Либералы - полезная оппозиция или банальное отрицание

zzz

инвалид умственного труда
судьба либераста. киборгу «антих**ло» приготовиться

Настоящий укроинець!
Наклал под дверь и попросил грошей.
500213_original.jpg
сподвижники о побратиме авра:
 

BlackFox

Местный
Русская болезнь либерализма
12 декабря 2017 года на Народном Славянском радио состоялся живой эфир на тему - "Русская болезнь либерализма". Автор - Анатолий Клёсов.

"Во-первых, то, что обычно вкладывают в это понятие в России, вовсе не является либерализмом. Например, американский либерал – патриот своей страны. Российский либерал слово «патриот» ненавидит. Для него слово «патриотизм» - как красная тряпка для быка. Западный либерал считает права и свободы каждого человека высшей ценностью. Российский либерал ни в грош не ставит права жителей Крыма на свое самоопределение и на возвращение в Россию. Американский либерал за американские территории готов костьми лечь, российский либерал готов раздавать российские территории кому ни попадя. Российский либерал ненавидит Россию, русских людей, российскую историю. Российский либерал готов оправдать любых изменников Родины, начиная с Власова и заканчивая Родченковым. Российский либерал восторгается всем тем, что идёт во вред России.

Во-вторых, российский либерал прикрывает всё сказанное тем, что он «нейтрален», что «поднимается над схваткой». И это самое омерзительное.

В-третьих, российский либерал всегда стоит на стороне антироссийских сил. В совокупности, российские либералы играют роль «пятой колонны» в российской общественности и государственности. Всё это не ново, и я остановлюсь в этом выступлении на «роли либерализма» в извращении истории Руси и затем России. В частности, с подачи либеральных историков и им сочувствующих прочих либералов, искажается история России.

Они поднимают крики при возведении любых памятников русским историческим деятелям – Владимиру Великому, Ивану Грозному, маршалу Жукову – любым. Они являются ярыми поклонниками лживой норманнской теории, раздувая число «скандинавов» на Руси до десятков и сотен тысяч человек, и это «скандинавы» по современному напору либералов делали всё позитивное на Руси – военное дело, культуру, дипломатию, ремёсла, а славяне якобы были тупыми и ленивыми, ни на что не способными.

Они замазывают для современного поколения (и для предыдущих трёх поколений как минимум) героические успехи русского оружия, генералов, офицеров, солдат во всех военных действиях России, включая Кавказские войны начала 19-го века, Крымскую войну, Балканские войны, русско-японскую войну.

Где у нас пишут, что главнокомандующий японскими вооруженными силами после войны сделал себе харакири, потому что не мог выдержать позора?

Где у нас пишут про доблестные победы русских по время Крымской войны?

Где – про то, что в той войне отдали не Крым, а только Севастополь, и то через несколько лет его вернули?

Либералами педалируются представления, что генералы царской армии все были тупыми и продажными, что все цари были трусливыми (для Петра I делают в этом отношении поблажку, но во всех других отношениях ненавидят, и историю искажают). В выступлении эти «либеральные педалирования» будут развенчаны. Показано, что никакие они не либералы, а соглашатели, провокаторы, пораженцы, изменники Родины. Термин «либералы» они для себя притянули сами".

Анатолий Клёсов
 

zzz

инвалид умственного труда
анализ деятельности оппозиции [для поклонников югендфюрера и прочих убогих мозгом загрудининцев]:

Краткая заметка на тему произошедшего на днях очередного каминг-аута пожилого рантье Грудинина на тему "мы или победим, или будет переворот"
Пример Лехаима Навальнера, я так гляжу, прошёл мимо.

Напомню - есть такой человек, Лёша-Тефлон. В стране, где группа Ленинград снимает клипы про то, как недотёпу-автослесаря не выпустили из страны за купленный в кредит айфон, Лёша с двумя судимостями и условняком ездит не к участковому отмечаться, а в Париж на выходные. Вокруг Лёши падают соратники, кто-то едет на лесоповал, кто-то пробует сгущёнку, Лёша яростнее всех кричит "на его месте должен был быть я", а потом, прокричавшись, идёт домой. Или едет. Самое страшное, что страшная власть страшно делает, дико боясь Лёшу - это сажает его в машину и с комфортом везёт до подъезда. Иногда сажает Лёшу в автозак, но при этом судя по фоткам Лёшу фоткают на его, Лёшин, телефон милиционеры, и в автозаке Лёша один. Уровень льгот такой, что мексиканские наркобароны-миллиардеры возмущённо сопят.

Лёша работает громоотводом, его KPI - это количество переписанных путём донатов и сбора всяких подписей и опросов лохов. Если посмотреть внимательно, то почему-то вся активная деятельность жестикулирующего в стиле "воннаби глухонемой" Лёши подозрительно напоминает агентурную работу. То "давайте все со своих личных счетов скинем хотя бы копейку, получим в личное дело пруф на "финансировал неоднократно судимого"... ой, палюсь". То "давайте все выйдем и соберём образцы подпи... *ля, в смысле подписи поставим! разборчиво только, мне ещё отчитываться за ваши каракули!". Любое действие Лёши - это из мультика про "нас теперь посчитали".

Лёша жадный и поэтому была предпринята попытка охватить Лёшей лохов всех цветов радуги, с заходом в инфракрасных лохов и залётом до жёсткого ультрафиолетового лоха, в свете которого вспыхивают знаки на купюрах и силикон в декольте. Мы помним её по т.н. "Клоунскому Совету Оппозиции" - когда люди, подчёркивающие свою элитарность и сопричастность к искусству управления, управленческие навыки управленческих управленцев, поголовные тайные CEO тайных стартапов с MBA и тремя высшими, два года насасывали тему "как мы сейчас организуемся", но не встал настолько, что не смогли даже организоваться в рамках структуры из нескольких десятков человек. Диаметр этого зашквара нельзя измерить современными способами - все технологии дают допуск в единицах гигапарсек. Эта колония простейших, вольвокс единодумцев и борцов, тихо засохла в форме кораллового рифа, в трещинах которого живут Шехтман и Сотник, пугая редких аквалангистов каминг-аутами и требованиями донатов.

В результате было экспериментально установлено, что например лохов модели "Пьеро", с пририсованной тушью слезинкой и соответствующим руковсплескивающе-навзрыднонувотивсёчным сознанием, Лёша эксплуатировать не может. То есть он может ковать аудиторию Лепры и Варламова, у которой надо чтобы кратко, смищно и актуально, а вот на унылчан-вечеринке в стиле DJ ElMurid с композицией "Вот и всё extended mix" стиля pi**os chillout house Лёша не держится - седло очень разношено, скрипит на втором часу.

Та же тема вышла с царелохами - Лёша не осилил как постоянную жизнь с глазами навыкат, так и произношение специальных ррррррррррррррррррррррррррррррусских слов с десятками букв Р, при каждой из которых глаза должны ещё чуток подвылезать.

Вспомнив принцип коренных американцев про бесперспективность скачки на мёртвой лошади, и отогнав от трупа лошади расторопного Сашу Невзорова, переодетого спившимся Дракулой, было решено создать новый центр притяжения лохов.

Приметы точки сбора простые - это для всех тех, кто не переваривает Навального, но не блюёт от фильма "Брат-2" и досмотрел до конца "Адмирал". Ранние дроиды - типа Поклонской - показали свою неремонтопригодность либо проф.деформацию - например Гиркин, говоря про себя, никогда не может положить обе руки на стол, одна всё время под.

Под критерий, очевидно, попало столько разнородной органики, что во главу этой тусовки априори надо было поставить чуждого каждой из фракции человека. Потому что иначе он сойдёт с ума через пару минут осмысливания того, что происходит. Вот прошла колонна древнеславянских паганистов со свастикой и крестами с иконами. А вот дрон монархисто-коммунисто-нациста пытается одновременно пойти в три разные стороны. Средневековый цирк с карликами и Просвирниным, выдаваемым за бородатую женщину. Религиозные коммунисто-нацисты исконно-славянско арийско-зиговатого подвида.

Очевидно, что сверху надо поставить олигарха, замазанного темой с землёй и недвижкой с 90х, плюс не верящего ни в чёрта ни в бога, а про весь этот зоопарк имеющем представление на уровне "принцип работы пулемёта - это когда тра-та-та и все мёртвые". Отсюда очевидный стиль выступлений на публике, знакомый по эпизоду из "Собачьего сердца" с цирком и "выступает мадмуазель Жанна из Парижа и Сицилии - предсказывает будущее". Отсюда невозможность разговора про конкретику, т.к. нельзя ничего разумное ответить на вопрос "а вот у вас в партии половина ночью с факелами ходит, косплея игру Return to castle Wolfenstein", а половина с иконами. притом постоянно перемешиваются. как так-то?". Он не знает, как так, его задача - зажмурившись, дотащить этот мешок с террариумом "единомышленников" до некоей точки, где они все правильно подставятся, сделав некие активные действия.

Очевидно, что вся эта раскачка на тему "да мы, да переворот" - это чтобы самые активные и глупые дёрнулись и их зафиксировали. Это и цель. А другое - это попутно решаемые задачи.

Для тех, кто реально увлекается предсказанием будущего, я позволю себе подсказать одну очевидную штуку.

Сейчас вот народ жалуется на всякое переименование улиц, например. Мол, да как так. Ребята, да благодаря этой теме с Грудининым из номинальных "коммунистов" сделают к выборам такого сатанинского монстра, что лютые русофобы не будут успевать записывать. Элементарно же, если назвать Грудинина коммунистом, то все высказывания и действия любого из его команды, не опровергнутые Грудининым напрямую, автоматически будут от имени коммунистов. В сухом остатке через пару месяцев можно будет закрутить гайки, приговаривая "вот вы не верили, что они у[шлеп]ки там все - вот, смотрите, наслаждайтесь". Из беззубых никакущих Зю и клуба пенсионеров быстро сделают сверхопасное дикое животное, которое конечно же, во благо общества, надо срочно стерилизовать и в клетку. Суперпугало.

Мне поэтому интересно, когда те, кто себя считают вот прямо "коммунист-коммунист" топят за Грудинина по дикой логике "потому что не Путин" (да, и не Одри Хепберн, представьте себе). Вы не понимаете, что вы сами себе все перспективы закапываете, становясь под общий знаменатель с оным? Сейчас единственная правильная логика в том, что на этих выборах интересы коммунистов и социалистов не представляет ни один кандидат. Это реальность.

Подумайте.

1140341_900.jpg


P.S. Кстати, добавлю то, что не поместилось в текст.

Удачнейше в схему ложится ловкая шулерская миграция нациков - из одного лагеря в другой.

Десять лет назад Навальный был "известным русским националистом", зиговал и братался с ребятами, у которых на одежде были правильные руны и всякое подобное. Все до-болотные темы эксплуатировали нациков совершенно явно и чётко - футбольные фанаты, "нашего хач ножом ударил - все на Манежку", ни митинга без смакования темы приезжих и всяких вбросов "в Подмосковье уже целые города киргизов - сидят и точат ножи, через неделю им приказ поступит и всё" (кстати, где всё это?)

Тему удачно зашкварил Майдан. И её стали отпускать. Лёша всё меньше стал бросать зиги и всё больше рассуждать об экономике. СМИ перестали называть его "известным националистом". Целевая аудитория из офисных жителей, конечно, не любит кавказцев, но про бабло и поравалить ей интереснее. Солидный господь для солидных господ - подписаться на антикоррупционера - особенно если ты приворовывающий и попиливающий манагер по закупкам - как-то лучше, чем на нацика.

Да, сохранилась связь и некие поощрительные экивоки вида "да, они ТОЖЕ против Путина (лол, они задолго до тебя такими были, какое ТОЖЕ?)". Но не более.

И что же делать? Отпустили нациков всех подвидов - от лимоновцев до родноверов-криптославян от "либеральной коалиции" и что, в независимое плавание? Так не пойдёт, социализм - это учёт и контроль.

Поэтому создание "чего-то такого, под крылом чего нацики будут терпимо смотреться" стартовало. И теперь и царебесы, и сойок сойоков, и адепты многомиллионолетней истории проторусов, от которых произошли трилобиты и даже Гитлер - под крылом коммунистической партии РФ. Атас. Безумие. Постмодерн полнейший - но так и есть по факту.

Чтобы было понятно - вы давно слышали словосочетание "красно-коричневые"? Давно. Лет 25 назад оно из каждого утюга летело. Каждый протосванидза и подобное изрыгал из себя тезисы "Сталин = Гитлер" и прочее. Тема поутихла - но теперь под неё изумительный фундамент для возврата сделали.

Вон, Савельев со свастиками ходит и входит в избирательную тему Грудинина. Вот вам и красно-коричневая чума, официально. Вот вам и "ну и что теперь скажете, Сталин с Гитлером воевали? да-да, конечно, вы ещё скажите, что КПРФ с чуваками, проводящими факельные марши, не дружит, ага-ага".

А Лёша чистенький, он в стороне. А номинальные коммунисты и зигующие - одной кучей.

Правда же классно? Понимаете, какую базу для переписывания это всё закладывает? "Вот вам и коммунисты - взасос с фашиками, официально".
 

zzz

инвалид умственного труда
пока основной бредогенератор веги отдыхает в бане от трудов праведных, посмотрите, чем он и ему подобные йододефицитные питаются перед тем, как испражниться в беседке:

Евгений Чичваркин и Владимир Ашурков рассказали о слежке в Лондоне
Чичваркин, эмигрировавший из России в 2009 году после обвинений в похищении и вымогательстве, заметил слежку вскоре после того, как поселился в Великобритании. По словам бизнесмена, около его дома часами находились двое-трое человек, которые лузгали семечки, «демонстрируя распространенную в российской деревне привычку».
След Кремля усыпан семками
Со слов #чичваркина выходит, что за ним следили гопники. Он их вычислил по семкам и черным в полоску костюмам adidas. Они сидели в сторонке на кортах, жрали пивас, лыбились и показывали ему факи и др. знаки неуважения. Еще они спросили его, с какого он района.

Он потерял дар речи и перебежал на другую сторону улицы.

А до этого он встретил в торговом центре братух на приоре, в красных макасах, с кепками fsb.

Они спросили его: "ты кто?" И сами же ответили "ты никто!"

Бизнесмен ушел с расстроенным чувством дежавю.
Путин и горящий шоколад
Некая экзальтированная дама решила провести нехитрый тест: горит шоколад или нет. Почему — не знаю. Даже в детстве мы такими проверками не занимались. Шоколад нужен для того, чтобы лакомиться, а не выводить Путина на чистую воду.

Но некоторые наши сограждане готовы на жертвы ради высшей цели.

761697_original.jpg

Еще не успели улечься страсти после массированного вброса десятков фейков, связанных с трагедией в Кемерово, как наша неугомонная либеральная публика почему-то решила разогнать «шоколадную» тему. Прислали мне ролик, где несколько наших возмущенных сограждан ставят эксперимент над плиткой шоколада.

— Куплен шоколад «Россия — щедрая душа». 70 процентов какао, 70! Я вам покажу, что получилось, когда мы подожгли [показывает]. А сейчас я вам покажу, как этот процесс вообще проходит. [Отламывает кусок шоколада, поджигает] А вонь какая, я думала, вообще че спалили… А это, оказывается, Петя шоколад поджигал… Вот ведь ужас какой. Оно даже не капает, оно даже не плавится. Слушайте, ну это катастрофа какая-то… А мы это жрем. Спасибо Владимиру Владимировичу! Чем нас кормят. Смотрите, это же ужа-а-ас! А если б вы знали, какая вонь идет…Фу! Это ужас!


Откровенно говоря, не ожидал, что экспериментаторы сделают такой странный вывод. Навального насмотрелись, что ли? В ролике упомянут не только Путин, но и депутаты, и правительство. Всем досталось.

В общем, все ясно: травят народ, чтобы уменьшить нагрузку на почву.

Но потом, как обычно, настал черед разоблачений разоблачения. Сначала кто-то решил проверить, горит ли французский шоколад. Оказалось, горит.


Но совершенно очевидно, что Путин мог и до французов дотянуться своей длинной рукой. Французов тоже не мешает потравить как потенциальных врагов в грядущей войне. Все сходится: нас — чтоб меньше тратиться, европейцев — чтоб меньше ушло патронов. Кругом коварная экономия на пока еще живых людях.

Но потом какой-то мудрый юзер сообразил добраться до главного источника горения — до какао-бобов. Достал где-то плод и поджег прямо перед камерой. Оказалось, какао-бобы тоже горят.


И это обстоятельство, безусловно, вполне может изменить мнение о шоколаде, законах физики, химии и вообще мироздания. Не говоря о Путине.

Но, уверен, на этом фейке фантазия наших дорогих критично мыслящих сограждан на закончилась. В ролике было слышно возмущение, связанное с горящим рисом. Я не знаю, горит он или нет. Но кто-то должен обязательно проверить. Хватит терпеть эту власть! Доколе?

Интересно, а овсянка горит? А гречка? Надо обязательно спалить по полкило разных круп и предъявить неравнодушной общественности. Уж она-то, общественность, сделает правильные выводы.

Tags: Путин должен уйти, фейк
Эти ноги, как у кого надо ноги!
Глава чувашского штаба Собчак и по случайному совпадению журналистка "радио Свобода" обвинила главу предвыборного штаба Путина режиссера Говорухина в «сексуальном домогательстве».
- Я брала интервью, у приехавшего в Чебоксары в рамках предвыборной кампании, депутата Госдумы Станислава Говорухина. Встреча проходила в ресторане, мы были в отдельной комнате. Когда я зашла, мы поздоровались, он посмотрел сразу на мои ноги и сказал «Какие у вас красивые ноги, как у украинок!». Не знаю, почему такое сравнение, не знаю, какие ноги у украинок. Потом он продолжил: «А вы не могли бы снять свои колготки? Вы бы ходили из угла в угол по комнате, задавали бы мне вопросы, а я бы отвечал и любовался вами», - рассказывает «КП-Казань» Дарья Комарова. - Это была зима, на мне были плотные колготки и платье-кардиган.Потом он ещё поприставал-подомогался, но вся правильная и совестливая его, естественно, отшила и не может до сих пор простить ему, что он - Я звонила ему однажды, когда решила взять у него комментарий после того как Минобр запретил к показу для несовершеннолетних спектакль «Преступление и наказание». Самое интересное, что когда я ему позвонила, буквально через пару недель после нашей встречи, он даже меня не вспомнил,- завершила свой рассказ Дарья.
DYLkbwQWsAIv4Au.jpg


Юлия Витязева @Vityzeva

В голос!
Барышня уверяет, что Говорухин польстился на ее ноги. Я нашла вам эти ноги! На них реально стОит посмотреть!
т.о., обычная пища местных шититеров-антипутлеровцев, оказывается, даже еще смешнее, чем это показано в эпизоде из "спящих-2"

 

Халдурды Амандурдыевич

Бердыев, киргизский тракторист
00:36 - делим Россию.
02:01 - передаём Дальний Восток Китаю.
03:00 - делим полезные ископаемые.
05:34 - принуждаем к демократии.
06:09 - управляем Россией не привлекая внимания санитаров.

 

zzz

инвалид умственного труда
Осадок Родченкова
rodchenkov-pic905-895x505-26515.png


Ложечки конечно нашлись, но осадочек остался.

Информатор Всемирного антидопингового агентства (WADA) Григорий Родченков отказался от своих прежних показаний по поводу употребления российскими спортсменами допингового коктейля под названием «Дюшес».
Как следует из материалов, опубликованных на сайте Спортивного арбитражного суда в Лозанне (CAS), Родченков, в частности, сообщил, что никогда не давал коктейль российским спортсменам, не видел, как они его употребляли, и не видел, чтобы спортсмены или тренеры получали инструкции по его употреблению. Кроме того, согласно его новым показаниям, он никогда не видел, чтобы спортсмены заранее заготавливали чистую мочу для допинг-тестов и чтобы они вообще как-то манипулировали со своими анализами.

Также Родченков заявил, что не знает, кто и как сообщал номера допинг-проб в Сочи-2014 Ирине Родионовой, которая, по его первоначальным утверждениям, заведовала распределением запрещенных препаратов в российском спорте. Когда же Родченкову продемонстрировали его же предыдущие заявления, в которых говорилось, что «спортсмен или член его окружения высылал фото Родионовой», он заявил, что это был только план. При этом данная запись использовалась как доказательство подмен допинг-проб в Сочи-2014.

Родченков также не смог назвать точный состав «Дюшес-коктейля», когда судья попросил его это сделать, хотя ранее неоднократно утверждалось, что именно Родченков изобрел эту смесь.
Вслед за Родченковым от своих предыдущих выводов отказался профессор Ричард Макларен – глава независимой комиссии WADA, автор доклада об употреблении допинга в сборной России.

«В своем докладе я не утверждал, что определенные россияне участвовали в допинг-схеме. Только сказал, что они могли участвовать. Это не значит, что они нарушили антидопинговые правила», – подчеркнул Макларен.
Отметим, что на основе доклада Макларена и показаний Родченкова Международный олимпийский комитет провел собственное расследование, итогами которого оказались лишение россиян олимпийских медалей и отстранение от участия на Олимпиаде в Пхенхчане под своим флагом.


https://www.fontanka.ru/2018/04/26/106/ - цинк

Два "Новичка" этим господам.
совместное заявление рогулей грини и awr заиграло новыми красками:
AWR написал(а):
zzz написал(а):
выходит, кандидат в президенты от нотакет и авра не просто говно, а к тому же еще и враг народа и предатель родины, по которому гулаг плачет…
Либеральничаешь что-то. Давай уж сразу "как бешеных собак" под бурные овации трудящихся?
Интересно также мнение других форумчан о содержании поста Г.А.Явлинского
Григорий Явлинский

Опубликованный в понедельник доклад Всемирного антидопингового агентства показывает всему миру, что на самом деле происходит в России. К манипуляциям сотрудников ФСБ с допинг-тестами российских спортсменов Бортников не причастен... За махинации своего заместителя министр спорта Мутко не несет никакой ответственности...

В позорной истории с государственным покровительством допинговым преступлениям в российском спорте, как в капле воды, отражается вся ситуация в стране — ложь и незаконная нажива в каждой клетке современного российского государства.

Главной политической проблемой нашей страны является не уровень и качество демократии или защиты свобод и прав граждан, как это принято считать, а неограниченная и тотальная ложь в качестве основы государства и государственной политики. Страна попала в порочный круг: не отказавшись от лжи, нельзя провести сколько-нибудь эффективные реформы, а отказ от лжи угрожает системе в целом.



НравитсяЕще реакции
КомментарийПоделиться
Популярные комментарии

1,8 тыс.1,8 тыс.
Комментарии: (174)
336 публикаций
Комментарии



Игорь Никифоров Предлагаю начать отмечать в России "День лжеца". И дата подходящая имеется - 24 сентября.

Нравится · Ответить · 79 · Вчера в 11:24
15 ответов



Елена Румянцева похоже, мы реально одни в чистом поле, и у нас нет ничего, кроме амбиций и телевизора. http://gubdaily.ru/blog/sociology/blogi/ne-pojman-no-vor/...

Нравится · Ответить · 31 · 22 ч
2 ответа


Борис Зуев
Ложь была крепка уже в СССР, прошла через 90-е (включая 500 дней), процветает и сегодня. Но вранья, судя по происходящему, предостаточно и в международной чиновничьей среде. Возмущает подход - коллективная ответственность страны и нации за возможные (доказательства сомнительны) деяния конкретных людей, включая доносчиков с подмоченной репутацией

Нравится · Ответить · 23 · Вчера в 12:12 · Отредактировано
9 ответов · 11 ч



Оксана Вологдина Мутко к ответственности.Хоть одного чиновника привести в чувство по закону!!Можно и по другим углом-сколько получил Мутко за диверсию по отношению к российским спортсменам??

Нравится · Ответить · 19 · 23 ч


Елена Мечковская
Какой Вы разносторонний, нет области жизни где бы вы не высказали свое мнение.и что????????????

Нравится · Ответить · 15 · Вчера в 11:42
1 ответ


Николай Агапов
А.Бабченко: "Вы как хотите, но комментировать отстранение от олимпиады я не буду. Я просто не знаю тех слов, которыми можно прокомментировать ситуацию, когда офицер ФСБ под видом сантехника пробирается в хранилище мочи, кто-то там за стеночкой в этот м...Еще

Нравится · Ответить · 19 · 20 ч
1 ответ


Давид Дандуров Увы, но всех этих проштрафившихся ребят ещё и пристроят на тёплые местечки. Ребята же страну "радели"((( . Круговая порука чистейшая

Нравится · Ответить · 12 · Вчера в 12:48
4 ответа · 11 ч


Владимир Игнатьев Удивительная система обратной связи. Ей удивительно повезло жить на жирных 2000, но так же не повезет с падением цен на ЖЫР ЗЕМЛИ. Однажды ребенок скажет - а король то голый!!!

Нравится · Ответить · 7 · 21 ч


Алексей Гераськин
худой мир лучше -доброй ссоры, вот и платим за "стабильность". А что дальше будет -не известно.

Нравится · Ответить · 7 · Вчера в 11:35
2 ответа


Николай Рыжков
Просто некоторые люди не помнят историю. Жизнь она короткая и за это время все стараются набить карман плотнее деньгами и богатствами. Кто то входит во вкус и получается чиновник, а кто то прокалывается и получается скандал. России от этого не избавиться и кто бы что не говорил она останется терпеть

Нравится · Ответить · 4 · Вчера в 11:25
5 ответов



Сяргей Кузьміч Россияне, а что там ваши СМИ, пишут про скандал? И что говорят "простые люди"?
P.S. Вот другое мнение на тему допингового скандала
Семён Гальперин
Вчера в 1:07 · Москва ·

Я прочитал очень интересный доклад (по ссылке) независимого эксперта для Всемирного антидопингового агентства WADA по поводу употребления допинга российскими спортсменами, и, поскольку короткого и корректного описания изложенной там информации я нигде не видел, хочу вам вкратце рассказать, что там написано:

1. Допинг-пробы спортсменов закрывались в специальные баночки, которые нельзя было открыть. Наши фсбшники научились их открывать и заливать туда собранную давным-давно мочу. Баночки передавались через дырку в стене, вскрывались, моча подменялась, баночки шли обратно, анализ признавался отрицательным.
2. Баночки должны храниться 3 месяца, но обычно хранятся дольше. Когда возникли подозрения в декабре 2014, у российского антидопингового агентства затребовали все баночки, в частности попросили не трогать просроченные. Наши испугались, и уничтожили 8 000 баночек из 10 000 - те, которым было больше 3х месяцев. Это, конечно, "палево", но, видимо, надеялись, что как-то проканает.
3. Был вопрос что делать с остальными баночками. Их решили подделать. Но времени не было, и в некоторые залили мочу других людей, в некоторые намешали мочи разных людей, и всякий там ещё атас, типа разбавить зачем-то солью. Ну и отдали их WADA, авось никто ниче не заметит.
4. Дальше западный специалист берет эти поддельные баночки, смотрит на них в микроскоп и видит царапины на крышечках, свидетельствующие о несанкционированном вскрытии. Причем ему специально подкидывают нетронутые баночки - и он их отличает, говорит "а эти - нетронутые". Его спрашивают - а как они открывали то? - он берет и показывает как, и характер повреждений крышечек получается такой же (отдельный вопрос - почему в WADA были так уверены, что вскрыть эти крышечки нельзя).
5. Дальше они смотрят ДНК того, что внутри - и оказывается, что оно не соответствует ДНК исследуемого спортсмена. Или уровень соли - как при смертельных заболеваниях.

Российские чиновники, в том числе лично Путин, распускают слухи о том, что доклад "основан на показаниях одного человека" - бывшего директора российской антидопинговой лаборатории Родченкова. Так вот, он основан на показаниях одного человека Родченкова в том же смысле, в котором учебник матанализа Фихтенгольца основан на показаниях одного человека - Фихтенгольца. Или теорема Пифагора - на показаниях Пифагора. То есть там нет непроверяемой информации. Всё, что сказал Родионов, проверили - и действительно, баночки вскрывались, ДНК другое, или вообще два разных ДНК, соль намешана и т.д. и т.п.

Кроме того, наши всё время повторяют, что имя министра спорта Мутко в докладе не упоминается, и поэтому его не увольняют. Это не так, там совершенно конкретно написано, что он принимал по крайней мере одно решение по поводу спасения спортсмена от положительной допинг-пробы.

Вот такая геополитическая борьба.

https://www.wada-ama.org/…/mclaren-independent-investigatio…
https://www.facebook.com/photo.php?...&set=a.3880436573569.138386.1358437271&type=3
несгибаемое нерабыдло еще не заклеймило путлеровскую подстилку родченкова?
 

BlackFox

Местный
Кремль подавил оппозицию с помощью секретного инструмента
Возможно, вы не заметили, но вчера по России прошла всероссийская акция против власти. Статистика по городам-миллионникам следующая: Москва — 1,5 тысячи, Петербург — 1,5 тысячи, Екатеринбург — от одной до двух тысяч, Уфа — одна тысяча, Пермь — тысяча, Челябинск — от 500 до одной тысячи, Новосибирск — 400 человек, Самара — 250, Красноярск — 300, Ростов-на-Дону — 250, Казань — 200, Омск — 200, Волгоград — 200, Нижний Новгород — 50, Воронеж — об акции ничего не известно.

То есть, если считать по максимуму, десять тысяч по всей стране. Правда, малое количество участвовавших душ восполнилось качеством. Если судить по словам участников акции в Москве, протестовали общественные сливки: студенты и старшеклассники с хорошими лицами, будущие экономисты и архитекторы, лингвисты и журналисты, владельцы собственных интернет-ресурсов. В общем — то, что можно назвать российским медиаклассом (не в смысле "все они работают в СМИ", а в том смысле, что они ведут сверхактивную публичную жизнь в медиапространстве — постят фото, стримят видео и комментируют политику, коррупцию, несменяемого Путина и разрушенную экономику, мгновенно становясь экспертами по любой горячей теме).

Правда, даже от этого класса на улицу вышли какие-то мелкие доли процента, никак не сопоставимые с миллионными аудиториями свободолюбивых ютьюб-каналов. И репортеры свободолюбивых СМИ признавались в эфире, что "не чувствуется задора, энтузиазма и организованности".
Вопрос: в чем причина такого перепада?

Сами свободолюбивые медиадеятели поясняют: потому что все безнадежно. Потому что власть в стране захватил ничтожный левиафан государства, с которым не договоришься.

Вот например, деятель номер один рассказывает о том, как удачно свалил из страны один из юных лидеров протеста, потому что бессмысленно бороться:
"Егор поехал домой, покидал вещи в рюкзак и уехал за границу. Он поступил в престижный университет, будет учиться в Америке. Нынешний левиафан ничтожный и беспонтовый. Глупо лучшие годы тратить на отсидку в российской колонии".

А вот деятель номер два полемизирует. По его словам, надежда есть — сменятся поколения, и придут новые, более либеральные начальники, любящие свободу:
"Власть презираема публикой лишь за то, что позволяет себя презирать. Власть в сознании интеллигенции настоящая, когда она наконец заслужит ненависть. В этом презрении к некровожадности, к обыденности, к повседневности и тоскливости власти — все горе русской интеллигенции и вся безбудущность России. <…> Да только в этой тоске и бескровности и есть надежда. Позвольте им вас не вешать. Не пытать. Дайте им, пожалуйста, так же хорошо о вас заботиться, <…> чтобы тихо уйти всем вместе. Видимо, для России будет лучше, чтоб в Останкине и в Кремле нашли себя уже какие-то совсем другие новые люди. Ибо настоящая свобода, как и плесень, растет там, где тепло и комфортно".

Иными словами — перед нами диспут о капитуляции. То есть о смирении т.н. "гражданской элиты" перед властью. Она, власть, с данной элитой (на свободолюбивых митингах зовущей себя неубедительно "народом", а на своих ресурсах "обществом" или "публикой") не воюет даже — и не беседует всерьез. Власть просто походя предлагает этой гражданской элите на выбор: быть хорошими мальчиками и встраиваться — либо печально ползать по олигархам и выпрашивать у них "на документальные проекты и тг-каналы".

Но самое главное и интересное — в другом.
И те, кто ноет по поводу своего поражения перед ничтожным левиафаном; и те, кто чает пришествия новых либеральных начальников; все они по какой-то странной причине считают, что главная задача власти в России — это вести с ними диалог. Заботиться о них — в хорошем или дурном смысле. Обеспечивать "гражданскую элиту", она же медиакласс, каким-то специальным обхождением. Они думают, что главное в жизни власти — это отношения с ними (в форме "с обществом" или "с лучшими людьми общества").

Поразительно, но эти люди, строча о политике и о власти десятилетиями, ухитряются пропускать мимо восприятия саму природу власти в России.
Между тем главная задача власти в России формулируется просто: организация жизнедеятельности на гигантском пространстве с переменчивыми условиями. С поправкой на глобальную нестабильность — политическую, экономическую, военную, климатическую, демографическую и какую угодно.

А общение с "избранной публикой" — медийной или бизнесовой — всего лишь одно из побочных занятий, интересных власти только по ходу решения главной задачи. И ровно настолько, насколько это необходимо для организации жизнедеятельности мегапространства. Отдельные чиновники могут избранной публике сочувствовать и даже быть мысленно с ней — но российская власть как организм от природы заточена под другое.

Почему, кстати, у избранной публики такой перекос в восприятии — тоже примерно понятно. Это у нас традиционно самая благополучная, самая избавленная от ответственности и потому самая по-мещански страстная прослойка. Она — в отличие от скованного жизненной необходимостью большинства — неистово креативит над своей частной жизнью (потому что может себе позволить). И как следствие — переносит свой горький бытовой фрейдизм на политику. То есть искренне "общается с властью" в категориях доминирования, подчинения, самоактуализации и любви с заботой. Ищет в государстве то родителя, то любовника, то жертву, то строгую госпожу.

И ее собственное неумение увидеть в родном государстве то, чем оно на самом деле является, — и есть главный секретный инструмент Кремля в "борьбе с оппозицией".
 
  • Like
Реакции: Llin
Сверху