Крым. Промышленность. Инфраструктура.

LIN

Местный
В Севастополе по решению и.о. губернатора Сергея Меняйло приостановлены до окончания инвентаризации все спорные и резонансные стройки. Уже заведены несколько уголовных дел.
13 мая 2014, 06:32
Как считает и.о. губерантора Севастополя Сергей Меняйло, бизнесмены должны думать о моральной стороне дела, когда у них на одной чаше весов - зарабатывание денег, а на другой - исторический облик города-героя Севастополя, сообщает Российская газета.
«Сегодня уже есть ряд выводов прокуратуры и следственного комитета, и по некоторым из них заведены уголовные дела и возобновлены старые, которые были прекращены с грубым нарушением не только российского, но и украинского законодательства, - уточнил губернатор. - Я еще раз подчеркну - все незаконные решения будут отменены, а незаконные стройки ликвидированы в соответствии с процедурой действующего российского законодательства».
«Главная площадь Севастополя, Приморский бульвар, Парк Победы - это места отдыха. Кто-нибудь видел стоянку автомобилей на Красной площади в Москве? Нет. Потому, что мы должны уважать свою историю и чтить память наших славных предков. Стоянка на площади Нахимова - это, по меньшей мере, не этично», - высказался он об одном из подобных случаев.
Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/31649#ixzz31Zc4OGMP
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
Чем-то мне это напоминает разнообразные высказывания и пророчества перед Олимпиадой. Поглядим по осени?
А без дурацких комментариев, никак нельзя. Эта такая многолетняя привычка срать везде.
PS
Со скрипочкой в детстве не ходил и не из семьи Петербургского профессора.
Нужны только ссылки с основными тезисами по теме без комментариев.
Приветствуются карты, схемы, фото, видео.
 

LIN

Местный
А без дурацких комментариев, никак нельзя. Эта такая многолетняя привычка срать везде.
PS
Со скрипочкой в детстве не ходил и не из семьи Петербургского профессора.
Позвольте не брать пример с таких информативных, насыщенных фактами и конструктивом постов, пусть и ваших.
Нарушаю правила? Тогда к админу. Только если нарушаю (а это, к сожалению, бывает).
 

Maxim

Пользователь
вот это Крым PICT0059___1.jpg PICT0097_1.jpg
 

Вложения

  • PICT0170_1.jpg
    PICT0170_1.jpg
    804 KB · Просмотры: 27
Последнее редактирование:

LIN

Местный
Разговаривал со знакомой. Пока,конечно, пусто. Гораздо более пусто, чем в такое же время в другие годы.
Тут надо объективно признать, что в ближайшие годы (либо до реализации проекта Новороссия в каком-либо виде, либо до выстраивания инфраструктуры с Кубани) Крыму будет сложно.
Однако же крымчане должны понимать, что Украине будет уж точно не лучше.
Не знаю не знаю,у меня друзья и знакомые наоборот сюда едут уже 5й раз будет. Да, некоторые опасаются, но, видать из-за незнания географии, а так, полно людей.)
пост из Ставрополя:
лично я собираюсь с семьей посетить Крым в настоящем году, кстати впервые в жизни, так что думаю после первых откликов и отзывов потянуться люди на отдых, все же цены и серсис на побережье у нас не совсем гуманные.
 

LIN

Местный
Блин, как вы устали, прогнозеры ...ы. На майские праздники, с паромов в Керчи по убирали все фуры, люди приехавшие на МАЙСКИЕ праздники стояли больше 10 часов в очереди !!! (раньше конца мая , начала июня шевеления туристов в Севастополе не было !!! А сейчас в мае на праздник продавцы вешались !!! просто не реально много народа было !!!). В Севастополе на 9 Мая столько местного народа не выходит, очень много было приехавших в гости !!! Незнаю что там гродит ваш грустный знакомый , но знакомые плотно занимающиеся сдачей жилья сидят на бронях, с украины часть поснимались , но пустоту заполнили Россияне !!! Пока все пучком !!! Ну и самое главное ! не важна численность туристов и гостей города, а важен размер их кошелька !!! Не в обиду не которым, как приедут , хотят всего за бесплатно и все им должны ))) 10 Россиян >>> 200 украинцев могут переплюнуть по полезной нагрузке для города))). Для тех кто кричит про то как Крым сильно посещяли жители с украины, так пару сезонов вообще кислые были, особенно то после первого майдана народ пообеднел и жал на все , потому как не за что шиковать то стало ))).
VALDAYML писал(а):
А сейчас в мае на праздник продавцы вешались !!!

Это точно.. девчонки в кондитерской на Нахимова, жалобно смотрели, чуть не падали: "сил нет никаких, мы знали. что народу будет много, но чтоб так?!" А было всего 16 часов...Первый раз видела очередь в магазин, чекнуться можно,- продуктовый! Сезон уже начался и очень рано. Все у нас в Севастополе будет отлично...
- Еще недавно смотрела передачу про итальянские отели на побережье, что они пустые, нет туристов. Типа, русские, вы где?
cry.gif


- В Сочи, Крыму и где-то на охоте в российской тайге=)
Фотографируйте! Выкладывайте! Надо затыкать рты тем, кто орёт про всёпропало и выжженую землю.
 
Последнее редактирование:

BlackFox

Местный
«Вертолеты России» решили загрузить заказами Крым

Министерство промышленности и торговли России совместно с холдингом «Вертолеты России» разрабатывает программу загрузки авиаремонтных заводов в Крыму.

Замглавы Минпромторга России Юрий Слюсарь сообщил во вторник, что это касается профильных предприятий в Крыму. «Для них закладывается основа будущего стабильного, рентабельного бизнеса, — сказал он, его слова приводит ИТАР-ТАСС. — Мы были в Крыму, где в Севастополе, на берегу залива находится авиаремонтный завод.

Он маленький, мобильный, у него устаревшее оборудование, 400 человек работают — для этого завода работы точно хватит. Мы программу на эту тему пишем». Замминистра отметил, что в процессе передачи заводов от Минобороны «Вертолетам России» «есть сложности хозяйственного уровня и юридического».
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
Последнее редактирование:

zzz

инвалид умственного труда
Как сказал в эксклюзивном интервью «Вестям» председатель Рескомводхоза Крыма Игорь Вайль: «На сегодняшний день основная задача, которая перед нами стоит – это обеспечить население питьевой водой. Это связано с тем, что Северо-Крымский канал пока не работает. Поэтому, что касается переброски воды с Белогорского и Тайганского водохранилищ по руслу реки Биюк-Карасу протяженностью 51 км в Северо-Крымский канал и дальнейшей транспортировки воды до Феодосийского водохранилища, эти работы уже выполнены в соответствии с графиком. Мы за 13 суток реализовали этот проект. Сегодня вода подается в Северо-Крымский канал. Мы осуществляем регулировку подачи воды для того, чтобы в дальнейшем ее протранспортировать до 16-й насосной и начать закачку в Феодосийское водохранилище. Этим самым мы закроем болевую точку по обеспечению водой Судакско-Феодосийский регион. Что касается остальных наливных крымских водохранилищ, там ситуация стабильная, никаких опасений о том, что население будет испытывать нужду в питьевой воде абсолютно нет».

1064877_original.jpg

1064561_original.jpg
 

LIN

Местный
Россия возобновила подачу воды в Северо-Крымский канал


Проблема водоснабжения Крыма частично решена после переброски воды из крымской реки Биюк-Карасу в Северо-Крымский канал, заявил глава Минприроды РФ Сергей Донской.
16 мая 2014, 17:09
Строительство дополнительных гидротехнических сооружений для переброски воды из реки Биюк-Карасу в Северо-Крымский канал завершено, сообщает РИА Новости. Общая стоимость работ составила 5,5 млн рублей. Подача воды в канал возобновлена с 12 мая.

Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/32237#ixzz31sw9qLgm
 

LIN

Местный
А как поживает остальной Крым??? В новостях особо ничего не показывают.

В Старом Крыму:
1. Неделю назад начали давать воду.
2. Гайцы на новых машинах.
3. Мусорка ездит по городу новёхонькая. В общем в мелочах каждый день видим улучшения.
4. Бюджетники жируют))
5. Часто слышно самолёты и вертолёты. Каждый день раза по 3-4.
6. Полки магазинов в норме, дефицита нет. Никто не стреляет, 90х нет. Ну или никто не слышит))
Негативчик:
1. Работающие на частников и хохлокомпании пока получают хохлозарплаты в хохлогривнах. Моя мать получает пенсию, больше моей зарплаты))
2. Банков толком нет. А пора бы.
3. Порваны связи, я любил покупать в инет-магазинах, в том числе и в Китае. Но банков нет. А к российским инет-магазинам ещё не привык(цена доставки и прочее неизвестны).

Как бы в целом положительные изменения видны невооружённым глазом)).

Отлично - весь остальной Крым поживает. Никто никого не убивает,
бизнес как работал, так и работает.
Идет постепенное замещение украинских товаров российскими.
Что радует. Вот я все жду кубанскую молочку : сметану, ряженку - наши севастопольцы очень хвалят- украинская задрала уже, особенно сметана - ужаснейшая. Это я как женщина, о продуктах, которых достаточно, разного ассортимента.
Ездили последние три года на машине в Оленевку(пансионат Солнечная долина),теперь на львовских номерах не рискну...
Ну и ЗРЯ!!! Мы же не звери.
 
Последнее редактирование:

LIN

Местный
По Крыму. Мне не совсем понятна инициатива Термингалиева закрыть феодосийский и евпаторийский порты. Верилось, что они нормально заработают, по крайней мере на местных пассажирских перевозках, те же туруслуги: приехали, купили миникруиз по городам Крыма. При Союзе и в города Кавказа ходили теплоходы, и по Крыму. Как так, зачем закрывать?

Цитата:
Эти порты, построенные в 50-60-е годы, уже зажаты городом, их невозможно развивать как промышленные в условиях курортного города, сказал «Русской службе новостей» вице-премьер Автономной республики Крым Рустам Темиргалиев. Через центр города в порты идут железнодорожные составы и фуры, что затрудняет развитие Феодосии и Евпатории как курортов, добавил он. Поэтому приняли решение постепенно, в течение нескольких лет, снимать загрузку с этих портов и переносить грузопотоки на порты Севастополя и Керчи, рассказал Темиргалиев.

На освобождающихся территориях, по его словам, планируется развивать инфраструктуру, связанную в том числе с приёмом круизных судов.
 

LIN

Местный
А ВОТ и ПЕРВАЯ ласточка.
Жители Крыма и Севастополя перейдут на платёжную систему ПРО100
У меня эта карта с осени. Как платежной не пользуюсь поскольку её можно было привязать только к счету в сбербанке, а у меня в сбербанке счета нет. Сейчас, если её можно будет привязать к любому банку - откажусь от всех моих виза-карт и мастер-карт в пользу УЭК. Сейчас она заменяет карточку медстраха и, частично удостоверения личности. В будущем это будет аналог паспорта плюс платежная карта. Крым будет впереди России всей по обкатке этой системы.
 

sami

Местный
Крым закрыл границу для украинских продуктов
Таможня Крыма перестала пропускать грузовики с продуктами, произведенными на материковой части Украины, с субботы, 17 мая, сообщил сайт Forbes.ua. Представитель Управления ФТС по Крыму подтвердил РБК, что на границе сейчас скопился транспорт с продуктами украинских поставщиков. От других комментариев он отказался, сославшись на то, что решение принималось крымскими отделениями Россельхознадора и Роспотребнадозора. Комментарии этих ведомств получить пока не удалось.
Председатель правления ассоциации "Торговля Крыма" Сергей Макеев сообщил, что с субботы начал действовать российский регламент поставок импортной продукции: таможенники останавливают транспорт не сертифицированных в соответствии с российскими требованиями поставщиков. По словам Макеева, для местных ретейлеров эта задержка в поставках пока не критична. В идеале сертификация продукции занимает около двух недель. "Сейчас, может быть, немного сокращается ассортимент сетей", – отметил он.
Доля украинской продукции занимает не менее 80% полок крымских магазинов, основная ее часть поставляется с материка, продукция крымских производителей способна обеспечить не более 2% потребности, говорил ранее гендиректор сети "Велика кишеня" Игорь Душко.
Заменить украинское продовольствие российской продукцией пока затруднительно: морской путь доставки автоматически добавит к цене продукта 50% стоимости. По данным Макеева, российские поставщики уже ведут переговоры с крымскими ретейлерами, но продукты питания российского производства окажутся на 20-25% дороже украинских аналогов.
Анна Левинская
 

CoderA

Местный
Megagroup.ru проводит специальную акцию по поддержке предпринимательства в Республике Крым и городе Севастополь – мы готовы бесплатно создать 100 сайтов для организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих на полуострове Крым следующие направления коммерческой деятельности:
— Гостиничный бизнес
— Туризм
— Экскурсионные услуги
— Детские лагеря, санатории, базы отдыха

http://megagroup.ru/act-crimea
 
  • Like
Реакции: LIN

SCTRWD

Местный

Мечта любого ретейлера. Украинские товары уходят с крымского рынка, Российские их замещают.

Причём исключительно по вине украинской стороны. Не хотят торговать с крымом, значит будем торговать мы.

На первых этапах цена будет выше, но потом цена упадёт, а вот рынок будет окончательно утерян в пользу российских производителей. Скажите спасибо Майдану....:)
 
  • Like
Реакции: LIN

sami

Местный
Мечта любого ретейлера. Украинские товары уходят с крымского рынка, Российские их замещают.

Причём исключительно по вине украинской стороны. Не хотят торговать с крымом, значит будем торговать мы.
Вы содержание новости-то прочитали?
 
Сверху