Кто отправляет своих детей в армию и зачем?

Покарано

Пользователь
Сразу пресеку поцреотов и скажу, что Армия уже не та. Если раньше люди писали целыми ротами заявления о направлении в Афган, то сейчас вряд ли кому-то хочется защищать непонятно чей нефтепровод на Кавказе. С одной стороны оно верно - почему я должен защищать непонятно чью трубу, тем более что я как гражданин РФ с этой нефти ничего не имею, она только по конституции считается достоянием народа а в реале, я должен служить и воевать за яхту Абрамовича. С другой стороны - армия необходима для таких навыков как военная тактика, знакомство и обучение владению разным вооружением (стрелковое, ПВО, артиллерия и пр.). Кто что может высказать на эту тему? Плюсы и минусы современной армии и особенно мотивация - стоит или нет идти в армию?
 
Последнее редактирование:

Покарано

Пользователь
Родина. Последний раз я это слово слышал году в 89 на школьной линейке) Для кого Родина, а для кого...... что-то из ДДТ припоминается. И сейчас это подтверждается на каждом углу. ГДЕ РОДИНА-то? И о каком долге Родине идет речь? - это я об армии. Может Сердюков о Родине пёкся? А ведь он министр. Нет никакого стимула у молодого поколения идти в армию и защищать ТАКУЮ Родину.
 

BlackFox

Местный
Министры и чиновники приходят и уходят, а Родина остается. С ее историей, с ее победами и поражениями. Это - главное.
Но армия обязательно должна быть профессиональной, тогда и вопрос о долге отпадет. В армию пойдут лишь те, для кого профессия "Родину защищать" - не пустой звук.
И не все так плохо в армии, как вам говорят в некоторых СМИ - точнее, вам многое не говорят, потому что это скучно и не интересно.
Почитайте - http://sdelanounas.ru/blogs/?id=69
Это просто факты ...
 

Mike22

Местный
Вы хотите сказать, что уважение и ценность человеческой жизни у нас в стране только в гей-клубе бывают?
Вы ещё разгильдяйство и безответственность назовите школой жизни и мужества, тогда у вас совсем всё хорошо будет.
 

Monah

ХВ
Вы хотите сказать, что уважение и ценность человеческой жизни у нас в стране только в гей-клубе бывают?
Вы ещё разгильдяйство и безответственность назовите школой жизни и мужества, тогда у вас совсем всё хорошо будет.
Все это так. Но это ни сколь не умоляет долга каждого мужчины быть им.
 

Mike22

Местный
Когда права человека нарушаются государством, то мужество не сильно помогает.
Куча примеров того, как наплевательски государство относится к ветеранам.

В наших условиях нужно отменять призыв и переходить полностью на контрактную армию, чтобы не было бесправных призывников.
 

Monah

ХВ
Когда права человека нарушаются государством, то мужество не сильно помогает.
Куча примеров того, как наплевательски государство относится к ветеранам.

В наших условиях нужно отменять призыв и переходить полностью на контрактную армию, чтобы не было бесправных призывников.
Ага, скоро вы скажете - давайте вообще впустим сюда НАТО, чтоб нас охраняло. Свои ведь не могут терпеть нарушения прав, офицеры - дебилы, государство - говно. Так?
 

Mike22

Местный
Ага, скоро вы скажете - давайте вообще впустим сюда НАТО, чтоб нас охраняло. Свои ведь не могут терпеть нарушения прав, офицеры - дебилы, государство - говно. Так?
Вообще то, база НАТО у нас в Ульяновске сейчас расположена.
Россия ещё в 1991 году присоединилась к Совету Евро-Атлантического Сотрудничества. Это такая организация для друзей НАТО.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Россия_и_НАТО

А чем вас пугает НАТО? Всегда было интересно услышать ответ на этот вопрос.
Лично я считаю - Россия должна вступить в НАТО как полноправный партнёр, а не сидеть у порога, как сейчас.
 

sami

Местный
Все это так. Но это ни сколь не умоляет долга каждого мужчины быть им.
Вспомните о своем долге когда в следующий раз будете одобрять похотливые предложения типа этого.

Capture.PNG

Да, это вас в армии научили? Или в монастыре?
 

Мисс Fox

Активный пользователь
Вообще то, база НАТО у нас в Ульяновске сейчас расположена.

Зачем вы вводите людей в заблуждение. В Ульяновске была создана не база НАТО, а перевалочный пункт для вывода войск НАТО из Афганистана. При этом охрану пункта и перевозки осуществляет российская сторона. но ни одной перевозки за это время осуществлено не было.
"Транзит грузов НАТО через Ульяновск оказался невостребованным" http://lenta.ru/news/2013/08/15/nato/
 

Mike22

Местный
Как угодно называйте, но объект НАТО никуда из Ульяновска не исчезнет от этого.
Он там продолжает находиться, даже несмотря на то, что "оказался невостребованным" :)
 

Мисс Fox

Активный пользователь
Юридическую разницу между базой НАТО и перевалочным пунктом понимаете?
 

Мисс Fox

Активный пользователь
Ну это из серии: есть брак, зарегистрированный в ЗАГС, а есть гражданский, и ещё церковный, "а мне всё равно", главное брак называется
 

кот_баюн

Активный пользователь
Сразу пресеку поцреотов и скажу, что Армия уже не та. Если раньше люди писали целыми ротами заявления о направлении в Афган, то сейчас вряд ли кому-то хочется защищать непонятно чей нефтепровод на Кавказе. С одной стороны оно верно - почему я должен защищать непонятно чью трубу, тем более что я как гражданин РФ с этой нефти ничего не имею, она только по конституции считается достоянием народа а в реале, я должен служить и воевать за яхту Абрамовича. С другой стороны - армия необходима для таких навыков как военная тактика, знакомство и обучение владению разным вооружением (стрелковое, ПВО, артиллерия и пр.). Кто что может высказать на эту тему? Плюсы и минусы современной армии и особенно мотивация - стоит или нет идти в армию?

рабоче-крестьянская армия - это нонсенс и нелепость. это дикое мясо, не обладающее качествами воинов. это выгодно только демонам, устраивающим разные лохотроны типа "горячех точек" на этой планете. смердов силой сгоняют в кучу, дают в руки автомат и заставляют воевать по приказу. только низкорожденный будет воевать за кусок хлеба и под дулом автомата, не понимая последствий всего этого. только низкорожденным можно навязать демоническую философию, навесить "патриотической лапши" на уши и отправить воевать на другой конец света.

в россия армия всегда состояла из потомственных витязей, которых с детства обучали воинскому ремеслу. и не столько владению оружием и телом, сколько правильному пониманию жизни и смерти. обязательным признаком витязя было умение находиться в умиротворенном состоянии даже на поле боя. не допускалось впадать в гнев. не обладая такими качествами, человек будет нести только лишь вред.
 

ask

Местный
Ну это из серии: есть брак, зарегистрированный в ЗАГС, а есть гражданский, и ещё церковный, "а мне всё равно", главное брак называется
Вот если от такого брака дети рождаются - то действительно, все равно. А для вас это не так? Как говорится - если в первом акте на стене висит ружье, то в последнем оно выстрелит.

Зачем вы вводите людей в заблуждение. В Ульяновске была создана не база НАТО, а перевалочный пункт для вывода войск НАТО из Афганистана. При этом охрану пункта и перевозки осуществляет российская сторона. но ни одной перевозки за это время осуществлено не было.
"Транзит грузов НАТО через Ульяновск оказался невостребованным" http://lenta.ru/news/2013/08/15/nato/
Если объект НАТО оказался невостребованным, а НАТО от него не отказалось - значит собирается использовать в других целях, о которых мы можем не догадываться.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху