Курорт Белокуриха

sizuk

Новичок
Кто отдыхал на Курорте Белокуриха, подскажите, пожалуйста, какой санаторий лучше выбрать. Хочется хорошо лечиться и хорошо отдыхать. И чтобы сочетание цена-качество тоже не подкачало.
 

$erg

Уже освоился
Самый сильный по лечебной базе санаторий " Белокуриха".
 

$erg

Уже освоился
У них отличный сайт. Там все подробно. И цены тоже. Через сайт можно ипутевки приобрести. Мы так и делали.
 

fishers

Местный
Кто отдыхал на Курорте Белокуриха, подскажите, пожалуйста, какой санаторий лучше выбрать. Хочется хорошо лечиться и хорошо отдыхать. И чтобы сочетание цена-качество тоже не подкачало.
Друзья ездили туда, говорят Россия самая лучшая во всех планах
 

$erg

Уже освоился
Мы там были 3года назад с ребенком. Понравилось все. И питание и лечение.
 

sizuk

Новичок
мне в киргизии понравилось. ездили в одно и тоже место 2 раза. цена качество- отношение. по курортам челяб обл покатались восторга не было
В Киргизию тоже хочется, но сначала в Белокуриху! Говорят, что самый лучший курорт в стране!
 

$erg

Уже освоился
Я нет. Муж да. Сказал, что этот очень хороший. Там ведь еще профиль лечения смотреть надо. Нам подходил. Результаты хорошие после лечения.
 

sizuk

Новичок
Я нет. Муж да. Сказал, что этот очень хороший. Там ведь еще профиль лечения смотреть надо. Нам подходил. Результаты хорошие после лечения.
Я была в Янган-Тау и в Усть-Качке. Тоже замечательные результаты после лечения. Хочется еще где-нибудь отдохнуть и полечиться.
 

Jukki

Активный пользователь
Жемчужина Урала - стоит ехать? Может кто в курсе - куда лучше Жемчужина Урала (Тургояк) или Жемчужина Зауралья (Шадринск)?
 
Жемчужина Урала - стоит ехать? Может кто в курсе - куда лучше Жемчужина Урала (Тургояк) или Жемчужина Зауралья (Шадринск)?
что вы хотите получить?
Введение. лично мое мнение лучше брать просто путевку без лечения и там покупать, то что хотите из лечения. если Вам нужно взять распечатку и примерно расчитали стоимость лечения или подобрали замену. нет мин воды.
--- очень не понравилась спортивная вода в бассейне градусов 18-21, для меня холодная. пару раз купалась сама, ребенка 2 х лет не купала, но подруга своего ребенка купала. сауна скажем комфортно теплая.
отсутствие детской площадки, в карагайском боре площадка мега большая вкл комплекс с тренажерами.
+++ Питание 3 х разовое. вкусно и большие порции. я кушала с ребенком одну порцию на 2 их. нам хватало. праздновали ДР ездили в слон за продуктами.
большой кинотеатр в котором показывают фильмы и мультфильмы, детям проводят мастер класс (рисуют и делают руками поделки).
по вечерам играет баянист и поет. а народ танцует. дискотеки.
персонал приветлив, у нас в комнате был холодильник, кружки, чайник. все чистенько убирают каждый день. есть спорт зал, в котором проводят веселые старты, наст теннис - бесплатно. призы от символических до стоимостью в 2.5 тр.

+++ лечение и проживание в одном корпусе.

есть вопросы пишите ...
ну конечно отклонюсь недалеко Миасс. в миассе есть торговый центр Слон в нем есть детская комната, дешево ребенок при деле.
+++ как и везде берем с собой деньги.
 
Последнее редактирование:

sizuk

Новичок
Кто еще был в Белокурихе? Что можете посоветовать?
 

Дон Амаретто

Местный
Кто еще был в Белокурихе? Что можете посоветовать?
Заезжали пару лет назад на пару дней. Жили в гостинице. Хорошо там. Но для долгого пребывания придется искать приключения самому. А это денег стоит. Сам курортный район состоит из одной длинной улицы. штук 20 санаториев. Кафе, рестораны и т.п. Почти в каждом санатории летний бассейн. Из достопримечательностей - подъемник на гору Церковку (30 минут над верхушками сосен - впечатлил. На горе традиция - кормешка бурундуков), фото с суперским оленем, с медведем, микроаквапарк, .... и все. Санатористы ходят в пешие походы по горам - там очень много маршрутов проложено. Горной реки в Белокурихе нет. Хочешь искупаться - надо ехать.
Вывод. Место хорошее. Чистый, сухой воздух. Все ЛОРные болезни убегут. Но скучно. И дорого. (прошлым летом был в Сочи - там развлечения дешевле и их на два порядка больше.)
Да и еще. Жарко там. Обязательно нужен кондер в номере.
еще Из плюсов - мед с пасек продают сами пчеловоды, никакой химии и выбор ОГРОМЕН!!!
 

anchiko

Девушка-сихиртя
Кто отдыхал на Курорте Белокуриха, подскажите, пожалуйста, какой санаторий лучше выбрать. Хочется хорошо лечиться и хорошо отдыхать. И чтобы сочетание цена-качество тоже не подкачало.
Отдыхала давненько, в 2009-2010 году в зимний период. Санаторий у меня был "Центросоюз", располагается в центре курортной зоны, у подножия Церковки. Путевка была от предприятия, стоила копейки, отсюда и выбор санатория.
Лечение весьма неплохое, условия проживания и условия кормления (осознаю, что диетстол - это не как в пансионате, но все же есть с чем сравнивать) - на троечку с минусом при хорошей цене. Кондиционеры в стандартных номерах не припомню, да и коллеги, ездившие летом жаловались на жару и шум при открытых окнах.
Про лечение в целом: радоновые воды Белокурихи показаны при заболеваниях суставов (про свой артрит забыла на полгода точно), ЛОР-органов, женском и мужском бесплодии, болезнях мочеполовой системы, желудочно-кишечного тракта. Противопоказания - общие для санаториев с радоновыми водами.
Воздух, действительно, замечательный. Терренкуров, как было указано, на любой вкус и физическую форму. На Церковку поднималась не только подъемником, но и пешком.
Организуют экскурсионные программы на Телецкое озеро, родину Шукшина - Сростки, Чемал; коллега сплавлялся семьей по горным рекам.
У санатория "Центросоюз" был еще один корпус в Даниловке, новый и достаточно удаленный. Там можно покататься на лошадках. Вообще, как мне помнится, иппотерапия в Белокурихе довольно развита.
Если бы выбирала санаторий за свой счет, рассмотрела бы "Россию", "АлтайWest", группу санаториев, куда входят "Белокуриха", "Катунь" .
"Белокуриха" - немного дальше, на въезде в поселок, Катунь - рядом с подъемниками, но не все лечение есть в ней, придется ездить в "Белокуриху".
"Центросоюз", как и говорила ранее, поплоше. Но и дешевле.
Вообще, к сожалению, хочу отметить, что цены кусаются. В схожих по профилю санаториях Чехии и Словении, стоимость лечения ниже, качество выше.
Про "скушно" и лечение. В санаторий, ИМХО, едут оздоровляться и долечиваться. Я честно посещала все прописанные процедуры. Возможно, конкретно мой организм слаб, но после 15-минутно радоновой ванны мне едва хватало сил доползти до кровати и спать сном младенца часа два. Под конец лечения, правда, уже время сна сократилось.
Из развлечений - клуб в АлтайWest-е с характерными для Югов стрип-программами, дискотеки 80-х в "России" и "Центросоюзе". Ресторанчики с живой музыкой. Про детские развлечения не скажу этот аспект меня тогда не интересовал. Очень бросился в глаза постоянно рекламируемый сервис по досугу для мужчин. Видимо, опять-таки специфика курорта.
Да и вообще, думается за пять лет там что-то изменилось. Скучным местом назвать Белокуриху после 18 дней пребывания не могу. Возможно, из-за сезона - была как раз в период январских каникул, а там горнолыжка. По возможности полечиться бы туда съездила.
 

Danil119

Местный
Отдыхала давненько, в 2009-2010 году в зимний период.
Anchiko, респект - подробно и "по полочкам" всё разложили.
Не понял только про сравнение цен со Словенией.
Строго ИМХО, Словения дико дорогая страна и цены на лечение там совсем не детские.
 
Сверху