Коронавирус.

be-open

джедай
Fox News: Китай занизил смертность от коронавируса в 50 раз

- в Ухани обнаружено семь крематориев с совокупной производительностью в 2000 тел в сутки, и все они работали круглосуточно последние несколько недель;
- такая скорость позволяет обеспечить производительность 60000 тел в месяц;
- с 23 марта по 4 апреля родственникам возвращалась урна с пеплом примерно каждую минуту.
 

Tibbledorf

Уже освоился
Лично Вам бояться никто не мешает, но панику нагнетать не стоит, imho.
Причём здесь вообще я? Прочтите в конце статьи список подписантов обращения, шведских врачей, и попробуйте все-таки немного задуматься.

В Сарове уже 53 заболевших, +9 за день :(
 

kroha

Местный
Причём здесь вообще я? Прочтите в конце статьи список подписантов обращения, шведских врачей, и попробуйте все-таки немного задуматься.

В Сарове уже 53 заболевших, +9 за день :(
носители или заболевшие?
открою секрет,носителями мы можем быть и мы с вами, но я не считаю носителей заболевшими
задолбали уже считать носителей заболевшими
 

ASCO

Местный
носители или заболевшие?
открою секрет,носителями мы можем быть и мы с вами, но я не считаю носителей заболевшими
задолбали уже считать носителей заболевшими
Да если честно - то просто задолбали со всеми подсчётам и статистиками и по ТВ и по инету и по СМС! :mad:
 

be-open

джедай
Наконец получил ответ на свой вопрос о масштабах тестирования в городе.
Вопрос: Сколько тестов на коронавирус было сделано в городе всего? Сколько человек протестировано, сколько тестов делается в день?

Ответ: С 01.02.2020 по 24.04.2020 выполнено 264 теста, обследовано 249 человек. В день - по-разному (в среднем от 3-х до 17, максимально было 40), в зависимости от поступивших предписаний Главного государственного санитарного врача по г. Снежинску, выявления пациентов, подлежащих обследованию.
Источник
 

natasha_n_n

Местный
АналитикаВопрос дня: почему в соседних с Китаем странах не было никакой эпидемии?
 
  • Haha
Реакции: ASCO

Tibbledorf

Уже освоился
 

Логопед

Модератор
Команда форума
Модератор
А где про то, что государство платит гражданам?
 

Бокарев Сергей

Пользователь
Посмотреть вложение 358380
Там кто-нибудь объяснит будущему Герою России, главному врачу инфекционной больницы Коммунарка, что респиратор на бороду не надевается
Главное, что бы воздух не проходил через бороду/усы (у кого как). При дыхании становится понятно, работает ли клапан или сжимается ли маска пр вдохе. Это является критерием работы респиратора, а не надпись в интернете. На заборе то же пишут слова разные. Один артист-юморист проверял, ничего за забором нет.
 

ask

Местный
Главное, что бы воздух не проходил через бороду/усы (у кого как). При дыхании становится понятно, работает ли клапан или сжимается ли маска пр вдохе. Это является критерием работы респиратора, а не надпись в интернете. На заборе то же пишут слова разные. Один артист-юморист проверял, ничего за забором нет.
Вообще то маска при короне в любом случае не сильно защищает того, кто ее носит. Она нужна для того, чтобы защитить окружающих от вирусов, которые ты можешь распространять, даже не догадываясь об этом.Любая простейшая преграда уменьшает расстояние, на которое ты можешь накашлять и надышать. Если кому то нас... на окружающих - он маску может не одевать, но зато окружающие будут знать, как человек к ним относится.
 

ask

Местный
Посмотреть вложение 358380
Там кто-нибудь объяснит будущему Герою России, главному врачу инфекционной больницы Коммунарка, что респиратор на бороду не надевается
Борода, как и маска, препятствует распространению вируса от носителя бороды к окружающим, так как вирус на бороде оседает. А вот клапан - действительно проблема, так как через клапан вирус свободно выдыхается. Обычная маска тут лучше сработает.Если вы хотите защищать только себя, а не окружающих - маска не нужна. А если окружающих от себя - то как минимум - полезна.
 

ask

Местный
АналитикаВопрос дня: почему в соседних с Китаем странах не было никакой эпидемии?
Могу высказать предположение. Как сейчас стало известно, лучше всего короне сопротивляются организмы, которые когда то переболели какой то другой формой коронавируса. Судя по тому, что в списке стран с малым распространением заразы - страны с плохой санитарией и медициной, там просто значительная часть населения уже чем то подобным переболела и теперь имеет коллективный иммунитет. Ну как гипотеза.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Вполне ожидаемая статистика.
На первом месте в этом рейтинге Сердечно-сосудистые, рак традиционно на втором, Короне достался "утешительный приз", хотя с оговоркой, что смерти больше подвержены те "Коронованные", у которых сердечно-сосудистые или рак...
 

Grundig

Местный
А вот клапан - действительно проблема, так как через клапан вирус свободно выдыхается.
Рекомендую всем носителям клапанов заклеивать их изнутри, например, малярным скотчем в несколько слоёв. Если вам не плевать на окружающих.
 
Сверху