Коронавирус.

Живу в Ташкенте. Уже как 2 недели карантин. Все закрыто кроме аптек и продуктовых. Закрыты аэропорты. Не ходит общественный транспорт. Въезд и выъезд из крупных городов закрыт. Без масок ходить нельзя. Штраф! Собираться в группы более 3 человек тоже нельзя. Штраф! И каждый день меры ужесточают. С сегодняшнего дня запрещено перемещение на личных авто. Только такси могут заниматься доставкой еды и прочего без пассажиров. По городу везде патрули ППС. Призывают соблюдать карантин. На сегодняшний день по официальным данным 145 заболевших и 2 смерти.
(с)
 

Dzxtckfd

Пользователь
«Сдать пропуска». Власти Трехгорного закрыли въезд для всех, кто не прописан в ЗАТО

816896.jpg
Наиль Фаттахов / Znak.com
Власти ЗАТО Трехгорный изменили порядок въезда в город на время нерабочей недели с 29 марта по 3 апреля. Как сообщает пресс-служба мэрии, въезд граждан без прописки на территорию закрытого муниципалитета будет запрещен.

«На время проведения карантинных мероприятий по профилактике распространения коронавирусной инфекции, в соответствии с рекомендациями государственной корпорации „Росатом“, решением оперативного штаба для контроля эпидемической ситуации внесены изменения в порядок входа и выхода в ЗАТО, которые будут действовать до особого распоряжения штаба, — говорится в сообщении администрации Трехгорного. — Так, с 29 марта по 3 апреля проход через КПП контролируемой зоны ЗАТО Трехгорный для имеющих постоянную регистрацию в ЗАТО осуществляется пешим порядком. Через автотранспортные проезды разрешен проезд автотранспорта и водителя».

Отмечается, что жители ЗАТО, которые пытаются выехать из города, должны сдать пропуска и объяснить причину выезда. При въезде в город граждане получают пропуск обратно.


В городах «Росатома» вводят ограничения на въезд и выезд из-за угрозы коронавируса
«Действие разрешений на выход и вход (так называемых „бегунков“), выданных гостям жителей города, на указанный период приостанавливается и действует только на выход, — уточнили в мэрии. — Проход сотрудников правоохранительных органов осуществляется в обычном порядке при предъявлении служебного удостоверения».

Таким образом, граждане, не имеющие прописку в Трехгорном, не смогут попасть в него до 3 апреля.

Добавим, ранее условия въезда и выезда ужесточили в ЗАТО Снежинск.

В пресс-службе администрации Озерска по итогам оперативного штаба сообщили, что город работает в рамках распоряжения губернатора. Каких-либо дополнительных мер, в том числе ограничений на въезд и выезд, не вводится.
 
Без толку это все.
Нам вон пиво возит чувак, шоркается по всей области. Да не по разу в день.
Что толку от карантина, если сторонних поставщиков в город пускают невозбранно. И никто их не самоизолирует и никогда не проверяет.
 
Без толку это все.
Нам вон пиво возит чувак, шоркается по всей области. Да не по разу в день.
Что толку от карантина, если сторонних поставщиков в город пускают невозбранно. И никто их не самоизолирует и никогда не проверяет.
Мы его так и зовём сейчас - о, наш коронавирус приехал. Мелкий такой шустрый пацанчик.
 
А с какого же у нас перепуга не закрыт Керамин?
Горе-карантинщики тоже мне.
И опять... За семечками, за минералкой, потом за пачкой сигарет.
Да купи ты себе на 4 дня еды, яжымать. Включи свой ганглий раз в жизни. Тебе деньги платят чтобы ты дома сидела, птица ты с гребешком. И как во вниитф таких держат вообще. Обидно за страну.
 
А с какого же у нас перепуга не закрыт Керамин?
Горе-карантинщики тоже мне.
И опять... За семечками, за минералкой, потом за пачкой сигарет.
Да купи ты себе на 4 дня еды, яжымать. Включи свой ганглий раз в жизни. Тебе деньги платят чтобы ты дома сидела, птица ты с гребешком. И как во вниитф таких держат вообще. Обидно за страну.
Если бы мне как этим курям платили за сидение дома, я бы сидела там сколько потребуется. Но я вынуждена работать без выходных, тк всех совместителей отправили на карантин на основной работе. Уроды, убила бы.
 

ASCO

Местный
Так-то никаких сил и средств не хватит на это в городе - ни военных ни полицейских, но руководство города может просто тупо закрыть зону. Это самый и простой и дешёвый вариант ввести ЧР в городе. :Eek
Тогда уж точно не выпорхнешь и не впорхнешь.
 
Последнее редактирование:
Кто ж нашим болезным тогда будет водяру и сиги поставлять?
Наркозависимые убьют за дозу никотина или спиртяги.
 

4507015

Местный
УТВЕРЖДЕН распоряжением Правительства Российской Федерации от 27 марта 2020 г. № 762-р
П Е Р Е Ч Е Н Ь
товаров первой необходимости (за исключением продовольственных товаров)​
Ночью под тем же номером выложили
1. Санитарно-гигиеническая маска
2. Антисептик для рук
3. Салфетки влажные
4. Салфетки сухие
5. Мыло туалетное
6. Мыло хозяйственное
7. Паста зубная
8. Щетка зубная
9. Бумага туалетная
10. Гигиенические прокладки
11. Стиральный порошок
12. Подгузники детские
13. Спички, коробок
14. Свечи
15. Пеленка для новорожденного
16. Шампунь детский
17. Крем от опрелостей детский
18. Бутылочка для кормления
19. Соска-пустышка
20. Бензин автомобильный
21. Дизельное топливо
22. Сжиженный природный газ
23. Зоотовары (включая корма для животных и ветеринарные препараты)
Табак исключили – у ecosolver появился шанс, но маленький – 4 пункт не изменился.

PS Похоронные принадлежности исключили.
Хоронить будем в полиэтиленовых мешках?
Или пока совсем не будем? Холодильников в морге на долго хватит?
Может быть, кто-то не знает – люди умирают не только от короновируса, причем несравнимо чаще.
 

natooar

Местный
Самое смешное что страх не вылечит от тупости.
Тупые тупо все вымрут. Если вдруг случится что-то реально страшное.
В опасной ситуации они будут вести себя максимально тупо.
слово "тупые" не совсем корректно, ведь многие поступают соразмерно своему опыту...их примерно можно разделить на два лагеря...старики ( мы пожили , все повидали и нам не страшно умирать и т.д.) и молодые ( те кто еще не пуган житейскими/жизненными проблемами )
я думаю все эти меры необходимо систематизировать для будущих нештатных ситуации, ведь ситуация которая сейчас многое показывает.
 
слово "тупые" не совсем корректно, ведь многие поступают соразмерно своему опыту...их примерно можно разделить на два лагеря...старики ( мы пожили , все повидали и нам не страшно умирать и т.д.) и молодые ( те кто еще не пуган житейскими/жизненными проблемами )
я думаю все эти меры необходимо систематизировать для будущих нештатных ситуации, ведь ситуация которая сейчас многое показывает.
Да дело в том что это нельзя назвать даже "поступают". Это какое-то обезьянье рефлекторное подергивание а не поступки.
 

PuMA

Чиним все
Так-то никаких сил и средств не хватит на это в городе - ни военных ни полицейских, но руководство города может просто тупо закрыть зону. Это самый и простой и дешёвый вариант ввести ЧР в городе. :Eek
Тогда уж точно не выпорхнешь и не впорхнешь.

УРА! Тогда моя вторая половина не попадет на работу!!! И Шанс остаться здоровым возрастет!
А если серьезно, то примерно треть - половина среднего персонала цмсч именно приезжие.
 

PuMA

Чиним все
А с какого же у нас перепуга не закрыт Керамин?
Горе-карантинщики тоже мне.
И опять... За семечками, за минералкой, потом за пачкой сигарет.
Да купи ты себе на 4 дня еды, яжымать. Включи свой ганглий раз в жизни. Тебе деньги платят чтобы ты дома сидела, птица ты с гребешком. И как во вниитф таких держат вообще. Обидно за страну.
Да хватит ссать уже.
Керамин до 12го мая закрыт
 

ask

Местный
«Сдать пропуска». Власти Трехгорного закрыли въезд для всех, кто не прописан в ЗАТО

816896.jpg
Наиль Фаттахов / Znak.com
Власти ЗАТО Трехгорный изменили порядок въезда в город на время нерабочей недели с 29 марта по 3 апреля. Как сообщает пресс-служба мэрии, въезд граждан без прописки на территорию закрытого муниципалитета будет запрещен.

«На время проведения карантинных мероприятий по профилактике распространения коронавирусной инфекции, в соответствии с рекомендациями государственной корпорации „Росатом“, решением оперативного штаба для контроля эпидемической ситуации внесены изменения в порядок входа и выхода в ЗАТО, которые будут действовать до особого распоряжения штаба, — говорится в сообщении администрации Трехгорного. — Так, с 29 марта по 3 апреля проход через КПП контролируемой зоны ЗАТО Трехгорный для имеющих постоянную регистрацию в ЗАТО осуществляется пешим порядком. Через автотранспортные проезды разрешен проезд автотранспорта и водителя».

Отмечается, что жители ЗАТО, которые пытаются выехать из города, должны сдать пропуска и объяснить причину выезда. При въезде в город граждане получают пропуск обратно.


В городах «Росатома» вводят ограничения на въезд и выезд из-за угрозы коронавируса
«Действие разрешений на выход и вход (так называемых „бегунков“), выданных гостям жителей города, на указанный период приостанавливается и действует только на выход, — уточнили в мэрии. — Проход сотрудников правоохранительных органов осуществляется в обычном порядке при предъявлении служебного удостоверения».

Таким образом, граждане, не имеющие прописку в Трехгорном, не смогут попасть в него до 3 апреля.

Добавим, ранее условия въезда и выезда ужесточили в ЗАТО Снежинск.

В пресс-службе администрации Озерска по итогам оперативного штаба сообщили, что город работает в рамках распоряжения губернатора. Каких-либо дополнительных мер, в том числе ограничений на въезд и выезд, не вводится.
Интересно - у них заставляют своих пешком через кпп проходить, а у нас - наоборот, из машины не выпускают. Мне кажется, что у нас - правильно, чтобы пассажары из разных автомобилей друг с другом лишний раз не контактировали.
 
Сверху