Куда исчезают неоны?

3.1415926535

Новичок
странное дело.
В банке (100 л) живет один неон, ну и куча другой рыбы понятно.
до этого покупали стаи несколько раз...
Неоны все ... планомерно исчезали в течении 2-х трех дней...Тематические
Но, что характерно - с этим последним никогда ничего не происходило!
При этом никаких дохлых или объеденных дохлых рыбок - просто как растворяются...

Грешили на скалярий и цихлиду (хотя тоже бред ) - нет, скалярок и цихлиду отсадили в другую банку, неоны исчезли...
Живет правда еще сом-таракатум крупный, сом-агамикс, но ведь они же не могут...
(хотя это не сомы, а так - сомики - не доиннее 12 см каждый)
В общем - голову сломал...
:crazy: :crazy: :crazy:
 

faktZ

Коренной житель
Сомики могут обедать Вашими неонами, при чём спокойно их целиком съедают.
Скалярии точно нет. Цихлиды врятли
 

faktZ

Коренной житель
Не случайно, сомы - таракатумы активны ночью, зрение в темноте у них хорошее.. случайно заглатить никого не могут
Эти сомики довольно миролюбивы если кроме сухого и растительного корма давать им живой корм (мотыль, трубочник и т.д) или мелкопорубленое мясо..
Если же не кормить живым то они едят мелких рыбок
 

Дизель

Южный ветер
Убийца - кассир. Таракатум. Однозначно. У нас неонов также ночью слопали.
 

3.1415926535

Новичок
Мои сомики были вообще не больше 5см. Так что это они. Причем жрут других рыб скорей всего случайно, когда те в темноте сонные случайно им в рот попадают. Сжирают целиком и без следов

Понятно, спасибо :)
Они вообще добрюшки - значит в другую банку попробую неончиков посадить :)
 

3.1415926535

Новичок
Хорошая мысль кстати :)
А еще - вывести видео с него ввиде онлайн-трансляции :)
 

Дизель

Южный ветер
фу-фу-фу (с)
не жалко неончиков? проще отдать, кому они действительно нужны и принесут радость.
 

3.1415926535

Новичок
Да в принципе я примерно так и рассуждаю.
Наверное выловить оставшихся неонов-кардиналов - и пересадить их в более безопасное место - засада еще что они в Челябинске...
А регистратор - это просто интересная идея - чтобы рыб не тревожить - а просто смотреть через комп как они плавают в любое время :)
 

Pati

Активный пользователь
читала и удивлялась как вот так..а вчера смотрю у меня тоже нионов 4 шт осталось....а было 11!!!!а сегодня утром уже 1=(у меня тоже таракатум живет...
 

3.1415926535

Новичок
А барбусы есть?
по последней нашей теории - барбусы подьедают плавники, а торакатумы на дне уже делают свою работу санитаров аквариума...
 

Pati

Активный пользователь
нет!нет таких.сомики прилипалы есть ,скалярии,таракатум....нионы были=(....причем долго нормально все было!!!
 

Pati

Активный пользователь
БЛИН ЖАЛКО ТО КАК... :sad: так сомик то не большой у меня....
 

3.1415926535

Новичок
не знаю, скалярии тоже под подозрением.
Сомик-то не догонит...
В принципе где-то пишут дословно "скалярии едят неонов"
Сомик торакатум - он предпочитает пищу заглатывать со дна по-моему...

А вот у меня еще интересно.
Один неон всё-таки остался - и живет вместе с остальной рыбой - уже жирненький и блестящий :)
Тоже была интересная история со стеклянным сомиком (это не совсем сомик по поведению - просто рыба, всегда активная с парой усов и похожая на рыбий скелет - прозрачная)
Один сомик вырос, а второго конкретно подъели - кто-то, предположительно барбус, отъел плавники...
Торакатмы им видимо лакомиться отказались, потому "вещдок" был выловлен и удален...
 

Pati

Активный пользователь
я вот тоже почему то на скалярий поглядываю...в злаза прям смотрю не они ли?....т.к. читала что по мере роста могут мелкую рыбку сьедать...
 

3.1415926535

Новичок
Понятно))
Ну у меня такие же, может чуть больше примерно - сейчас в другой банке.
И барбусята примерно такого же размера...
 
Сверху