Коронавирус.

AlexXx

Местный
Так я готов РАДОВАТЬСЯ :) Но мне вумные дяди с экранов рассказывают, что мне угрожает чрезвычайная ситуация,
предлагают затариться какой-то непонятной вакциной, лучше бы денег предложили, чтобы я мог затариться на случай ЧС тушенкой. Ну или сгущенкой :)
Гречей и туалеткой)
 

Логопед

Модератор
Команда форума
Модератор
Ну чего сказать, три отрицательных теста в течение 2 недель, в том числе по прибытии из-за рубежа. Не хочет вирус во мне жить, религия не позволяет или что. Зато хроническое бактериальное поражение дыхательных путей из-за ношения маски каждый день по 14 часов.
Учитывая, что я щупаю по 1000 человек в день и ездила вообще в рассадник, можно считать, что короны не существует.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
Ну чего сказать, три отрицательных теста в течение 2 недель, в том числе по прибытии из-за рубежа. Не хочет вирус во мне жить, религия не позволяет или что. Зато хроническое бактериальное поражение дыхательных путей из-за ношения маски каждый день по 14 часов.
Учитывая, что я щупаю по 1000 человек в день и ездила вообще в рассадник, можно считать, что короны не существует.
Проще говоря, Коронавирус - довольно плохо изученное заболевание, которое часто путают с другими заболеваниями, при этом толком лечить не умеют (это простительно, и даже вполне характерно), но указами "сверху" пытаются лечить ПРИНУДИТЕЛЬНО (ставя прививки, механизм действия которых не просто не изучен, но и по данным многих неофициальных источников эти прививки оказываются фатальными для многих прививающихся - по факту(( (кому имхо точно делать АБСОЛЮТНО ПРОТИВОПОКАЗАНО - хроникам с сердечно-сосудистыми, инсультникам и т.д. ) ), даже у тех,у кого его нет. И всё это на фоне катастрофического развала медицины(( Ладно, грамотные доктора ОСТАЛИСЬ еще!
 

Логопед

Модератор
Команда форума
Модератор
Ну чего сказать, три отрицательных теста в течение 2 недель, в том числе по прибытии из-за рубежа. Не хочет вирус во мне жить, религия не позволяет или что. Зато хроническое бактериальное поражение дыхательных путей из-за ношения маски каждый день по 14 часов.
Учитывая, что я щупаю по 1000 человек в день и ездила вообще в рассадник, можно считать, что короны не существует.
Не липнет она к Вам. И слава Богу.
 

4507015

Местный
Смертность по Снежинску 0,17% ЗА 14 МЕСЯЦЕВ.
По моим расчетам в России смертность от ковид 1,1‰ (ни сколько не настаиваю на истинности этой цифры), а официальной информации по смертности (отношение числа умерших к численности популяции за определенный промежуток времени) не могу найти (обрадуюсь, если из-за моего не умения искать, а не из-за того, что не публикуют).
Официальная летальность от ковид около 2,5%. Для справки – летальность от туберкулеза больше 13%.

Там есть еще интересная информация для сравнения: соотношение клинически излеченных и умерших при туберкулезе 3,31, при ковид – 35,22 (мой подсчет). Другими словами - исход туберкулеза на порядок тяжелее, чем ковид.
 
По моим расчетам в России смертность от ковид 1,1‰ (ни сколько не настаиваю на истинности этой цифры), а официальной информации по смертности (отношение числа умерших к численности популяции за определенный промежуток времени) не могу найти (обрадуюсь, если из-за моего не умения искать, а не из-за того, что не публикуют).
Официальная летальность от ковид около 2,5%. Для справки – летальность от туберкулеза больше 13%.

Там есть еще интересная информация для сравнения: соотношение клинически излеченных и умерших при туберкулезе 3,31, при ковид – 35,22 (мой подсчет). Другими словами - исход туберкулеза на порядок тяжелее, чем ковид.
Официальной информации по смертности не может быть потому не существует официальной информации по заболеваемости.
Мне например на момент болезни никакого диагноза не ставили вообще.
 
Если исключить фальсификации, можно говорить только о проценте смертности среди официально обратившихся и правильно диагностированных. Картине заболевания это не даёт мягко говоря ничего. Обращаются как правило когда совсем фиговато. С нашей медициной связываться лишний раз неохота, особенно учитывая новшества по выплатам больничных.
 

AlexXx

Местный
Это по официальной статистике. Если считать что процентов 90 никуда не обращались и не были диагностированы...всё ещё веселее.
На показатели смертности живые недиагностированные не влияют, только на показатели летальности.
 

AlexXx

Местный
Эти показатели смертности ничего не говорят собственно о заболевании.
Смертность показывает степень опасности заболевания и соответственно можно провести сравнительный анализ с другими причинами смерти. И если это сделать, то ковид не опаснее гриппа.
 
Смертность показывает степень опасности заболевания и соответственно можно провести сравнительный анализ с другими причинами смерти. И если это сделать, то ковид не опаснее гриппа.
Посчитанная таким образом она не показывает ничего. И может быть следствием бардака из-за карантина, а не болезни.
 

AlexXx

Местный
Посчитанная таким образом она не показывает ничего. И может быть следствием бардака из-за карантина, а не болезни.
Причина смерти в документе не зависит от бардака и карантина. А вот на летальность бардак и карантин влияет напрямую
 
Вы понять не можете, что такое смертность, а что такое летальность?
Мы можем, а вы зачем-то святоверите, что причина смерти указана достоверно. Ни разу с нашей медициной не сталкивались что ли? Да и нет такой причины "коронавирус" в документах.
 

4507015

Местный
Официальной информации по смертности не может быть потому не существует официальной информации по заболеваемости.
Лучше так: достоверной информации по смертности не может быть, потому что не существует достоверной информации по заболеваемости.
Официальная информация по заболевшим есть, достоверность ее сомнительная.
 
Лучше так: достоверной информации по смертности не может быть, потому что не существует достоверной информации по заболеваемости.
Официальная информация по заболевшим есть, достоверность ее сомнительная.
Ну да.
 
Сверху