Лента НОВОСТЕЙ (позитивных. негативных, нейтральных)

ansim74

Местный
18:43 Шесть обвиняемых по делу о коррупции в ФИФА согласились вернуть 150 млн долларов
Шесть обвиняемых по делу о коррупции в Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) согласились вернуть 150 млн долларов незаконных доходов, объявила генпрокурор США Лоретта Линч.
 

ansim74

Местный
Росавиация назвала цену льготных авиабилетов в Крым
pic_82e05ca50360c68a1acc7844e2887d28.jpg

Аэропорт Симферополя
Фото: Виктор Коротаев / «Коммерсантъ»
Восемь авиакомпаний подали заявки на получение государственных субсидий на авиаперевозки в Симферополь, сообщает пресс-служба Росавиации. За субсидиями обратились «Аэрофлот», «Сибирь», «Уральские авиалинии», Red Wings, «Оренбургские авиалинии», а также «Икар», «Алроса» и «Ямал». Стоимость льготного билета составит от 2500 до 12 500 рублей.

Субсидирование начинается с 1 июня, в этом году на эти цели будет выделено из бюджета 611,8 миллиона рублей. Предусматривается возможность субсидирования полетов в Симферополь по 43 направлениям.

С 1 июня авиакомпании начнут перевозить пассажиров по 32 направлениям, включая Архангельск, Астрахань, Барнаул, Белгород, Воронеж, Екатеринбург. Еще по 11 направлениям авиаперевозчики пока не сформировали рейс. В сообщении Росавиации уточняется, что действие программы субсидирования распространяется на всех пассажиров без ограничений, в том числе на иностранцев.

Всего в 2015 году в рамках программы планируется перевезти почти 170 тысяч пассажиров. Самым популярным направлением станет Новосибирск. На маршрутной линии между Новосибирском и Симферополем планируется обслужить 25,6 тысячи человек.

«Предельная величина специального тарифа в одном направлении варьируется в зависимости от дальности маршрута следования и составляет от 2500 до 12 500 рублей», — говорится в сообщении. Улететь в Крым по минимальной стоимости 2500 рублей можно будет из Липецка, Воронежа, Нижнего Новгорода и еще шести городов. 12 500 рублей будет стоить льготный билет из Магадана.

Авиаперевозчики, заключившие договор с Росавиацией, будут предоставлять на каждом рейсе не менее 30 процентов мест в салоне экономкласса для обеспечения перевозки пассажиров по специальному тарифу.
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
20:31 Оргкомитет чемпионата мира по футболу 2018 года готов сотрудничать с швейцарским следствием
...................................................................................
Запоют, кому и сколько заносили.
...................................................................................
Виталий Мутко: «Были допущены определенные нарушения, но они были в рамках регламента, и нет основания забирать ЧМ ни у России, ни у Катара»
---------------
нарушения в рамках регламента - это что-то новое
определенные нарушения, в рамках регламента рф - занесли
.................................................................................
похоже накрылся чм-18 медным
 
Последнее редактирование:

zzz

инвалид умственного труда
СМИ: адвокат из Кении пообещал Бараку Обаме 150 голов скота за руку его дочери
ТУНИС, 26 мая. /Корр. ТАСС Олег Садовский/. Молодой адвокат из Кении Феликс Кипроно предложил президенту США Бараку Обаме 50 коров, 70 баранов и 30 коз за руку его дочери Малии.

Об этом сообщил журнал The Nairobian.

"Я интересуюсь ею с 2008 года", - заявил амбициозный молодой человек. По его словам, он ни с кем не имел отношений с тех пор, как пообещал быть преданным дочери Обамы. "Я доверился своей семье, и они готовы мне помочь", - заверил Кипроно.

Он надеется, что Обама привезет свою дочь в Кению в рамках намеченного на июль текущего года официального визита в эту страну, откуда был родом отец американского лидера. Кипроно рассчитывал сделать Малии предложение на родине ее предков.

"Люди могут подумать, что меня интересуют деньги семьи (Обамы), но это не так, - заверил он. - Моя любовь - настоящая".

Кипроно возложил на себя обязательства обеспечить дочери американского президента "многообещающее" будущее. "Я научу Малию доить коров, готовить угали (традиционное африканское блюдо из кукурузной муки) и мурсик (молочный продукт), как это делают все женщины календжин (народность в Кении)", - заверил перспективный жених.
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
Фифы футбольных взяток
Почему миллиарды должны отправляться в карманы чиновникам международных организаций?..


Масштаб взяток в ФИФА, о которых сообщает министр юстиции Соединённых Штатов, поражает воображение – десятки миллиардов долларов. Такие цифры вызовут уважение даже и во глубине погасших топок паровозных российских шубохранилищ.

Идёт бесконечный спор о взятках, которых российское начальство платило за право проведения Олимпиады и Чемпионата мира по футболу.
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
Фифы футбольных взяток
Почему миллиарды должны отправляться в карманы чиновникам международных организаций?..


Масштаб взяток в ФИФА, о которых сообщает министр юстиции Соединённых Штатов, поражает воображение – десятки миллиардов долларов. Такие цифры вызовут уважение даже и во глубине погасших топок паровозных российских шубохранилищ.

Идёт бесконечный спор о взятках, которых российское начальство платило за право проведения Олимпиады и Чемпионата мира по футболу.
Есть конкретные факты? Огласите, пожалуйста.
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
"В ФИФА назвали спекуляциями разговоры о переносе ЧМ-2018."
http://www.tvc.ru/news/show/id/69160

"Чемпионаты мира по футболу 2018 и 2022 годов пройдут в России и Катаре соответственно. Арест высокопоставленных сотрудников ФИФА по подозрению в коррупции не является основанием для переноса турниров в другие страны. Об этом в среду заявил директор по связям с общественностью ФИФА Вальтер Де Грегорио, комментируя громкий скандал, который разгорелся в Международной федерации футбольных ассоциаций.
"На сегодняшний день все остается по-прежнему: чемпионат мира 2018 года пройдет в России, 2022 года - в Катаре", - цитирует Де Грегорио агентство
ТАСС. По его словам, решение принято, а разговоры о переносе являются спекуляциями."
 

notacat

Местный
Президент России Владимир Путин внес изменения в перечень сведений, отнесенных к гостайне от 30 ноября 1995 года. Параграф про секретность потерь личного состава в военное время теперь дополнен словами "а также в мирное время в период проведения специальных операций". Новый документ опубликован на портале правовой информации.
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ


Атака на ФИФА заставила нервничать Россию

В процедуре выбора стран – хозяек мундиаля ищут коррупционный след


Если Блаттер усидит в своем кресле, то никакого повторного голосования по хозяйкам ближайших мировых первенств скорее всего не будет. Так или иначе британские букмекеры уже начали принимать ставки на альтернативных хозяек. Англия и США здесь фавориты.
http://doc.echoban.ru/delivery/ck.p...http://www.ng.ru/world/2015-05-28/1_fifa.html
 
Последнее редактирование:

Ged

Уже освоился
В рамках школьной программы все учащиеся России должны посетить Крым, заявила заместитель министра культуры Алла Манилова

«Наша задача – чтобы все российские дети побывали в Крыму. У нас есть три доминанты, которые каждому школьнику России нужно посетить: Петербург, Москва и Крым, эти маршруты будут каждый год. Другие маршруты могут меняться».
http://polit.ru/news/2015/05/28/krim_school/
 
Последнее редактирование:

zzz

инвалид умственного труда
наконец-то. ответ европейской демократии на известный стих покойного бузины («за що стояли на майдані? за що людськую кров лили?»):
Евросоюз вводит безвизовый режим для семи государств, сообщает официальный сайт Европейского Совета. Соответствующие соглашения уже подписаны с правительствами.

В список из семи стран, граждане которых смогут ездить в страны ЕС без виз попали Вануату, Сент-Люсия, Доминика, Гренада, Тринидад и Тобаго, Сент-Винсент и Гренадины, а также Самоа.

«Эти договорённости простимулируют международные контакты, развитие туристической индустрии и бизнеса между Евросоюзом и этими странами», — говорится в официальном сообщении. Безвизовым режимом можно будет воспользоваться три месяца каждые полгода. Действие соглашения не рапространяется на визиты в Ирландию и Великобританию, поскольку у этих стран есть своё визовое законодательство.

Соглашение всё ещё требует ратификации Европарламентом, однако бизвизовый режим фактически начинает действовать уже с 28 мая.
представляю себе, что сейчас с рагулями творится
 

Ged

Уже освоился
Россия будет добиваться в судах предотвращения исполнения решения Гаагского суда по ЮКОСу
С 16 января 2015-го за невыплату этой компенсации начали начисляться проценты. Их размер составляет 2,6 миллиона долларов в день.
22 мая стало известно, что бывшие акционеры ЮКОСа обратились к властям США, Великобритании и Франции с просьбой о содействии в получении от России компенсации в сумме 50 миллиардов долларов. Как пояснил Тим Осборн, глава консорциума Group Menatep Limited, представляющего интересы акционеров, на такой шаг было решено пойти, поскольку Россия отказывается выполнять решение суда в Гааге.

Решение взыскать с России 50 миллиардов долларов принял 28 июля 2014 года. Россию обвинили в нарушении Энергетической хартии и экспроприации ЮКОСа.

С 16 января 2015-го за невыплату этой компенсации начали начисляться проценты. Их размер составляет 2,6 миллиона долларов в день. Согласно решению суда ответчику предоставлялся льготный период в 180 дней. Поскольку Россия за это время не начала платить, ей стали начислять проценты, соответствующие доходности 10-летних казначейских бумаг США. В середине января она составляла 1,91 процента. Таким образом, оказывалось, что российский долг акционерам ЮКОСа за первый год увеличится на 956,6 миллиона долларов.

28 января Россия подала в окружной суд Гааги три ходатайства об отмене решений третейского суда. Однако на начисление процентов это не влияет.
 
Последнее редактирование:

zzz

инвалид умственного труда
Маккейн требует начать военную операцию против ФИФА ("New Yorker", США)
Сенатор Джон Маккейн (John McCain) призвал в четверг к военной операции, которая должна будет «разрушить и уничтожить ФИФА раз и навсегда». Меры, принятые администрацией Обамы против футбольной организации, он назвал «слабыми и неэффективными».

«Некоторые люди понимают только одно — силу, – заявил Маккейн в Сенате США. — ФИФА должна ощутить карающую мощь и ярость наших вооруженных сил».

По словам Маккейна, его «не впечатляют» аресты видных функционеров ФИФА, которые министерство юстиции провело на этой неделе в Швейцарии. Он назвал этот шаг «одним из тех половинчатых решений, которыми, к несчастью, славится нынешняя администрация».

«Нет смысла задерживать мелких приспешников, пока лидер ФИФА гуляет на воле, — подчеркнул он. — Я буду преследовать Зеппа Блаттера (Sepp Blatter) до самых ворот ада».

Сенатор также потребовал выделить четыре миллиарда долларов на поддержку умеренных элементов в международном футболе и добавил, что Соединенные Штаты должны быть готовы направить войска в Швейцарию.

Маккейн утверждает, что против ФИФА «давно пора применить силу», и возлагает ответственность за пугающее усиление этой организации непосредственно на Белый дом. «ФИФА создал Барак Обама», — заявил он.

Энди Боровиц - писатель, драматург, режиссер, продюссер и колумнист-сатирик.

Оригинал публикации: McCain Urges Military Strikes Against FIFA
 

natasha_n_n

Местный
НАШ СНЕЖИНСК
Россияне смогут запретить интернет-поисковику рассказывать о них. «За неповиновение штраф до 3 млн рублей»
В Госдуму внесен законопроект, который позволит любому гражданину обратиться к операторам поисковых систем с требованием ограничить распространение в Интернете ссылок на информацию о нем, если она является недостоверной или распространяется с нарушением законодательства.

«Распространяемая в сети Интернет информация о гражданах не всегда отвечает принципам актуальности, достоверности и может распространяться с нарушением законодательства, в связи с чем законопроектом предлагается предоставить гражданам право требовать от оператора поисковой системы в сети Интернет прекратить выдачу ссылок, позволяющих получить доступ к информации о данном гражданине», — говорится в пояснительной записке.

За неисполнение закона предлагается накладывать штрафы на операторов поисковых систем в размере 100 тыс. рублей в случае неисполнения просьбы гражданина, и до 3 млн рублей, если решение суда об удалении ссылки не будет исполнено в течение пяти дней.
 
Сверху