Коронавирус.

be-open

джедай
С одной стороны – Вы на основании Вашей информированности считаете, что инфекция высоко опасная, а власти не принимают мер по остановке ее распространения, а только по замедлению, чтобы у населения выработался коллективный иммунитет. Так?
Не так. Действия властей по сдерживанию распространения я оцениваю как довольно адекватные, хотя вспышку пандемии все прозевали. Ни одному правительству в мире не удалось полностью остановить ковид-19 ни в одном регионе. Я не случайно вчера сделал два сообщения про рецидивы в Китае и Южной Корее, хотя там уже отпраздновали победу над коронавирусом - как выяснилось преждевременно. Самая благополучная локация сейчас Гренландия, там официально 11 выздоровевших и нет случаев активного заражения.
 

Вложения

  • 2020-04-11_08-32-02.png
    2020-04-11_08-32-02.png
    202.1 KB · Просмотры: 14

be-open

джедай
Эпидпорог в тысячных процента, это немного не обычно – дайте ссылку на источник, пожалуйста.
Я наверно неправильно выразился, это не эпидемиологический порог в традиционном смысле, когда прямо эпидемия-эпидемия, он составляет несколько процентов от популяции и по ковид-19 формально эпидемии пока нету. Это порог, перейдя через который, распространение нельзя разумными мерами остановить полностью, потому что полный шатдаун всего и вся на территории одной шестой части суши не выглядит разумной мерой.
 

PuMA

Чиним все
Не так. Действия властей по сдерживанию распространения я оцениваю как довольно адекватные, хотя вспышку пандемии все прозевали. Ни одному правительству в мире не удалось полностью остановить ковид-19 ни в одном регионе. Я не случайно вчера сделал два сообщения про рецидивы в Китае и Южной Корее, хотя там уже отпраздновали победу над коронавирусом - как выяснилось преждевременно. Самая благополучная локация сейчас Гренландия, там официально 11 выздоровевших и нет случаев активного заражения.

Женя, медицинского образования у тебя нет. И не было.
Как ты оцениваешь ситуацию это лично твоё дело.
Тот же Китай ничего не праздновал. Ибо медики как работали в защитных костюмах, так и работают. А уж кто там из журналюшек чёткого написал - это так же ихнее мнение и не более.
Насколько я в курсе из новостей, то наша власть только недавно решила таки выслушать вирусологов. До этого видимо не считали нужным и делали по своим понятиям.
Как пример - блокада областей и Снежинска в частности.
Так что заканчивай уже свою агитпропаганду. Особенно в мировом масштабе.
Факты мы уже и так знаем. Снежинск - 2. Екб и члб по более будет.
Моём руки перед... И зад.
Не кучкуемся в стаи. Кто хочет, носит маску. Хотя она не помогает. Кто боится , тот носит респиратор fp2 или fp3. От него есть толк.

И самое главное. Читаем первоисточники. Например сайт ВОЗ.
Сохраняе СПОКОЙСТВИЕ
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Женя, медицинского образования у тебя нет. И не было.
Как ты оцениваешь ситуацию это лично твоё дело.
Тот же Китай ничего не праздновал. Ибо медики как работали в защитных костюмах, так и работают. А уж кто там из журналюшек чёткого написал - это так же ихнее мнение и не более.
Насколько я в курсе из новостей, то наша власть только недавно решила таки выслушать вирусологов. До этого видимо не считали нужным и делали по своим понятиям.
Как пример - блокада областей и Снежинска в частности.
Так что заканчивай уже свою агитпропаганду. Особенно в мировом масштабе.
Факты мы уже и так знаем. Снежинск - 2. Екб и члб по более будет.
Моём руки перед... И зад.
Не кучкуемся в стаи. Кто хочет, носит маску. Хотя она не помогает. Кто боится , тот носит респиратор fp2 или fp3. От него есть толк.

И самое главное. Читаем первоисточники. Например сайт ВОЗ.
Сохраняе СПОКОЙСТВИЕ
"Действие властей по сдерживанию распространения считаю адекватными" это вообще - ОТЖИГ.
При том, что власти объявили режим САМОизоляции, т.е. САМОпредотвращение распространения.
Ноу-хау - теперь надо ввести понятие "действие пожарных и МЧС-ников по сдерживанию распространения ЧС". Ну ,Чтобы люди тушили сами, как умеют, плохо будут тушить - штрафовать, когда всё дотла прогорит, и статистику не портить ,и деньги не тратить, "не мародерствовать", как сказал один из "слуг народа"....

Пропагандистов самоизоляциии и так ХВАТАЕТ среди официальных лиц , "самоагитпропаганду" стоит ...не развёртывать, ну чтобы смешно не выглядело, вроде 21-ый век на дворе, радио тв и прочие официальные СМИ работают, дублировать радио не стоит, несолидно как-то (ну это мое оценочное мнение) :)

Хотя , любому школьнику известно, что от властей и соответствующих структур ждут немного другого - действия по ликвидации последствий ЧС и выплате компенсаций пострадавшим...
 
Последнее редактирование:

be-open

джедай
Женя, медицинского образования у тебя нет. И не было.
И не будет.
Как ты оцениваешь ситуацию это лично твоё дело.
Совершенно верно. Стараюсь по возможности избегать оценочных суждений, но не всегда получается. Буду работать над этим, давать больше объективной информации о развитии событий из достоверных источников и меньше своих личных оценок.
Так что заканчивай уже свою агитпропаганду.
Можно поинтересоваться, что именно я пропагандирую и почему мне надо заканчивать?
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
А медицинско-финансовые последствия могут быть к примеру такими.
Некто почувствовал недомогание, не пошел к врачу. Ну это ...чуть ли не национальная традиция, ходить к врачу только тогда, когда
уже на прием к Брохману записать готовы...
Это ладно. Но в связи с карантином человек уже и при огромном желании не пройдет диспансеризацию в период "самоизоляции". (а потом... плюнет, чего уж там)
Когда к врачу придет (в лучшем случае, но я оптимист) ему потребуется более дорогое лечение, чем лечение назначенное по результатам своевременно пройденного проф.осмотра.
Кто компенсирует? Текслер? Он АДЕКВАТНО поступит, отпишется, дескать, не до своевременной профилактики твоей болячки, чи шо, мы тут заняты действиями по сдерживанию распространения смертельной заразы! Просьба отнестись с пониманием (с) :)
Да, подчеркну, мое мнение, это мнение дилетанта, человека без мед.образования. Поправьте, если я не прав.
 
Последнее редактирование:

be-open

джедай
Поправьте, если я не прав.
Конечно не прав. При высокой температуре на фоне затруднённого дыхания надо вызывать скорую! Развитие пневмонии может происходить очень быстро, буквально за несколько часов. Самому никуда идти не надо, в случае подтверждения диагноза вся поликлиника может потом закрыться на карантин.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
"Серьезная болячка" это разве только Коронавирусная инфекция.????
Что случилось?
Справочник болячек оптимизировали до одного заболевания, или другие болезни на время угрозы пандемии отменили?
Скорую надо вызывать при ЛЮБОМ подозрении на что-то серьезное....
При подозрении на инсульт (никак при всем желании к вирусу не привяжешь), например.
Только человек должен быть достаточно хорошо информирован о течении разных болячек, а он зачастую считает, что раз на ногах ,то зачем скорую дергать...
 
Последнее редактирование:
  • Haha
Реакции: ASCO

be-open

джедай
Что случилось?
Случилась угроза возникновения ЧС на фоне пандемии коронавируса. Людям с серьёзными болячками последнее место куда надо сейчас идти - это в поликлинику. Всё через скорую или через вызов врача на дом.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Да я только за. ОБЕИМИ РУКАМИ ПРИЧЕМ!
Надо звонить в "ко му та хи ро ва то" с подозрениями на болячку, пусть приедут, осмотрят, сделают экспресс-анализы, может даже R-графию портативным аппаратом. Это для "начинающего" сердечника, инсультника, онкобольного и т.д. только благо.
А ВЕДЬ РЕАЛЬНО - все станут сознательными и начнут беспокоиться о своем здоровье, коль вынуждены дома все равно сидеть :)
Хватит ли скорых с "доставкой врача с диагностическим оборудованием на дом" для всех перечисленных мною "ранних" больных?

Да и коль речь так уверенно зашла о "вызвать СМП при подозрении на КВИ", то простой вопрос. Каков ресурс бригад СМП, заточенных импенно под коронавирус в том же Снежинске?
 
Последнее редактирование:

be-open

джедай
Хватит ли скорых с "доставкой врача с диагностическим оборудованием на дом" для всех перечисленных мною "ранних" больных?
Вопрос я так понимаю риторический?

Вот очередь из десятков скорых на Коммунарку, говорят что это не очередь в приёмное отделение, а на дезинфекцию машин.

27163391_5189.jpg
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Ладно, больница на Коммунарке, курируемая лично Путиным имеет в резерве десятки скорых.
Судя не по оф.информации, а по некоему снимку, который некто опять же прокомментировал именно так.
И в целом по стране так же?
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Я не утверждаю, что это фейк. Что это за колонна машин СМП? В какой город их направили? даже по номеру не разобрать регион((((

А так конечно была бы ИДИЛЛИЯ (кроме шуток). Мед.патрулирование на улице, мобильные пункты диагностики, и даже дистанционные скрининговые установки (ДСУ - дистанционно можно определить температуру, проанализировать походку и даже просканировать состояние кожных покровов на лице) для выявления "подозрительных" (на разные заболевания) личностей с последующей доставкой в... ну в отделение для выяснения:)
 
Последнее редактирование:

natooar

Местный
В целом по стране ситуация гораздо лучше, чем в Москве, не верьте мутным фоткам из сети - это всё фейки, монтаж, фотошоп и происки врагов. :)

27163817_12797.jpg
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

natasha_n_n

Местный
 
  • Like
Реакции: ask
Сверху