Коворкинг - коллективный офис

Работать в коворкинге?

  • Точно буду

  • Возможно

  • Это мне не подходит


Результаты будут видны только после голосования.

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
По Вашей логике и Лаборатория Б и Институт в первые годы не работали, а отдыхали?
21 площадка имеет достаточное количество помещений для всяких там ТОРК'ов.
Работали, конечно. Еще как работали!
Но без идиотских напряжных издержек нынешнего "офисного планктона".
Конференции в жару - в...водоем всем стадом, почему бы нет, от работы до дома - по лесу пять минут и малину по пути покушать.
Какую-нибудь сопроводиловку бумажную на каждое нестандартное приспособление? - да нафиг бумагоиспусканием заниматься, так тогда называли ПСР...
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Дык, сейчас это все и дома есть. :)
Чего дома у многих нет - так это подобающей рабочей атмосферы. Постоянная домашняя рутина, так как тебя воспринимают,как человека, сидящего дома,уткнувшись в комп) Ну и само собой, нет как правило рядом единомышленников (реальных,живых), которые с тобой на одной волне.
На это и ... делают основной упор коворкинги в больших городах, представляя свои услуги)
 

maxx

Активный пользователь
По Вашей логике и Лаборатория Б и Институт в первые годы не работали, а отдыхали?
21 площадка имеет достаточное количество помещений для всяких там ТОРК'ов.
Я объяснил почему это не подходит: далеко ездить (+ проезд КПП), у меня 2 детей постоянно надо в садики-школы вырываться, поэтому 21я не вариант вообще.
 

-Иа-

Уже освоился
21 пл. не вариант, офис должен быть в шаговой доступности от дома, тратить драгоценное время на дорогу для многих роскошь.
А как и где отдыхать, думаю, каждый сам разберется.

Что касается регламента, мнекаж комната для переговоров тоже актуальна, многие клиенты предпочитают личные контакты и это тоже проблема для работающих дома.
 
  • Like
Реакции: maxx

bild70

Активный пользователь
Есть одно здание, подходящее для этих целей,
в смысле цена качество

56.081126, 60.740679
 
  • Like
Реакции: maxx

bild70

Активный пользователь
Кстати
Глава города в курсе,
и слова "Точка кипения" и коворкинг
https://asi.ru/contacts/
это не пустой звук для него...

Нужны активные люди для организации прцесса
 
  • Like
Реакции: maxx

bild70

Активный пользователь
Там же что-то связанное с энергетикой и работают люди? Или есть пустое помещение?
Предприятие на стадии закрытия, нужно успевать заехать сразу после
и насколько я знаю, Раян там директор
 
  • Like
Реакции: maxx

K0ЧЕВНИК

Взвешу, измерю ... заценю.
Я скажу одно - лучший способ что-то сделать - это попробовать что-то сделать.
Умеющих красиво им убедительно говорить - очень много.
Умеющих что-то ДЕЛАТЬ - мало, единственный способ попасть в их число - начать тренироваться, т.е. пытаться что-то сделать. Стать примером для других, показывая как надо делать ? Да ради бога, но именно ДЕЛАТЬ. Простите, если разрушил Ваши иллюзии.

Еще одна идея для места для организации коворкинга - двадцать первая площадка, аренда бывшего соколенка в складчину или выкуп и реставрация заброшенной школы.
Плюсы решения:
1) не нужен пропуск, заехать могут друзья фрилансеров, и попутно знатно отдохнуть)
2) пока еще интересы "серых кардиналов" там отсутствуют - собственно это место изначально и было...чем-то подобным - гибридом дома отдыха с прекрасной природой и коворкинговой тусовки)
Боженька упаси ... ДЕЛАЙТЕ !!!
Только упаси вас .... вкладываться в ЭТО.
Одни уже вложились. Да и не одни ...
Получили отступные и опять пашут на 3 работах.
 

K0ЧЕВНИК

Взвешу, измерю ... заценю.
Вы меня просто запутали, вы говорите, что "Это больше место отдыха чем работы " )
А так-то я может не вполне корректно выразился, но я имел ввиду, что наличие собственного офиса иногда создает менее напряжные, а значит более продуктивные условия для работы. Когда можно действительно жене сказать,что пошел на работу на ночь, а там - захотел прогулялся, захотел поработал - никому не мешая и не вызывая лишних вопросов)
Гхм ... "жена, спокойной ночи ...я фрилансер" ...
Ребята, вы или тему как срубить бабок обсуждайте или разводитесь нах** ...
Единственный плюс вокинга - скинуться на офис с парой-тройкой конференцзалов - СТОП - в городе миллионнике, не в деревне!!!
Это ЗАКОН рынка !!!
Ваши "свободы" - иллюзия ... но быть чеширским котом никто не запрещает. Вот только УМНЫЕ люди купили бы помещение и сдавали Вам в аренду, чтобы нихуа не делать и получать бабло. Что и делают снежинские барыги.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Есть одно здание, подходящее для этих целей,
в смысле цена качество

56.081126, 60.740679
Что за адрес или название предприятия?
Диоген, осмелюсь предположить? ) (кстати, отличное название для обители десятка фрилансеров)))) )
Хотя... скорее всего это пальцем в небо....
 
Последнее редактирование:

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Гхм ... "жена, спокойной ночи ...я фрилансер" ...
Ребята, вы или тему как срубить бабок обсуждайте или разводитесь нах** ...
Единственный плюс вокинга - скинуться на офис с парой-тройкой конференцзалов - СТОП - в городе миллионнике, не в деревне!!!
Это ЗАКОН рынка !!!
Ваши "свободы" - иллюзия ... но быть чеширским котом никто не запрещает. Вот только УМНЫЕ люди купили бы помещение и сдавали Вам в аренду, чтобы нихуа не делать и получать бабло. Что и делают снежинские барыги.
на самом деле "десять человек единомышленников" - это выглядит как формат небольшой IT-компании, а не коворкингового пространства)
Со всеми вытекающими.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Вот только УМНЫЕ люди купили бы помещение и сдавали Вам в аренду, чтобы нихуа не делать и получать бабло.
А дураки бы при этом верещали ,что объекты типа старой библиотеки давно пора списать с городского баланса))
 
  • Like
Реакции: maxx

bild70

Активный пользователь
А дураки бы при этом верещали ,что объекты типа старой библиотеки давно пора списать с городского баланса))
Старая библиотека давно частная, уже лет 6-7,
продана за 6млн с хвостиком.
кому интересно, на сайте Администрации есть оф. извещение о продаже.
на фасаде есть телефон, можете узнать цену сегодня,
Думаю более 30млн.
 
Последнее редактирование:

Colin

Активный пользователь
Тема интересная, проголосовал за "Возможно". Не понятно как будет выглядеть решение с шумом, т.к. удалённая работа требует частых онлайн совещаний.
 
  • Like
Реакции: maxx

Gramble793

Местный
Старая библиотека давно частная, уже лет 6-7,
продана за 6млн с хвостиком.
кому интересно, на сайте Администрации есть оф. извещение о продаже.
на фасаде есть телефон, можете узнать цену сегодня,
Думаю более 30млн.
Прямую ссылочку можно?
 
Сверху