Лента НОВОСТЕЙ (позитивных. негативных, нейтральных)

notacat

Местный
ВЛАДИМИР ПУТИН СЕГОДНЯ РУКОВОДИЛ МАСШТАБНЫМИ УЧЕНИЯМИ РОССИЙСКОЙ АРМИИ
08 мая 2014 | 18:16

В рамках маневров были проверена и боеготовность ядерных сил страны.

Маневры были призваны продемонстрировать оборонную и наступательную мощь страны во всех стихиях. На земле, на воде и в воздухе. Но Владимир Путин, который руководил тренировкой из ситуационного центра Минобороны, не скрывал: учения носят не только практический, но и символический характер.
Итак, по приказу верховного главнокомандующего министр обороны Сергей Шойгу поднял военные подразделения во всех концах страны.
В них были задействованы разные рода войск. Основной упор сделали на стратегические ядерные силы («ядерную триаду», как назвал ее Сергей Шойгу). С космодрома «Плесецк» запустили межконтинентальную баллистическую ракету «Тополь».
Она поразила заданную цель на Камчатке. Два успешных пуска баллистических ракет совершили и стратегические подводные лодки Северного и Тихоокеанского флотов. В учениях задействовали и воздушно-космические войска. Они отразили условный массированный ядерный удар. Бомбардировщик ВВС СУ-95 поразил заданную цель крылатыми ракетами.
Участие в учениях принимали и те виды техники, которые представят завтра на параде. Например, такие ракетные комплексы, как «С300» и «БУК». Небольшая заминка возникла только при учебной стрельбе из тяжелого огнеметного комплекса «Буратино».
Свидетелями этой проверки стали лидеры стран ОДКБ, которые съехались в столицу на саммит. Военный эксперт, зам главного редактора «Ежедневного Журнала» Александр Гольц считает, что демонстрация военной мощи должна была произвести на них впечатление.
Добавим, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков подчеркнул, что прошедшая тренировка никак не связана с событиями на Украине.

Владимир Путин остался доволен учениями. Он сказал, что они показали высокую боеготовность армии. А со сбоем при стрельбе комплекса «Буратино» поручил разобраться.
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
1) откуда копировали? ТУ-95, а не СУ
2) ИМХО 100% пропагандистская деталь: ОГНЕМЕТНЫЙ танк буратино у нас не стреляет (по причине Одессы?)
 

Ogion

Местный
Мемориальная доска Гейдару Алиеву открыта в пятигорском санатории им. С.М. Кирова
В торжественной церемонии приняли участие посол Азербайджана в России Полад Бюль-Бюль оглы, вр.и.о. Губернатора Ставрополья Владимир Владимиров, Глава Пятигорска Лев Травнев, представители краевого правительства и депутатского корпуса, актив ставропольской региональной азербайджанской общины «Араз», депутаты Думы Пятигорска и журналисты. С инициативой открыть мемориал в пятигорской здравнице, где когда-то любил отдыхать первый заместитель председателя Совета министров СССР, президент Азербайджана Гейдар Алиев, правительство Ставропольского края выступило еще во время официального визита ставропольской делегации в Азербайджанскую республику. - В министерстве иностранных дел одобрили этот проект, мы благодарны за политическую зрелость, проявленную руководством региона, Главой Пятигорска Львом Травневым, генеральным директором санатория Сергеем Ушаковым, - отметил эксперт представительства МИД РФ в Минеральных Водах Леонид Филимонов.

http://pyatigorsk.org/ru/novosti/it...tkryta-v-pyatigorskom-sanatorii-im-s-m-kirova
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: LIN

Mike22

Местный
РИА Новости отжигает -
Наемники из США могут участвовать в силовой операции на Украине


Писали бы уж прямо - марсиане захватили Украину, а великий Путин спасает братский народ от инопланетных захватчиков.
И никаких бы вопросов бы не возникало. Ведь про злобных марсианан все знают, по телевизору показывали.
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
Блаттер ждет от РФС санкций для «Зенита»
Президент ФИФА Йозеф Блаттер потребовал от Российского футбольного союза принятия самых жестких мер и санкций по инциденту, который произошел на стадионе «Петровский» во время матча 29-го тура чемпионата России между петербургским «Зенитом» и московским «Динамо» (2:4). 15 Видео / 03:00

Александр Бубнов: После таких беспорядков Россию могут лишить чемпионата мира-2018
http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta...173_Aleksandr-Bubnov-Posle-takih-besporyadkov
 
  • Like
Реакции: LIN

Ogion

Местный
Кто-то скажет: Опять Вы со своим Эхом...
Господа, - там конкретные фамилии, факты... Бери да возбуждай дело - либо о клевете, либо о нарушении избирательного законодательства. Хотя да - в законах я не очень силён - может это всё и легально делается.
Татьяна Сухарева политик, кандидат эконом. наук:
Сначала мне было рекомендовано подождать за дверью, но потом хозяйки смягчились и предложили посидеть рядом. Когда женщина закончила отвечать на вопросы, ей выдали 2 увесистых пакета. Женщина из Совета ветеранов открыла пакет и сказала: "Вот 2 банки икры, вот красная рыба, вот колбаса, как и обещали". Когда Вам будут звонить по телефону, подтвердите, что будете голосовать за Степана Орлова, и не забудьте 8 июня прийти проголосовать. Женщина поблагодарила и ушла. Было заметно, что она очень рада полученному подарку.
Я на какой-то момент потеряла дар речи. Паек (и недешевый), предназначенный для поздравления ветерана с Днем Победы (может быть, его последнего Дня Победы), вручается той, которая годится ему во внучки за ... голос на праймериз.

Похоже меня приняли за еще одного претендента на ветеранский паек, сказали, чтобы я присаживалась, и тут же дали заполнить анкету ... выборщика праймериз "Моя Москва". Мне объяснили, что 8 июня надо проголосовать за Степана Орлова, "нашего депутата, его портреты висят на входе". "Это предварительное голосование, оно нужно, чтобы Орлова выдвинули" - пояснили мне. Также сказали, что нужно обязательно проставить мобильный телефон, мне позвонят, я должна буду подтвердить, что я голосую за Орлова, и моя анкета выборщика уйдет ... в Управу района. Если не подтвержу или выскажу поддержку за иного кандидата, то анкета не уйдет в Управу.
http://echo.msk.ru/blog/t_suhareva/1310734-echo/
 
Последнее редактирование:

be-open

джедай
-oZqG_r_lKc.jpg
 

LIN

Местный
В Эстонии могут отменить языковые требования, мешающие русским занимать высокие посты в госсекторе


Министерство образования Эстонии направило на согласование с другими ведомствами законопроект о поправках в закон «О языке», который позволит русским соискателям занимать высокие должности в государственном секторе.
13 мая 2014, 13:31
Как сообщает Интерфакс, Министерство образования Эстонии предлагает отменить требования к таким работникам на знание высшей категории знания эстонского языка С2. Как отмечают в министерстве, поскольку в стране не проводятся экзамены на эту категорию, то у людей нет возможности доказать владение этим уровнем. «Такому порядку нет места, так как от людей требуют того, что невозможно исполнить», - заявил единственный русский министр в нынешнем правительстве Эстонии - глава министерства образования и науки Евгений Осиновский.

Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/31716#ixzz31cG0OklC
 

LIN

Местный
А ты не дрейфь. Если кто скажет, получит в пятак.
А без дурацких комментариев, никак нельзя. Эта такая многолетняя привычка срать везде.
PS
Со скрипочкой в детстве не ходил и не из семьи Петербургского профессора.
Верю.
 

LIN

Местный
Медведев поручил Минфину до 1 июля представить предложения по сокращению числа госслужащих
14 мая, 8:13 UTC+4
Количество государственных служащих должно быть сокращено на 10% http://itar-tass.com/ekonomika/1184625
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
Правильно, тараканов давить надо. Безмозглые они прожорливые.
 
Последнее редактирование:

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
В России снова резко падают продажи машин
14 мая 2014 | 10:31

Как пишет «Коммерсантъ», одна из причин – ослабление рубля. По оценкам дилеров, новые автомобили подорожали в среднем на 7%. Из-за этого в апреле авторынок упал сразу на 8%, хотя еще в марте показывал нулевую динамику. Эксперты ожидают, что по итогам года снижение продаж машин в стране достигнет 10%.

14 мая 2014 | 10:46
Первые звоночки стабилизеца.
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
Леонид Канфер главный редактор службы информации «Девятого канала» (Израиль)

Неприкасаемых нет

Впаяли Ольмерту шестерочку — никто даже не пикнул: политический заказ, приговор писался в канцелярии премьера... До последнего не знал никто: осудят или нет...


13 мая 2014 | 19:10
//кто дает взятку — преступник. Кто берет — предатель//
У нас не так. У нас, чем больше взял, тем тем выше пост.
 

LIN

Местный
В России снова резко падают продажи машин
14 мая 2014 | 10:31

Как пишет «Коммерсантъ», одна из причин – ослабление рубля. По оценкам дилеров, новые автомобили подорожали в среднем на 7%. Из-за этого в апреле авторынок упал сразу на 8%, хотя еще в марте показывал нулевую динамику. Эксперты ожидают, что по итогам года снижение продаж машин в стране достигнет 10%.

14 мая 2014 | 10:46
Первые звоночки стабилизеца.
В обзоре писали, что одна из причин - удовлетворенность спроса (когда народ заторопился покупать ввиду растущего доллара). Кто собирался и раздумывал - ускорился и купил раньше. (По памяти, ссылку вряд ли сейчас найду.)
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
Без ссылки не считается. Ищите. Ссылку.
Про вашу память скромно промолчу.
 

notacat

Местный
14 мая 2014 | 16:02
Сегодня депутаты в первом чтении рассматривают закон, который обяжет россиян, имеющих паспорт другого государства, сообщать об этом властям.
еще не устаканились, за нарушения уголовно наказывать или административно
 
Сверху