Лента НОВОСТЕЙ (позитивных. негативных, нейтральных)

Oldi

Местный
Вот вас точно раздражают люди, имеющие собственное мнение. Иначе вы бы не удаляли посты из соседней темы.
А Шишкин - слишком много чести ему. Время ему судья, увидим лет через 100, кто останется в истории.

"Увидим через 100 лет" - это да..... Это перл! Ну, дай Бог Вам это увидеть....

Это все безотносительно к тому, как он поступил. Одобрять или не одобрять его поступок - это дело каждого, но писать такое, как Лисичка....
 

kroha

Местный
"Страна, где государство представляет собой воровскую пирамиду, где выборы превратились в фарс, где суды служат власти, а не закону, где есть политические заключенные, где государственное телевидение занимается проституцией, где шайка узурпаторов принимает безумные законы, возвращающие народ в средневековье не может быть моей Россией", — признает Шишкин.
уважуха даже за то что сказал..
 

zzz

инвалид умственного труда
Не надо сравнивать Толстого и Пастернака с нынешними шишкиными и акуниными.

если бы вместо шишкина в этой сентенции стоял, екземпли кауза, юрий поляков (в его нынешнем виде), то я бы, пожалуй, согласился.

А кидаться дерьмом из-за бугра - это так талантливо ...

когда кто-то из имеющих мировую известность россиян отказывается представлять путина сотоварищи на международном уровне и объясняет, почему это для него неприемлемо, то у вас такой поступок называется «кидаться дерьмом из-за бугра».
Вот вас точно раздражают люди, имеющие собственное мнение. (это скрытая цитата, есличо)
 

notacat

Местный
Шишкин поступил честно и ответственно, по совести. Он открыто объяснил свою позицию.
Или вас раздражают люди имеющие честь, совесть и достоинство?
Пархоменко вчера подробно объяснил, что такое официальный Российский стенд на книжной ярмарке и почему приличные люди стараются если уж туда и ехать, то на каком-нибудь отдельном стенде. А никак не рядом с экраном, на котором отсутствующим зрителям нон-стоп Путина транслируют
 

BlackFox

Местный
Пархоменко вчера подробно объяснил, что такое официальный Российский стенд на книжной ярмарке и почему приличные люди стараются если уж туда и ехать, то на каком-нибудь отдельном стенде. А никак не рядом с экраном, на котором отсутствующим зрителям нон-стоп Путина транслируют
Приличные люди, когда их приглашают представлять государство, в котором они имели честь (или несчастье - кому как) родиться и воспитываться, получать образование, если уж и отказываются, то делают это вежливо, как минимум. А не с воплями, размахивая руками и разбрызгивая слюну и сопли вокруг. Не хочешь быть представителем государства, которое тебе и давало литературные премии - ради бога. А если уж сказал такое громкое "А", то будь любезен сказать и "Б" - отказаться от всех полученных здесь премий, а заодно и российского гражданства, к которому последние 18 лет ты имеешь весьма далекое отношение. А если ты этого не сделал, то выглядит это именно как бросание дерьмом из-за бугра. Или как самопиар - что еще хуже.
 

notacat

Местный
Приличные люди, когда их приглашают представлять государство, в котором они имели честь (или несчастье - кому как) родиться и воспитываться, получать образование, если уж и отказываются, то делают это вежливо, как минимум. А не с воплями, размахивая руками и разбрызгивая слюну и сопли вокруг. Не хочешь быть представителем государства, которое тебе и давало литературные премии - ради бога. А если уж сказал такое громкое "А", то будь любезен сказать и "Б" - отказаться от всех полученных здесь премий, а заодно и российского гражданства, к которому последние 18 лет ты имеешь весьма далекое отношение. А если ты этого не сделал, то выглядит это именно как бросание дерьмом из-за бугра. Или как самопиар - что еще хуже.
то есть вы считаете, что гражданин государства не имеет права требовать от государства вести себя прилично. А должен по первому требованию скакать с голым задом или пусть валит?
Понимаете, у каждого свои представления о том, что такое "представлять государство". Вот вообразите себе абстрактного теоретического физика из ВНИИТФ. Одно дело, если он будет представлять государство каким-нибудь научным докладом на международной конференции. И совсем другое, если начальство ему велит научный доклад забыть дома, а стоять у входа в зал и произносить "спасибо родному государству, что двигает науку", а сзади еще будут российские флаги и портрет Путина. По форме да, представлять государство, а по факту - унижение и проституция. Хотя, если вы не физик, и не писатель, и вашим трудом государство гордиться не может по причине отсутствия результатов, тогда наверное не унижение, тогда это просто работа девушки-модели
 

Ogion

Местный
А Шишкин - слишком много чести ему. Время ему судья, увидим лет через 100, кто останется в истории.
Дмитрий Быков
Шишкинское
Мишка Шишкин башковит, у него предвиденье…
[sup]Из будущей классики[/sup]
Коллеги спросили, восторг затая и эхо скандала заслыша: чего, мол, о Шишкине думаю я? Все правильно делает Миша. Он классный писатель, и все его пять романов — ажурное чудо; он вправе, я думаю, сам выбирать, куда приезжать и откуда. Теперь он у всех на устах и в ушах, на Западе час его пробил, он к Нобелю сделал решительный шаг, и это заслуженный Нобель. Теперь для потомства, чей близится суд, он будет безгрешнее Папы, а мы, кто остался при Путине тут, выходит, конечно, сатрапы. Историки, нас извлекая из тьмы, решат в замешательстве тихом, что Шишкин с режимом боролся — а мы глотали икру по Барвихам. История скажет — я верю в прогресс, — что участь мы выбрали сами: покуда я тут отсыпался в КС — в Женеве Россию спасали. И будет уже бесполезно писать, что ярмаркам власть не мешает, что платит за нас не одна Роспечать, а тот, кто туда приглашает; что я не хочу уходить за черту, пока мой читатель не вымер; что я представляю Россию не ту, где правит известный Владимир… История выжжет все это огнем, незримым, неслышным напалмом. История скажет: вы жили при нем. (А правда, при ком? При Навальном?) Вы этим дышали, хоть воздух сернист. Терпели их выморок скотский. Оставшийся будет всегда конформист. Уехавший будет как Бродский. Пути эмигранта круты и тяжки, зато он умрет безупречным. И нужно писать не в газетку стишки, а думать о вечном! о вечном!
И все это правда, скажу по уму. Чего ж защищаться? Не Лужин… Конечно, не нужен я там никому, но, честно, и здесь-то не нужен. Никто не погиб от рифмованных фраз за все предыдущие годы; тут все, как положено, выйдет без нас — помогут законы природы. А если помимо проблем цеховых подумать об участи паствы — то все происходит с согласья живых. Коль живы, то значит, согласны. Что хочешь придумав, что хочешь поняв, чернил израсходовав море — живой обязательно будет не прав, поскольку живет при Гоморре. Ее он поддерживал рабским трудом, и молотом, и наковальней… А тот, кто уехал хотя бы в Содом, — глядится гораздо моральней. Чего и тянуть-то? За несколько лет мы скатимся к полному бреду, и, кстати, ребята, гарантии нет, что сам я туда не уеду. Пока же мы в этом окопе лежим, сжимая подруг круглолицых, — мы будем поддерживать местный режим присутствием в местных границах. Не вспомнят ни дерзких ответов царю, ни грязи, ни ран, ни контузий, — я все это вам для того говорю, чтоб вы не питали иллюзий.
 

Oldi

Местный
Приличные люди, когда их приглашают представлять государство, в котором они имели честь (или несчастье - кому как) родиться и воспитываться, получать образование, если уж и отказываются, то делают это вежливо, как минимум. А не с воплями, размахивая руками и разбрызгивая слюну и сопли вокруг. Не хочешь быть представителем государства, которое тебе и давало литературные премии - ради бога. А если уж сказал такое громкое "А", то будь любезен сказать и "Б" - отказаться от всех полученных здесь премий, а заодно и российского гражданства, к которому последние 18 лет ты имеешь весьма далекое отношение. А если ты этого не сделал, то выглядит это именно как бросание дерьмом из-за бугра. Или как самопиар - что еще хуже.

А разве Букеровскую премию государство дает? И, что, факт отказа от участия в госмероприятии сразу делает гениальную книгу бездарной?
 

kroha

Местный
Приличные люди, когда их приглашают представлять государство, в котором они имели честь (или несчастье - кому как) родиться и воспитываться, получать образование, если уж и отказываются, то делают это вежливо, как минимум. А не с воплями, размахивая руками и разбрызгивая слюну и сопли вокруг. Не хочешь быть представителем государства, которое тебе и давало литературные премии - ради бога. А если уж сказал такое громкое "А", то будь любезен сказать и "Б" - отказаться от всех полученных здесь премий, а заодно и российского гражданства, к которому последние 18 лет ты имеешь весьма далекое отношение. А если ты этого не сделал, то выглядит это именно как бросание дерьмом из-за бугра. Или как самопиар - что еще хуже.
а он и не разбрызгивает...он просто посмел сказать что из себя представляет на сегодня Россея-матушка
другие ханжески либо затыкаются, либо выражаются аки Познер - корректно, т.е. "и нам и вам"
проституционная политика России достигает апогея, нам и нашим детям откровенно и смертельно не повезло, мы не можем об этом сказать ДАЖЕ СВОЕМУ НАЧАЛЬНИКУ, потому как от этого начальника зависит карьера, зарплата и т.д...
так почему господин Шишкин не может сказать что Россия болото?
конечно, на фоне нас, которые работают, он выглядит барчуком, но найдите мне хоть одного НЕ ЗАИНТЕРЕСОВАННОГО человека который просто констатировал бардак в нашей стране?
 

Oldi

Местный
Приличные люди, когда их приглашают представлять государство, в котором они имели честь (или несчастье - кому как) родиться и воспитываться, получать образование, если уж и отказываются, то делают это вежливо, как минимум. А не с воплями, размахивая руками и разбрызгивая слюну и сопли вокруг. Не хочешь быть представителем государства, которое тебе и давало литературные премии - ради бога. А если уж сказал такое громкое "А", то будь любезен сказать и "Б" - отказаться от всех полученных здесь премий, а заодно и российского гражданства, к которому последние 18 лет ты имеешь весьма далекое отношение. А если ты этого не сделал, то выглядит это именно как бросание дерьмом из-за бугра. Или как самопиар - что еще хуже.

Вдогонку. Люди не рождаются в государстве. Люди рождаются в стране. Страна и государство есть не то же самое. Если Вы, лисичка, этого не понимаете, то, кроме соболезнования Вам, у меня нет других слов.
 

notacat

Местный
Вдогонку. Люди не рождаются в государстве. Люди рождаются в стране. Страна и государство есть не то же самое. Если Вы, лисичка, этого не понимаете, то, кроме соболезнования Вам, у меня нет других слов.
ну почему сразу не понимает, вот в соседней теме про Сталина я дала ссылку на передачу по поводу годовщины. Там люди четко с трибуны говорят "требуем раздавить гадину", вот прям те же интонации в посте BlackFox'а. Просто у таких людей страна, государство и текущий царь - все в одном и требует только поклонения
 

zzz

инвалид умственного труда
как делаются сногсшибательные новости

NASA: Пролетевший мимо Земли астероид в восемь раз больше челябинского

РБК daily Сегодня, 10:42

В непосредственной близости с Землей в субботу, 9 марта, пролетел крупный астероид размером с небоскреб. По данным Национального аэрокосмического агентства США (NASA), при столкновении с нашей планетой небесное тело могло бы уничтожить целый город.
Как передает информационное агентство РБК со ссылкой на сообщение NASA, астероид 2013 ET, пронесшийся со скоростью 42 тыс. км/ч на расстоянии около 1 тыс. км от Земли, был замечен учеными 6 дней назад. Хотя он был 140 м в диаметре, наблюдать его можно было лишь с помощью сверхмощных телескопов.

читаем иcходники

Don't Miss Asteroid '2013 ET' This Weekend

Mike Wall, SPACE.com Published: Mar 9, 2013, 9:07 AM EST From our partners

A newly discovered asteroid the size of a football field will cruise through Earth's neighborhood this weekend, just days after another space rock made an even closer approach to our planet.

The 330-foot-wide asteroid 2013 ET will miss Earth by 600,000 miles when it zips by on Saturday. The space rock flyby will come just days after the 33-foot (10 m) asteroid 2013 EC approached within 230,000 miles (370,000 km) of us early Monday, March 4.

получаем новое знание: в одном километре что-то около шестисот миль
 

Ogion

Местный
Вдогонку. Люди не рождаются в государстве. Люди рождаются в стране. Страна и государство есть не то же самое. Если Вы, лисичка, этого не понимаете, то, кроме соболезнования Вам, у меня нет других слов.
Евгений Клячкин, Дмитрий Сухарев.
...
Я и слякоти твоей рад,
А уж снега-то вкусней нет.
Государство это да, смрад,
Но страна-то навсегда свет.
Я и голодом твоим сыт,
И под бременем, как ты, гнусь.
А что гложет за тебя стыд,
Так и сам ведь я хорош гусь.
...
http://www.antho.net/jr/7.2001/01.html
 

Mike22

Местный
МВД предложило разрешить частным охранникам досматривать граждан - http://www.lenta.ru/news/2013/03/14/chop/

На рассмотрение Государственной думы 13 марта внесли законопроект, который устанавливает штраф в размере от пятисот до 2,5 тысячи рублей за невыполнение законных требований народного дружинника или внештатного сотрудника полиции - http://avmalgin.livejournal.com/3635102.html
 

notacat

Местный
МВД предложило разрешить частным охранникам досматривать граждан - http://www.lenta.ru/...013/03/14/chop/

На рассмотрение Государственной думы 13 марта внесли законопроект, который устанавливает штраф в размере от пятисот до 2,5 тысячи рублей за невыполнение законных требований народного дружинника или внештатного сотрудника полиции - http://avmalgin.live...om/3635102.html
это ж как бандитизм вырастет, если любой сможет записаться в дружинники и шмонать карманы на улице. Не могут работу полиции наладить так, чтобы каждый день в газетах не было, как полицейский закон нарушил, так давай теперь ещё кого-нибудь привлечём..
 

Mike22

Местный
В Крымске казаки, угрожавшие наказать редактора, ворвались на местное радио, сотрудники которого оскорбительно отзывались о казачестве и РПЦ, и пытаются остановить его работу.

«В 13.30 крымские казаки ворвались в фойе радио «Электрон.ФМ» с требованиями уволить шеф-редактора Валерия Донского», — сообщается в твиттере радиостанции.

Сотрудница радио напомнила казакам, что это частная собственность, на что они ответили: «Вы на Кубани находитесь. Это наша земля!»

«Некоторые угрозы в адрес шеф-редактора звучали так: «Ты еще не получил, но получишь», — пишет радиостанция.

Ранее представители кубанского казачества прислали в редакцию радио письмо, в котором угрожали наказать редактора за то, что, по их мнению, в эфире постоянно звучит искаженная информация о казачестве и РПЦ.

Судя по данным видеозаписи, выложенной на сайте радиостанции, в здание вошли около 10 казаков, более двадцати стояли у входа в редакцию.

Редакция пыталась объяснить, что это несанкционированный митинг, но атаманы отвечали, что им «все можно». Прибывший на место сотрудник полиции не счел происходящее митингом, так как у казаков не было плакатов.
отсюда - http://avmalgin.livejournal.com/3637487.html

Впечатление, что до беспредела и погромов осталось совсем немного.
 

kroha

Местный
В Крымске казаки, угрожавшие наказать редактора, ворвались на местное радио, сотрудники которого оскорбительно отзывались о казачестве и РПЦ, и пытаются остановить его работу.
опять рЯженые расшалились?
была в церкви в оренбуржье..смотрю, а их там легион, в церкви..в казАки посвящают..
так их главный "атаман" даже не разрешил сначало нам войти в церковь, это моему мужу он так заявил..
тихонько отвела главного ряженого в сени и объяснила, что церковь не можа быть чей то, она, так сказать, нейтральна..понял мужик, что дочка тамбовского волка может и прилюдно посрамить "ряженых миллитари", куды делся - пустил
в оренбуржье, особенно в Орске прям, так скажем - засилье этих казаков..они и по границе с Казахстаном дежурят, и класс в школе есть, типа кадет, но казаков(у меня там родственники работают), женщины у них тоже "служат"..все имеют мирские профессии, но периодически одевают всю эту мишуру, "тусуются", вручают друг другу кортики, побрякушки..лобзаются аки Брежнев...соответственно ездят на тачках за миллион (при средней нищенской зарплате по области)....
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
И еще про тачки:

Юный иеромонах Илия на своем белоснежном "МЕрседесе-Гелендвагене" задавил насмерть двух человек. (Видать, задавил по пьяни, поскольку с места происшествия сбежал и сдался властям только на следующий день.) А еще, помимо "Гелендвагена", в автопарке юного Илии есть BMW 750i и купе Mersedes SL500. "Общая стоимость автопарка священнослужителя составляет около 15 млн рублей,- сообщают газеты. - В его собственности находятся также несколько объектов недвижимости в Москве."
Далее, "...на всех автомобилях священнослужителя стоят регистрационные номера особых серий, в том числе и А-МР, которые обычно выдают руководству правоохранительных органов и спецслужб.
— На G500 стоят номера а918мо77, у SL500 — о277мр77, у BMW — а558мр, — рассказал «Известиям» адвокат. — Автомобили с такими номерами сотрудники ГИБДД не останавливают. Их нельзя просто так получить, только если есть связи на самом высоком уровне.
...у 25-летнего священнослужителя нашлась и карта элитного фитнес-клуба в гостинице «Украина», где годовой абонемент обходится в 1 млн рублей."
Итак, у скромного, юного и непорочного Илии уйма имущества. Вопрос: откуда? Заработать не успел бы, да и много ли монашеством да аскезой заработаешь?
Но самое главное, "...магическим образом пропали все видеозаписи с места смертельного ДТП с участием иеромонаха Илии. О странном исчезновении поведал адвокат Игорь Трунов... По его словам, отсутствие улик стало причиной того, что Павел Сёмин, поначалу признававший вину, стал настаивать на своей полной невиновности."
http://blogs.yandex....=658736&group=2
http://a-nikonov.liv...om/1485347.html
 

Mike22

Местный
Депутаты Госдумы хотят повышения зарплаты

Парламентарий Раиса Карамзина из "Единой России" выступила с такой инициативой. Она возмутилась тем, что депутаты получают меньше, чем министры. Индексация окладов показалась ей недостаточной, - передает «Интерфакс». В то же время агентство ИТАР-ТАСС сообщило, что думский комитет по бюджету уже рекомендовал предусмотреть дополнительные средства на зарплату аппарату думы в бюджете 2013-го года.
http://www.echo.msk.ru/news/1032060-echo/comments.html#comments
 
Сверху