Лечим наших деток.

настена

Местный

Не дай Бог попка засосёт трубочку :rolleyes: НИКОГДА не давайте подобных советов!!!!!!!!!!!

От коликов отлично помогает постоянный массаж, т.е. перед каждым кормлением выкладывайте малыша на животик, потом делайте круговые движения вокруг пупочка, прижимайте ножки к животику. Цель, чтобы к кормлению ушёл лишний воздух. Следите за захватом груди, чтобы вместе с молочком не шёл воздух. И не стоит держать столбиком после кормления, ибо так Вы продлеваете неспособность ЖКТ самостоятельно справляться с газиками. Тоже касаемо трубочки, учите организм самостоятельности. Маме(а не ребёнку!!!)можно пить отвар семян укропа.
если трубочку из рук не выпускать, то не засосет. И это не я сама придумала, а так врачи говорили.Маме укроп помогает для увеличения лактации, а ребенку газики выводить.
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
если трубочку из рук не выпускать, то не засосет. И это не я сама придумала, а так врачи говорили.Маме укроп помогает для увеличения лактации, а ребенку газики выводить.

Вообще, лучше не пихать в человека инородных предметов без крайней необходимости.
Колики, имхо, не крайняя необходимось.
 
Ф

Фрау Шнидтке

Guest

Эспумизан помогает, но не стоит забывать, что это всё же абсолютно инородное для новорожденного. Стоит ли с ТАКОГО возраста садить ребёнка на лекарства? С газиками организму легче справляться во время сосания(грудь или смесь...зависит от вида вскармливания ребёнка).
спорить не буду. просто звучит так, будто ре до 25летнего возраста на лекарствах сидеть будет ;), да он максимум нужен до 2,5 мес., потом всё наладится))) тем более Эспумизан - ветрогонное средство, которое благополучно выходит из организма, собрав газы.

Инесперадо, но это смотря какие колики, у всех детей по-разному, один минут 20 поплачет, а второй, не останвливаясь, сутки реветь взахлёб будет.

каждая мама и её ребенок индивидуальны, смотрите по ситуации, что вам больше подходит, главное, чтоб дитятко не плакало :rolleyes:
 

настена

Местный
спорить не буду. просто звучит так, будто ре до 25летнего возраста на лекарствах сидеть будет ;), да он максимум нужен до 2,5 мес., потом всё наладится))) тем более Эспумизан - ветрогонное средство, которое благополучно выходит из организма, собрав газы.

Инесперадо, но это смотря какие колики, у всех детей по-разному, один минут 20 поплачет, а второй, не останвливаясь, сутки реветь взахлёб будет.

каждая мама и её ребенок индивидуальны, смотрите по ситуации, что вам больше подходит, главное, чтоб дитятко не плакало :rolleyes:
Полностью согласна, а если не дай Господь еще и грыжа вылазит при плаче, гораздо гуманнее будет помочь ребенку, особенно когда пуп еще не зажил.
 

Ватрушка

Активный пользователь
ДЕВОЧКИ,ПОМОГИТЕ! Выписали из роддома в пятницу,а сестра придёт только в понедельник.У ребёнка колики,а я незнаю как ему помочь..Предложите что-нибудь или я сойду с ума...
массаж животка. велосипед ножками. мы еще на животик выкладывали (ну не совсем на животик, а ножки подогнуть под животик)
 

SEVERYNA

Пользователь
Девочки,спасибо большое!!!Всё учту,а особенно про массажик живота=)
 

Doza

Местный
Олесь, у меня Мотя с переболели трахеобронхитом - уже знаем чем лечить: ингалипт в горло 3 раза брызгаем и сироп "Флюдитек" (по инструкции) - хорошо помогают


Флемоксин-антибиотик.
Спасибо девчонки. Мы почти две недели пьем антибиотики и сиропы, не помогали. Нас чуть на ренгент не отправили. Помог барсучий жир :)., мокрота отошла.
 

bestia_cat

Уже освоился
Тимошу вчера (соответственно вместе со мной) опять чуть не упрятали в больницу: температура поднялась до 39,6, вызывали скорую, опять бронхит у нас :)
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Спасибо девчонки. Мы почти две недели пьем антибиотики и сиропы, не помогали. Нас чуть на ренгент не отправили. Помог барсучий жир :) ., мокрота отошла.

Я своему не даю никакие сиропы от кашля вообще. Ножки греем барсучим жиром, грудку и спинку доктором мом. Мокрота моментально начинает отходить.
 

Doza

Местный
девочки, а где берете барсучий жир? :)
в доме где есть охотники :) хоть не приятно звучит убийство барсука можно еще по объявлениям поискать, но лучше у знакомых. В аптеках продают, но там не 100% барсучий жир, а с добавками.


Я своему не даю никакие сиропы от кашля вообще. Ножки греем барсучим жиром, грудку и спинку доктором мом. Мокрота моментально начинает отходить.
Вообще, вообще? а если Т и присутсвует кашель с не отходящей мокротой.

Тимошу вчера (соответственно вместе со мной) опять чуть не упрятали в больницу: температура поднялась до 39,6, вызывали скорую, опять бронхит у нас :)
Выздоравливайте Катюшь :lol: мы уже три недели дома сидим.
 

Spartanka

просто сказка...
в доме где есть охотники :) хоть не приятно звучит убийство барсука можно еще по объявлениям поискать, но лучше у знакомых.

нету таких :)

мы тоже 2 недели с мелким просидели...в четверг в садик идет

а я никак свой кашель долечить не могу :lol:
 

Doza

Местный
нету таких :)

мы тоже 2 недели с мелким просидели...в четверг в садик идет

а я никак свой кашель долечить не могу :lol:
Нам тоже достали чуть-чть ч/з знакомых,все охотники в доме перевелись на любителей рыбалки.
Взрослым можно другое что-нибудь попробывать. В ванну добавлять масло пихты + соль и погреться не долго, горчичники, банки.Если не откашливается .Грудной сбор попить или Багульник, хотя в в № 3 присутствует багульник. Также можно ингалиции с маслами, если нет аллергии и спазм при кашле. При сухом кашле другие средства нужны.
 

Spartanka

просто сказка...
Нам тоже достали чуть-чть ч/з знакомых,все охотники в доме перевелись на любителей рыбалки.
Взрослым можно другое что-нибудь попробывать. В ванну добавлять масло пихты + соль и погреться не долго, горчичники, банки.Если не откашливается .Грудной сбор попить и Багульник, хотя в в № 3 присутствует багульник. Также можно ингалиции с маслами, если нет аллергии и спазм при кашле. При сухом кашле другие средства нужны.

спасибо)
грудной сбор пью, с ванной вариант отпадает, сейчас там дырка в трубе слива (стиралку увезли), так что пока только душ...
 

_МИЛАШКА_

Активный пользователь
Подскажите чем успокоить кашель. Сегодня ночью сын кашлял практически не останавливаясь. ;)
+ к этому у него еще сопли и температура под 39. Мы тут вообще всем семейсвтом болеем, не грипп, ОРВИ скорее всего.
 

Svetik-sun

Новичок
Подскажите чем успокоить кашель. Сегодня ночью сын кашлял практически не останавливаясь. ;)
+ к этому у него еще сопли и температура под 39. Мы тут вообще всем семейсвтом болеем, не грипп, ОРВИ скорее всего.
Лазолван не давали??
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Подскажите чем успокоить кашель. Сегодня ночью сын кашлял практически не останавливаясь. ;)
+ к этому у него еще сопли и температура под 39. Мы тут вообще всем семейсвтом болеем, не грипп, ОРВИ скорее всего.

А ты на ночь даёшь сироп или что-то иное от кашля? Если ДА, то никогда этого не делай. Горизонтальное положение провоцирует кашель+действие сиропа способствует отхождению мокроты.

Мой с понедельника с соплями, со вторника с кашлем. Лечимся прогреваниями и свечами Виферон. Завтра в садик не пойдём.
 
Сверху