Лента НОВОСТЕЙ (позитивных. негативных, нейтральных)

sami

Местный
будем считать, что на вопрос о приверженности к определённым СМИ вы ответили и я оказался прав. "семейный" такой расскладик, чо уш.
Кто ж вам запретит считать что угодно?
и чем же правдивее? ах да, по видимому лизание чёрной задницы "эхом" предпочтительнее белой... можно в это время думать о шоколаде..., напримео порошенковском ))) и это ваше право. но "эхо" правдивее, увольте. хотя канеш, попадаются стоящие материалы, но их становится всё меньше и меньше. сравнить могу, ибо не первый год знаю их. превращение этого ресурса в помойку налицо. ну это их политика и их проблемы, ну и маненько ваши.

увы, в моём рационе в отличии от вашего скудного "питания", цитирование "известий" ну очень лишь малая толика. не ошибусь, если скажу, что цитирую минимум штук 30 изданий, в том числе и иностранных, явно не приверженцев России, ну и заодно кучу интернет ресурсов, а так же конкретных репортёров. и увы, не в вашу пользу...
Ждем перехода количества в качество.
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
это ваш вывод.
хотя исключить и такую версию событий нельзя.

вы не любите неудобные вапросы? я вам вроде задал вопрос. или ещё не нашли ответ на радивасвабод?

интересная штука тут происходит, каждый из вас цитирует тока одну "правдивую" прессшнягу? вы- "радивасвобод", сами- "эха"
Я никаких выводов не делал. Задал вам два вопроса:
Одинаково это как ? Если пример пока единичный - Янукович сбежал, власть захватила нацистская хунта, трактористы и шахтеры поднялись на борьбу за свободу русского языка.
Т.е. что будет в Белоруси и Казахстане?
 

sami

Местный
Минздрав потратит 55,5 млн рублей на создание положительного образа российской медицины
Apr 4th 2015, 23:08


Министерство здравоохранения потратит более 55,6 млн рублей на создание положительного образа российской медицины, согласноинформации на сайте госзакупок.

Речь идет о формировании положительного образа здравоохранения в «телевизионных информационных материалах».

Деньги на формирование положительного имиджа российского здравоохранения министерство выделит из средств федерального бюджета, предназначенных Минздраву на 2015 год.

Этот заказ появился на сайте еще 1 апреля. Конкурс проходит на открытых условиях.

Министерство назвало целью заказа — повышение престижа профессии медработника. Среди задач, поставленных перед исполнителем:

  • создание позитивного отношения к российскому здравоохранения;
  • популяризация профилактики сердечно-сосудистых заболеваний.
Выполнение заказа рассчитано на срок до 30 октября 2015 года.

Ранее сегодня в Уфе прошел пикет сотрудников «скорой помощи», которые требуют прекратить сокращения персонала. Одиннадцать местных врачей объявили голодовку из-за низких зарплат и тяжелых условий работы.

В Москве около двух недель продолжается «итальянская забастовка» врачей городских поликлиник. В этом случае медики также настаивают на отказе от сокращений персонала, увеличении финансирования медучреждений и замене 6-часового приема терапевта на 4-часовой. В конце марта РБК сообщил о планах московского правительства сократить 14 тысяч медиков.

Департамент здравоохранения Москвы заявил о намерении провести реформу системы медучреждений города в конце прошлого года. Реформа предполагает массовые сокращения медперсонала. В Москве и других городах России прошли акции протеста, участники которых требовали улучшения условий труда медиков.

 

A1e)(

шта?
Я никаких выводов не делал. Задал вам два вопроса:
Одинаково это как ? Если пример пока единичный - Янукович сбежал, власть захватила нацистская хунта, трактористы и шахтеры поднялись на борьбу за свободу русского языка.
Т.е. что будет в Белоруси и Казахстане?
если вы не заметили, то я вам ответил, в отличии от вас. ну шо вы как маленький или по русски не вразумляете?
похоже вы так и не смогли найти на радиасвабод ответы на ВСЕ мои вапросы, заданные вам не один раз, с повторами и даже немного переформулированными... печалька.
 

A1e)(

шта?
Мм, а факты в пользу намека будут?
факты я уже выкладывал и не раз. но вы же не будете листать форум вегу. и да,на все три любимых вами ресурса.
кстати, они и сами не скрывают особо таки своё самоснабжение. сами понимаете, исть-пить надо...
вами- это не тока вы.
 

sami

Местный
факты я уже выкладывал и не раз. но вы же не будете листать форум вегу. и да,на все три любимых вами ресурса.
кстати, они и сами не скрывают особо таки своё самоснабжение. сами понимаете, исть-пить надо...
вами- это не тока вы.
Эхо как раз не скрывает свою прибыльность. Это значит, что они кроме самоснабжения приносят прибыль акционерам, а не кормятся печеньками. Уверен, что вы знаете акционеров Эха.
 

A1e)(

шта?
Эхо как раз не скрывает свою прибыльность.
Это значит, что они кроме самоснабжения приносят прибыль акционерам, а не кормятся печеньками.
Уверен, что вы знаете акционеров Эха.
то исть, вы хотите сказать, что скрывает то, на чьи денюшки зарабатывает прибыль?
кормятся, кормятся ))) неушто уши израилевы так хорошо замаскированы?
ну естессно... я ж вам уже говорил, что не первый год их знаю, примерно года так с 94го. как и много русофобских корреспондентов данного ресурса.
 

sami

Местный
то исть, вы хотите сказать, что скрывает то, на чьи денюшки зарабатывает прибыль?
кормятся, кормятся ))) неушто уши израилевы так хорошо замаскированы?
ну естессно... я ж вам уже говорил, что не первый год их знаю, примерно года так с 94го. как и много русофобских корреспондентов данного ресурса.
Я как раз хочу сказать, что НЕ скрывает, на чьи денюшки зарабатывает прибыль. Только причем тут печеньки? Не вижу связи.
То, какими вы считаете корреспондентов Эха, мне по-барабану. Давайте таки по-ближе к печенькам, и без виляний.
 

A1e)(

шта?
Я как раз хочу сказать, что НЕ скрывает, на чьи денюшки зарабатывает прибыль. Только причем тут печеньки? Не вижу связи.

То, какими вы считаете корреспондентов Эха, мне по-барабану. Давайте таки по-ближе к печенькам, и без виляний.
то исть всё просто... мы же живём в век капитализма, не? значит, кто платит, тот и заказывает музыку. а музыка увы, чем дальше, тем пакостнее.
и кстати, чо это за чехарда постоянная с гендирами? плохо свои печенки отрабатывают?

раз цитируете, значит не по барабану. вам по барабану моё мнение. хто виляет? :eek: радио продажное и это факт для меня и многих. да и "ухом москвы" оно уже давно не является. просто "ухо" и усё.
 

sami

Местный
то исть всё просто... мы же живём в век капитализма, не? значит, кто платит, тот и заказывает музыку. а музыка увы, чем дальше, тем пакостнее.
и кстати, чо это за чехарда постоянная с гендирами? плохо свои печенки отрабатывают?
Кто платит? Эхо как раз и платит. У вас другие сведения?

раз цитируете, значит не по барабану. вам по барабану моё мнение. хто виляет?
По барабану ваше мнение, но не голословность ваших обвинений.

радио продажное и это факт для меня и многих. да и "ухом москвы" оно уже давно не является. просто "ухо" и усё.
То что для вас это "факт" - я уже понял. И то что у вас нет фактических подтверждений этого "факта" - тоже. Благодарю.
 

A1e)(

шта?
Кто платит? Эхо как раз и платит. У вас другие сведения?

По барабану ваше мнение, но не голословность ваших обвинений.

То что для вас это "факт" - я уже понял. И то что у вас нет фактических подтверждений этого "факта" - тоже. Благодарю.
израиль, пиндостан и газпром. если официально, то:
В настоящее время 66 % всех акций ЗАО «Эхо Москвы» принадлежат Газпром-Медиа Холдинг, 34 % поделены между журналистами радиостанции, из них 18 % принадлежат лично Алексею Венедиктову.
по поводу официальных доходов:
...однако финансируется, как заявляет Эхо, самостоятельно: за счет рекламы БАДов, домов престарелых, Forex и тому подобного.
вопреки утверждению ниже, курс эха однобок, так что особого дискуса никакого и не наблюдается- это раз. профессионализм оставлю в покое, не мне решать. второе- аналитика тоже однообока и это тоже факт. выглядит это примерно так: мнений против множество, мнений за-ваще нет. ну и третье: естессно не оппозиционное, ибо оппозиция предполагает конструктив, чего на данном ресурсе НЕ наблюдается. итого: высказывание венедиктова в по пунктам 1,2, и 3 не верны. шо делать?
Статут «Эха Москвы» предписывает, что редакционный курс может определяться исключительно главным редактором.«Эхо» позиционируется как профессиональное радио. По поводу оппозиционности главный редактор Венедиктов сказал: «Мы не оппозиционное радио, мы информационное радио — раз. Мы — площадка для дискуссий различных сил — два. Мы — место для аналитики и мнений различных политических структур, сил, идей — три. Мы не оппозиционное радио».

яж говорил, что вам влом поискать всего лишь на нашем ресурсе... ))) проще вдарить по "барабану".

не надо скобочков. факт репортёрского русофобства имеется, как и факт "редакционного курса" на русофобство. на здоровье, и вам не кашлять.

мне вот что интересно, оне там все израилевы детки?
ну кроме латыниной...
Хочется сразу спросить Юличку-как там ведро ДНК поживает???
не, ну я понимаю, шендерович имел в виду нечто другое, но как точно "ведро ДНК" подходит именно юлечке )))
 

sami

Местный
израиль, пиндостан и газпром. если официально, то:

по поводу официальных доходов:

вопреки утверждению ниже, курс эха однобок, так что особого дискуса никакого и не наблюдается- это раз. профессионализм оставлю в покое, не мне решать. второе- аналитика тоже однообока и это тоже факт. выглядит это примерно так: мнений против множество, мнений за-ваще нет. ну и третье: естессно не оппозиционное, ибо оппозиция предполагает конструктив, чего на данном ресурсе НЕ наблюдается. итого: высказывание венедиктова в по пунктам 1,2, и 3 не верны. шо делать?


яж говорил, что вам влом поискать всего лишь на нашем ресурсе... ))) проще вдарить по "барабану".

не надо скобочков. факт репортёрского русофобства имеется, как и факт "редакционного курса" на русофобство. на здоровье, и вам не кашлять.

мне вот что интересно, оне там все израилевы детки?
ну кроме латыниной... не, ну я понимаю, шендерович имел в виду нечто другое, но как точно "ведро ДНК" подходит именно юлечке )))
Если вы не поняли, то я вас просил продемонстрировать продажность Эха, а не ваш шовинизм. /удалено, tomcat/
 
Последнее редактирование модератором:

ansim74

Местный
Началось строительство экспериментального завода по производству топлива для первого в мире опытного реактора на быстрых нейтронах с тяжелым жидкометаллическим теплоносителем. Проект получил название «Прорыв».

Утверждается, что он станет настоящим открытием для всего мира и изменит будущее энергетики. Отработанное ядерное топливо будет перерабатываться в «таблетки», на которых и работает прорывной российский реактор.



О начале строительства завода было объявлено в Томске заместителем генерального директора Госкорпорации «Росатом» Вячеславом Першуковым в рамках пленарного заседания I Всероссийского форума молодых ученых U-NOVUS.

«Что касается инновационных проектов, тут уже звучало несколько раз слово «прорыв», то прорыв есть, он так и называется проект «Прорыв». Это создание новой формы атомной энергетики на быстрых реакторах с замыканием топливного цикла. И реализуем мы этот проект в Томске, на СХК. И в принципе, мы уже его уже начинаем реализовывать на уровне капитального строительства, это началось буквально несколько дней назад», — заявил Вячеслав Першуков.

Завод по производству новейшего топлива планируется запустить в 2017 году, чтобы к пуску реактора «БРЕСТ-300» уже была готова первая загрузка нового топлива. «БРЕСТ» должен начать работу в 2020 году. И уже в 2022 году будет запущен модуль переработки топлива для формирования безотходной технологии и замкнутого цикла.

Обычные реакторы работают на низкообогащенном уране – после них остается множество ядерных отходов, которые представляют серьезную экологическую проблему, а эффективность реактора далека от идеала. В мире уже 345 000 тонн ядерных отходов, в том числе 110 000 тонн в США. В то же время технологии переработки есть только у России и Франции.

В мире уже 345 000 тонн ядерных отходов, в том числе 110 000 тонн в США. В то же время технологии переработки есть только у России и Франции.



«БРЕСТ-300» представляет собой ядерный реактор замкнутого типа четвертого поколения. Он позволяет осуществлять безотходную выработку ядерной энергии. И это в полном смысле мирный атом – при наличии такого реактора невозможно создать ядерное оружие, так что его можно поставлять и на экспорт. А топлива для него уже припасено достаточно: по словам доктора физико-математических наук А. Крюкова, за 60 лет работы АЭС у нас уже накопилось топлива для переработки на несколько сотен лет.

По словам доктора физико-математических наук А. Крюкова, за 60 лет работы АЭС у нас уже накопилось топлива для переработки на несколько сотен лет.

Завод в Томской области как раз и предназначен для переработки ядерных отходов в специальные «таблетки», пригодные для сжигания в реакторе «БРЕСТ-300». Все это осуществляется в рамках беспрецедентного в мировой практике проекта «Прорыв», которым действительно можно гордиться. Если заверения российских специалистов верны, то «Прорыв» способен решить ряд важнейших мировых проблем: от хранения ядерных отходов до грядущего энергетического кризиса.



Помимо замкнутого цикла переработки и небывалой мощности, российский реактор нового поколения обладает и беспрецедентным уровнем безопасности. Аварии даже критического уровня диверсионного происхождения с разрушением здания реактора, крышки его корпуса не могут привести к радиоактивному выбросу, требующему эвакуации населения и появления на долгие годы отчужденных участков территории, вроде печально известной Припяти.
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
«По факту обнаружения в Центральном детском магазине на Лубянке игрушечных фигурок офицеров СС возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства)".
 

ansim74

Местный
АВТОДИЛЕРЫ РАССКАЗАЛИ, ЧЕМ ТЕХНИКА ДЛЯ ИНСПЕКТОРОВ ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ ОБЫЧНЫХ МОТОЦИКЛОВ. Мотовзвод ГИБДД будет создан в Челябинске уже в ближайшие месяцы. Технику, необходимую для нужд полицейских, по умеренным ценам продает BMW. В дилерском центре, который находится в Екатеринбурге, сообщили, что сейчас специальными мотоциклами интересуются многие регионы. Ожидается, что мотоциклы позволят серьезно увеличить мобильность автоинспекторов. Решение о создании мотовзвода принял начальник регионального МВД Андрей Сергеев. Опыт деятельности мотовзвода в Челябинске уже есть: подразделение существовало в начале 2000-х. Полицейские тогда перемещались на мотоциклах «Урал». Техника пришла в негодность, найти запчасти для ремонта не получилось, поэтому инспекторы пересели обратно на автомобили. Сейчас планируется закупить новую технику, которая будет оснащена всем необходимым и не вызовет принципиальных проблем с ремонтом. — У BMW есть ряд специализированной техники, полностью оборудованной под нужды полиции, их всего четыре модели. Они уже оборудованы звуковой сигнализацией, проблесковыми маячками, рацией и, конечно же, идёт раскраска: белый цвет с дополнительными наклейками. Если рассматривать мотоцикл BMW F700 GS, то начинается цена от 500 тысяч рублей, — рассказал сайту «Первый областной» руководитель отдела продаж компании «Байк-Хаус» в Екатеринбурге Виктор Шведов. Техникой уже интересуются и в других регионах. Дело в том, что мотовзводы серьезно повышают мобильность сотрудников ГИБДД. Перемещаясь на мотоциклах, инспекторы могут быстро добраться до места ДТП или затора на дороге, избегая пробки. Первоначально планируется закупить 8 байков. В мотовзвод сейчас отбирают наиболее подготовленных полицейских, которым предстоит пройти специальное обучение.

Источник: http://www.1obl.ru/news/o-lyudyakh/...a-budut-stoit-bolee-500-tysyach/?referer1=rss © Первый областной
 
Сверху