Лечим наших деток.

YANataly

Новичок
Подскажите, плиз, телефон любой из сети аптек "Классика" в нашем городе.
К сожалению, по тел. 2-21-85 не отвечают, а других их номеров в службе "09" нет.
 

YANataly

Новичок
Девочки, чем лечите преимущественно сухой надсадный кашель у ребенка?

Начали с сиропа подорожника, пастилок Доктор Мом, полосканий, брызгалок для горла + обильное питье, потом по рекомендации врача заменили подорожник Синекодом, но эффект почти нулевой. Добавили паровые ингаляции.

Что еще можно сделать? Небулайзер снимает приступы кашля?
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
небулайзер нам помог. да и доктор говорила, что при сухом кашле его надо использовать
 

YANataly

Новичок
Коделак фито (сироп)
Очень серьезный кодеинсодержащий препарат, мы отказались от его использования: воздействует не только на кашлевой, но и на дыхательный центр. Применение требует постоянного наблюдения врача и периодических анализов.

нам мукалтин помог

Он при влажном кашле помогает разжижать мокроту, у моей несколько иное. Разжижать особо нечего, с небольшим количеством и Синекод справляется.

небулайзер нам помог. да и доктор говорила, что при сухом кашле его надо использовать

Каким (компрессорным или ультразвуковым) пользуетесь? Где покупали и чем заправляете?
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
омрон, покупали в аптеке, заправляли лазолваном с физраствором
http://www.nebu.ru/catalog/Omron_Comp_AIR_c28.html
 

Ich bin Schreibikus

https://vk.com/navalayu
коротким курсом можно, а все остальное малоэффективно, ну эреспал попробуйте
а вообще при сухом кашле не стоит делать вообще ингаляций...
 

YANataly

Новичок
коротким курсом можно, а все остальное малоэффективно, ну эреспал попробуйте
У нас папа-врач резко против коделака, даже коротким курсом. Эреспал не совсем то, при иной ситуации лечились им.


Думаю, попробуем небулайзер. Давно покупали? В какой именно и почем он у нас в городе?

а вообще при сухом кашле не стоит делать вообще ингаляций...
почему? да у нас и не однозначно сухой, небольшое отделяемое все же есть.
 

YANataly

Новичок
ну пульмонологи не рекомендуют :)
http://optimisty.com/kashel
а почему папа не лечит?
Почему не лечит? Лечит. Но в случае с тем же коделаком говорит, что минусы препарата перевешивают его плюсы, поэтому и не стоит применять.

А вообще хочу услышать и другие мнения.
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Странно, нам Волкова говорила напротив, при сухом кашле небулайзер, когда станет отхаркивающий - солодку
покупали что-то около 2900 пользовались только вот один раз три дня. Вечером ингалировали, утром уже приступов кашля сильных не было
 

Katishka

меняюсь
при сухом кашле - небулайзер, только с физраствором! все препараты в небулайзер - потом, когда начнется отхождение мокроты.
Вам, по-моему, Ксюша об этом и говорит, а не то, что ингаляции совсем нельзя...
 

YANataly

Новичок
Сделали ингаляцию обычным ингалятором (гор.вода и сода) - уже полегче стало.

ну вот и делайте) и скорее выздоравливайте)
спасибо!

Вам, по-моему, Ксюша об этом и говорит, а не то, что ингаляции совсем нельзя...
Дословно было "а вообще при сухом кашле не стоит делать вообще ингаляций...", что меня и смутило.
 

Ich bin Schreibikus

https://vk.com/navalayu
ну я не пульмонолог, к сожалению :) , вот только они так говорят (знают видимо что-то ;) )))
Я дочке даю коделак на ночь и делаю ингаляции с физраствором при сухом ( при условии что нет Т), и с лазолваном при влажном кашле
 

YANataly

Новичок
ну я не пульмонолог, к сожалению :) , вот только они так говорят (знают видимо что-то ;) )))
Я дочке даю коделак на ночь и делаю ингаляции с физраствором при сухом ( при условии что нет Т), и с лазолваном при влажном кашле
Девчонки, да я за любой отклик благодарна. И ссылка хорошая.
Просто зачастую бывает "сколько врачей, столько и мнений", да и подходы к лечению со временем меняются. Никто ж не в драку. А с детским здоровьем - семь раз отмеришь прежде чем что-то сделать.
 

TANKIST

Пользователь
подскажите пожалуйста, когда ставить прививку акдс в 1,5года если неделю назад были сопельки и кашель? Врач назначила на 12.01, но мы перенесли из-за кашля, нам сказали через неделю, т.е. 18.01-19.01, вот и незнаем, довериться врачам и пойти поставить, или еще недельку подождать
 
Сверху