Кошмар на улице Вязов (2010)

MaRRika

follow your heart...
«Кошмар на улице Вязов» (англ. A Nightmare on Elm Street) — фильм ужасов Сэмюэля Байера, ремейк одноимённого фильма 1984 года, сценаристом и режиссёром которого является Уэс Крэйвен. Сценарий фильма написали Эрик Хайссерер и Уэсли Стрик. В качестве продюсеров фильма выступают Майкл Бэй, Эндрю Форм и Брэд Фуллер. Девятый фильм в серии — если не учитывать того факта, что новый фильм начинает новую трилогию — на данный момент в планах студии значатся 3 части.[1] Роль Фредди Крюгера исполняет Джеки Эрл Хэйли,[2] а роль Ненси Холбрук — Руни Мара[3]. Премьера в России состоится 6 мая 2010 года.

Ненси, Крис, Квентин, Джесси и Дин живут на улице Вязов. Однажды ночью им приснился один и тот же кошмар: зловещая фигура мужчины в полосатом красно-зелёном свитере, с изуродованным ожогами лицом и садовой перчаткой с лезвиями на пальцах преследует их по пятам и... пытается убить. Все они слышали его пугающий предостерегающий голос. Подростки запуганы и единственный способ избавиться от этого мужчины - не спать.

Но когда один из их друзей погибает жестокой смертью, четверо ребят понимают, что происходящее в их снах становится реальностью. Окружающие не верят им, поэтому они могут рассчитывать только на поддержку друг друга. Они пытаются разгадать тайну этой старой городской страшилки, со временем осознавая, что их собственные родители хранят страшную тайну, которая стала виной трагедий...

год 2010
страна США
режиссер Сэмюэл Байер
сценарий Уэсли Стрик, Эрик Хайссерер, Уэс Крэйвен
продюсер Майкл Бэй, Ричард Бренер, Майк Дрэйк
оператор Джефф Каттер
композитор Стив Яблонски
жанр ужасы, триллер, фэнтези
бюджет $27 000 000
премьера (мир) 30 апреля 2010
премьера (РФ) 6 мая 2010, «Каро-Премьер»
время 95 мин.
 

GTAMAN

MaryJane
Думаю стоит посмотреть!
Но всё же это уже не то будет!

Да и кстате переснимут также 2ю и 3ю часть!
 

~VLAS~

-+-+-
Видел трейлет по тв. Смотреть небуду ибо тупость переснимать самодостаточый фильм.
 

Cartman

Активный пользователь

солидарен с вопросом. Старые ужастики (ладно, триллеры) выносят мозг похлеще современных. Хотя бы одни 7 врата ада стоят.
уверен, что при просмотре современной трактовки Фредди, не испугаюсь нисколечко. А вот в молодом детстве, лет эдак 10 назад, при только об одном напоминании спать не хотелось.
 

Salo

Статист I степени
Видел трейлет по тв. Смотреть небуду ибо тупость переснимать самодостаточый фильм.
особенно соглашусь с самодостаточностью.
и ваще, кака то парна графия папёрла на сиквелы, римейки и подобные переснималки... :) настораживает.
 

Брэнд

Активный пользователь
солидарен с вопросом. Старые ужастики (ладно, триллеры) выносят мозг похлеще современных. Хотя бы одни 7 врата ада стоят.
уверен, что при просмотре современной трактовки Фредди, не испугаюсь нисколечко. А вот в молодом детстве, лет эдак 10 назад, при только об одном напоминании спать не хотелось.

тут дело не в том, что тогда было тру, а сейчас - нет, а в том что тебе 7 лет было
а фильму я бы поглядел)
 

Judas Iscariot

Пользователь
Заведомо плохой римейк. Один раз уже надругались над сабжем , сдружив Фредди с Джэйсоном. Видимо, этого показалось мало.
Уныло, очень уныло. загребущие руки солидных дяденек, жаждущие наживы добрались до классики ужасов :) Одолела тенденция, черт её. Сколько уже хороших олдовых фильмов отнекрофилили и сколько еще отнекрофилят..
и ваще, кака то парна графия папёрла на сиквелы, римейки и подобные переснималки... настораживает
Такая "парна графия" наблюдается во всех сферах"индустрии развлечений" Кризис идей? А-а-а не важно. Один хрен ничего сделать нельзя, ну, а денег никогда не бывает много, так что...:)
 

CoderA

Местный
Источник: Кинопоиск.Ру

«Скучный, клишированный, слишком серьезный, да и вообще бесполезно растрачивающий хоррор-икону», — Мэтью Разак, Examiner.com.

«Убивавший во сне Фредди Крюгер лишил сновидений целое поколение киноманов. Его же слишком плохое возвращение на большой экран как раз таки способно усыпить», — Дерек Донован, Kansas City Star.

«Больше разочаровывающий, чем развлекательный», — Джеффри Андерсон, Common Sense Media.

«Кошмар на улице Вязов», наверное, самый бесполезный фильм года. И это о чем-то говорит», — Том Лонг, Detroit News.

«Джеки Эрл Хейли хорош в своей роли, но фильм совершенно не держит в напряжении и не пугает», — Кевин Маккарти, BDK Reviews.

«Кошмар на улице Вязов» — это умный, хорошо сыгранный и отлично выглядящий фильм. Но если вы пришли, что испугаться, то вам не повезло», — Крис Хьюит, St. Paul Pioneer Press.

«Хорошая актерская игра, отличная операторская работа, обновленный брутальный Фредди делают «Кошмар на улице Вязов» зрелищем, достойным просмотра», — Анкл Крипи, Dread Central.

«Я не могу предложить хотя бы одну убедительную причину, почему вы должны увидеть «Кошмар на улице Вязов». Потому что ее и нет, так как непонятно зачем вообще кому-то нужна обновленная версия этой хоррор-классики 1984 года», — Джеффри Лайлс, Gazette.

«Кошмар на улице Вязов» подобен кавер-группе, у которой больше мастерства, чем таланта. Она переигрывает «лучшие хиты» оригинала, но не способна воссоздать присущее ему волнение», — Колин Коверт, Minneapolis Star Tribune.

«Я не ненавижу новый «Кошмар на улице Вязов» как таковой. Ненависть во мне вызывает его отстойность», — Уолтер Чоу, Film Freak Central.

«Еще большее количество таких же тупых и нудных ремейков, как «Кошмар на улице Вязов» могут убить жанр хоррора навсегда», — Рене Родригес, Miami Herald.
 

Cartman

Активный пользователь
Посмотрел. честно говоря шарахнулся только один раз, и то в странном моменте.
Когда под конец вместо того что бы открыть дверь, два героя разбили стекло
. неожиданно, аж дернулся. Остальное время ржал, и было обидно слушать голос Фредди. Искорёжен прям фу.
буэ в целом. Может я просто уже не воспринимаю ужастики как жанр. Мне смешно.
 

Slavik

Dexter's Mod -_-
Посмотрел. честно говоря шарахнулся только один раз, и то в странном моменте.
Когда под конец вместо того что бы открыть дверь, два героя разбили стекло
. неожиданно, аж дернулся. Остальное время ржал, и было обидно слушать голос Фредди. Искорёжен прям фу.
буэ в целом. Может я просто уже не воспринимаю ужастики как жанр. Мне смешно.

солидарен, фильм фуфло зря только деньги отдал за диск
 

GTAMAN

MaryJane
Блин не знаю как вам, но я 3 раз не могу досмотреть фильм, засыпаю! Вроде более менее интересный, но в сон клонит (может сам фредди=))
 

Bad_Mad_Hat

Little red reading fox.
Блин не знаю как вам, но я 3 раз не могу досмотреть фильм, засыпаю! Вроде более менее интересный, но в сон клонит (может сам фредди=))

Не знаю, как тебе, но я на третий раз без засыпания вообще мало какие фильмы смотреть могу. А уж зачем элмстрит по стольку раз смотреть, вообще не понимаю )
 

Kashei

Новичок
Вот это уважуха ! фильм класс, почти как в старинку,старые по приколней были, с девушкой смотреть такие фильмы надо)))
 
Сверху