Лента НОВОСТЕЙ (позитивных. негативных, нейтральных)

ansim74

Местный
Ученые одного из институтов Ростовской области рассказали о найденном камне с микрочипом, определив возраст находки. Об этом сообщает портал Oane.ws.

Согласно данным ученым, камню около 250 миллионов лет, что говорит о ранее существовавшей неизвестной цивилизации на Земле.

Удивительную находку обнаружил местный рыбак Виктор Морозов в городе Лабинске. Рыбак отдал находку ученым. Специалисты подтвердили, что камень содержит в себе доселе неизвестный микрочип, который не может принадлежать к изобретению человечества.

На поверхности камня был обнаружен фрагмент технологии, ранее неизвестный науке. По словам геологов, человечеству предстоит сделать еще немало открытий прежде, чем раскрыть секрет найденного микрочипа.

Напомним, ранее наш портал писал о том, что ученые считают, что золото упало на Землю из космоса.
 

notacat

Местный
Националисты Франции получили кредит в российском банке
Nov 23rd 2014, 17:03
Французская националистическая партия «Национальный фронт» Марин Ле Пен получила кредит в 9 миллионов евро в Первом Чешско-Российском банке. Кредит взят на нужды и развитие партии. Об этом сообщает Mediapart.

По словам казначея «Национального фронта» Валлерана Сен-Жюста, на счет партии уже перечислены средства в размере 2 млн евро.

Ранее Марин Ле Пен в интервью изданию Nouvel Observateur заявила, что ее партия подавала заявки на кредит во все банки Франции, но получила отказ.
чудесная новость. Где-то в комментариях к ней видела, что в Европе ходят слухи, что Путин не одну партию такого толка содержит. Как при СССР. Только тогда коммунистов содержали, а щас фашистов
И про наших фашистов из БОРНа в ту же сторону. Не очень пойму, для чего это нужно. Чисто, чтобы иметь рычаги влияния, все равно какими средствами? Или конкретная идеология имеет значение?
 

CoderA

Местный
чудесная новость. Где-то в комментариях к ней видела, что в Европе ходят слухи, что Путин не одну партию такого толка содержит. Как при СССР. Только тогда коммунистов содержали, а щас фашистов

Разве у фашистской партии может быть 23 места в европарламенте?

http://ru.m.wikipedia.org/wiki/Национальный_фронт_(Франция)
 

notacat

Местный
Разве у фашистской партии может быть 23 места в европарламенте?

http://ru.m.wikipedia.org/wiki/Национальный_фронт_(Франция)
почему нет, если там действительно демократия и уничтожения кого-то по национальному признаку они не требуют? Вот если начнут перегибать, попадут под уголовщину и не будут.
 
  • Like
Реакции: AWR

notacat

Местный
Обвиняемый во взяточничестве сенатор Цыбко уехал в Израиль
Константин Цыбко, которого Совет Федерации лишил парламентской неприкосновенности из-за обвинения во взятке, уехал в Израиль и, по мнению бывших коллег, надеется получить там гражданство. Скорее всего, теперь Цыбко ждет заочный суд, говорят в российском парламенте. Сам сенатор сказал РБК, что находится в отпуске
http://top.rbc.ru/politics/24/11/2014/54736747cbb20ff7765495d4

а как наши-то перед ним тут на брюхах ползали, каждый день во всех новостях было, сенатор Цыбко-то, сенатор Цыбко-се, прям наместник Путина на земле был.
Щас так же Дубровкого вылизывают..
 
  • Like
Реакции: AWR

zzz

инвалид умственного труда
Полиция Фергюсона: худшая ночь массовых беспорядков
141125094722_ferguson3_624x351_epa.jpg

Во многих местах в Фергюсоне начались пожары
В Фергюсоне вновь вспыхнули беспорядки и столкновения после того, как большое жюри присяжных не стало предъявлять обвинение в убийстве полицейскому Даррену Уилсону, застрелившему в августе этого года 18-летнего чернокожего тинейджера Майкла Брауна.

Шеф полиции Сент-Луиса Джон Белмар сообщил на пресс-конференции, что минувшая ночь стала худшей ночью беспорядов и столкновений. В течение ночи, по сообщению полиции, постоянно была слышна стрельба - было произведено не менее 150 выстрелов, однако полицейские говорят, что они не стреляли в протестующих.

Сообщается о случаях вандализма, мародерства и поджогах.

Полицейским пришлось применить слезоточивый газ для разгона протестующих.

Ситуация в Фергюсоне вызвала дискуссию в Рунете.

Поджоги и погромы
Около 30 человек были задержаны. Как минимум два автомобиля полиции были подожжены.

В нескольких случаях полицию забрасывали камнями. Серьезных ранений никто не получил.

Во многих местах подожжены магазины, куда уже проникли грабители. Горит, среди прочего, один из местных автосалонов.

Как минимум в одном из случаев пожарным пришлось ретироваться с места пожара, так как в районе была слышна стрельба.

Губернатор штата Миссури направил в Фергюсон дополнительный отряд национальной гвардии на помощь местной полиции.

В Фергюсоне было совершено несколько нападений на журналистов. В репортера Си-эн-эн кидали камнями. Репортер британской Guardian сообщает, что его коллегу несколько раз ударили, а затем ограбили.

Федеральное управление авиации США отменило некоторые рейсы в международный аэропорт Сент-Луиса в связи с продолжающимися беспорядками в Фергюсоне.

Пока, как сообщают американские СМИ, речь идет только об отмене прибывающих в Сент-Луис рейсов.

141125055004_ferguson_624x351_getty.jpg

После объявления о решении присяжных в Фергюсоне вновь вспыхнули протесты, сопровождающиеся столкновениями с полицией.
Семья Майкла Брауна выразила "глубокое разочарование тем, что убийца нашего ребенка не будет отвечать за свои действия".

Президент США Барак Обама призвал мирно протестовать несогласных с решением жюри присяжных, а полицию - вести себя сдержанно.

Демонстрации протеста проходят во многих других городах Америки.

Призыв к спокойствию
Обвинитель Роберт Маккалак, оглашавший вердикт, заявил, что не было найдено доказательств того, что полицейский выстрелил подростку в спину.

141125094608_ferguson2_624x351_getty.jpg

Полиция задерживает мародеров
Майкл Браун был застрелен Дарреном Уилсоном после перепалки в Фергюсоне - пригороде Сент-Луиса, населенном в основном чернокожими.

Полицейский выстрелил в юношу 12 раз. Шеф полиции Фергюсона ранее принес извинения семье Майкла Брауна. Многие чернокожие активисты говорили, что Браун не оказывал сопротивления, и обвиняли полицию Фергюсона в расизме и жестокости.

141125094523_ferguson1_624x351_reuters.jpg

В Фергюсоне горит местный автосалон
Маккалак подчеркнул, что в задачу присяжных входило отделить правду от вымысла, и что заявления некоторых свидетелей не соответствуют зафиксированным фактам.

После оглашения вердикта перед зданием полицейского управления мать Брауна расплакалась, а люди из собравшейся толпы начали кидать в полицейских разные предметы.

Вскоре после этого раздались выстрелы, и толпа бросилась громить полицейские машины. Полиция применила слезоточивый газ для разгона толпы. Участники акции также подожгли и разграбили несколько зданий и временно перегородили шоссе.

141125055922_ferguson5_624x351_getty_nocredit.jpg

Ранее в понедельник губернатор американского штата Миссури Джей Никсон призвал жителей штата к терпимости, уважению и сдержанности.

На прошлой неделе он объявил о введении режима чрезвычайного положения в штате на 30 дней. В пригородах Сент-Луиса школы во вторник работать не будут.

141125055653_ferguson1_624x351_reuters_nocredit.jpg

141125055847_ferguson4_624x351_reuters_nocredit.jpg

141125094802_ferguson4_624x351_epa.jpg

Полиция применила слезоточивый газ
B3RD2cSCAAAUqeT.jpg
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
18:31 Депутат петербургского заксобрания Виталий Милонов посоветовал гомосексуалистам покинуть Россию
Он считает, что сейчас этого самый подходящий период. Депутат связал это с тем, что сейчас, по его мнению, на Западе усилились антироссийские настроения.

..........................................................
кто о чем, а вшивый о бане
..........................................................
Забота у нас простая,
Забота наша такая:
Жила бы страна родная, -
И нету других забот.
 

zzz

инвалид умственного труда
В Минэкономразвития РФ заявляют, что готовы прекратить строительство "Южного потока"
Россия может отказаться от строительства газопровода "Южный поток", если Европейский Союз согласен взять на себя риски по бесперебойным поставкам газа европейским потребителям. Об этом сегодня заявил министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев, сообщает "РИА Новости". "Южный поток" — это способ снять транзитные риски для европейских потребителей, если у европейских потребителей есть спрос на снижение рисков, то мы построим "Южный поток", если этого спроса нет, то мы не будем его строить", — сказал Улюкаев. Он также добавил, что в "таком случае риск нарушения гарантий поставок должны взять на себя те, кто отказывается от этих возможностей". Министр отметил, что у России хватит газа и для Востока, и для Запада. При этом планы по строительству газопровода в Китай по восточному и западному маршруту не имеют никакого отношения к исполнению обязательств РФ перед европейскими потребителями. Напомним, что строительство газопровода через Черное море в обход Украины было приостановлено решением Еврокомиссии, которая считает его несоответствующим нормам третьего энергопакета. Позавчера в "Газпроме" заявили, что строительство "Южного потока" откладывается на месяц.
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
12:02 Константин Добрынин просит СК проверить действия Виталия Милонова на предмет экстремистской деятельности и содействия терроризму

Соответствующее обращение Добрынин направил на имя главы СК Александра Бастрыкина, сообщает
«Интерфакс». Сенатор также просит Следственный комитет дать возможность провести психиатрическое освидетельствование Милонова без его согласия.

В свою очередь, депутат Милонов заявил радисоатнции "Эхо Москвы", что молится за своих недоброжелателей.

Виталий Милонов – автор многих спорных законодательных инициатив, в частности, закона против пропаганды гомосексуализма в Санкт-Петербурге.
.............................................................................................
типичный представитель славной когорты дураков является яркой медийной фигурой, характеризует страну и время.


 
Сверху