Лента НОВОСТЕЙ (позитивных. негативных, нейтральных)

Логопед

Модератор
Команда форума
Модератор
я не могу взять в толк. Греф глава Сбербанка, причем тут экономика? Вы когда-нибудь слышали чтобы глава какого-то зарубежного банка рассуждал публично о экономике своей страны и говорил-"экономика сильно перегрета"?
я почитал отзывы на Афтершоке и других ресурсах. в большинстве все крутят пальцем у виска.
Имхо, он больше чем глава банка.
 

natooar

Местный
Имхо, он больше чем глава банка.
я другого мнения
цитата из Википедии "
По данным «Архива Пандоры», опубликованного в 2021 году Международным консорциумом журналистов-расследователей, Греф в 2011 году учредил в Сингапуре компанию Angelus Trust, которая управляет семейными активами более чем на 55 миллионов долларов. В 2017 году управляющим и бенефициаром Angelus Trust стал его племянник Оскар, проживающий в Швейцарии, а затем активы были переоформлены на компанию Angelus One Trust. В 2018 году активы были переданы компаниям, принадлежащим Grand Investment Trust Кирилла Андросова, бывшего заместителя министра экономразвития и, как утверждается в расследовании, давнего знакомого Грефа[36][37][38].
Издание «Проект» в январе 2023 года опубликовало расследование, в котором утверждает, что Герман Греф являлся тайным бенефициаром инвестиционных фондов Altera Capital и Lang Capital с активами на сотни миллионов долларов — такую сумму глава Сбера не мог официально заработать за всю свою жизнь. «Офшорной империей» Грефа управляли номинальные владельцы — бывший подчиненный, экс-замминистра экономического развития и торговли Кирилл Андросов, бывший глава холдинга АФК «Система» Евгений Новицкий и иностранец Филипп Киндт. В качестве доказательства, что оформленные на этих людей многочисленные офшоры в действительности принадлежат Грефу, издание приводит многочисленные документы из «Архива Пандоры», в том числе завещание Кирилла Андрсова, который завещал материнские структуры этих оффшоров не своей семье, а племяннику Грефа Оскару. Издание также нашло документ, согласно которому состояние на тот момент 33-летнего сына Грефа Олега оценивалось в примерно 1 миллиард долларов.
Также «Проект» взял интервью у двух бизнесменов — Ахмеда Билалова и Сергея Пойманова — которые обвиняют Германа Грефа в рейдерском захвате их бизнеса. Кроме того, издание допускает использование Грефом корпоративных самолётов Сбербанка в личных целях[39]. Видео расследования набрало в YouTube более 1 миллиона просмотров."
хотя и говорят, что Википедия еще та помойка, другого весомого ресурса пока нет. А если есть, то не для простых смертных.
Как по мне, занимался бы организацией "Сбербанк" . А дела там походу совсем в не лучшем виде.
"С начала российской «военной спецоперации» на Украине в результате хакерских атак «утекли» данные 65 млн россиян, заявил Сбербанк. По его информации, не меньше 13 млн банковских карт были скомпрометированы, и ущерб от перевыпуска этих карт составил не менее 4,5 млрд рублей"
Когда наведет порядок и организация будет работать как часы, тогда и послушаем его мнение о нашем светлом будущем.
 
Последнее редактирование:
  • Dislike
Реакции: ask

ask

Местный
я другого мнения
цитата из Википедии "
По данным «Архива Пандоры», опубликованного в 2021 году Международным консорциумом журналистов-расследователей, Греф в 2011 году учредил в Сингапуре компанию Angelus Trust, которая управляет семейными активами более чем на 55 миллионов долларов. В 2017 году управляющим и бенефициаром Angelus Trust стал его племянник Оскар, проживающий в Швейцарии, а затем активы были переоформлены на компанию Angelus One Trust. В 2018 году активы были переданы компаниям, принадлежащим Grand Investment Trust Кирилла Андросова, бывшего заместителя министра экономразвития и, как утверждается в расследовании, давнего знакомого Грефа[36][37][38].
Издание «Проект» в январе 2023 года опубликовало расследование, в котором утверждает, что Герман Греф являлся тайным бенефициаром инвестиционных фондов Altera Capital и Lang Capital с активами на сотни миллионов долларов — такую сумму глава Сбера не мог официально заработать за всю свою жизнь. «Офшорной империей» Грефа управляли номинальные владельцы — бывший подчиненный, экс-замминистра экономического развития и торговли Кирилл Андросов, бывший глава холдинга АФК «Система» Евгений Новицкий и иностранец Филипп Киндт. В качестве доказательства, что оформленные на этих людей многочисленные офшоры в действительности принадлежат Грефу, издание приводит многочисленные документы из «Архива Пандоры», в том числе завещание Кирилла Андрсова, который завещал материнские структуры этих оффшоров не своей семье, а племяннику Грефа Оскару. Издание также нашло документ, согласно которому состояние на тот момент 33-летнего сына Грефа Олега оценивалось в примерно 1 миллиард долларов.
Также «Проект» взял интервью у двух бизнесменов — Ахмеда Билалова и Сергея Пойманова — которые обвиняют Германа Грефа в рейдерском захвате их бизнеса. Кроме того, издание допускает использование Грефом корпоративных самолётов Сбербанка в личных целях[39]. Видео расследования набрало в YouTube более 1 миллиона просмотров."
хотя и говорят, что Википедия еще та помойка, другого весомого ресурса пока нет. А если есть, то не для простых смертных.
Как по мне, занимался бы организацией "Сбербанк" . А дела там походу совсем в не лучшем виде.
"С начала российской «военной спецоперации» на Украине в результате хакерских атак «утекли» данные 65 млн россиян, заявил Сбербанк. По его информации, не меньше 13 млн банковских карт были скомпрометированы, и ущерб от перевыпуска этих карт составил не менее 4,5 млрд рублей"
Когда наведет порядок и организация будет работать как часы, тогда и послушаем его мнение о нашем светлом будущем.
Лично у меня он не вызывает симпатии, но судя по вашим словам, он разбирается в экономике , просто свои знания он использует для своего светлого будущего, и пока у него получается. Возможно - за счет вашего.
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

natooar

Местный

Греф рассказал о «черных лебедях» для российской экономики

-------
Так как на Руси с древности любят троицу в разных варианта и комбинация, то получается Ге́рману О́скаровичу быть третьим "лебедем" ( белым или черным история пока умалчивает ) + Черный дельфин , манящий к себе.
вот такая картина маслом или без масла

1717767752955.png
 

natooar

Местный
Лично у меня он не вызывает симпатии, но судя по вашим словам, он разбирается в экономике , просто свои знания он использует для своего светлого будущего, и пока у него получается. Возможно - за счет вашего.
Да ладно, Ге́рман О́скарович весьма колоритная личность, с внутренним стержнем у него все в порядке. Логично что для своего и по работе для общественности.
Но по последним его высказывания, чувствуется что он начинает пригорать.
 

natooar

Местный
Джонни Депп

1717910368830.png

-------------

1717910953610.png


Сегодня будем пить ром за Капитана Джека Воробья!
 

natooar

Местный

США, Канада и Великобритания обвинили Россию в попытке вмешаться в выборы президента Молдавии

------
сказали страны каждой дырке затычка. почему бы и нет.

1718302134296.png
 

natooar

Местный

Страны G7 пригрозили России из-за ядерного оружия на Украине

--------
напомнило бессмертное произведение О.Генри


«Семи злодеям.
Джентльмены, с сегодняшней почтой я получил ваше письмо насчет выкупа, который вы просите за то, чтобы вернуть мне сына. Думаю, что вы запрашиваете лишнее, а потому делаю вам со своей стороны контрпредложение и полагаю, что вы его примете. Вы приводите Джонни домой и платите мне 80 трлн долларов наличными, а я соглашаюсь взять его у вас с рук долой. Лучше приходите ночью, а то соседи думают, что он пропал без вести, и я не отвечаю за то, что они сделают с человеком, который приведет Джонни домой.
С совершенным почтением
Эбенезер Дорсет».

 

natooar

Местный

Минфин США не считает воровством передачу Киеву доходов от активов России

----
1718554023189.png


может тогда "европейские бомжи" освободят Северную Америку от своего присутствия? и передадут земли оной коренным жителям.

1718554536723.png
 

natooar

Местный

Президент Польши: надо убить на Украине как можно больше русских

------------
Может поляки повторят бессмертный "поход" Моисея. Пустынь у них конечно нет, а вот окрестности Кракова или Свиноуйсьце вполне сойдут для ремейка.
И сойдет божественная благодать, разверзнуться воды Балтийского моря и откроется дорога в Лондонград.
Вполне сюжетец.

1718564824490.png

пысы: время действия предложение ограничено.

 
Сверху