега последнее время вообще ни за что не отвечает..деньги то берут,а поставка услуг близка к 0..
 

ansim74

Местный
Ну хватит уже ерунду на эту тему писать.
Ужа раз десять этот вопрос обсуждался и разжёвывался.
Локальные ресурсы бесплатны даже при доступе к ним через ВПН.
а почему деньги бегут? не включал ничего другого, кроме форума
 

Вложения

  • 159.JPG
    159.JPG
    119.1 KB · Просмотры: 240

Mike22

Местный
а почему деньги бегут? не включал ничего другого, кроме форума
Где написано что вы ничего другого не включали?

Сам по себе форум абсолютно бесплатен для пользователей Веги, хоть с ВПН, хоть без него.
Единственный момент - если на форуме кто-то крепит в подпись или в сообщение картинки с внешних сайтов, то у тех пользователей у кого вход на форум был с включенным ВПН, эти картинки качаются извне и действительно возникает внешний трафик при обращении к таким разделам форума.
Администрация форума с такими вещами борется, если вы почитаете правила, то там чётко записан категорический запрет на подобные вещи, те кто правила игнорируют, получают сразу +10%.
Естественно, за всеми усмотреть невозможно, но мы внимательно к этому относимся.

С чатом ситуация совершенно аналогичная.

С другой стороны, это (внешний трафик при обращениях к любым локальным ресурсам) легко решается с помощью пары правил фаервола, который должен быть у вас установлен на машине.

Если вы заметили что кто-то прицепил картинку которая с внешнего сайта грузится - "стучите" сразу, это и вам и вашим друзьям поможет сохранить деньги.

Всё что было сказано выше, это одна сторона медали.
Другая - при включении ВПН вашему компьютеру и абсолютно всем программам установленным у вас становится доступным Интернет и доступ к их официальным сайтам. Сейчас практически весь софт постоянно пытается обратиться к своему сайту и проверить наличие обновления. И очень часто он это делает не спрашивая разрешения.
Именно отсюда возникает основной нежелательный трафик.
Выход тот-же - устанавливать и тщательно настраивать фаервол.

Или переходите на безлимит.

Других советов дать не могу, их просто нет.
 

Diman

Уже освоился
Сам по себе форум абсолютно бесплатен для пользователей Веги, хоть с ВПН, хоть без него.
Выходит, при нулевом балансе даже на форум не зайти без включенного впн! связи не будет!
Может вернуть всё на место, как было: на вегу вход без впн, а на внешние ресурсы с впн?
 

Верная

Нестандартное звание
Выходит, при нулевом балансе даже на форум не зайти без включенного впн! связи не будет!
Может вернуть всё на место, как было: на вегу вход без впн, а на внешние ресурсы с впн?
Об этом тоже не раз писали.. Но из-за отдельных кадров вряд ли вернут, как вы говорите, "все на место" :lol:
(если вы о форуме)
 

Snowflake

Пользователь
А что значит фраза "Для входа в чат, необходимо включить VPN" ... если захожу под анлимом через внешний прокси ... )
 
Сверху