Кубок России

ZARK

Новичок
Почти все клубы из РПЛ вылетели и кубка! Им по-моему вообще наплевать на него! Все везут дублёров играть - так же не интересно. Ну можно только Зенит с Амкаром поздравить.
 

_MU_

Пользователь
Почти все клубы из РПЛ вылетели и кубка! Им по-моему вообще наплевать на него! Все везут дублёров играть - так же не интересно. Ну можно только Зенит с Амкаром поздравить.
ЭЭЭ Спартак Москва тоже вышел дальше
 

YeTi

статус неустановлен
Почти все клубы из РПЛ вылетели и кубка! Им по-моему вообще наплевать на него! Все везут дублёров играть - так же не интересно. Ну можно только Зенит с Амкаром поздравить.
вот тебе ля начала новость - интерьвью, по моему, как нельзя полно раскрывающее отношение к самому кубку. печально, что кубок россии игнорируется топовыми командами.
16.07.2009 09:55 По мнению Сарсания, в вылете 12 команд премьер-лиги нет ничего удивительного
Главный тренер "Химок" Константин Сарсания после поражения от "Балтики" (1:2) в матче 1/16 финала Кубка России заявил, что этот матч был важен в плане проверки ближайшего резерва команды.
- Поздравляю "Балтику" с победой. Они больше хотели победить. К тому же было для кого — на трибунах было много зрителей. Что касается самой игры, то она получилась живой, динамичной. Могла победить как одна, так и другая команда, — цитирует наставника химчан официальный сайт "Балтики".
- Для вас Кубок — рутина, помеха?
- Мы, конечно, на Кубок никакой задачи не ставили, потому что вы знаете нашу турнирную ситуацию в премьер-лиге.
Дали сыграть тем футболистам, которые лишены были игровой практики, надо было понять, на кого мы можем рассчитывать однозначно, на кого нет. Тем более, у нас сейчас грядет период дозаявок. В этом смысле для нас была игра очень важна. Но это не умаляет заслуг "Балтики".
- Как прокомментируете, что 12 клубов премьер-лиги выбыли из розыгрыша Кубка на стадии 1/16?
- Все клубы премьер-лиги озабочены тем, что уже через 3-4 дня предстоят игры в чемпионате. И многие либо играли, как мы, полуосновным, смешанным составом, либо посылали дублирующий состав. Такие как "Рубин", "Сатурн". Это говорит о том, что клубы первой, и даже второй лиги при своих трибунах получили определенное преимущество.
"СПОРТ-ЭКСПРЕСС"
16.07.2009 09:50 Миодраг Божович: Во втором тайме мы проиграли по всем статьям
Главный тренер "Москвы" Миодраг Божович считает, что в матче 1/16 финала Кубка России с "Салютом-Энергией" (2:0) его подопечным не удалось продемонстрировать более высокий уровень в классе.
- Кубковые поединки всегда бывают трудными. Откровенно говоря, я опасался этой игры, потому что команды, выступающие в первом дивизионе, очень часто удачно выступают в Кубке, — отметил Божович. — В первом тайме у нас было три-четыре момента, которые мы не реализовали. Возможно, "Москва" смотрелась чуть лучше. Во второй половине встречи мы проиграли "Салюту-Энергии" по всем статьям. Хозяева заслужили большего. Ничья, возможно, была бы более справедливым результатом.
- Как вы считаете, ваши замены сыграли ключевую роль в матче?
- Знаете, у нас недостаточно футболистов, чтобы играть еще и на Кубок. Тем не менее, мы должны были показать, что "Москва" — команда премьер-лиги. Как я уже сказал, мы этого сделать не смогли.
Советский спорт
16.07.2009 09:45 Самедов: "Нельзя назвать случайностью факт, что в один день из Кубка вылетели сразу двенадцать команд Премьер-Лиги"
Полузащитник "Москвы" Александр Самедов после победы над "Салютом-Энергией" (2:0) в рамках 1/16 финала Кубка России заявил, что о недооценке соперника не могло быть и речи.
"В воскресенье у нас была тяжелая игра с "Зенитом". Наверное, нам немного не хватило сил. Никакой недооценки не было. Перед игрой мы знали, что почти вся Премьер-Лига из Кубка вылетела. Не хотелось составить компанию тем клубам, которые закончили выступления. Все знали, как придется тяжело, поэтому о недооценке не может идти и речи".
"Я хотел опередить Котова в борьбе за мяч, но не успел и пробежал мимо голкипера "Салют-Энергии". Потом посмотрел — он лежит. Чуть позже сказали, что у него сломано ребро. Не понимаю, почему все подумали, что это я его ударил? Ничего подобного не было".
"Очень жаль, что не реализовал хороший голевой момент. Мяч был под острым углом и попасть в ворота было непросто. Хорошо, что сразу после этого забил Тарасов".
"Нельзя назвать случайностью факт, что в один день вылетели сразу двенадцать команд Премьер-Лиги. Кто-то послал на игру дублирующие составы, кто-то недооценил соперника, для кого-то выступление в Кубке не является приоритетом. На все есть свои причины", — цитирует Самедова официальный сайт клуба.
Евро-Футбол.Ру
самое интересно, что положение в премьерке тут ни причем. не нужен он никому. кубок родной страны не нужен никому. печально. по этому предлагаю тему закрыть. ничего кроме пустого флуда сдесь не будет.
ну и еще новости
16.07.2009 09:25 Петраков готов к встречам с любым соперником
Главный тренер лидера первого дивизиона "Алании" Валерий Петраков после победы над "Томью" (1:0) заявил, что факт вылета из Кубка 14 команд премьер-лиги не означает, что завоевать трофей будет легче.
- Ребята вышли хорошо настроенными на игру, провели достаточно содержательные 90 минут, — цитирует Петракова официальный сайт владикавказцев. — Можно было решить в первом тайме, были неплохие моменты. Рад, что так сложилось и удалось довести дело до победы. "Томь" — молодцы, сражались, бились, понравились молодые ребята. Непростая игра. Честь им и хвала за тот футбол, которые они показали.
- Согласно кубковой сетке "Алании" предстоит играть вплоть до финала с командами первой и второй лиги...
- Что вы хотите сказать? Играть мы будем серьезно. Я еще до встречи с "Анжи" говорил, что у нас нет вольных настроений. Видите, как, Астрахань выиграла у московского "Динамо". Не все так просто и еще не совсем понятно с кем лучше играть — с представителем премьер-лиги или первого дивизиона. Легких матчей мы не ждем, и будем настраиваться на любого соперника.
"СПОРТ-ЭКСПРЕСС"
16.07.2009 09:10 Дмитрий Тарасов: "Мне повезло, что вратарь "Салюта-Энергии" завалился в другой угол"
Полузащитник "Москвы" Дмитрий Тарасов рассказал, почему в матче 1/16 финала Кубка России с "Салют-Энергией" (2:0) его команда не показала красивой игры, а также вспомнил о том, как ему удалось забить гол.
"У нас было огромное желание победить и не уступить в физической борьбе. Наверное, поэтому допустил немало нарушений. Я так стараюсь играть в каждом матче. В каждом матче надо доказывать, что ты являешься футболистом стартового состава.
Во время первого тайма мы чуть подустали, поэтому вторую половину встречи начали чуть подсевшими. От этого и потеря инициативы. Настрой был нормальным, просто мы устали.
Не согласен, что над нами довлело поражение от "Зенита". Да, внутри команды мы это до сих пор обсуждаем, но в день игры мы все забыли.
Когда тренер стал проводить замены, я передвинулся вперед – поближе к Мареничу. Откровенно говоря, атака – это не мое. Гораздо комфортнее чувствую себя в оборонительной роли. Но если надо команде – готов играть и впереди.
У Чеснаускиса не получился удар, мяч рикошетом от защитника попал ко мне. Повезло, что вратарь "Салюта" завалился в другой угол, и я забил. Говорят, было положение вне игры, но сейчас это уже не важно. Мы победили", – приводит слова Тарасова официальный сайт клуба.
Sports.ru
16.07.2009 09:05 Валерий Карпин: Содержание игры ушло для меня на второй план
Главный тренер "Спартака" Валерий Карпин после матча 1/16 финала Кубка России с "Краснодаром" (2:1) признался, что содержание игры ушло для него на второй план.
- Я очень доволен результатом, — сказал Карпин. — Если отталкиваться от него, то можно сказать, что сыграли великолепно. В целом же матч получился тяжелым. Но игра забудется, а счет на табло останется. Тем более, когда речь идет о Кубке. В данный момент содержание футбола ушло для меня на второй план. Самоотдачей команды я доволен, а вот качество игры, конечно, нужно улучшать.
- Были ли уверены в спартаковской молодежи?
- Естественно, стопроцентной уверенности не было, но у нас в команде собраны квалифицированные футболисты. Слабых соперников в Кубке нет, что показали все результаты на этой стадии турнира, включая наш матч.
- Что скажете об игре Рафаэла Кариоки?
- Он отпахал все 90 минут с полной отдачей и минимальным процентом брака.
Советский спорт
16.07.2009 09:00 Божович: ничья была бы более справедливым результом
авный тренер "Москвы" Миодраг Божович прокомменотировал победу своей командой в игре 1/16 финала Кубка России над "Салют-Энергией" со счeтом 2:0.
"Кубковые матчи всегда бывают трудными. Откровенно говоря, я опасался этой игры, потому что команды, выступающие в первом дивизионе, очень часто удачно выступают в Кубке. В первом тайме у нас было три-четыре момента, которые мы не реализовали. Возможно, мы смотрелись чуть лучше. Во второй половине встречи мы проиграли "Салют-Энергии" по всем статьям. Хозяева заслужили большего. Ничья, возможно, была бы более справедливым результатом. Желаю "Салюту" удачи в первенстве первого дивизиона", — приводит слова Божовича официальный сайт "Москвы".
Чемпионат.ру
16.07.2009 08:35 Мейра: рад даже такой победе "на классе"
Защитник "Зенита" Фернандо Мейра поделился впечатлениями от матча 1/16 финала Кубка России против владимирского "Торпедо", в котором его команда победила со счeтом 2:0.
"Сегодня нам противостояла очень крепкая команда — игра выдалась на удивление тяжeлой. Особенно непросто нам пришлось во втором тайме — мы немного подустали, а трибуны гнали "Торпедо" вперeд. В целом же рад даже такой победе "на классе". В Кубке на первое место выходит результат, а не игра.
Удивлeн ли вылетом 12 клубов премьер-лиги из Кубка? Это настолько непредсказуемое соревнование, что вылет команды из элиты сам по себе не может быть сюрпризом. Но такое количество неудач действительно удивляет", — передаeт слова защитника телеканал "Спорт".
Чемпионат.ру
 

~КОЛЯН~

Зенит-Чемпион
Луч-Энергия - Сатурн - 3:0
СКА-Энергия - Локомотив - 2:1
Урал - ЦСКА - 1:0
Сибирь - Кубань - 1:0
Челябинск - Крылья Советов - 2:1
Мордовия - Терек - 2:1
Волгарь-Газпром - Динамо - 2:0 Ж)
Авангард П - Ростов - 4:2
Авангард К - Амкар - 1:2
Волга Тв - Рубин - 4:3 Оо это вообще
Торпедо Вл - Зенит - 0:2
Алания - Томь - 1:0
Нижний Новгород - Спартак Нч - 2:0
Краснодар - Спартак - 1:2
Салют-Энергия - Москва - 0:2

Балтика - Химки - 2:1
 

_MU_

Пользователь
моё мнение таково что некоторые клубы будут играть на несколько фронтов и чтобы не уставать они везут резервные составы и проигрывают. Главным претендентом считаю Спартак (т.к. он не играет в Евро кубках и может спокойно готовится к матчам чемпионата и кубка).
 

~КОЛЯН~

Зенит-Чемпион
Вот кстате 1/8 финала.

ВОЛГА (Тверь) - БАЛТИКА (Калининград)
ЗЕНИТ (С.Петербург) - НИЖНИЙ НОВГОРОД (Н.Новгород)
АМКАР (Пермь) - АВАНГАРД (Подольск)
СПАРТАК (Москва) - МОСКВА (Москва)
ВОЛГАРЬ-ГАЗПРОМ (Астрахань) - АЛАНИЯ (Владикавказ)
ЧЕЛЯБИНСК (Челябинск) - МОРДОВИЯ (Саранск)
УРАЛ (Екатеринбург) - СИБИРЬ (Новосибирск)
СКА-ЭНЕРГИЯ (Хабаровск) - ЛУЧ-ЭНЕРГИЯ (Владивосток)

Прошу прощение за Капс, переписывать не охото.
Уже 1 клуб из Премьер лиги точно вылетит, т.к . Спартак с Москвой играет... :p
 

_MU_

Пользователь
Вот кстате 1/8 финала.

ВОЛГА (Тверь) - БАЛТИКА (Калининград)
ЗЕНИТ (С.Петербург) - НИЖНИЙ НОВГОРОД (Н.Новгород)
АМКАР (Пермь) - АВАНГАРД (Подольск)
СПАРТАК (Москва) - МОСКВА (Москва)
ВОЛГАРЬ-ГАЗПРОМ (Астрахань) - АЛАНИЯ (Владикавказ)
ЧЕЛЯБИНСК (Челябинск) - МОРДОВИЯ (Саранск)
УРАЛ (Екатеринбург) - СИБИРЬ (Новосибирск)
СКА-ЭНЕРГИЯ (Хабаровск) - ЛУЧ-ЭНЕРГИЯ (Владивосток)

Прошу прощение за Капс, переписывать не охото.
Уже 1 клуб из Премьер лиги точно вылетит, т.к . Спартак с Москвой играет... :p
а когда эти матчи будут игратся?
 

You're_right

Новичок
Главным претендентом считаю Спартак (т.к. он не играет в Евро кубках и может спокойно готовится к матчам чемпионата и кубка).
Анюков говорит, что перед ними поставили цель - выиграть Кубок :D

Вот кстате 1/8 финала.

ВОЛГА (Тверь) - БАЛТИКА (Калининград)
ЗЕНИТ (С.Петербург) - НИЖНИЙ НОВГОРОД (Н.Новгород)
АМКАР (Пермь) - АВАНГАРД (Подольск)
СПАРТАК (Москва) - МОСКВА (Москва)
ВОЛГАРЬ-ГАЗПРОМ (Астрахань) - АЛАНИЯ (Владикавказ)
ЧЕЛЯБИНСК (Челябинск) - МОРДОВИЯ (Саранск)
УРАЛ (Екатеринбург) - СИБИРЬ (Новосибирск)
СКА-ЭНЕРГИЯ (Хабаровск) - ЛУЧ-ЭНЕРГИЯ (Владивосток)

Прошу прощение за Капс, переписывать не охото.
Уже 1 клуб из Премьер лиги точно вылетит, т.к . Спартак с Москвой играет... :D
то есть уже точно уже известно, кто на каком поле будет играть? :p
 

ВИТеран

Активный пользователь
Потому что ты за него болеешь? Мда... И твое мнение - это чушь.
В отличии от некоторых, он пояснил почему так считает. А ты сделал ничем не подкрепленное утверждение! Так что как раз таки твои слова и являются бредом неумного человека. (Заметь, обосновал)
 

~КОЛЯН~

Зенит-Чемпион
Не умного?
Кто сейчас играет в Спартаке? Песьяков из Шинника? Озобич из Задара? Гатальский из ГазМяса?
Это раньше Спартак был командой, до того как умные не начали выгонять хороших игроков, например Титова. Сейчас играют одни бразильцы, которые ничего не умеют.
 

_MU_

Пользователь
Не умного?
Кто сейчас играет в Спартаке? Песьяков из Шинника? Озобич из Задара? Гатальский из ГазМяса?
Это раньше Спартак был командой, до того как умные не начали выгонять хороших игроков, например Титова. Сейчас играют одни бразильцы, которые ничего не умеют.
вот обоснование почему кубок выграет Спартак или Москва
команды Спартак и Москва не играют в еврокубках а такие команды как зенит и амкар играют в еврокубках (т.е. они играют на 3 фронтах - им просто сил нехватит) а про команды ниже премьер лиги думаю что они и этому будут рады(то что прошли 1/16)
 

~КОЛЯН~

Зенит-Чемпион
вот обоснование почему кубок выграет Спартак или Москва
команды Спартак и Москва не играют в еврокубках а такие команды как зенит и амкар играют в еврокубках (т.е. они играют на 3 фронтах - им просто сил нехватит) а про команды ниже премьер лиги думаю что они и этому будут рады(то что прошли 1/16)
Да ёклмн... И из-за этого Спартак должен победить?
 
Сверху