Либералы - полезная оппозиция или банальное отрицание

notacat

Местный
Пишет Михаил Ежов:
Частенько слышу от людей – «Меня все устраивает. Не устраивает – вали из страны».
Что хотел бы им сказать?
Ребят. Поверьте, вас все устраивает до первого бум. До первого опоздания скорой на час, когда у родственника инфаркт. До первой бутылки шампанского в вашей заднице, в полицейском участке. До первого подкинутого наркотика. До первого неправомерного решения в суде, когда убили вашего родственника, а преступника отпустили на свободу. До первого избиения в сизо вертухаями, если вы туда попали. До первой фразы – «Такие операции в России не делаются. Летите лечиться в Израиль». Короче до первого сбоя в хорошей жизни. До первого – «обезболивающего нет»!
Я знаю, что начинают делать люди, попавшие в такую ситуацию.
Писать: «ВНИМАНИЕ РЕПОСТ! Помогите распространить информацию. Давайте предадим огласке этот беспредел».
Поверьте мне. То же самое начнете делать и вы. Вас будет сильно возмущать – «Как это так? Я же такой весь из себя хороший! Это случайность. Недоработки на местах». Как это так? Как это так?
А вот так, ребята. Дело не в том, кто хороший, а кто плохой. Дело в системе, которой вообще на это плевать. Она так устроена.
Чтобы поймали и наказали преступника – надо выйти скопом людей и разгромить торговый центр. Чтобы отдали пенсию – написать лично Грефу. Чтобы получить качественное лечение – устроить сбор денег через СМС на первом канале. Чтобы наказать зарвавшегося полицейского – предать его действия огласке, закидав соцсети мольбами о репосте. Для того, чтобы вам вернули украденные деньги за долевое строительство – перекрыть федеральную трассу!
Все. Только так и по-другому эта система НЕ РАБОТАЕТ. Точка.
И дело не в том, что я вам этого желаю. Дело в том, что любой человек может оказаться в такой ситуации.
Парадоксом в данном случае является то, что никто не вспоминает, своих же слов «МЕНЯ ВСЕ УСТРАИВАЕТ». И не вспоминает, что были в стране правозащитники, а теперь они – НКО. Бац и их нет. Был комитет против пыток – теперь НКО. Бац и их нет. Были такие ребята как я, которые выходили на митинги и требовали менять систему. Но вы им настойчиво говорили – вали из страны. Бац и они уехали.
И заметьте. Те, кто уехал не хотел никаких революций, которыми вас пугали из телевизора. Это тоже парадокс. На ровном месте из страны выдавливают и уже выдавили тех, к кому вы в первую очередь могли бы обратиться за помощью. Тех, кто пытался изменить систему, чтобы не они, не вы не оказались в такой ситуации.
Человек, говорящий сегодня «Меня все устраивает» на мой взгляд – человек недалекий. Не думающий о будущем. Не просчитывающий вариантов. Живущий сегодняшним днем. По сути – человек без будущего. А какое будущее ждет страну, если в ней живут люди без будущего?
 

notacat

Местный
- эй, оппозиция!
- я не оппозиция!!!
- ну либералы
- я не либерал!!!
- а кто ты?
- я - 14%!!!!!!
вот вам смешно, а так все и есть. Почему-то не видно никаких таких активных действий или требований действий от 86 процентов? Типа если все устраивает, сиди себе, ругай тех, кто как дурак чем-то недоволен. Пока тебя самого вдруг не озаботит какая-нибудь плата за капремонт. И тогда оно почему-то не бежит к Путину, оно вдруг требует каких-то либералов, которые должны все за него исправить. Вы чо, реально не понимаете, что если вас 86 процентов и вам все типа молча нравится - то это вы все и сделали? Вам и исправлять. Просто потому, что 14 процентов вас на другом борту лодки не уравновесят, даже если скакать начнут
 
  • Like
Реакции: AWR

CoderA

Местный
Были такие ребята как я, которые выходили на митинги и требовали менять систему.

С помощью митингов поменять систему невозможно.

Чтобы отдали пенсию – написать лично Грефу.

... и зачем писать Грефу про пенсии?
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
Дык а им-то это нафига? Отгулы ведь никто не давал.
Выборы - это либеральная тема.
Исключительно либеральная. Вот не помню, Щукина кто выбирал? Либералы? Чем правление-то закончилось? Ах, уголовным делом... ну да, ну да...
Опланчук тоже вроде сначала был поставлен, потом выбирался? Скоко-скоко, говорите, украл? Ах, посадили...
Железнов опять же... Скоко-скоко за него проголосовало-то? 10% жителей Снежинска, имеющих право голосовать? О!!! Это либералы!!! Говорите, 80% не пришло? Так это не либералы.
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Человек, говорящий сегодня «Меня все устраивает» на мой взгляд – человек недалекий.
А на мой взгляд - он оптимист. Который, напомню, на вопль пессимиста 'хуже не бывает!!!' жизнерадостно отвечает: 'еще как бывает. Особенно если некоторые начинают в панике раскачивать :Wavespin: лодку'
 

sami

Местный
Исключительно либеральная. Вот не помню, Щукина кто выбирал? Либералы? Чем правление-то закончилось? Ах, уголовным делом... ну да, ну да...
Опланчук тоже вроде сначала был поставлен, потом выбирался? Скоко-скоко, говорите, украл? Ах, посадили...
Железнов опять же... Скоко-скоко за него проголосовало-то? 10% жителей Снежинска, имеющих право голосовать? О!!! Это либералы!!! Говорите, 80% не пришло? Так это не либералы.
Вы меня не поняли. Либеральная тема - за выборы. А коль Выборы есть - выбирают все, кому не лень. И Путина - то отнюдь не либералы с демократами выбрали. Те же, кто его выбрал - отнюдь не против "Я говорю партия,подразумеваю Ленин!"
 

notacat

Местный
кстати странно, что Путин Ленина из мавзолея не выносит. Ведь не нулевые шансы, что его рядышком положат и все будут ходить пальцем тыкать
 

soul

Местный
Заблокирован
кстати странно, что Путин Ленина из мавзолея не выносит. Ведь не нулевые шансы, что его рядышком положат и все будут ходить пальцем тыкать
была такая тема: Николя был патриот запутинец, дедушка Ленин нацпредатель подпиндосник, Сталин предтеча
но карты легли по другому: пиндостан рассадник мирового тероризма, с которым мы сейчас воюем с жидобендеровской хунтой
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Нотакат, не хотите еще раз перечитать свой собственный пост:
кстати странно, что Путин Ленина из мавзолея не выносит. Ведь не нулевые шансы, что его рядышком положат и все будут ходить пальцем тыкать
1) ведь если ненулевой шанс, что рядом положат - так в компании веселее будет, поэтому и не выносит
2) но вообще-то ничего странного. Если исходная посылка про 'ненулевые шансы' не верна, то и следствие из нее на практике (которая критерий истины) не осуществляется
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
Вы меня не поняли. Либеральная тема - за выборы. А коль Выборы есть - выбирают все, кому не лень. И Путина - то отнюдь не либералы с демократами выбрали. Те же, кто его выбрал - отнюдь не против "Я говорю партия,подразумеваю Ленин!"
То есть, "либеральная тема - за выборы"? Значит, нелиберальная тема - против выборов???
С другой стороны, на выборах, коль это приоритет либералов выбирают "все, кому не лень", то есть нелибералы?
Либералы - это выборы, а Путина выбирали нелибералы, то есть все, кому не лень... То есть не либералы и не демократы ("И Путина - то отнюдь не либералы с демократами выбрали")
Те, кто выбрали Путина - нелибералы и недемократы, воспользовались либеральными выборами, верные ленинцы ("отнюдь не против "Я говорю партия,подразумеваю Ленин!"")
С либералами и нелибералами вроде определились. На уровне "одни не могли, другие не хотели". А как же быть с либерал-демократами??? Если есть такой термин, то подразумевается, что есть нелиберал-демократы, или либерал-недемократы... с ними-то как? Они за выборы или против?
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
Немного фраз, приписываемых российским либералам:

- "Я перечитал всего Достоевского, и теперь к этому человеку не чувствую ничего, кроме физической ненависти. Когда я вижу в его книгах мысли, что русский народ - народ особый, богоизбранный, мне хочется порвать его на куски."
(А. Чубайс)

- "Россия как государство русских не имеет исторической перспективы."
(Е. Гайдар)

- В начале реформ я сказал Гайдару: Вы ищете средний класс. Но он же есть: это учителя, врачи, техническая и творческая интеллигенция. И услышал в ответ: это не средний класс, а иждивенцы. (Олег Попцов, Момент истины, ТВЦ, 23.06.2006).

- "Если Россия погибнет, вообще, в принципе я лично роптать не буду."
(В. И. Новодворская)

- "Заработали ли мы упреки в том, что пируем, когда масса чумует? Разве наш пир в конечном итоге не выгоден тому же народу?"
(М. Ходорковский)

- "Люди с демократическими взглядами и высокой степенью гражданской активности всегда найдут в себе силы и мужество поддерживать несогласных, в том числе - сторонников легализации конопли и проведения гей-парадов."
(Л. Пономарев)

- "Генерал Власов был прав: лучшая участь для нашей страны - это разделиться на этнические государства, высшим достижением которых будет интеграция в Западную Европу на правах трудновоспитуемых младших братьев."
(Е. Ихлов)

- "Всем на свете стало бы легче, если бы русская нация прекратилась. Самим русским стало бы легче, если бы завтра не надо было больше складывать собою национальное государство, а можно было бы превратиться в малый народ наподобие води, хантов или аварцев"
(В. Панюшкин)

- "Убивать, убивать, убивать! Россию можно только уничтожить. И ее надо уничтожить, - это мера превентивной самообороны рода человеческого от той изуверской дьявольщины, которую несет в себе Россия. Русских надо убивать, и только убивать - среди них нет тех нормальных, умных, интеллигентных, с которыми можно было бы говорить и на понимание которых можно было бы надеяться."
(Б. Стомахин)
- "В этой стране пасутся козы с выщипанными боками, вдоль заборов робко пробираются шелудивые жители. Я привык стыдиться этой родины, где каждый день - унижение, каждая встреча - как пощечина, где все - пейзаж и люди - оскорбляет взор. Зато как приятно приезжать в Америку и видеть разливанное море улыбок!"
(Б. Хазанов) (не путать с другим Хазановым! - прим мое)

Ну и так далее.
 

sami

Местный
То есть, "либеральная тема - за выборы"? Значит, нелиберальная тема - против выборов???
С другой стороны, на выборах, коль это приоритет либералов выбирают "все, кому не лень", то есть нелибералы?
Либералы - это выборы, а Путина выбирали нелибералы, то есть все, кому не лень... То есть не либералы и не демократы ("И Путина - то отнюдь не либералы с демократами выбрали")
Те, кто выбрали Путина - нелибералы и недемократы, воспользовались либеральными выборами, верные ленинцы ("отнюдь не против "Я говорю партия,подразумеваю Ленин!"")
С либералами и нелибералами вроде определились. На уровне "одни не могли, другие не хотели". А как же быть с либерал-демократами??? Если есть такой термин, то подразумевается, что есть нелиберал-демократы, или либерал-недемократы... с ними-то как? Они за выборы или против?
Раз вы со всеми определились, то и с этими определитесь.
 
Последнее редактирование модератором:

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
Раз вы со всеми определились, то и с этими определитесь.

"по моим многочисленным наблюдениям, никогда наш либерал не в состоянии позволить иметь кому-нибудь своё особое убеждение и не ответить тотчас же своему оппоненту ругательством или даже чем-нибудь хуже…"
(Ф. М. Достоевский, "Бесы")

Приведено из поста на этой странице.
 
Последнее редактирование модератором:

notacat

Местный
"по моим многочисленным наблюдениям, никогда наш либерал не в состоянии позволить иметь кому-нибудь своё особое убеждение и не ответить тотчас же своему оппоненту ругательством или даже чем-нибудь хуже…"
(Ф. М. Достоевский, "Бесы")

Приведено из поста на этой странице.
так вы просто натуральный либерал получаетесь
 
Последнее редактирование модератором:

sami

Местный
Фу, как невежливо.
"по моим многочисленным наблюдениям, никогда наш либерал не в состоянии позволить иметь кому-нибудь своё особое убеждение и не ответить тотчас же своему оппоненту ругательством или даже чем-нибудь хуже…"
(Ф. М. Достоевский, "Бесы")

Приведено из поста на этой странице.
Не в тему. Я позволил вам иметь свое особое убеждение и даже не выругался.
 

SNZme

Камертон
gUfoR64wN7c.jpg
 
Сверху