Лента НОВОСТЕЙ (позитивных. негативных, нейтральных)

Mike22

Местный
Президент России Владимир Путин стал кавалером большого креста ордена Святого Карла.
Орден Святого Карла – высшая государственная награда Княжества Монако. Учрежден Высочайшим Указом от 15 марта 1858 года. Орденом награждают за заслуги и усердную службу на благо Монако или лично князя.
Заслуги, за которые Владимир Путин был удостоен высшей награды Монако, в княжеском дворце уточнять отказались, нет речи об этом и в официальном указе
http://www.svoboda.org/content/article/25148280.html
 

ask

Местный
Очередная тусовка либерастов болтунов ни о чем.
С одним из организаторов этой болтовни недавно имел интересную переписку:
- приглашаем к сотрудничеству
- отвечаю: есть это и это, такие результаты, разработки
- получаю ответ: все великолепно, мы заинтересованы, это людЯм надо
- спрашиваю: можете профинансировать?
- тяжелый бред: нам наши правила не позволяют
- опять срашиваю: кто ж вам (убогим) такие правила написал
- здесь уже белая горячка: мы сами себе
Вы видимо перепутали инновации с инвестициями.Там форум по инновациям, там денег не дают.Хотя из программы и следует, что могут научить, как искать инвестиции, но не обещают сделать это за вас.Кстати - организатор форума , это человек, зарабатывающий на организации форумов, независимо от их темы. Например он может организовать форум по применению фотошопа - вы что, обратитесь к нему с просьбой отредактировать ваши фотокарточки?
И еще. Вы будете наверно удивлены, но в стране еще остались люди, которые работают не по найму и сами для себя пишут правила - каким видом деятельности заниматься, а каким - нет. И сообщают об этом в налоговую. И если у них в уставе не прописана инвестиционная деятельность - то они и не имеют права ею заниматься.
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
Вы видимо перепутали инновации с инвестициями.Там форум по инновациям, там денег не дают.Хотя из программы и следует, что могут научить, как искать инвестиции, но не обещают сделать это за вас.Кстати - организатор форума , это человек, зарабатывающий на организации форумов, независимо от их темы. Например он может организовать форум по применению фотошопа - вы что, обратитесь к нему с просьбой отредактировать ваши фотокарточки?
И еще. Вы будете наверно удивлены, но в стране еще остались люди, которые работают не по найму и сами для себя пишут правила - каким видом деятельности заниматься, а каким - нет. И сообщают об этом в налоговую. И если у них в уставе не прописана инвестиционная деятельность - то они и не имеют права ею заниматься.
Я ничего не перепутал, где дают инвестиции (деньги) на инновации известно. И деньги у этой организации для финансирования инноваций есть, она для этого создавалась. В уставе у них прописана инвестиционная деятельность и правила они пишут сами для себя.
Организатор конкурса - это не человек зарабатывающий на организации очередного слета либерастической тусовки демагогов, а правительство РФ, Москвы, Роснано, Сколково и прочая ....
-------------------------------------------------------------------------------------------
Форум «Открытые инновации» - кого там учить будут? Жуликоватых губернаторов и мэров с ворованными/купленными дипломами.
-------------------------------------------------------------------------------------------
Это мое мнение и я с ним согласен
-------------------------------------------------------------------------------------------
О высшем образовании и научной работе:
http://www.echo.msk.ru/blog/serguei_parkhomenko/1185816-echo/
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ask

ask

Местный
Я ничего не перепутал, где дают инвестиции (деньги) на инновации известно. И деньги у этой организации для финансирования инноваций есть, она для этого создавалась. В уставе у них прописана инвестиционная деятельность и правила они пишут сами для себя.
Организатор конкурса - это не человек зарабатывающий на организации очередного слета либерастической тусовки демагогов, а правительство РФ, Москвы, Роснано, Сколково и прочая ....
-------------------------------------------------------------------------------------------
Форум «Открытые инновации» - кого там учить будут? Жуликоватых губернаторов и мэров с ворованными/купленными дипломами.
-------------------------------------------------------------------------------------------
Это мое мнение и я с ним согласен
-------------------------------------------------------------------------------------------
О высшем образовании и научной работе:
http://www.echo.msk.ru/blog/serguei_parkhomenko/1185816-echo/
Сочувствую. Признаю свою ошибку. Просто я уже лет двадцать не имел дела с проправительственными тусовками и не ожидал - что тут такой вариант. Извиняюсь.
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
Сочувствую. Признаю свою ошибку. Просто я уже лет двадцать не имел дела с проправительственными тусовками и не ожидал - что тут такой вариант. Извиняюсь.
Это необязательно.
Сообщение #2510 возможно не совсем подробно, но я и не ставил себе такой цели подробности. Всякие форумы и разговоры об инновациях в современной России это только, чтобы "отметиться", дескать надо, это прогресс, в этом наше будущее....
Это касается не только "проправительственных тусовок", но и "научных", но это уже другая тема. Это проверено мной, а не прочитано где-то в интернетах.
---------------------------------------------------------------------------------
нет, этого я никак
не понимаю, решительно не понимаю! Но что страннее, что непонятнее всего, -
это то, как авторы могут брать подобные сюжеты. Признаюсь, это уж совсем
непостижимо, это точно... нет, нет, совсем не понимаю. Во-первых, пользы
отечеству решительно никакой; во-вторых... но и во-вторых тоже нет пользы.
Просто я не знаю, что это...
А, однако же, при всем том, хотя, конечно, можно допустить и то, и
другое, и третье, может даже... ну да и где ж не бывает несообразностей?.. А
все, однако же, как поразмыслишь, во всем этом, право, есть что-то.
 

zolly

Местный
Масштаб очередного разрушения инженерных сооружений берегозащиты Имеретинской низменности Сочи
В районе Прибрежного олимпийского кластера очередной шторм с далеко не самыми выдающимися характеристиками волнения снова изрядно потрепал не только возведенные объекты инженерной защиты Имеретинской низменности Сочи, но и строения расположенные за ней, стало быть защищенные. Происходит это, а так же будет происходить и далее по целому ряду факторов, влияние которых на территорию в совокупности оказалось по всей видимости объективно недооцененным не только на стадии проектирования, но и после разрушения первой очереди строительства.
http://bednenkiy.livejournal.com/64644.html
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
зачем было так близко к воде фонари с пальмами сажать и возбудят ли против черного моря уголовное дело за двиганье туалета
Для того, чтобы не было таких разрушений, необходимо качественное проектирование защитных сооружений с использованием современных технологий. Обратились бы к голландцам, если сами не умеют у них пол страны в имеретинской низменности.
Поскольку основная цель всей этой затеи - это роспил, так вот и получается.
 

zzz

инвалид умственного труда
pop will eat itself

Зрители призывают запретить прокат фильма "Сталинград"
МОСКВА, 28 октября. Петицию за запрет фильма Федора Бондарчука "Сталинград", адресованную в Министерство культуры России, подал Павел Морозов из Самары. Он требует полного запрета на прокат фильма в России и за рубежом, а также отзыва заявки на "Оскар".

В документе указывается, что фильм, практически целиком снятый на государственные средства в размере 1 млрд рублей, показывает невысокий патриотизм советского народа. Также отмечается, что "фактически главным героем фильма является немецкий офицер, который показан как интеллигентная благородная личность (что является неприкрытой героизацией нацизма, запрета которой Россия добивается от ООН)".

Петиция содержит требование привлечь к ответственности лиц, принимавших решение о финансировании картины "Сталинград", и рассмотреть вопрос об их пожизненном исключении из комиссий и советов, решающих вопрос о выделении государственных средств на фильмы. К ответу призывают и членов совета, проверявшего историческую достоверность картины "Сталинград".

На утро 28 октября документ подписали почти 16 тыс. человек. Это люди из самых разных городов – Новороссийска, Москвы, Санкт-Петербурга, Красногорска, Воронежа, Иркутска, Волгограда и других.
 

zzz

инвалид умственного труда
новаторский метод поднятия страны с колен изобрел зам.начальника жилинспекции новосибирска леонтий коновалов
Новосибирский чиновник Леонтий Коновалов задумал поставить поучительную пьесу о жилищно-коммунальных проблемах, драматург Дмитрий Рябов вызвался её написать, а актёры Городского драматического театра распределили роли. Как выяснил корреспондент «Новосибирских новостей», пьеса вызвала переполох ещё до того, как её начали ставить, поэтому даже на читку собрался полный зал.

«Вся страна почти развалена, труд и доблесть не в чести, ах, скорей бы власть отдали нам, чтоб страну скорей спасти!», - читает актер.

Главный герой пьесы - блогер-рифмоплёт, протестующий против всех и вся, несамостоятельный и капризный, попадает в коммунальный ад - его квартиру затопило из-за порыва трубы на чердаке. Он без устали кричит о том, что намерен судиться с управляющей компанией. Но сам не пошевелит и пальцем.

«Пьеса называется «Мои прекрасные соседи», но это не стоит воспринимать буквально. Скорее, это название отражает, что мы все соседи. Произведение о том, что нам надо самим заниматься своим домом», - рассказывает автор пьесы Дмитрий Рябов.

Жилищно-коммунальную комедию придумал заместитель начальника государственной жилищной инспекции Леонтий Коновалов. По замыслу чиновника, пьеса должна быть руководством к действию, манифестом бездельников, тех, кто считает, что свет в подъезде должен гореть всегда, но сам не может вкрутить лампочку. Словами классика про тех, у кого «разруха в головах».

«Осточертели со своими управляшками. Воды нет, тепла нет, в подъезде лампочек нет, а плату каждый месяц вынь да положь», - произносит актриса.

Ещё не поставленный спектакль всполошил его будущих зрителей. Поэтому даже на читку пьесы собрался полный зал. Здесь в основном сотрудники управляющих компаний, ЖЭУ, старшие по домам и подъездам. О спектакле говорят: жизненно.

Автор идеи не скрывает, что хотел, чтобы после спектакля зрители начали по-другому воспринимать коммунальную сферу и всех, кто в ней работает.

«Когда вы решаете такие важные вопросы, как возможность улучшить свою жизнь, это одна энергетика. А когда вы как обязанность или повинность исполняете что-то, это другой момент. Может быть, правда получится, и пьеса уйдет в народ. Это было бы идеально. И может, эта тенденция будет подхвачена другими людьми, в том числе и творческими», - говорит заместитель начальника ГЖИ по Новосибирской области Леонтий Коновалов.

Готовый спектакль публика увидит к концу года. И только тогда станет ясно, примут ли его в свои репертуары театры, или постановка будет кочевать по тесным залам жилищных контор.

Смотрите программу «Новосибирские новости» на телеканалах «Регион ТВ» (пн-пт в 20.30), «Домашний» (пн-пт в 23.00) и «ТВ3» (вт-сб в 8.00)
 
Последнее редактирование:

kroha

Местный

zolly

Местный
Чтоб супостаты боялись.
Жукова Галя. Девичий альбом.
http://www.echo.msk.ru/blog/serguei_parkhomenko/1187804-echo/
Даже МГУ загадили академики.
Может правильно их разогнали.
В общей массе РАН был действительно оплотом науки. А вот теперь точно все такими, как эти Жуковы, будут..
 

zolly

Местный
Посаженный сити-менеджер Озёрска сдаёт Юревича (губернатора Челябинска) и его подручного Цыбко: "«В ходе нашего разговора Цыбко К.В. опять дал понять, что мое назначение на должность стоило ему много сил. Я спросил у Цыбко, как я должен его за это отблагодарить, на что он ответил, что я должен буду ему лично передать наличными денежными средствами порядка 5-10 миллионов рублей», - вспоминает экс-сити-менеджер детали своего карьерного роста." http://www.polit.ru/news/2013/10/30/chelyabinsk/
 

zolly

Местный
1391542_692471974119902_1682310858_n.jpg
 
Сверху