Кремация.

natucya

Новичок
Я не представляю как можно родного, любимого человека закапывать в землю, кишащую червями, пауками, личинками. Понимаю, что это длится из покон веков. То ли дело кремация, а урна с прахом близкого, дома, рядом может находиться. Знаю, что не по христиански
 

пропер

Новичок
Заблокирован
Я не представляю как можно родного, любимого человека закапывать в землю, кишащую червями, пауками, личинками. Понимаю, что это длится из покон веков. То ли дело кремация, а урна с прахом близкого, дома, рядом может находиться. Знаю, что не по христиански
Я за кремацию, так как кладбища будут меньше по-площади :D
 
C

copycat

Guest
христианам легко было землю разбазаривать....
а у многих народностей кремация - вынужденная мера, в т.ч. и санитарная...
 
Кремировать-то если помните действительно давно начали. Например Викинги, сжигали тела войнов вместе с кораблями и их вещами.А так это палка о двух концах, сжигать тело близкого человека тоже по-моему кощунственно. Но зато в случае чего,его прах всегда рядом. И это кстати не очень весело. Глядя на эту урну можно впасть в депрессию.
 

Cartman

Активный пользователь
Нее. я против кремации. Как так - человека родного зжечь. А потом. Меня трести будет, из-за того что рядом урна с человеческим пеплом. Я против. Самое главное - это не по-христиански.
 

Bad_Mad_Hat

Little red reading fox.
да почему рядом-то? можно в колумбарии... расценки не помню, но недорого это. я бы хотела быть там, наверное.
 

Sveтlя4ok

Новичок
да почему рядом-то? можно в колумбарии... расценки не помню, но недорого это.

Согласна насчет колумбария.А вот про расценки мне другое говорили.
по-моему кощунственно.
Не вижу в кремации ничего кощунственного.Подумайте, где бы вы сами хотели оказаться?
я бы хотела быть там
И я тоже=)
А в старинных обрядах даже есть некая красота=)
 
Не вижу в кремации ничего кощунственного.Подумайте, где бы вы сами хотели оказаться?
Ну, давай, проведи кремацию сама. Умрёт очень близкий человек, возьми его тело,и брось в костёр. И наблюдай как разлагаются под огнём его косточки
 

Sveтlя4ok

Новичок
Ну, давай, проведи кремацию сама. Умрёт очень близкий человек, возьми его тело,и брось в костёр. И наблюдай как разлагаются под огнём его косточки

Если я написала, что так считаю, значит для начала представила. Никто не сказал, что будет просто
 

Bad_Mad_Hat

Little red reading fox.
А вот про расценки мне другое говорили.
смотря что понимать под "дорого". но действительно, кто-нибудь знает, сколько это стоит?..


да господи. это уже не человек. и где будут останки, на полочке или на кладбище, не так важно. как говорится, они живы в наших сердцах.
 

Cartman

Активный пользователь
а по мне так в депрессию можно впасть от мысли что люди на кладбище лежат,пусть уж лучше дома, рядом

А что в этом плохого? я вас не понимаю. это же совсем бессердечно сжигать родного человека..

На кладбище погибшим людям (и только там) самое место.
 

natucya

Новичок
да господи. это уже не человек. и где будут останки, на полочке или на кладбище, не так важно. как говорится, они живы в наших сердцах.
тоже верно, мне вот безразницы как меня дети будут хоронить

А что в этом плохого? я вас не понимаю. это же совсем бессердечно сжигать родного человека..
ну вот просто не вижу я в этом ничего бессердечного
 

Cartman

Активный пользователь
ну вот просто не вижу я в этом ничего бессердечного

А вы, товарисч, крещенная? И вообще кто здесь крещенный?

Я не имею ввиду тех людей, которые посвятили свою жизнь религии. Только тех кто носит крест на шее.
Это не по-христиански.
Если вы не крещенный - то делайте всё что захотите.
 

samanta

Местный
Я не представляю как можно родного, любимого человека закапывать в землю, кишащую червями, пауками, личинками. Понимаю, что это длится из покон веков. То ли дело кремация, а урна с прахом близкого, дома, рядом может находиться. Знаю, что не по христиански
Кремация-самый правильный способ погребения,ибо душу больше ничего не должно связывать с землей.
 
Сверху