Котенок не приучается к лотку

samanta

Местный
Это может быть признаком заболевания! Я бы посоветовал обратится в ветклинику, к специалистам, чтобы исключить этот фактор. Если же это обычное "где хочу - пописяю, где хочу - покакаю", что вполне укладывается в схему описанных Вами, в том числе и ранее, симптомах, то ищите причины такого поведения.
кормим мы ее по совету ветеринара роял канином для вислоухих, и как раз для ее возраста. По поведению, я бы не сказала, что она болеет. Хотя, может быть, это не всегда и видно. Кошечка активная, порой черезчур, балуется, ну все как надо. Когда закрываем ванную - она ходит как положено в лоточек. СтОит только забыть закрыть ванную и через две минуты она уже там обделалась, как-будто только и ждала момента(
 

Ольга14

Пользователь
напишу свою историю.хрен знает повторюсь или нет))) все не стала читать)
подарили нам шотландку.рассказали как она дома ходила в туалет: на сетку а под сеткой селикогель.сделала все тоже самое.по большому в лоток , по маленькому в угол при мне, когда над душой стояла, по маленькому в лоток. купила эту брыгалку "приучатель".вонь конечно от него была.до тошноты.
у меня помнилось что кошки не любят эту сетку .но раз так сказали я таки делала. потом я решила сетку убрать.в итоге по селикогелю она не желала даже ходить.потом опомнилась и решила поменять наполнитель.купила древесный.т.к.до этого кот с радостью в него ходил.дк она от него шарахалась.лапы растопырити опять же даже не притронется. ок. я пошла за глиняным. о чудо!!! угодила. и по большому и по маленькому только следы сырые на полу потом я начала смешивать глину и селикогель 50/50. потом 30/70. и полностью перешли на селикогель
 

@lёn@

Новичок
У нас кот тоже пакостил! Заводчица посоветовала закрыть кота с лотком (У нас в ванной) на целый день. Кошки не любят закрытого пространства и быстро учатся! Слава Богу, после такого воспитания ни разу мимо! Орал конечно как резаный, но зато кот воспитан и мы довольны. Если кто-то в ванной и дверь закрыта, сидит мяукает) Просится)
 

tarakan

Активный пользователь
если еще актуально про гаженье -- попробуйте по\ставить 2 лоток, 1 нужно 2 горшка - хотя у нас кис 2-е и горшка 2-а
 
Сверху