Кошка,нужен совет

Пелагея

Пользователь
Постоянно сбегает,уже не знаем что делать...когда иду ловить от меня бежит. Вроде кошка любимая,кормим ласкаем.Бежит осознанно,намеренно.Помогите,советом,что с ней сделать чтобы дома сидела?
 

zolly

Местный
чтобы дома сидела - не отпускайте :) Тысячи кошек сидят дома, это нормально. Гулять - купите шлейку для кошек и гуляйте с поводком
 

Nilsik

Уже освоился
с а кошечка Ваша стерилизована? если нет, так может причина в этом?
 

zolly

Местный
мы не отпускаем, только открываем двери - об этом ваш ответ?
Еще раз повторю - не хотите, чтоб гуляла, не отпускайте. Значит и двери (и на балкон тоже) держите закрытыми. Вы же не думаете, что владельцы породных кошек не сталкиваются с этой проблемой? Однако, сидят как-то кошечки дома, естественно при закрытых дверях и окнах.
 

Nilsik

Уже освоился
так у нее инстинкт! она сейчас не хочет. через несколько дней захочет. Вы можете даже не заметить начало течки, а она ж понимает, что ей нужно время найти кавалера, вот и уходит на поиски. я свою стерилизовала, у нас первый этаж, да и не люблю я, когда кошка незнамо где бродит, а потом приходит вся грязная и на кровать нежиться. проблема снялась сама собой, теперь наша Мусенька, обычная серая кошечка в полосочку, сидит дома и нежится в наших обЪятьях и на кроватке спит спокойно! ни к чему не призываю, в частности стерилизации, это решает каждый сам для себя, но как вариант не отвергаю.
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Наша Мусечка и стерилизованная в теплое время года каждую ночь таскалась на прогулки
Утром, правда, всегда возвращалась
 

Nilsik

Уже освоился
тогда один выход, не открывать двери. и действительно можно купить шлейку и выгуливать ее, видела много кто выгуливает своих кошечек и котов на шлейках с поводками.
 
пусть гуляет., она почувствовала свободу. если вы хотели, чтоб она сидела дома, надо было сразу ее на улицу не выпускать. она бы боялась и сама не пошла
она старая?
 

Cнежка

Подумай, а уж после совершай необдуманный шаг
Кстати,если кошка сбегала во время течки приготовьтесь к тому, что через 2месяца она принесёт вам котят....
 

GoldAngel

Angel
Ну во-первых у всех кошек разный характер. Во-вторых, могу точно сказать, что от стерилизации мало зависит, у меня обе кошки не стерилизованные, но на улицу их не затащишь, под дулом пистолета....Всё индивидуально.
 

Хельга

Уже освоился
моя кошечка очень странная- когда у кошек хотенчики ,они катаются по полу, орут, а у моей никаких изменений, хотела свести ее с котом, а как узнать, когда она захочет непонятно
 
Сверху