Куда исчезают неоны?

3.1415926535

Новичок
На мой взгляд, просто устройте отдельную банку для "мелочи". (неоны, тетры, кардиналы, гупешки, петушки (точнее пара самка и самец, но никак ни два самца!) наверное нелишние в этой пестрой в буквальном смысле компании - и еще, как ни странно, им надо много воды - неонам ОТ 50 литров...)
С рыбами типа сомов и скалярий их содержать проблематично...

Мне видимо неонов пока не судьба, потому что в обоих банках плавает различная экзотика - от сомов до стерляди (надеюсь и стерлядки будут плавать долго и счастливо - ХОЧЕТСЯ В ЭТО ВЕРИТЬ )

ПС я в зоомагазине в Челябинске видел, как какие-то мелкие рыбки (не помню точно название, чуть ли не тетры) стачивают с аппетитом тело своего павшего товарища...

А если это произошло ночью или когда аква не была под наблюдением - вот и "таинственное исчезновение"...
 

faktZ

Коренной житель
Сомик-то не догонит...
В принципе где-то пишут дословно "скалярии едят неонов"
Сомик торакатум - он предпочитает пищу заглатывать со дна по-моему...

еще как догонит :) эти сомики могут развивать вполне приличную скорость (относительно других обитателей аквариума)
Эти сомики да, в основном добывают пропитание со дна.. но как уже писал выше если им не хватает живого корма могут питаться и мелкими рыбками.
 

3.1415926535

Новичок
Да вроде своим проглотам несколько вилочек малинки в день перепадает ))
Тараканы там всё время около кормушки))
 

ludocka

Новичок
у меня был сомик тигровый (примерно 8 см)и еще другие сомики (не помню какие),так он по ночам поедал моих любимых телескопов(которые были 10-12 см)за месяц сьел 5 шт,аквариум большой был ,литров на 150,сразу пропажу не заметили. в итоге он у меня на глазах атаковал сома перевертыша(который был 15 см)........короче в итоге он остался один в аквариуме.......больше я их не заведу..толку от них...видно редко да и убийцы какие то..... :sorry: :sad: :sad:
 

3.1415926535

Новичок
Сомик-перевертыш конечно объективно лучше и прикольнее тигровых или краснохвостых :)
Ёлочкоус :)
На Синегорье такие плавают - красавцы...
Я понимаю, что они мирные рыбки :)
 

Витос

Новичок
Привет всем! То что пропадают неоны, тоже столкнулся! Но сегодня у меня куда то исчезла скалярия и немаленькая, вот в чем загадка! Весь аквариум пересмотрел нет и все! Куда делась? Было две сколярии, одной не стало. С ними живут 5барбусов мутантов, 4 сомика леопардовых еще небольших, 2 меченосца, 3 гурами, было 5 неонов, но осталось 3.
 

ШокоЛапка

Местный
у меня был сомик тигровый (примерно 8 см)и еще другие сомики (не помню какие),так он по ночам поедал моих любимых телескопов(которые были 10-12 см)за месяц сьел 5 шт,аквариум большой был ,литров на 150,сразу пропажу не заметили. в итоге он у меня на глазах атаковал сома перевертыша(который был 15 см)........короче в итоге он остался один в аквариуме.......больше я их не заведу..толку от них...видно редко да и убийцы какие то..... :sorry: :sad: :sad:
тоже поймала своих сомиков за охотой на остальных рыб...были пересажены отдельно.
 

ШокоЛапка

Местный
Привет всем! То что пропадают неоны, тоже столкнулся! Но сегодня у меня куда то исчезла скалярия и немаленькая, вот в чем загадка! Весь аквариум пересмотрел нет и все! Куда делась? Было две сколярии, одной не стало. С ними живут 5барбусов мутантов, 4 сомика леопардовых еще небольших, 2 меченосца, 3 гурами, было 5 неонов, но осталось 3.
моих неонов пытался сом проредить. был пойман и наказан
 

ЧуМачЕЧая

Уже освоился
Тоже интересно узнать породу сомов-рыбкоедов. Читала про анциструсов, пишут, что миролюбивые.
 

E-not

Vvvlikss
анциструсы, это сомики - маленькие))
РЫбкоеды насколько я знаю - например платидорасы - милые полосатые лапУУУшки)))
А интереснее было бы посмотреть фото этих милашек :)
 
Сверху