Литературные конкурсы

Discane

HAHA, The Fun Has Been DOUBLED!
Есть ли у кого желание поучаствовать? Нынче хоть какой-нибудь конкурс да проводится каждый день, достаточно помучить гугл.
Цель, как обычно не материальное обогащение (хотя и оно не исключается), а:
1) Написать хороший рассказ
2) Сразу получить немало отзывов на свое творение
3) Прочитать чужие рассказы, написать отзывы на них.
4) Поднять уровень литературного мастерства (сам по себе он точно не поднимется).


Лично я жду очередную мини-прозу, которая будет в феврале, а пока пишу рассказ на тему «выбор» на «фантаститческую регату» (http://fantregata.com/) дед лайн 22го этого месяца.
 

Frechling

Змей-искуситель
Есть ли у кого желание поучаствовать? Нынче хоть какой-нибудь конкурс да проводится каждый день, достаточно помучить гугл.
Цель, как обычно не материальное обогащение (хотя и оно не исключается), а:
1) Написать хороший рассказ
2) Сразу получить немало отзывов на свое творение
3) Прочитать чужие рассказы, написать отзывы на них.
4) Поднять уровень литературного мастерства (сам по себе он точно не поднимется).


Лично я жду очередную мини-прозу, которая будет в феврале, а пока пишу рассказ на тему «выбор» на «фантаститческую регату» (http://fantregata.com/) дед лайн 22го этого месяца.
Можно обо всем поподробнее?
 

Discane

HAHA, The Fun Has Been DOUBLED!
Ну, на конкурсе задают тему рассказа, объем в тысячах знаков (статистика в ворде) и иногда жанр. Дают срок на написание, например 3 недели. Все рассказы отправляются на почтовый ящик, указанный в правилах. Затем все рассказы выкладываются на общее обозрение, и авторы этих рассказов выбирают голосованием, какие рассказы лучшие. Затем, обычно идет второй тур и выявляется победитель. Все это сопровождается жаркими обсуждениями.

Нужно выбрать конкурс (в инете, если кто не понял) и прочитать правила. Пример сайта, на котором проводят конкурс рассказов, я привел. Вообще, таких сайтов много.
Самые крутые конкурсы судят издающиеся писатели, да и в участниках писатели встречаются. Иногда рассказы из финала публикуют журналы.

Хотелось бы услышать более конкретные вопросы, если таковые есть.
 

Frechling

Змей-искуситель
В нашем городе Вы что предлагаете? Может быть провести свой небольшой городской конкурс?
 

SULLEN_9

Новичок
я я я я ! я хочу учавствовать! давайте тему зададим,обозначим сроки, объем. и место куда отсылать..
 

Discane

HAHA, The Fun Has Been DOUBLED!
Я предлагаю участвовать в конкурсах, которые проходят во внешнем Интернете.
Почему?
Да по тому, что, чтобы выйти в инет и прочитать правила нужно не больше 10ти! рублей. А там уже все сделано, и тема придумана и разрекламировано и специальный чел сидит и мейл проверяет.
 

SULLEN_9

Новичок
Я предлагаю участвовать в конкурсах, которые проходят во внешнем Интернете.
Почему?
Да по тому, что, чтобы выйти в инет и прочитать правила нужно не больше 10ти! рублей. А там уже все сделано, и тема придумана и разрекламировано и специальный чел сидит и мейл проверяет.

да, все это правда..просто тут все вроде из снежинска нашего любимого и единственного..мы одни такие..)))интересно мнение земляков))
 

Discane

HAHA, The Fun Has Been DOUBLED!
Я боюсь, у нас в городе, и тем более, на этом форуме (который далеко не весь город посещает) просто не найдется столько писателей-активистов, чтобы организовать свой конкурс.

Интересно мнение форумчан о рассказе? Никто не запрещает выложить его сюда после конкурса.

Вообще, не пора ли уже подыскивать подходящую тему (это я не про себя, у меня рассказ готов на 60%)?
 

SULLEN_9

Новичок
Я боюсь, у нас в городе, и тем более, на этом форуме (который далеко не весь город посещает) просто не найдется столько писателей-активистов, чтобы организовать свой конкурс.

Интересно мнение форумчан о рассказе? Никто не запрещает выложить его сюда после конкурса.

Вообще, не пора ли уже подыскивать подходящую тему (это я не про себя, у меня рассказ готов на 60%)?

а не надо быть писателем профессионалом..кто-то интересуется, кто-то талантлив, кто-то еще никогда не писал, но решится и вдруг может оказаться новым Толстым...для этого и нужны конкурсы...а критика творчества нужна для самосовершенствования..Тему не предложу, идей нет(
 

Discane

HAHA, The Fun Has Been DOUBLED!
Дело не в писательском мастерстве снежинцев, а тупо в лени. Мало кто пересилит себя и доведет рассказ до конца, как я считаю.

Ладно, у меня уже давно нет времени на флуд и попытки кого-то в чем-то убеждать.
Хотите делать конкурс - делайте.
Хотите участвовать в проводящихся конкурсах - участвуйте.
Хотите и дальше ничего не делать - ваше право.
 

Frechling

Змей-искуситель
Быть может, стоит возродить тему и устроить свой небольшой конкурс на лучший рассказ? Или по крайней мере обменяться ссылками на сайты с подобной тематикой.
 

Frechling

Змей-искуситель
У меня есть предложение - Я могу взять на себя организацию литературного конкурса, лишь бы люди писали. Если наберется хотя бы 5 желающих для начала, то могу создать отдельную тему и прописать условия конкурса. В качестве награды будет так называемая "Уважуха", так как спонсоров нет. Но пишем же для себя и для других, а не для выигрыша какого-либо подарка :)

Отпишитесь здесь, желающие поучаствовать в конкурсе и можно будет его организовать.
 

Biomen

Пользователь
если ты про это еще не забыл и не передумал... я согласен, только вот думается 5 желающих, вместе с нами не наберется
 

Bad_Mad_Hat

Little red reading fox.
если что - я б пожурила, хоть сама к творчеству не особо предрасположена ^^'
 

Frechling

Змей-искуситель
Еще актуально, но очень бы хотелось участником больше чем 3 :angry: Bad Mad Hat - неплохая идея.
 
Сверху