Лента НОВОСТЕЙ (позитивных. негативных, нейтральных)

natooar

Местный

Северное сияние

------
вычитал у Блаватской в "Разоблаченная Изида" , что северное сияние по толкованию средневековых священнослужителей предтече Божьего гнева.
посмотрим.


1726684380037.png
 

natooar

Местный

В РПЦ поддержали инициативу исключить теорию Дарвина из школьной программы

-----------
попался на глаза один коммент в эту тему

"Лечитесь, с***, молитвами, никаких вам, с*** поликлиник и больниц, и вообще из школ валите цензура, вам дорога в церковно приходскую, и мобильники положите, живите, цензура, в деревнях, в срубе, и топите дровами, лицемеры цензура,"
1726989793760.png
 

ask

Местный
Программируем на отлично

Российские школьники взяли четыре золотые медали на Международной олимпиаде по информатике.

Ни одна из команд не показала такой высокий результат. Хотя участие принимали школьники из 92 стран.

Международные соревнования прошли в Египте. Олимпиада включала два тура, на каждый отводилось по пять часов. За это время нужно было решить и запрограммировать три алгоритмические задачи.1727065350690.png
Интересно, по окончании вуза уедут на запад или останутся?
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

natooar

Местный

В Польше обвинили Россию в психологической операции

----------
1727117821182.png
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор

В Польше обвинили Россию в психологической операции

----------
Посмотреть вложение 399294
РФ: где пруфы, Билли? (с) интернет
Польша: а зачем? (с) коллективный запад
 

natooar

Местный

«Страдает, но зарабатывает»

-----------
"дайте воды попить, а то так есть хочется, что переночевать негде"
Есть повесть "Тим Талер, или Проданный смех" Джеймс Крюс ,возможно время написать продолжение ..."Тим Талер, или Проданная душа"

1727201740194.png
 

ask

Местный

Песков назвал оправданной идею Мединского о сокращении обучения в школах

Предложение помощника президента Владимира Мединского о сокращении образовательного процесса — пока что «скорее экспертная дискуссия», заявил спикер Кремля Дмитрий Песков.Коммерсантъ
Господин Мединский считает, что классическое пяти-шестилетнее обучение в вузах в скором времени тоже уйдет в прошлое.Коммерсантъ
Первый зампред комитета Госдумы по науке и высшему образованию Олег Смолин считает, что предложение о сокращении сроков обучения в России может повлиять на качество будущих кадров.News.ru
Во вторник, 24 сентября, Мединский высказал мнение, согласно которому сроки образования в России следует сокращать.RT на русском
Открывают окно овертона. Неграмотными людьми управлять легче. Троечники рулят.
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

ask

Местный
«11 классов — непозволительная роскошь»: в Российских школах и вузах хотят сократить сроки обучения.

Помощник президента Мединский выступил с заявлением, что 11 лет в школе — слишком долго, курс должен быть сокращён, чтобы школьники не к 19 годам думали, что делать по жизни:

У нас 11 лет — это непозволительная роскошь. Оно должно быть спрессовано, чтобы потом раньше вступать в сферу профподготовки и быть конкурентоспособным, а не начинать в 19 лет размышлять, чем бы заняться. Все будет раньше и быстрее.


Для справки: в Европе школьное образование длится 12 лет.
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
, я думаю ЕС пойдет на преступление.

Песков назвал оправданной идею Мединского о сокращении обучения в школах

Предложение помощника президента Владимира Мединского о сокращении образовательного процесса — пока что «скорее экспертная дискуссия», заявил спикер Кремля Дмитрий Песков.Коммерсантъ
Господин Мединский считает, что классическое пяти-шестилетнее обучение в вузах в скором времени тоже уйдет в прошлое.Коммерсантъ
Первый зампред комитета Госдумы по науке и высшему образованию Олег Смолин считает, что предложение о сокращении сроков обучения в России может повлиять на качество будущих кадров.News.ru
Во вторник, 24 сентября, Мединский высказал мнение, согласно которому сроки образования в России следует сокращать.RT на русском
Открывают окно овертона. Неграмотными людьми управлять легче. Троечники рулят.

«11 классов — непозволительная роскошь»: в Российских школах и вузах хотят сократить сроки обучения.

Помощник президента Мединский выступил с заявлением, что 11 лет в школе — слишком долго, курс должен быть сокращён, чтобы школьники не к 19 годам думали, что делать по жизни:

У нас 11 лет — это непозволительная роскошь. Оно должно быть спрессовано, чтобы потом раньше вступать в сферу профподготовки и быть конкурентоспособным, а не начинать в 19 лет размышлять, чем бы заняться. Все будет раньше и быстрее.


Для справки: в Европе школьное образование длится 12 лет.
лично моё мнение
вернуть 10 классов школы и максимум 5 лет вузов
сейчас идёт учёба ради учёбы
вдумайтесь 17 !!! лет жизни вы тратите на обучение в общем случае ненужным вам вещам (по себе знаю), профильных предметов (если вы уже определились) там всего чуток, а сдавать экзамены и зачеты нужно
что в итоге - на работу приходят люди, которых опять же нужно учить, потому как огромную часть жизни они потратили не пойми на что


не подумайте, я не против общего образования, но бездумное увеличение его сроков считаю вредительством, а программы вузов вообще считаю нужно кардинально пересмотреть
 
  • Angry
Реакции: ASCO

natooar

Местный
лично моё мнение
вернуть 10 классов школы и максимум 5 лет вузов
сейчас идёт учёба ради учёбы
вдумайтесь 17 !!! лет жизни вы тратите на обучение в общем случае ненужным вам вещам (по себе знаю), профильных предметов (если вы уже определились) там всего чуток, а сдавать экзамены и зачеты нужно
что в итоге - на работу приходят люди, которых опять же нужно учить, потому как огромную часть жизни они потратили не пойми на что


не подумайте, я не против общего образования, но бездумное увеличение его сроков считаю вредительством, а программы вузов вообще считаю нужно кардинально пересмотреть
вставлю видео из ОК
...
допишу позднее
 

ask

Местный
лично моё мнение
вернуть 10 классов школы и максимум 5 лет вузов
сейчас идёт учёба ради учёбы
вдумайтесь 17 !!! лет жизни вы тратите на обучение в общем случае ненужным вам вещам (по себе знаю), профильных предметов (если вы уже определились) там всего чуток, а сдавать экзамены и зачеты нужно
что в итоге - на работу приходят люди, которых опять же нужно учить, потому как огромную часть жизни они потратили не пойми на что


не подумайте, я не против общего образования, но бездумное увеличение его сроков считаю вредительством, а программы вузов вообще считаю нужно кардинально пересмотреть
Так вроде для тех, кому трудно заниматься серьезно - есть возможность и после 9класса школу бросить.Зачем же искусственно снижать потенциал тех, кто способен на большее? Троечники не хотят поднимать свой уровень, а пытаются опустить его у всех остальных.Так легче им. Вначале опустили уровень с помощью егэ, теперь продолжают свою разрушительную деятельность дальше.Вместо того , чтобы совершенствовать систему образования - пытаются окончательно добить ее. Вроде - зачем географию учить, если извозчик и так довезет? А на все вопросы - батюшка из соседского прихода легко ответит.
 
Последнее редактирование:
  • Dislike
Реакции: ASCO

natooar

Местный

Интерактивная карта всех войн в истории за 2500 лет

 
  • Like
Реакции: ask

ask

Местный

Создатель онлайн-библиотеки Flibusta Stiver предупредил об окончании работы проекта и своём уходе из жизни​

1727719109511.jpeg

 
  • Dislike
Реакции: ASCO

ask

Местный
«Все это время, именно Стивер держал Шхуну на плаву.
Отбивался от копирастов, латал пробоины абузинга, парировал DDoS-атаки, искал новые хостинги, взамен затонувших, пытался поднять flisland из правового андеграунда и спускал ее в глубины даркнета, спасая от судебных исков. Ни суды, ни война — ее не потопили. Разделили, но не утопили. Болота — болотами, а библиотека работала, в значительной части потому — что Стивер не бросил Флибусту и стал рулить ей из Германии. Он один из тех немногих, кого можно считать вехой в борьбе с копирастией. Человек, который не бросал своё дело, не прогибался, не менял курс.
Были разбиты и захвачены все книжные пираты XX века рунета. Пал Фензин, пал Альдебаран, силой и угрозами их вынудили сдаться и отдать литресу все отсканенное и распознанное. А Шхуна — не сдалась, Кэпа — не запугали.
Стивер может не во всем, не всегда был прав в том, что касалось политики. Бывало, перегибал палку, бывало — экипаж бунтовал. Он не часто появлялся на мостике, но никогда не бросал штурвала. Я и сам не раз хоронил шхуну, когда ее несло, как мне казалось, без руля и ветрил. Но Кэп всегда возвращался на борт, успокаивая: «Все в порядке, все починим, никого не бросим». С Флибусты отчерпывали воду и пускали плыть дальше, он никогда не ложилась в долгий дрейф.
Больше не вернется.
Здесь — прошла значительная часть моей зрелости.
Здесь — прочитано сотни книг. Здесь — в бесконечных спорах, порваны в клочья тысячи тельняшек. Я нашел тут друзей, я потерял тут друзей. Многому научился. Опыт, который я тут получил, очень сильно изменил мою жизнь. Ольга — это и про тебя тоже. А где бы еще я нашел твою просьбу о помощи с редактурой, как не здесь? Дружба и работа с тобой, позволили мне открыть в себе то — о чем я раньше только догадывался. Именно благодаря Ольге и Флибусте я нашел новое призвание, как бы пафосно это ни звучало..
Оглядываясь назад, в те времена, когда я даже не был тут зарегистрирован, а просто качал книги потому, что “Либрусек стал продавать абонементы”, я удивляюсь, какое огромное влияние оказал на меня сайт, его команда и пассажиры. Как менялись мои вкусы, как менялось мое отношение к людям. В чем-то я становился жестче, в чем-то — мягче. Я оставлял старые имена и находил новые, читал новые книги и перечитывал старые. Новые писатели — это как новый мир, в который ты погружаешься. Новые голоса в твоей голове, с которыми ты споришь и соглашаешься, переживаешь в себе новые сюжеты. Я встретил их здесь, на Флибусте.

— Что с тобой?
А у меня горло сжато. Я не могу произнести вслух эти слова: “Стивер умирает”. Я, пятидесятилетний мужик, рыдал в голос. И эти строки я пишу через слезы.
Потому что уходит — целая эпоха.
.
Несколько недель…
Пока — это все что нам осталось. Может Кэп передаст штурвал другому, может не станет. Неизвестно, пропадет ли Флиба со своим капитаном, или поплывет с новым. Но одно я знаю точно. Я запомню на всю жизнь годы, которые провел на ее палубе.
Мы не забудем тебя, Стивер.
Вперед! На абордаж!!!»,
— написал Хабру один из пользователей онлайн-библиотеки Flibusta.
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

natooar

Местный
  • Dislike
Реакции: ASCO
Сверху