Либералы - полезная оппозиция или банальное отрицание

zzz

инвалид умственного труда
1. тренды уходящего правозащитного сезона

doDoWm4FAk4.jpg
122783_900.jpg


2. вот и саша скотник пошел на эшафот. гэбня уже просто купается в крови несогласных миллиардеров вроде ходора с эйдельманом и журналистов с честными и открытыми лицами типа саши и оркаши

459982_600.jpg

Сашок решил забухать, но боится, что сердечко не выдержит. Кто скинул ему столько бабла?
А если изнасилуют?
Тем более не уедет.
 

zzz

инвалид умственного труда
"Секта медиа-аферистов"
В последние несколько лет доказали свою силу различные мемы и медиаконструкции.

Их эффективность поражает -- часто достаточно оказать информационную поддержку какой-нибудь медиаконтрукции, начинить её эмоциями, и она начинает жить своей особой жизнью, разрушая сознания тех, кто её использует.

Уже приводил примеры таких конструкций.

Мне кажется, что спорщики, которые насыщают дискуссию этими эмоциональными медиаконструкциями (рашка, 146%, военторг, кремлины, путиноды, ольгинские тролли, укропы, гейропа (хотя этим мемом успешно вооружились поклонники Европы и теперь, чтобы получить морально-нравственный и нтеллектуальный)) перевес в споре, его используют даже чаще её, чем критики Европы), госдеповская подстилка и т.д....)), мало того, что сразу уводят спор в сторону, так и моментально одновременно насыщаются эмоциями при написании или произнесении этих слов, что постепенно меняет их сознание (и мыслительный процесс превращается в коллекцию штампов).

С таким сознанием очень удобно работать -- оно выдаёт ожидаемую реакцию.

Ожидаемая реакция последовала за "расследованием" Панамского досье.

Были произнесены и повторены важные тезисы, которые укладываются в канву укрепившихся в сознании у многих мемов, связанных с тем, что "воруют", "уводят", "коррупция", "Озеро" и т.д.

В связи с "Панамским досье" появилось много новых смысловых конструкций -- "через виолончель", "виолончелист", "свиолончелили" и т.д.

Уже не надо эту тему развивать -- новые медиа-конструкции зацепились в сознании, и можно разрушать его дальше.

И дело, конечно, не в "Панамском досье", дело не в Операции Дрожь

Дело в читателях всех этих статей и документов -- я уже написал об этом: нас (читателей, зрителей) не считают за людей.
Мы -- избиратели. Мы -- реципиенты информации, которым вложили какую-то медиа-конструкцию, и мы начинаем воспринимать её как свою собственную точку зрения.

Одновременно мы перестали воспринимать события в историческом контексте, поэтому теряет значение, что было позавчера.

Всё это позволило (и мы этому весьма способствуем) сформироваться в мире медиа сектам "медиа-аферистов" -- но медиа-аферистам нужно бить по рукам.

Конечно, понимаю, что нужно начинать не с "Панамского досье", не с "Операции Дрожь", но пока "Панамское досье" -- это некое измерение, имеющее мировой масштаб, в которое вовлечено множество организаций и персоналий.

И если при формировании медиа-конструкций был использован подлог, нужно так больно ударить по рукам, чтобы желание повторить было не скоро, чтобы отбить зуд, вызванный желанием тиражировать офшор-мемы).

Я чуть-чуть напомню предысторию -- в той части "Панамского досье", которая связана с С.Ролдугиным, попросту НЕТ ДОКУМЕНТОВ
я про это сначала написал с удивлением, потом повторил вопрос, повторил еще -- потом набросал FAQ по "Панамскому досье"

потом обратился с вопросом к тем, кто мог что-то знать Итак, кто же знает "Панамское досье"?

Тщетно:

Потом я набросал еще несколько текстов -- и в итоге образовался корпус весьма сумбурных материалов, которые А.А.Вассерман свёл в одну заметку либероидную липу даже не пытаются выкрасить под дуб.

В комментариях мне отчасти справедливо заметили:
советую сделать один пост, в котором очень просто и внятно изложить несколько тезисов: о том, что никаких внятных документов по Ролдугину там нет, приведены проекты договоров и т.д, 2 млрд. не подтверждаются ничем. Сейчас, чтобы понять ваши изыскания по Панамагейту нужно прочитать 6-8 ваших постов. Для многих молодых это недостижимо.

Развёрнутое мнение иногда очень напрягает для чтения, особенно если читающий "не в теме" ...


==============

но самое головокружительное в "Панамском досье" в том, что в нём нет ничего такого, что почти каждый не смог бы в два счета проверить -- т.е. вся-то "премудрость":
1. взглянуть на документы "Офшор. Вскрытие" (24 страницы)
2. сопоставить с тем, что говорят "поверившие этому"
===============

Конечно, я могу помочь.
Вот, например, один из документов по исландскому премьеру -- он передаёт офшор своей жене

В этом документе есть подпись премьера Исландии, подпись его жены (не будем судить, поддельные они или настоящие), потом есть документы об инвестициях, которые осуществлял офшор жены премьера и т.д..

По российской части "Панамского досье" у нас есть ровно один документ по Ролдугину -- доверенность на представление интересов С.Ролдугина на совещании в Панаме 11 февраля 2011 года

Но на этом единственном документе и "анализе других документов", отсутствующих в открытом доступе, построена уже огромная смысловая пирамида -- например, Шендерович, Латынина

и только от нас зависит -- будет ли эта пирамида "врастать" в наше общество либо можно её перевернуть, чтобы заставить покачиваться под грузом ложных выводов, чтобы она наконец рухнула и унесла в информационное небытие "информационных аферистов"
(также не исключаю, что должны появиться новые документы, и тогда вопросы (возможно) потребуется задавать правоохранительным органам России)
 

zzz

инвалид умственного труда
про мировоззрение либерального интеллибыдла

Вахтеры космоса. Роман Носиков о всеобщем праве на праздник
orig-710x4001460549025palehkosmos-1460548833.jpg


В России происходят два главных события месяца: Маша Слоним уезжает из России, пока страна празднует День Космонавтики. Космос, безусловно, тут на втором месте. Но, поскольку отъезд Маши из России все длится и длится, как Полярная ночь, можно слегка отвлечься от трагического переживания расставания с ней и немного повоспитывать современников на предмет того, как правильно относиться к Гагарину и 12 апреля, чей это праздник и кто имеет право радоваться в этот день, а кому в этот день надо в глаза плевать.

Не благодаря, а вопреки

Казалось бы — какие еще плевки: праздник же! Но это только на первый взгляд. На ваш, на быдляцкий. На самом деле — горе большое.

Доказательства? А взгляните-ка на кружку инженера Сергея Павловича Королева, которой тот пользовался в лагерях, пока сидел. Видите, на ручке его фамилия гвоздем нацарапана? Ольга, глядь, Романова напомнила.

Подтекст понятен до степени потери качества подтекста: мучили совки светоча науки Королева, а он их к небу приблизил, скотов. И каждого умного настоящего человека совки в этой стране мучили. А сколько таких королевых расстреляли? А скольким крылья подрезали? Вот нам, например. Мы хоть ни хрена не можем и за всю жизнь ничего не сделали, но мы — на одной стороне с Королевым, потому что против вас, совков.

А вот заметка, посвященная Сергею Павловичу, в блоге «Бесссмертный барак»: «Нам часто приводят в пример полет Гагарина, чтобы доказать преимущество советского строя. Но Королев как конструктор состоялся во многом не благодаря, а вопреки Советской власти. Советская власть его чуть не сгноила в лагерях… К чему это мы? Да к тому, что Королев выжил — случайность, ведь вместо полета Гагарина мы могли иметь безымянную могилу колымского ЗК. Спасибо, Сергей Павлович, что выжил…»

И школу Сергей Павлович вопреки Советской власти закончил. Вопреки ей поступил в Киевский политех (вот бы он там развернулся не при Советах, а при Петлюре!). Вопреки коммунистам перевелся в антисоветскую Бауманку. Вопреки ей работал в созданном вопреки ей же Реактивном НИИ. Благодаря Советской власти был репрессирован и сел, потом вопреки ей был переведен в «шарашку» под руководством Туполева, и затем, все так же вопреки коммунистам, но с помощью заводов, лабораторий, КБ, благодаря финансированию и труду огромного количества людей — отправил-таки в космос Гагарина. Сопротивлялся ли коммунист Гагарин — пока неизвестно, но гипотезы уже есть.

Нетрудно заметить, что подобный ужас тогда был повсеместен — всюду в СССР как грибы после дождя росли заводы, библиотеки, вузы, КБ и НИИ, в них заводилась интеллигенция, кормясь на неизвестно как выделявшиеся из бюджета деньги. И все это происходило такими темпами, что Сталин с Берией не успевали интеллигенцию расстреливать — та все равно изобретала танки, самолеты, ракеты, а на заводах рабочие все это каким-то чудом воплощали в жизнь. Вероятно, назло.

Такова картина мироздания совершенно здорового на голову рукопожатного человека. Совок какой-нибудь мог бы сказать на это, что тут исключительно все события приключились благодаря Советской власти — именно это и объясняет этический выбор Сергея Павловича: не обидеться, не уйти в запой, во внутреннюю эмиграцию, в шпионы и вредители, а продолжать работать на страну. Но на то он и совок. Рукопожатным же людям давно понятно, что за Сергеем Павловичем стоял заградотряд из ракетных особистов НКВД, которые расстреливали поголовно всех инженеров, изобретавших ракеты в обратную сторону.

orig-710x4001460549081palehkosmos-1460548889.jpg


Этический выбор Королева изящно проигнорирован. И понятно, почему. Потому что Сергей Павлович в данном случае нужен исключительно для того, чтобы набить из русского советского инженера чучело и поставить его посреди страны — распугивать тех, кто хочет на страну работать и отмечать вместе со страной День Космонавтики.

Плата за вход

Хочешь как-то утешиться, голову преклонить на плечо, покрытое родной советской ватной телогрейкой — но не тут-то было! Оказывается, я и тут рылом не вышел.

«Полет человека в космос нанес сокрушительный удар церковникам. В потоках писем, идущих ко мне, я с удовлетворением читал признания, в которых верующие под впечатлением достижений науки отрекались от бога, соглашались с тем, что бога нет и все связанное с его именем — выдумка и чепуха», — подписывается Гагариным популярный демотиватор в Сети. То есть, и тут радость праздника положена не всем, а только правильным товарищам, с правильным мировоззрением.

Что мы наблюдаем? Перед нами — беспардонная попытка приватизации культурного поля нации с целью понаставить на нем шлагбаумов и брать плату за вход, как на коммерческом пляже. Вахтеры строго следят за тем чтобы праздник доставался только членам клуба с карточкой, платившим членские взносы в виде взаимных реверансов, уважений, рукопожатий. И чтобы при себе они имели положенное мировоззрение утвержденного образца.

И так будет скоро со всеми нашими национальными праздниками. И с 1-м Мая, и с Пасхой (они в этом году совпадают, кстати), и с Днем Победы.

Дело тут даже не в жажде наживы, нет. Мы имеем дело с более сильным желанием — отобрать, присвоить и поглядеть, как обделенная часть сограждан мучается. С желанием насладиться своим превосходством. Милостиво пригласить присоединиться к компании из себя, Гагарина и Королева.

А плата за вход простая. В одном случае требуется покаяться за советскость и отказаться от нее, признать, что СССР — преступное государство, все успехи которого случайны, не заслужены и достигнуты Лучшими Людьми вопреки системе, и стать, наконец, рукопожатным антисоветчиком. А в другом случае — отказаться от веры, от православия. Лишь тогда вахтеры-жрецы подпустят тебя к празднику, к Космосу и Гагарину с Королевым. Не выполнил требования самозваных охранителей святынь? Праздник не для тебя. Пшел вон, мракобесный православный совок!

orig-710x4001460549119palehkosmos-1460548926.jpg


Мой праздник


Что же мне с этим желать? Мне, православному русскому советскому человеку?

Ломиться на чужие праздники, требуя от окружающих принять меня таким, какой я есть? Выбирать, что для меня важнее: наука о том, как работать на счастье людей (марксизм), или наука о том, почему я должен любить (христианство)?

Я, пожалуй, все же устрою свой праздник — на котором никто не будет лишним. Ни Гагарин, ни Королев, ни Суворов с Ушаковым, ни Жуков, ни Серафим Саровский, ни Сергий Радонежский, ни Шолохов, ни Гоголь, ни Пушкин, ни Горький.

И Стругацкие там будут. И Георг Отс. И «Кино». Потому что все это — мы. И ничего тут нельзя отдать, забыть, сдать. Ведь если отдать, то тогда исчезнет и частичка того «я», которое и должно стараться, стремиться, любить, гореть, мечтать, решать, что такое Добро, а что — Зло.

Скоро придет Пасха. У моего стола соберутся православные и атеисты, русские и евреи, демократы и коммунисты. И я скажу им: «Уважаемые товарищи! Христос воскресе! С Международным днем солидарности трудящихся! Аминь!»

И немедленно выпью.
 

zzz

инвалид умственного труда
СМИ: Нарушения в ходе приватизации ЮКОСа квалифицируются по трем статьям УК
Выявленные следователями нарушения в ходе приватизации НК ЮКОС квалифицируются по трем статьям УК, в том числе как причинение имущественного ущерба и злоупотребление должностными полномочиями.

О том, что в так называемом большом деле ЮКОСа появились новые статьи, стало известно из жалобы пресс-секретаря Михаила Ходорковского Ольги (Кюлле) Писпанен, проходящей по нему в качестве свидетеля. В декабре прошлого года СК были проведены обыски в офисах «Открытой России» и оппозиционной партии ПАРНАС, в ходе одного из которых у Писпанен были изъяты компьютеры, ноутбуки, а также фотографии, личная переписка и дневники.


Как потом сообщал официальный представитель СК Владимир Маркин, мероприятия проводились в том числе для проверки «законности и правомерности» приобретения акций ОАО НК ЮКОС офшорными компаниями Hulley Enterprises Ltd, Yukos Universal Ltd и Veteran Petroleum Ltd. Летом 2014 года арбитраж в Гааге удовлетворил их иск, обязав Россию выплатить бывшим акционерам НК 50 млрд долларов.

В конце марта СК сообщил о уже выявленных нарушениях в ходе приватизации ЮКОСа. По версии следователей, для участия в инвестиционном конкурсе и залоговом аукционе команда Ходорковского представила принадлежащие тому ЗАО «Лагуна» и ЗАО «Реагент», утверждая, что эти компании являются самостоятельными юрлицами. В конкурсе и аукционе победила «Лагуна», но оплата за акции, по версии следствия, была произведена за счет средств банка МЕНАТЕП, поскольку у «Лагуны» своих денег не имелось. При этом МЕНАТЕПу выплаченные за акции деньги возвращены не были, что стало одной из причин его банкротства.

В свою очередь, Ходорковский, приобретя акции ЮКОСа по заниженной стоимости, пообещал вложить в развитие нефтекомпании 359 млн долларов инвестиционных средств. Однако этого, как установил СК, не было сделано, что позволило следователям прийти к выводу о том, что акции были получены господином Ходорковским «безвозмездно, на чужие деньги, а значит - похищены». В свою очередь, офшоры использовались для вывода акций из России, в сам ЮКОС средств не инвестировали, а, следовательно, их права как инвесторов не нарушались, посчитало следствие.

Действия участников преступной группы, лидером которой следствие считает Ходорковского, были квалифицированы СК как причинение имущественного ущерба (ст. 315 УК), а чиновников, которые, очевидно, вовремя не пресекли нарушения в ходе приватизации нефтяной компании, - как злоупотребление должностными полномочиями (ст. 285 УК РФ). Кроме того, по данным «Коммерсанта», в материалах нового расследования имеется ст. 315 УК (неисполнение решения суда или иного судебного акта).

Оперативно получить комментарии СК не удалось.

В свою очередь, адвокат Писпанен Сергей Бадамшин сообщил, что ему точно неизвестно, когда и в связи с чем в деле появились данные статьи. «Мы и сами пытаемся выяснить это у следствия», - отметил он. По его словам, оснований для обысков в «Открытой России» и ПАРНАС не было, поскольку эти организации не имели никакого отношения к незаконной, по версии следствия, приватизации ЮКОСа и последующему обороту акций нефтяной компании. Решение Басманного суда, санкционировавшего обыски, Бадамшин обжаловал в Мосгорсуде, который в среду должен оценить его законность.
 

zzz

инвалид умственного труда
12 апреля -- День астронавтики!
С праздником всех демократических журналистов, либеральных блоггеров-фотографов, тихих и застенчивых интеллигентов, евроукров, членов партии Порн Асс, агентов ЦРУ, приличных людей и геев!
128243_original.jpg
Гозман: Извинений не будет
Неполживый говорун ртом, птенец гнезда Гайдара, гомункул выведенный в лаборатории фонда Сороса и заброшенный в пломбированном вагоне в помощь Онотоле Чубайсу выдал очередной перл о кровавой гэбне, вопреки которой американцы высадились на Луну, а Гагарин полетел в космос. Вот, что он говорит:

"Тут некоторые читатели обиделись на мой предыдущий пост, в котором я сказал, что наше замечательное достижение – полет Гагарина – было совершено ВОПРЕКИ коммунистам и их маразму. Но даже сторонникам коммунистической системы не стоит обижаться на очевидные вещи.

Коммунисты, действительно, умели, сконцентрировав ресурсы и, заплатив огромную цену, в том числе и человеческими жизнями, добиться прорыва. Гагарин – спасибо Королеву и тысячам других, имен которых мы не знаем – полетел. Но удержать лидерство мы не смогли – всего лишь через восемь лет американцы высадились на Луну, оставив нас далеко позади. О том, что они этого достигли без мобилизации для этого всей страны, сохраняя нормальную жизнь для народа, я не говорю – это и так всем понятно. Диктатура в долгосрочной перспективе всегда проигрывает демократии.

Отсталая дикая страна, которую коммунисты вывели в передовые – об этом нам твердили семьдесят лет - злобный безграмотный миф.

Фантастический рост 1909-1913 годов был достигнут без ЧК и демагогии. Сельское хозяйство, по настоящему, развивалось тогда же, в тот короткий период, когда уже не было общины и еще не было колхозов. А многие наши соотечественники добивались важнейших научных и технологических результатов не под мудрым руководством коммунистов, а лишь избавившись от него - эмигрировав.

А чего могут добиться в космосе свободные люди, только что продемонстрировала компания SpaceX Илона Маска (посадка на платформе в океане). Это вам не ахинея Рогозина о базе на Луне. Хотя под базу на Луне, наверное, можно еще сотню-другую десятикомнатных квартир прикупить. Маску этой логики не понять. Духовности не хватит".
гагарин полетел в космос назло коммунякам и кровавой гэбне. где этих людей с честными и открытыми лицами делают, что за место такое?
 
Последнее редактирование:

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
- ... перевороты (раз выдрано из контекста, поясню - революции) свершаются ЛИЧНОСТЯМИ с горящим глазами и чистыми сердцами. Их можно развесить на фонарных столбах, раздавить в лепёшку танками, НО НИКОГДА НЕ ОСТАНОВИТЬ НА ПОЛПУТИ КОМПРОМАТОМ. (с)
 

notacat

Местный
- ... перевороты (раз выдрано из контекста, поясню - революции) свершаются ЛИЧНОСТЯМИ с горящим глазами и чистыми сердцами. Их можно развесить на фонарных столбах, раздавить в лепёшку танками, НО НИКОГДА НЕ ОСТАНОВИТЬ НА ПОЛПУТИ КОМПРОМАТОМ. (с)
точно, нашего Владимира Владимировича еще никому не удалось остановить компроматом
 

zzz

инвалид умственного труда
Генпрокуратура изучит материалы фильма "Эффект Браудера"
Генпрокуратура РФ изучит материалы показанного по телеканалу "Россия-1" фильма "Эффект Браудера", в котором содержалась информация о возможных нарушениях федеральных законов со стороны ряда россиян и иностранцев, сообщает в четверг надзорное ведомство.

Уточняется, что в среду в эфире телеканала был показан очередной выпуск телепрограммы "Специальный корреспондент", в которой демонстрировался документальный фильм "Эффект Браудера".

"В сюжете фильма содержалась информация о возможных нарушениях федерального законодательства рядом граждан России и иностранных подданных. В связи с этим первый заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Александр Буксман истребовал у вещателя копию фильма и видеоматериалов обсуждения, состоявшегося в студии по итогам показа. По результатам их изучения будет рассмотрен вопрос о необходимости организации надзорных мероприятий", — говорится в сообщении.
 

zzz

инвалид умственного труда
совестливые источники неполжывой информации сообщают:

KhV3n827dVk.jpg

Верю!..
Тесть-генштабист только и мечтает, как поделиться секретными сведениями с зятем который "с ним порвал"
тесть как выпьет, так каждый раз названивает своему зятюшке да как на духу говорит всю правдуъ
Изощрённо же он поглумился над мужем своей дочери. Ямы с бамбуковыми шипами в Пальмире особенно потрясают воображение.
Сирия - родина бамбука.
Того, который курит СашаСотнег жэж.
... порвал все связи...
... кое-какая информация поступает...


Взаимоисключающие параграфы, не?
Или просто СашаСотнег ***дит, как дышит?
Спецсвязь так легко не рвётся.
Надеюсь, спецсвязь толерантная, как у цэевропейцев и положено?


Путина крепко взяли за хвост: Саша Сотник рассказал от кого теперь зависит жизнь президента РФ
Вряд ли «офшорный скандал» был инициирован Россией. Кремль – абсолютно закрытая структура, деятельность «вертикали» происходит по принципу «круговой поруки».

Это такая незримая игра «в поддавки»: граждане не трогают тему коррупции, а ветви власти, обсиженные коррупционерами, не трогают граждан. Пока такой заговор молчания имеет место, «вертикаль» стоит и колосится. Как только молчание будет кем-либо нарушено, «осиное гнездо» придет в движение, и сложно представить, к чему это может привести. Если власть закрыта от общества, глупо говорить об инициированном ею же финансовом скандале. Скорее, все эти разговоры – «белый шум» с целью отвлечения внимания обывателя от подлинных «офшорных приключений» наших «властителей бабла», пишет Александр Сотник, информирует еizvestia.com.

Не секрет, что целью путинского чиновничества является зарабатывание денег. Точнее – «распил» бюджетных средств. До тех пор, пока общество не будет на это реагировать, разговоры о борьбе с коррупцией так и останутся разговорами. Вот всплыли деньги виолончелиста Ролдугина, близкого друга детства Владимира Путина. Обыватель покачал головой и процедил: «Ну и что? Путин – президент, у него все активы страны в руках. Будь они у тебя – ты бы не поощрил своих друзей и себя, любимого?..» По этой цепочке рассуждения легко увидеть ментальную готовность терпеть коррумпированную власть сколь угодно долго – лишь бы не трогали. Пусть воруют – лишь бы не было войны…

Между тем изоляционистская политика авантюриста и реваншиста Путина уже привела страну к грани экономической катастрофы. И кривая рукотворного кризиса указывает России единственный путь: к неизбежным волнениям «снизу». Если в Москве худо-бедно еще можно как-то выжить (и то – с большим трудом), то в провинции денег нет совсем. Созданная Путиным «Нацгвардия» — это личная армия диктатора, подчиняющаяся его телохранителю и призванная защитить лично Путина «от всяческих ему ненужных встреч» и последствий народного недовольства. Желание гарантировано обезопасить свое тело для диктатора естественно и понятно. Не понятно другое: как долго эта армия и лично Золотов будут сохранять лояльность к своему «суверену» и не нанесут ли «преторианцы» подлый удар в спину нашего «кесаря»?

Создается стойкое ощущение, что «мышеловка захлопнулась», и теперь генерал Золотов крепко держит нашу перепуганную «главкрысу» за хвост, которая отныне всецело зависит от него. Золотов захочет – защитит, а если передумает? Очень плохо, что страной руководит насмерть перепуганный коррумпированный спецчиновник. Но еще хуже то, что власть, сосредоточенная в дрожащих от страха руках, может перейти в руки еще более грязные, и никакого иного пути перехода власти при нынешней системе не предвидится. Осознание этой обреченности и погружает в политическую депрессию всю Россию.

А «офшорный скандал» еще получит свое продолжение. В мае обещана «вторая серия». И говорят, что она будет куда зрелищнее первой.

По материалам Апостроф
 
Последнее редактирование:

zzz

инвалид умственного труда
Го$$мана физически тошнит
>Они прошли точку невозврата

Шо, опять???
та не, это он типо угрожает, ну как бы намЯкивает: ну фсё, кровавый теран, теперь ты точно не отвертисся, быть тебе в гааге
Понятно, что Гозман намекает на Холокост.
Как всегда.
Новизна состоит в том, что в этот раз он, если верить Гозману, коснётся всех.
Вот это поворот!
Г-споди, боюсь представить чем занимался до досуге Гозьман...
Копрофагией же
Там в комментах ещё много сладкого, например: "Мои нервы этого не выдерживают , я так психую и думаю , ну разве это люди , которые могут такие вещи говорить"
"Там в комментах ещё много сладкого..."
Таки да - "Сергей Семенов Мы не согласны, Леонид! Стране нужен Референдум! Сколько и чего ещё можно ждать. Эта власть сделала всё что могла и даже больше, пора уже благодарить за работу.."
Идиёты, оне и правда не понимают, шо с ними будет по итогам референдума.
У них видимо горизонт планирования - до следующего утра, чтобы протрезветь от ирландского уиски и димедрольного пива... А дальше пох...
Когда по 400 тыщ в месяц в РосНа-Не получал - не тошнло...
Из таких-то рукЪ грех не получить!
И никакого подташнивания!
"Смотрю фильм о Навальном и Браудере.
Скаать, что тошнит - ничего не сказать." - это шо ж Браудер с Навальным там делает? Я вот даже Касьянова с Пелевиной только читал, подташнивало...
Таки коснется всех? И меня? Страшно подумать чем, когда Абажура тошнит
 

zzz

инвалид умственного труда
Новые приключения Чиччолины. Анонс
4s_ohtzPYdQ.jpg

Запись на подарочное издание хоум-видео #КомандаПелевиной - у Сола Хайкина в комментах к этому псто.
Видео-то, небось того, гомофобное?! А то купишь кота в мешке, а потом ни в одну ЕС не возьмут! :(
После видео с Касьяновым, даже боюсь предположить какие еще сюрпризы обещает нам Пелевина с еще одним претендентом на ее тело. Они будут втроем? Или вдвоем, но на студии Эха Москвы?
 

kroha

Местный
hA2nkUne52k.jpg

Иш ты,всех посчитали...
обманули вас и про ваших этих 15 миллионов
не у всех этих 15 миллионов есть работа, а у многих сокращенная рабочая неделя(бывший гигант ММК, ЧТЗ, Никель и др.), значит и сокращенная зарплата, вывод: значит половину этих налогов не идут в казну..да, не забываем про серую зарплату..да, не забываем про массовые увольнения..да, не забываем про инвалидов..
дорогая, их нет, этих 15 миллионов, от силы с 10 миллионов
а яхты, Челси, шубохранилища и 14 комнатные квартиры нужно покупать и не только здесь, а в пиндосии тоже, т.е. в стане врага
 

zzz

инвалид умственного труда
либерасты в печали

Татьяна Локшина: Россияне стали с недоверием относиться ко всему иностранному
13010787_10201386414338143_158865133872298250_n.jpg


Директор Human Rights Watch по России Татьяна Локшина подняла настоящую панику, опубликовав свои исследования по России за последние годы. Оказывается чиновники в России отзываются подчиняться приказам Вашингтона и больше не желают "сотрудничать" с американскими "правозащитными" и "некоммерческими" организациями. Таким образом, Вашингтон теряет рычаги давления и управления в России на местах.

Вот вырезки её цитат.

Это произошло именно в результате принятия закона о «нежелательных организациях»: «Этим законом власти очень быстро и вполне предсказуемо воспользовались для того, чтобы запретить деятельность американских «доноров», очень значимых для российских правозащитных общественных организаций.
Я говорю и о Национальном фонде поддержки демократии (Nаtional Endowment for Democracy), который финансируется из Конгресса США, и о двух институциях, двух подразделениях фонда Сороса, и о тех донорах, которые не дожидались превращения в нежелательных и решили свернуть свои программы, достаточно значимые программы в России – например, фонде МакАртура».
«В результате появления закона о «нежелательных организациях», который работает вкупе с законом об «иностранных агентах», увеличилась подозрительность в России по отношению ко всему, как бы то ни было связанному с чем-то иностранным или международным.
Речь идет, в первую очередь, о государственных чиновниках, которые не хотят иметь дело ни с иностранными международными организациями, ни с теми российскими организациями, которых заклеймили как «агентов», которые получают финансирование из-за рубежа.

http://www.golos-ameriki.ru/…/dg-freedom-house…/3282834.html
 

zzz

инвалид умственного труда
Монетарный солипсизм. Почему им не бывает стыдно
Я, кажется. понял, что меня более всего злит в отечественной публицистике. Меня злит её беззаботный и безмозглый фразоцентризм. Меня злит заговор певчих дятлов, в котором иерархическое положение дятла определяется, кажется, только звонкостью его воплей - но никак не их соответствием фактам.

"Частная американская компания научилась сажать ракеты на платформу в океане, а мы запустили в воздух 108 тысяч воздушных шариков".

Вы думаете, это камент школьника из города Житомира, троллящего москалей? Нет, это редакционный комментарий московского крупнобюджетного онлайн-ресурса с полумиллионом читателей. По случаю Дня Космонавтики.

Почему у этих особей отсутствует чувство ответственности перед читателем? Почему им кажется, что читатель настолько не заслуживает уважения, что с ним можно вот так? Почему удавшуюся после ряда провалов попытку посадить на платформу ступень ракеты (которая теоретически должна стать многоразовой, но пока не слышно) они описывают как "научилась сажать ракеты в океане", а противопоставляют ей не представленный Росатомом и Роскосмосом прототип ядерного ракетного двигателя, а воздушные шарики?

Ну вы себя хотя бы уважайте, дятлы. Сами же смеялись бы, если бы ваши оппоненты писали глупости вроде "У нас Армата - а у них гей-парады". Или "ВКС РФ мочат террористов в Сирии - а в Голливуде снимают римейк "Коммандо"".

О вас, тупых дятлах, можно сказать с уверенностью только три вещи:

1) Вы понятия не имеете, как обстоят дела на самом деле.
2) Вам плевать, как обстоят дела на самом деле.
3) Если вам пришла в череп фразка, которая кажется вам хлёсткой - вам плевать, соответствует ли она действительности.

А когда вас, дятлов, спрашивают, зачем вы перевираете реальность вместо того, чтобы её по-честному обдумывать - вы подымаете истошный визг о том, что это была гипербола и вообще что мы все понимаем в риторических приёмах.

...У меня есть только одна версия, ув. друзья, почему они так. Они так потому, что в глубине души на самом деле вообще не верят в то, что есть какое-то "самое дело". Они убеждены, что реальность - это их ощущения, а истинность определяется гонораром.

Они представители мировоззрения, которое я назвал бы монетарным солипсизмом. То есть единственная реальность для них состоит из того, что они едят и пьют и в каких лофтах выступают друг перед дружкой, а мерилом познания этой реальности, естественно, выступают получаемые ими гранты и получечки.

Поэтому они и не теряют уважения друг друга, на какой бы вопиющей лжи их ни ловили - потому что в их мире не существует лжи, за которую заплачено. Ложь, за которую заплачено и на которую куплено покушенькать качественные продукты, - это в их мире самая что ни на есть истина.

Поэтому и нет у них никакой ответственности перед нами. Мы же им не платим, с одной стороны, и не бьём в ухо, с другой.

А значит, мы для них не существуем.
 

zzz

инвалид умственного труда
совесть нацыи людмила улицкая считает, что проклятый совок должен был сдаться святому адольфу:

Нас не надо жалеть...
Недавно писатель Людмила Улицкая - один из самых значимых и тиражируемых литераторов в России - разоткровенничалась по поводу своего отношения к итогам Великой Отечественной.

Следующий диалог произошёл в эфире одной из радиостанций.

В числе прочего, она сказала следующее:

"Вы знаете, мы все с легким таким снисходительным относимся к французам, потому что мы-то молодцы. А французы – вот, они немцам сдали свою страну. Сейчас прошли годы – Париж стоит, они его сохранили, они сохранили культуру. Да, конечно, французы не молодцы, а мы молодцы. Но страна была разрушена, народу погибло ужасное количество... У Победы есть цена. Потому что миллионы погибших людей – это, конечно, очень большая цена. Французы своих уберегли на самом деле".

Пытаться в каком-то логическом ключе отвечать этим… высказываниям — очень сложно.

Признаться, прочитав распечатку её интервью, я минуту сидел, не в состоянии отреагировать вообще.

"Французы уберегли своих" - а других? А ваших? Эти миллионы сожжённых — их кто должен был уберечь?

Причём я догадываюсь, что даже эти слова Людмила Евгеньевна произносит немного сдерживая себя — эфир всё-таки, есть определённые приличия — а внутри она формулирует всё это куда радикальнее. Хотя — куда уж радикальней?

Оскорбление — а это, безусловно, оскорбление — нанесено не только русским, не только народам, потерявшим тысячи и тысячи своих сыновей — белорусам, украинцам, армянам... Улицкая, признаем, унижает свой собственный народ.

Ведь по данным Центрального архива Министерства обороны России, в войсках Красной армии насчитывалось около 501 тысячи евреев: из них погибло в боях, умерло от ран и болезней, пропало без вести 198 тысяч военнослужащих-евреев. Это составляет 39,6 % от их общего числа! Из 800 тысяч женщин - участвовавших в войне, 20 тысяч были еврейками. Только медиков погибло — шесть тысяч! В командовании Красной армии насчитывалось 305 евреев в звании генералов и адмиралов, 38 из них погибли в боях. На год раньше Александра Матросова, как и многие другие воины, 22 февраля 1942 года закрыл грудью амбразуру вражеского дзота Абрам Левин. Такой же подвиг совершили ещё четверо евреев.

Высокая цена? Не надо было платить?

Отвечать Улицкой должен, конечно, не я.

Отвечать ей должен замечательный русский советский поэт Павел Давидович Коган. Но только 23 сентября 1942 года на сопке Сахарная Голова под Новороссийском возглавляемая им разведгруппа попала в перестрелку, в которой Коган был убит.

Ответить ей мог бы замечательный русский советский поэт Евгений Аронович Долматовский — начавший воинскую службу, между прочим, ещё в 1939 году, и принявший участие, как сегодня бы сказала Людмила Евгеньевна, в "аннексии" Западной Украины и Западной Белоруссии (эти территории принадлежали тогда Польше, и не по праву).

Долматовский в августе 1941-го попал в Уманское окружение и был взят в плен, из которого бежал снова на фронт.

Высокую цену платил. Не надо было её платить. Дешевле можно было обойтись. Как настоящему парижанину.

А он вместо этого сочинил "Любимый город может спать спокойно..." и "Дорогу на Берлин".

Впрочем, и сегодня есть кому ответить.

У Александра Моисеевича Городницкого — пережившего ленинградскую блокаду в 10-11-летнем возрасте, то есть знающим заплаченную цену в тысячу раз больше, чем Людмила Евгеньевна, - так совпало, уже есть стихи, написанные ровно по тому же самому поводу:

"Вспомним блокадные скорбные были,

Небо в разрывах, рябое,

Чехов, что Прагу свою сохранили,

Сдав её немцам без боя.

Голос сирены, поющей тревожно,

Камни, седые от пыли.

Так бы и мы поступили, возможно,

Если бы чехами были.

Правы бельгийцы, мне искренне жаль их, —

Брюгге без выстрела брошен.

Правы влюблённые в жизнь парижане,

Дом свой отдавшие бошам.

Мы лишь одни, простофили и дуры,

Питер не выдали немцам.

Не отдавали мы архитектуры

На произвол чужеземцам.

Не оставляли позора в наследство

Детям и внукам любимым,

Твёрдо усвоив со школьного детства:

Мёртвые сраму не имут".

Счастье какое, что есть такие стихи. Что вы, лукавые гуманисты и ласковые фарисеи, предсказуемы заранее и на века.

Цена той войны известна. Не все, наверное, стоили той цены, но пересчёта не будет.

Пусть говорят все, кто обрёл чужой смертью право жить и разговаривать.

Просто слушать это нет сил никаких уже.
 
  • Like
Реакции: LIN

zzz

инвалид умственного труда
семин о русской фашне, косящей под либерастов

notacat написал(а):
А кто ватник, тот сам виноват. Это не обзывание, это содержимое головы. Никто вас так не обзывал, пока вата изо всех щелей не поперла. Сами первые начали, вспомните-ка. Встаем с колен, да не замай, да я, да мне..
notacat написал(а):
Видимо НОДовское быдло пришло в большем количестве, показало себя с лучшей стороны и скоро у нас уже настанет так долгожданный вами русский мир.
notacat написал(а):
Ведь ни одни ваши бандеровцы пока что вроде не призывали идти кого-то убивать
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
совесть нацыи людмила улицкая считает, что проклятый совок должен был сдаться святому адольфу
Улицкая немножко не в теме: после войны во Франции было очень много судов над пособниками гитлеровцев, и приговоры были суровые
 
Сверху