Круглосуточный P2p

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vega

Администратор
Сотрудники Вега-Интернет
Призываю активнее качать и устанавливать у себя сервера. Это несложно. При первом явлении P2P их было порядка 10 и то не хватало для бесперебойной работы. Тем более, что происходит подключение (молча) старого города к 19 подсетке.
вот уже в 10 серверах смысла не вижу... тут к 2м то не все подключаются -- на одном одни на другом другие

да и хаб стоит не на домашней машине так что бесперебойность достаточно хорошо обеспечена
 

Umbrella

Новичок
Как скачивать у пользователей? К Кому не сунусь у всех Таймаут подключения.

В режиме "активный" для того, чтобы иметь возможность скачивать у других нужно, чтобы программе были разрешены ВХОДЯЩИЕ соединения, т.е. нужно проверять файрвол, роутер и т.п., что может их блокировать. Или попробовать "Пассивный" режим подключения (см. настройки соединения). В этом режиме работают только исходящие от вас соединения. Но есть одно "но". В пассивном режиме вы не сможете скачать ничего с других пассивных юзеров (у них стенка у иконки). Это можно сравнить с телефонами. Домашний телефон - активный юзер, телефон автомат - пассивный юзер. Соответственно, на домашний вам смогут позвонить все и с телефона автомата и с другого домашнего. А вот если у двух человек телефоны автоматы, то они друг до друга никак не смогут дозвонится. Примерно так. B)
 

Alexanterr

Активный пользователь
В режиме "активный" для того, чтобы иметь возможность скачивать у других нужно, чтобы программе были разрешены ВХОДЯЩИЕ соединения, т.е. нужно проверять файрвол, роутер и т.п., что может их блокировать. Или попробовать "Пассивный" режим подключиния (см. настройки соединения). В этом режиме работают только исходящие от вас соединения. Но есть одно "но". В пассивном режиме вы не сможете скачать ничего с других пассивных юзеров (у них стенка у иконки). Это можно сравнить с телефонами. Домашний телефон - активный юзер, телефон автомат - пассивный юзер. Соответственно, на домашний вам смогут позвонить все и с телефона автомата и с другого домашнего. А вот если у двух человек телефоны автоматы, то они друг до друга никак не смогут дозвонится. Примерно так. :D
Спасибо! Роутера у меня нет, а с файрволом повоюю B)
С наступающим!
 

Егор Соколков

Мульти модератор
Команда форума
Мульти модератор
интересное дело...
у меня самая большая шара на Subj
но тут вдруг предлагают пароль какой-то задать...
потом оказывается, что за мат меня на 5 минут отцепили...
ребята! это кому надо? я что-ли сам с себя тащу круглосуточно?
давайте жить дружно?!
 

GHerz

Пользователь
интересное дело...
у меня самая большая шара на Subj
но тут вдруг предлагают пароль какой-то задать...
потом оказывается, что за мат меня на 5 минут отцепили...
ребята! это кому надо? я что-ли сам с себя тащу круглосуточно?
давайте жить дружно?!

пароль можно убрать
мат был.. бот отцепил
 

voice1

Новичок
интересное дело...
у меня самая большая шара на Subj
но тут вдруг предлагают пароль какой-то задать...
потом оказывается, что за мат меня на 5 минут отцепили...
ребята! это кому надо? я что-ли сам с себя тащу круглосуточно?
давайте жить дружно?!
Ещё один повод установить сервер у себя. Никому хуже не будет.
 

Sanych

Новичок
Молодцы ребята, классную тему замутили, приехал на каникулы а у нас стронг работает на нормальной скорости, круто -)
 

Cos

Активный пользователь
В последнее время стала появляться ошибка:

[17:05:47] *** Соединение с 172.19.35.181...
[17:05:47] *** Соединён.
[17:05:47] <VerliHub> You are already in the hub.
[17:05:47] *** Соединение закрыто

KoPR, или другие админы! если я в ДАННЫЙ момент есть на хабе, то кикните меня, чтоб мог перезайти
 

Tema

Пользователь
Подскажите плиз как сдедать так, чтобы скачивание не начиналось автоматически?
 

EVG69

Местный
Подскажите как StrongDC настроить для работы через прокси
 

vega

Администратор
Сотрудники Вега-Интернет
Подскажите как StrongDC настроить для работы через прокси
нафига???

доступ только для 19 подсети если вы гдето на 19 подсети ставите прокси чтоб из другой подсети посидеть -- на вашь страх и риск сами настраивайте там никаких сложностей
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху