ЛЮДИ, разбирающиеся в С++ ХЕЛП

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Вот-вот. В своё время отказался писать программы для студентов, потому что преподаватели сразу понимали, что написано человеком, явно знающим больше, чем преподаётся по учебной программе, а "downgrade" делать утомительно.
 

sami

Местный
Вот-вот. В своё время отказался писать программы для студентов, потому что преподаватели сразу понимали, что написано человеком, явно знающим больше, чем преподаётся по учебной программе, а "downgrade" делать утомительно.
За даунгрейд надо отдельную плату брать.
Но все равно дело выгорает, когда преподаватель спрашивает не сильно заковыристый вопрос по коду. Сейчас проще, ничего не спршивают. Принес и молодец. У остальных так же - проверять меньше.
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Ну кому оно вообще надо, тот пусть и берёт. Объявлений про помощь нуждающимся хватает. Только купившим услугу не стоит строить иллюзий, что их примут в качестве программистов. Но, как правило, они по этой специальности и не устраиваются.
 

Кота-Кота

Новичок
Щас для меня главное не вылететь из инста, вот закрою долги и погружусь в это дело с головой, ибо все равно мне это понадобится))
 

sami

Местный
проверьте кто нибудь у себя, может просто программа неправильно написана
Что бы судить о правильности написания программы, нужно хотя бы знать условие задачи, которую программа призвана решать. По комментариям и выводу условие однозначно не восстанавливается, т.к. комментарии противоречат выводимой информации.
Единственное, о чем можно судить - об удовлетворении программы грамматике языка. Вряд ли именно это будет интересовать преподавателя. Хотя, не исключаю.
 

sami

Местный
А где за "почти 6 лет" был создан и разработан "почти" язык Delphi?
Создавали его в Borland и достаточно давно. Более чем 6 лет назад. А 6 лет связано с тем что меня удивило что вы прокомментировали 6и-летний комментарий. Да, и за эти 6 лет язык Delphi стал старше еще на 6 лет.
 

Arkad

Местный
Создавали его в Borland и достаточно давно. Более чем 6 лет назад. А 6 лет связано с тем что меня удивило что вы прокомментировали 6и-летний комментарий. Да, и за эти 6 лет язык Delphi стал старше еще на 6 лет.
Вот уже шесть лет недоучки-самоучки гордо именуют Delphi языком, и кичатся знанием еще одного "языка". И судя по тому, что у них Delphi - язык они толком не знают ни одного.
 

sami

Местный
Вот уже шесть лет недоучки-самоучки гордо именуют Delphi языком, и кичатся знанием еще одного "языка". И судя по тому, что у них Delphi - язык они толком не знают ни одного.
Borland Software Corporation написал(а):
Delphi is a high-level, compiled, strongly typed language that supports structured and object-oriented design.
Мне-то особо фиолетого, считать его языком или нет. Но вот так со стороны, если поставить ваше особое мнение против мнения разработчиков, то ваше не выпирает нисколечко.
А попытка привесить ярлык неопределенному кругу лиц характеризует лишь вас.
 

Arkad

Местный
Мне-то особо фиолетого, считать его языком или нет. Но вот так со стороны, если поставить ваше особое мнение против мнения разработчиков, то ваше не выпирает нисколечко.
А попытка привесить ярлык неопределенному кругу лиц характеризует лишь вас.
Мне-то тоже параллельно сколько языков знает очередной "знаток".
А попытка выдать за язык среду, в которой особо выпукло выпирает его природная ленность характеризует лишь уровень всеобщей безграмотности, в которой такой "знаток" чувствует себя как рыба в воде.
 

sami

Местный
Мне-то тоже параллельно сколько языков знает очередной "знаток".
А попытка выдать за язык среду, в которой особо выпукло выпирает его природная ленность характеризует лишь уровень всеобщей безграмотности, в которой такой "знаток" чувствует себя как рыба в воде.
А вы свою грамотность чем-то кроме трепа можете подтвердить? Или все безграмотные, один вы в белом?
 

Arkad

Местный
А вы свою грамотность чем-то кроме трепа можете подтвердить? Или все безграмотные, один вы в белом?
Если уж переходить на личности, то а вы-то кто таков задавать мне такие вопросы? - Знаток языка Delphi? - Маловато будет.
Документик имеется государственного образца; не в метро купленный, реальный.
Да, и не нужна особая грамотность, чтобы отличить формальный язык от программки с менюшками, и формами. Программа ну никак не может называться языком. Программа - она и есть программа.
 

Mike22

Местный
Arkad, прежде чем крестный ход объявлять, вы бы хоть в Вики заглянули - http://ru.wikipedia.org/wiki/Delphi_%28%D1%8F%D0%B7%D1%8B%D0%BA_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F%29

О чём спорите то? Что вам не нравится?
 

Arkad

Местный
Arkad, прежде чем крестный ход объявлять, вы бы хоть в Вики заглянули - http://ru.wikipedia....ограммирования)
О чём спорите то? Что вам не нравится?
Хотя Вики и не является первоисточником в области формальных языков, но даже там ясно сказано, что "используется название Delphi для обозначения языка Object Pascal."
При чем же здесь С++? Зачем людям мозги пудрить выдавая обозначение за самостоятельный язык?
 

Mike22

Местный
А дальше вы читать не пробовали?

Начиная с 2007 года уже язык Delphi (производный от Object Pascal) начал жить своей самостоятельной жизнью и претерпевал различные изменения, связанные с современными тенденциями (например, с развитием платформы .NET) развития языков программирования: появились class helpers, перегрузки операторов и другое.
 

sami

Местный
Если уж переходить на личности, то а вы-то кто таков задавать мне такие вопросы? - Знаток языка Delphi? - Маловато будет.
После вашего пассажа о всеобщей безграмотности чувтсвую себя свободным в задавании подобных вопросов.

Документик имеется государственного образца; не в метро купленный, реальный.
Кого вы хотите этим удивить?

Да, и не нужна особая грамотность, чтобы отличить формальный язык от программки с менюшками, и формами. Программа ну никак не может называться языком. Программа - она и есть программа.
Ну и какие у вас с этим проблемы? Программа - это программа, а язык - это язык. С чего вы взяли что кто-то чего-то напутал? Особенно умиляет это ваше предположение в отношении Borland-а.

А дальше вы читать не пробовали?

Начиная с 2007 года уже язык Delphi...
http://www.win.tue.nl/~wstomv/edu/delphi/DelphiLanguageGuide.pdf
Документ авторства Borland октября 2004-го. Уже вовсю идет употребление названия Delphi в отношении языка. Уже в нем описана поддержка .NET. А COM был напрямую поддержан еще раньше.
 
Сверху