Лента НОВОСТЕЙ (позитивных. негативных, нейтральных)

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
и по должностям..
это здесь обсуждалось много - расслоение общества по уровню доходов, не только по отраслям, но и внутри одной отрасли (корпорации). В РФ для этого приняты специальные законы.
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
что жрать будем, крымнашевцы?
Евро на открытии превысил 56 руб., доллар приблизился к 45 руб.
http://tass.ru/ekonomika/1551711

Его и будете "кушать". Большинство населения рф работать и зарабатывать не умеет и не хочет. главное на работу ходить. а там что кормилец (Путин) даст поесть. Раз юшка в корыте уменьшается значит крымнаш и русскаявесна. Вменяемой части населения рф это было понятно давно. Давно об этом писали и говорили.

Так что граждане - Окункуль, Окункуль и еще раз Окункуль.

А на самом деле - это все подлые пиндосы и еврозоофилы виноваты. Еще пятая колонна, нац предатели и либерасы. Украли сытную путинскую пайку.
 
Последнее редактирование:

zolly

Местный
как люди пишут, на Урале и в Сибири столько урожая пропало, что опять гречка исчезнет. Одно непонятно, они почему его не убирали-то, ноябрь уже. Ну еще капусту можно понять, хотя ведь прогнозы погоды вроде не сильно врали, минус 15 уже было. Загадка какая-то
передавали, что непогода застала врасплох только крупные хозяйства. У мелких все убрано. А по снегу у них еще и техника начала разваливаться. И хоть по заснеженным полям уборка велась круглосуточно, все равно зерно загубили. А, они еще говорили, что вот плохо, когда после холода и снега опять тепло и снег тает))) У них еще и зерносушилки, как оказалось, не работают...
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
Curs_27.06.2014_to_06.11.2014_id_R01235.png

С 27.06.2014 по 06.11.2014
Динамика курса валюты Доллар США

45/33 = 1.363
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Ддаже если допустить что есть какой-то мистический рубильник, который запретит пакетам покидать территорию России, то в России от этого связь падать не должна.
Не надо ничего запрещать - наоборот, пришлют извне пакетов, да побольше
 

notacat

Местный
передавали, что непогода застала врасплох только крупные хозяйства. У мелких все убрано. А по снегу у них еще и техника начала разваливаться. И хоть по заснеженным полям уборка велась круглосуточно, все равно зерно загубили. А, они еще говорили, что вот плохо, когда после холода и снега опять тепло и снег тает))) У них еще и зерносушилки, как оказалось, не работают...
как так, мы же все импортозамещать собрались, а тут оказывается развал и разруха. Неожиданно
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
как так, мы же все импортозамещать собрались, а тут оказывается развал и разруха. Неожиданно
макдональдс опять открыли в нерезиновой, так что теперь не актуально.
сечас думают, чтобы еще такое замутить.
теперь единство и согласие наверно на первом месте
 

notacat

Местный
в этом году зима действительно намного раньше пришла. И может быть(!) потеря урожая будет наукой для ... (а для кого?)
вы помните, чтоб когда-нибудь на Урале хлеб оставался нескошенным после сентября? Я не помню. А снег упал в октябре и даже не в начале. Обычно к этому времени в поле только капуста остается. Не иначе как с августа приготовились импортозамещать и снять к декабрю гигантский урожай
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
1474660.jpg

10:01 В США возбудили дело против российского бизнесмена Геннадия Тимченко

По данным The Wall Street Journal, его подозревают в отмывании денег.

Расследованием занимаются прокуратура и Министерство юстиции США. Они предполагают, что Геннадий Тимченко мог проводить через финансовую систему Соединенных Штатов средства, якобы связанные с коррупционными сделками в России. Как пишет The Wall Street Journal со ссылкой на источники, знакомые с ходом следствия, правоохранительные органы изучают сделки Gunvor Group, которая перепродавала нефть от государственной компании «Роснефть» третьим лицам. По данным издания, сотрудники офиса гособвинителя США по восточному округу штата Нью-Йорк попросили предоставить данные о закупочных ценах на сырье, которые устанавливала Gunvor. Сделки были заключены еще до того, как Геннадий Тимченко был включен в санкционный список. Расследование проводится в рамках «Инициативы по возвращению похищенных активов» (Kleptocracy Asset Recovery Initiative). Программа стартовала в 2010 году, однако до настоящего времени в поле зрения Минюста попадали предприниматели и должностные лица из Африки и с Ближнего Востока.

The Wall Street Journal напоминает, что в одном из документов Госдепартамента США от 2008 года, опубликованном на портале Wikileaks, говорится, что Gunvor является обязательным трейдером для части экспорта российской нефти, компания перепродает ее с явно завышенной маржей. В другом документе утверждается, что Gunvor называют «прикрытием для разгула коррупции». Один из источников The Wall Street Journal рассказывает, что предметом расследования также является проверка возможной связи личного имущества президента Владимира Путина с предположительно незаконными источниками.

Геннадий Тимченко был включен в санкционный список США 20 марта, поскольку Минфин счел, что предприниматель входит в ближнее окружение Владимира Путина. Накануне обнародования «черного списка» Тимченко продал свою долю в нефтетрейдере Gunvor исполнительному директору компании Торбьерну Торнквисту. В августе бизнесмен рассказал в интервью агентству ТАСС, что опасается провокаций со стороны спецслужб США.
 
Последнее редактирование:

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
09:30 Новое развитие получила история вокруг так называемого "закона Роттенберга"

Закон "Ротенберга" всего лишь "цветочки", посравнению с тем, что сегодня предлагают депутаты:
"В Государственную думу был внесен проект поправок в Налоговый кодекс, предусматривающий введение ежеквартальных сборов в размере от 6 до 600 тысяч рублей с владельцев малого бизнеса, пишут «Ведомости» со ссылкой на копию документа, имеющуюся в распоряжении редакции.

Поправки предполагают введение местных сборов на торговлю, такси, проживание в гостиницах, розничную торговлю, при этом размер сборов может быть увеличен местными органами власти в 10 раз. Предлагаемые меры могут затронут около 70% малых предпринимателей – депутаты предлагают установить сборы для 22 видов деятельности. В случае принятия поправок, сборы будут взиматься каждый квартал уже с начала 2015 года. Полученные средства будут поступать в местные бюджеты.

Уровень ставки выплат будет зависеть от ряда параметров, прежде всего от рода деятельности. Владельцы предприятий в сфере торговли и услуг общественного питания будут платить 600 000 рублей, в случае если площадь торговых залов не превышает 50 квадратных метров (каждый дополнительный квадратный метр обойдется в 6000 рублей). В сфере грузоперевозок ставки будут установлены на уровне от 60 000 до 300 000 рублей. Парикмахерские заплатят от 60 тысяч до 300 тысяч рублей, а химчистки и фотоателье – 300 тысяч рублей.

Проект поправок был внесен председателем бюджетного комитета Госдумы Андреем Макаровым. Они были подготовлены ко второму чтению законопроекта о «налоговом маневре» в нефтяной отрасли. Государственная дума рассмотрит его уже в пятницу.

Впервые предложение о вводе местных сборов с малого бизнеса было озвучено в сентябре премьер-министром Дмитрием Медведевым на Сочинском инвестиционном форуме. Медведев предложил отказаться от налога с продаж, и компенсировать местным органам власти финансовые потери с помощью сборов."...(с)
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
12:59 Депутаты собираются обложить малый бизнес ежеквартальным налогом

При этом сумма взносов сможет доходить до 6 миллионов рублей.

Пока в российском обществе шло обсуждение, насколько целесообразно вводить налог с продаж, взамен теперь появляется налог на определенные виды деятельности, отмечает директор института стратегического анализа компании ФБК, доктор экономических наук Игорь Николаев.

Тем самым Правительство любой ценой хочет выполнить те самые «Майские указы» президента и ничего лучше не придумало, чем вводить новые налоги, подчеркивает эксперт.

Николаев добавил, что в итоге в малом бизнесе останутся считанные единицы.
 
Сверху